Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #241

Сообщение bitter_juice » 26 июн 2013, 10:18

Я влюблена в Вашу работу по обзору островов))))
bitter_juice
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #242

Сообщение El Baklan » 26 июн 2013, 17:41

bitter_juice писал(а) 26 июн 2013, 10:18:Я влюблена в Вашу работу по обзору островов

Спасибо! Для Вас, считайте, и старался
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #243

Сообщение su62 » 14 авг 2013, 20:50

bitter_juice писал(а) 26 июн 2013, 10:18:Я влюблена в Вашу работу по обзору островов))))

Присоединяюсь к комплименту-спасибо за впечатления. Тем более, что кое где тоже побывал и присоединяюсь к мнению автора.
Oт merial. Промодерировано.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #244

Сообщение amazing.world » 17 авг 2013, 09:39

В отчете об Океании почти нет самого океана, ну очень сухо, прямо очень не хватает пары- тройки фраз про сам океан в том или другом месте.
Все-таки Разговор об Океании, а не про аренду машины там и здесь.
Можно сказать Сухопутный отчет про океан! хотелось бы описания рельефа, видимости воды, что интересного под водой, ну хоть так, в двух словах.
Микронезия раскрыта слабо, ГУАМ не самое лучшее место, не знаковое и не интересное в этом регионе.
Аватара пользователя
amazing.world
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #245

Сообщение evil_nn » 17 авг 2013, 10:10

amazing.world писал(а) 17 авг 2013, 09:39:В отчете об Океании почти нет самого океана, ну очень сухо, прямо очень не хватает пары- тройки фраз про сам океан в том или другом месте.
Все-таки Разговор об Океании, а не про аренду машины там и здесь.
Можно сказать Сухопутный отчет про океан! хотелось бы описания рельефа, видимости воды, что интересного под водой, ну хоть так, в двух словах.
Микронезия раскрыта слабо, ГУАМ не самое лучшее место, не знаковое и не интересное в этом регионе.

Уважаемый amazing.world, ознакомьте нас, пожалуйста, со своими трудами о данном регионе, а мы сравним, кто слабо раскрывает тему, а кто - литературный наследник Хейердала и Сенкевича
А то брюзгливо критиковать чужие (кстати, очень полезные и востребованные) отчёты много ума не надо
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5158
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #246

Сообщение amazing.world » 17 авг 2013, 10:39

Спасибо за комментарии. Отчет полезный, только фанаты, независимо от того насколько дельное замечание или нет, Океания без океана?, защищают труд только потому, что он написан. Мой пост говорит, что отчет неполный для дайвера или того, кто летит на Океан за океаном. Жаль, что в прекрасном отчете его нет, вот и все.
Аватара пользователя
amazing.world
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #247

Сообщение su62 » 17 авг 2013, 11:14

amazing.world писал(а) 17 авг 2013, 10:39:Спасибо за комментарии. Отчет полезный, только фанаты, независимо от того насколько дельное замечание или нет, Океания без океана?, защищают труд только потому, что он написан. Мой пост говорит, что отчет неполный для дайвера или того, кто летит на Океан за океаном. Жаль, что в прекрасном отчете его нет, вот и все.


Вот и я о том же.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #248

Сообщение mff » 17 авг 2013, 11:54

El Baklan писал(а) 26 июн 2013, 17:41:
bitter_juice писал(а) 26 июн 2013, 10:18:Я влюблена в Вашу работу по обзору островов

Спасибо! Для Вас, считайте, и старался


С 2007-го прошло много времени, объезжено больше островов да и острова объездили больше людей - пора делать издание 2-ое, дополненное :--)
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #249

Сообщение Agafa P. » 17 авг 2013, 13:39

Тема почищена.
su62, вам в этой теме уже пытались объяснить правила доступным языком, еще раз призываю прочитать. Причем полностью. Будете продолжать офф-топить в чужом отчете - придется отдохнуть от форума.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #250

Сообщение su62 » 17 авг 2013, 21:23

да без проблем
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #251

Сообщение evil_nn » 18 авг 2013, 00:19

amazing.world писал(а) 17 авг 2013, 10:39: Отчет полезный, только фанаты, независимо от того насколько дельное замечание или нет, Океания без океана?, защищают труд только потому, что он написан. Мой пост говорит, что отчет неполный для дайвера или того, кто летит на Океан за океаном. Жаль, что в прекрасном отчете его нет, вот и все.

Опять ярлыки клеите? Фанатов тут нет, а факты таковы, что на данный момент это самый толковый обзор данного региона. Есть что добавить - уэлкам, спасибки под вашим ником будут критерием ценности ваших комментариев. Несомненно, ваш последний пост гораздо более политкорректен. А первый выглядит как капризы человека, привыкшего, что ему все должны. Я бы тоже порадовался любой дополнительной информации, в том числе и про дайвинг. Но если человек по каким-то причинам не написал/не знал о том, что будет вам лично интересно, это ещё не повод писать, что "Микронезия раскрыта слабо", что "не хватает пары- тройки фраз", что "хотелось бы описания рельефа, видимости воды, что интересного под водой". Кажется вам, что мало инфы - дополните, все будут только благодарны. А пока ваши сообщения - не более чем посты инфантильного человека, ждущего, что кто-то всё разжуёт и выложит на блюдечке. В конце концов, если есть конкретные вопросы - задайте их, не сомневаюсь, что если кто-то обладает нужной вам информацией, то обязательно ответит.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5158
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #252

Сообщение El Baklan » 18 авг 2013, 17:52

О как тут закрутилось
Спасибо за поддержку, evil_nn!
Друзья, я давно уже забросил дайвинг, а сёрфингом (в нераскрытости этой темы меня тут тоже упрекали) я никогда и не увлекался. Так что придётся Вам самим копать Интернет на эти темы... Описывать Океан же я просто не берусь - дара не хватит.
mff правильно отметил, что с 2007-го года прогресс в деле освоения Океании нашими людьми ушёл далеко вперёд - я и сам всегда взахлёб зачитываюсь его дивными фоторепортажами в ЖЖ, например - и этот мой отчёт кажется порою таким винтажным, старомодным опусом, что-то типа книг Жюль Верна или Ганзелки и Зикмунда...
Поэтому прошу воспринимать его именно таким - как бы то ни было, шесть лет назад, на момент написания отчёта, это была одна из самых полных компиляций русскоязычной инфы по Тихоокеанью. Let it rest in peace, памятник ушедшей эпохе...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #253

Сообщение amazing.world » 20 авг 2013, 15:55

evil_nn

уважаемый,

хоть нет у меня много ума, инфантильность и т.п. (допишите сами остальное, у вас хорошо получается)

однако, согласно правилам форума:

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.

А мне надоело оправдываться.

Больше ничего добавлять не буду, но не мешайте вести дискуссию по Океании пожалуйста.
Аватара пользователя
amazing.world
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #254

Сообщение amazing.world » 20 авг 2013, 16:04

El Baklan

Рано списывать такой труд в ретро. С одной стороны меняются цены, расписания перелетов, отели, рестораны, но что такое 6 лет для островов в прострастве и времени!? Абсолютно ничего.
Да, уходят под воду некоторые из них. Но пока, все из описанного на месте.
Так что много, очень много актуального и спасибо за работу.
Аватара пользователя
amazing.world
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #255

Сообщение Bad Owl » 29 окт 2013, 17:51

El Baklan писал(а) 18 авг 2013, 17:52:Let it rest in peace, памятник ушедшей эпохе...



Ваша ''ушедшая эпоха'', уважаемый El Baklan - работает как часы! Не могу сказать, что я не имел ни малейшего понятия об Океании по разным источникам, но именно ваш отчёт сподвиг нас пуститься в пляс - на повестке времени 3 страны и я надеюсь, что регион нас не разочарует!
Более того, мне даже в какой-то момент стало интересно: вот если бы в статье госдоходов к примеру ТУвалу был бы ваш отчёт и соотвествующее кол-во туристов, то сколько финансов вы принесли Океании?!

PS Сами то не планируете освоить ''оставшееся''?!
Последний раз редактировалось Bad Owl 29 окт 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #256

Сообщение El Baklan » 29 окт 2013, 18:31

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 29 окт 2013, 17:51:
El Baklan писал(а) 18 авг 2013, 17:52:Let it rest in peace, памятник ушедшей эпохе...

PS Сами то не планируете освоить ''оставшееся''?!

Да планирую, конечно Вопрос только в том, когда получится это сделать?
Может, и в следующем году ещё чего добавлю - давно пора замахнуться на французские тихоокеанские территории, к примеру...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #257

Сообщение Bad Owl » 29 окт 2013, 19:30

El Baklan писал(а) 29 окт 2013, 18:31:Да планирую, конечно



Ну коли в период с 9/04 по 23/04 будете в районе обозначенных мною в подписи стран, то welcome!

Французские территории заморские решили отложить, так как ждём открытия Hard Rock Cafe на Таити (хобби наше), но, увы, дата открытия не раньше конца 2014го... Хотя, повод посетить Питкерн будет да пару других ''отщепенцев'' мира
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #258

Сообщение Alaska_back » 22 дек 2013, 13:36

Автору ! Просто лучший путеводитель к "Рассказам Южных и Северных морей 21 века". Сам обожаю океан , но кроме морских лагун Сардинии ничего, увы, не видел. А где по Вашему самый богатый подводный мир ? И пару слов, где большее понравилась морская кухня ?
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #259

Сообщение mff » 22 дек 2013, 19:03

Alaska_back писал(а) 22 дек 2013, 13:36:Автору ! Просто лучший путеводитель к "Рассказам Южных и Северных морей 21 века". Сам обожаю океан , но кроме морских лагун Сардинии ничего, увы, не видел. А где по Вашему самый богатый подводный мир ? И пару слов, где большее понравилась морская кухня ?

Я не автор, но много проехал по Океании, поэтому считаю, что лучший подводный мир в Красном море или на Большом барьерном рифе, а лучшая морская кухня в Европе и великих мировых столицах

Если говорить именно про Океанию, то кормят хорошо в заведениях, перечисленных в Tripadviser/Lonely Planet (на многих островах бывает где поесть), а подводный мир на рифе около Новой Каледонии или на Туамоту (Фр Полинезия) очень очень крутой
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Тихого Океана - 11 разных стран Океании в сравнении!

Сообщение: #260

Сообщение Alaska_back » 23 дек 2013, 00:24

А я почему-то считал, что помимо океанских пейзажей в Океании присутствует и разнообразие кухни. За Большой барьерный риф полностью согласен. Именно на австралийских территориях островов Кораллового моря очень хочется побывать
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль