Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #21

Сообщение Tatiana Kopeykina » 28 авг 2009, 01:14

Кратцер писал(а):С Мишутушкиным лично знаком, я о нем писал не раз. Вот материалы о нем в том числе. Во втором он решил оказаться инкогнито, дабы не дразнить господ западников.
В конце июля он памятник русскому мореплавателю Головнину ставит, если интересуют подробности, пишите. Он и марки соответствующие выпустил, могу прислать.
Короче, ссылки:
http://pravda.ru/world/restofworld/aust ... -oceania-0
http://pravda.ru/world/restofworld/aust ... -oceania-0


Удалось ли Вам съездить в июле в Вануату и вообще в те края? Видели ли Николая Николаевича? Как он себя чувствует? Лет ведь ему немало.
Как прошло открытие памятника Головнину?
Tatiana Kopeykina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #22

Сообщение Кратцер » 28 авг 2009, 15:25

Здравствуйте, Татьяна!
Все прошло отлично! Открыли памятник, участвовали даже президент, министр иностранных дел и премьер! От наших были посол в Австралии Блохин, бывший генерал ФСБ Большаков (он теперь ожидает назначения на консула Вануату в РФ), много народу русского из Австралии.
Я обязательно выложу отчет, думаю, кому-то будет интересно. Сейчас я его дописываю. Я ездил после этого на северные острова Вануату (Амба, Эспириту-Санто, Малекула, Пентекост). Цапнула барракуда, до сих пор ногу лечу.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Мишутушкин чувствует себя хорошо. Хотя железную подставку для облегчения движения периодически применяет. В октябре ему будет 80. В декабре, возможно, приедет в Москву на съезд соотечественников. И Алоис с ним тоже.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #23

Сообщение Анатолий Притеев » 03 май 2010, 11:01

Здравствуйте!Уважаемая Татьяна,Николай Николаевич Мишутушкин вчера умер....Мы скорбим.
С уважением.А.Притеев.
Анатолий Притеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #24

Сообщение otkoff » 03 май 2010, 15:46

Присоединяюсь.
Какая жалость!
http://unification.net.au/news/story/552
Аватара пользователя
otkoff
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #25

Сообщение Tatiana Kopeykina » 04 май 2010, 00:36

Черт! Как жалко. Из-за его присутствия там и сама страна Вануату казалась как-то роднее, и вообще такие незаурядные личности делают мир и жизнь интереснее и осмысленнее.
Три неделя назад вернулась из поездки в Нов. Зеландию и Австралию. Ездили компанией. Уже в середине поездки пошли разговоры о том, чтобы в след. году съездить по маршруту Япония - Океания. Пока обсуждалась только Нов. Каледония, и я настаивала на Вануату, в основном из-за того, чтобы посетить Николая Николаевича. После того, как рассказала о нем, и у остальных сомнения пропали. Теперь уже не посетить...
И хоть такие люди бесследно не исчезают, и память о них остается очень у многих, все равно ужасно жалко.
Tatiana Kopeykina
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фиджи-Самоа-Вануату. Август 2008

Сообщение: #26

Сообщение Анатолий Притеев » 04 май 2010, 02:20

Мы этого не изменим.Но в любом случае у меня есть опыт проживания в тех местах и вероятно смогу ответить на некоторые вопросы.Особо касаемые любителей понырять.Кстати такси в Порт Вилле в любое место стоит для иностранцев 10 долларов США,не переплачивайте и есть бюджетные гостиницы и мотели.Хотя Лагунв хорошее место,особенно утром когда детвору везут в школу.
Анатолий Притеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль