Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #1

Сообщение melon989 » 02 дек 2009, 11:23

7 ноября
Накачавшись любимым, а главное-действенным снотворным Донормил, я, с высоты верхней полки купе, тревожно обозревал в мобильном нете, как задерживают на 5 часов мой рейс Москва-Пекин с вылетом накануне... Позже выяснилось --Москву кружила первая метель... Интересно, что Аэрофлотовский вечерний борт на Пекин вылетел on time, несмотря на завируху. Наверное, просто китайцы, не привыкшие к нашей зиме, перестраховались... В любом случае, метель на следующий день улеглась, я уже на борту air china. Летим по расписанию, что очень важно- в Пекине всего 9 часов до стыковки и надо много успеть.
Самолет новый 777-200. Сижу посередке в ряду из 5 кресел... Интерактива личного нет. Только общественный - на больших мониках.. И пох - все равно крутят китайскую рекламу и иногда радуют картой полета. О! а вот, судя по китайским благовониям, едет еда! Знакомимся- курица или рыба, фрут сэлэд и яйцо... Из напитков китайские соки, вина и пиво. Твердая 4 с минусом. Самое главное в аэропайке в наши дни - это бактерицидная влажная салфетка! Рядом русская тетя храпит, измотанная шопница... а китайцы, которых на боту 90% на удивление тихие)

8 ноября
Еще не приземлились, а уже попросили заполнить грозные бумаги на предмет отсутствия свинских симптомов. В самом аэропорту контроль тотальный, мало того что сканируют тепловизором, так еще и пропускают по одному через карантинный кордон. Затаив в себе желание чихнуть, которое, по закону подлости, появляется в самый неподходящий момент, миную все кардоны и вот он сонный и туманный Пекин.
Хорошая погода здесь, как известно, - редкая гостья. Относительно голубое небо можно увидеть лишь в августе-октябре. В остальное время смог толи от песков Гоби, толи от многочисленных фабрик и заводов. Беру тачку с водителем на полдня за 600 юаней.. Да! Курс в аэропорту грабительский в обменнике, и еще не стесняются брать 60 юаней комиссию.

Моего гида зовут Семен. Это он сам так решил. Вообще его имя больше созвучно нашему Женя, но Семен ему нравится больше) Русский Сеня учил самостоятельно во Владивостоке, жил там и заведовал китайским кафе 6 лет. Больше он нигде не был. Как и все китайцы мечтает встретить счастье в Европе и спалить туда. Говорит ужасно по русски! Лучше б уже молчал) Успел посмотреть с ним заставу Мутенью. Покатался там на канатной дороге, назад спуск с горы на подобии санок по стальному желобу. Турпакет 75 юаней. Сама стена была в тумане... Но кое что удалось рассмотреть и разузнать.
Стена является символом Китая. Надпись Мао Цзе Дуна, сделанная у входа в отреставрированную часть, гласит: «Если ты не побывал на Великой Китайской Стене,ты не настоящий китаец».
Застава Мутянью находится в волости Саньдухэ уезда Хуайжу, в 75 км. к северо-востоку от Пекина. Этот участокбыл построен при минских императорах Лунцин и Ваньли. Здесь трасса стены круто изгибается, беря направление к северо-востоку. Рельеф местных гор величествен и грозен, изобилует крутыми склонами и обрывами. На юго-восточной окраине участка, на высоте 600 метров находится место, где сходятся три ветки стены. Здесь возвышается Угловая башня, неподалеку имеется наблюдательная вышка "Цзянькоу", за ней пик высотой 1044 метров, про который говорят, что он недоступен даже парящему орлу.
А вообще стена построена на костях. Тех кто погибал на стройке использовали как стройматериал и замуровывали в камни... Это о грустном.
А радостная новость такая - сторговал 3 магнита за 15 юаней изначально хотели за один - 45)

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

После стены по хайвэю в Пекин -прогуляться по самой большой площади в мире ТаньАньМэнь. Она до сих пор украшена к 60 ти летию образования КНР и - не такая гнетуще-коммунистическая как казалось мне ранее... Пристают с открытками и книжками! Вовсю использую волшебное слово "будун"- сразу теряют ко мне интерес)

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО


Перед вылетом в КЛ, голодные забегаем в ресторан специализирущейся на приготовлении пекинских уток. Фирма ж! Мне понравилось) Разделывают ее при тебе, готовят как и положено на фруктовых деревьях. В конце вручают сертификат на съеденную уточку (они у них все под номерами). Очень похож он на свидетельство о смерти))) За утку с салатом и 3 пива отдали 50$. Дороговато. Но, ресторан типа крутой и фирменный. Да и утке наверное на том свете приятно, что за нее нормально заплатили)

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

рейс Пекин-Куала Лумпур, в илюминаторе - Макао. Рядом болтливый китаец из гослужащих, тож облазил пол мира, втирает ме что их компартия совсем не такая как наша... Достал конкретно) Скоро посадка в столице Малайзии, где наконец-то высплюсь.... Завтра -перелет в Австралию.

9 ноября
Больше 6 часов поспать не удалось. До завтрака успеваю забраться в бесплатный нет от tune hotel и обнаруживаю на нем защиту от загрузки файлов. Так что пока отчеты не получится размачивать фотами(
tune hotel осознанно выбран в KL уже второй раз. Пусть некоторые и считают его ярким гламурным бомжатником) мне нравится.

Беглый осмотр Петронасов. По бокам достроили наконец-то новую высотку, и рядом возводят еще один хай тауэр. Скоро их совсем застроят. Немного про сами башни:

Башни Петронас - это 88-эт небоскрёб высотой более 450 метров. Здание построено в исламском стиле, говорят его форму предложил сам премьер-министр Малайзии. Строительство заняло 6 лет. В башнях расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея. Возведение обошлось основному заказчику - - в 800 млн долларов. Любопытно, что мытьё окон только одной башни занимает целый месяц!!!

Эйр экспресс за 2 $ мчит меня в аэропорт. Автобус древний. Зато дешевле такси в 10 раз)

Регистрация на рейс в Сингапур (airasia KLCC) была первым траблом за этот трип. Не посажу и все. Где виза? Мы не поддерживаем транзит. Это вы раньше так летали. В ответ я наносил удары вроде: Где твой начальник? Вот тебе распечатка с сайта иммиграционной службы Сингапура. Введи в своем долбаном компе Сингапур как транзитный пункт. Три дня я могу там жить, есть, спать без визы, если улетаю в третью страну... Минут 20 шла борьба... в итоге вы и сами знаете, кто победил)

Прибываю в лучший хаб мира Сингапурский Чанги. Интернет - извольте хоть на фри компах разбросанных по всему терминалу, а хотите wi-fi... Всякие массажи, фонтаны, кресла Аля шезлонги, душ - все это аэропорт мечты - Сингапур. Время пролетело незаметно за зарядкой телефона, поеданием сингапурского фуда аля суп с креветками и перцем аааааа. Аж язык щекотало.
Загрузив программу в телефоне, которая помогает найти друзей по интересам и показывает их точное расстояние от тебя - обнаружил кучу лиц жаждущих общения. В Минске ближе чем за 180 км морд не было. А тут сразу - внимание - 0 м от вас!!!! Осторожно оглядываюсь по сторонам.... Много кто сидит с айфонами... Но язык общения - японский не располагал к нажатию кнопки чат, и я решил посидеть на одноклассниках. Там безопаснее)

Ну вот кажется взлетаем с задержкой на час. Лечу в Брисбен через Дарвин. Авиакомпания jetstar - бюджетная. За деньги готова на все) -- видеоприставку, плед, ну и понятно - еду - все тебе принесут, только плати)

10 ноября
Приземлился в Брисбене. Нашел стойку airtrain. Получил заранее купленные в сети билеты на трансфер в Голд Кост (поезд+ такси). Стоит это 65$
return, ехать полтора часа.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Идет экспресс тихо и быстро, но делает много остановок. Пейзажи за окнами сельские. Даже друзья возмутились. Куда ты привез наз СуСлавин?) То, куда привез показалось во всей красе лишь за 10 минут. Откуда не возьмись в небо вонзились небоскребы и зашумел Тихий океан.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Что такое Голд Кост?
Голд Кост, или Золотой Берег можно с увереностью назвать Пляжной Столицей Австралии.
Серферз Парадайз, - крупнейший город на Голд Кост. Любопытно, что город стал бурно развиватся в 50е годы, когда его переименовали. Вот вам еше одно потверждение поговорки: "как бы лодку назовете, так она и поплывет")))
Gold Coast — это 300 солнечных дней в году в прекраснейшем субтропическом климате, это 42 км бесконечных золотых пляжей с бирюзово-голубой водой, окаймленных зеленым субтропическим лесом.

заселяюсь в отель ( Mariott, 109$) на 29 этаж.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Вид-охмеленный! В душ ( не мылся сутки, и увидев себя в зеркале, понял почему были траблы на таможне только у меня одного, разве может такое лететь на Бора Бора?))) А вот и один из лучших пляжей мира. Кругом серферы и естественно парадайз. Я вот думаю может стоит променять зал на доску? Тела у них конечно) мммм. А вот бабы страшные и толстые. Не увительно 70% туриков здесь из Англии.

Обедаю в айриш пабе. Вообще ценник как в Сочах. Ланч еще можно себе позволить. Стэйк с салатом 8$, Гинесс 7$ за 0,5. Завтрак-буфет в отеле нашел за 12$.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

С ужином тяжелее. Цены на горячее блюдо от 25 бачей( Нашел таискую забегаловку где за лапшу подтай и спрингролы с соком выложил 20$.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

11 ноября
После завтрака на пляж! Плавать невозможно( только прыгать на волнах. Они даж покруче чем в Рио! Причем плавательные зоны помечены спец флагом, и возле него дежурят спасатели на спасательном серфе)
В 13:15 заезжает такси и вот уже поезд мчит меня в Брисбен. Оттуда лечу в Окленд (Новая Зеландия). Еще плюс +3 часа ко времени, в котором я уже ниче не смыслю... когда спать, когда жрать?...

12 ноября
У нас тут весна! +18 Цветет липа)
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Город Окленд по праву считается лучшим в мире... Красивые люди, полезная еда (везде суши и свежевыжатые соки), пробок почти нет.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Шопинг неплохой. Вкусные корейские панкейки. Вот пока все что успел оценить и заметить. Да! Впервые встретил русскую рожу. Работает в мнет кафе) судя по акценту из Украины)
Вечером -- в Роторуа-дышать тухлыми яйцами) Там -гейзеры, сероводородят)

Автобус из Окленда в городок Роторуа идет почти 4 часа...

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Естественно, зная о позднем прибытии, я указал это в брони хостела. Но в НЗ-ской глубинке нормально лечь спать уже в 22 часа, повесив на ресепшен большой замок. Кроме парочки скаутов в интернет холле и на кухне- в хостеле ни души! Добыл телефон менеджера у доброго жрущего скаута, но как назло в этой стране работает только МТС, да и то лишь в Оклэнде(
Думал уже ночевать на улице, но тут ж май месяц, ночью всего 10 град.(((
Каким-то чудом разглядел в темноте домик менеджера, звоню. Нехотя появляется мадам майорской (коренной) национальности с моими ключами и фамилией. Это они меня так ждали)

13 ноября

"Киви Пака" ценою 40usd за ночь с удобствами на этаже - больше походит на лагерь скаутов, но я лю такой стиль.
Рано утром отправляюсь в ресепшен резервировать бас к гейзерам. Есть только одно место( Такси сука просит 80 usd за return и еще 60$ за час ожидания) Бегом к туристическому центру, читал что оттуда утром тож ходит автобус. Покупаю сразу с билетами в 2 парка - Wai-o-Tapu I Waiomanga за 85 usd. Нормальный прайс. За такую красоту можно и жизнь отдать!!! Смотрим фоты, которые внизу, и копим на 2 поездку сюда, НЗ большая, обязательно вернусь.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Вечером посетил полинезийские спа, входят в 10 ку лучших спа мира) Вынес оттуда не только отдохнувшее тело, но и информацию о том, что здешние воды лечат импотенцию, а японки плавают чуть ли не в платьях. Вход сюда 15 nz$ полотенце 5nz$ ключ от ячейки с ценностями 4nz$. Температура вод от 37 до 42 градусов.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Ужин по принципу - раз ты в НЗ есть надо говяжий стейк. В хенесси кафе он стоит 28 nz$ кусочище говядины в 250 гр оправдывает этот ценник.
Завтра в Окленд, поход в клуб, ночую и днем 15 го самолет на Таити....

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

14 -19 ноября
Атмосферой Полинезии проникаешься, едва заняв место в самолете. Всем разносят цветы тиаре, которые принято носить за ухом. Позабавили и наклейки, которые входят в полетный набор: "не будить", "разбудить во время еды", и тд. Лепишь такую на свое сиденье и летишь. Также в наборе стандартные: беруши, повязка на глаза и носки.
Лететь из Окленда до Таити- 4:30.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Пока самолет пересекает Тихий океан, вспомним пару фактов о конечной точке трипа.
Все можно выразить несколькими словами - "прекрасные ебеня"!)
Ближайший континент Австралия, до него более 6000 км. Говорят, если проткнуть земной шар спицей в месте Таити, то попадешь как раз в Москву, на противоположной стороне. Об этом говорит и время. Отстает от Минска на целый циферблат!

Итак Бора Бора. Местное население произносит как Пора-Пора) - древнее название, значение которого можно перевести как "преждерожденный". Остров находится в 280 км северо-западнее Таити. Самая высокая часть острова, гора Отеману (727 м), представляет собой конус потухшего вулкана, чей возраст оценивается в 4 миллиона лет. Остров Бора-Бора называют жемчужиной Тихого океана благодаря необыкновенной красоты перламутровой лагуне.
В лагуне этой на расстоянии вытянутой руки плещутся скаты и рыбы самых немыслимых цветов. Температура воды +30. Волны отсутствуют, так как на подходе к ББ, Тихий океан теряет свою мощь, разбиваясь о кораловый риф... В итоге получается - Рай. Да скучный, да дорогой, но - paradise!!!
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
На о-ве Таити, в Папеете (столица) приземлились во втором часу ночи... Естественно, никто не встретил, хотя пансион с эстрадным именем Лола обещал бесплатный трансфер. Звоним - "берите такси и добирайтесь самостоятельно". Таксист просит 25 евро, хоть и женщина, совести никакой: ехать меньше километра. В итоге отдал 20 - у нее не было сдачi..
Дверь пансиона отворила пожилая таитянка, видимо ее то и звали Лола. Пансион - слишком гламурное слово для этого...
Серые простыни, 6-ти сантиметровый рыжий таракан, выбежавший из шкафа под наши дружные вопли.
А самое прикольное -- это смежный санузел. Туалет расположен между нашими "апартаментами" и спальней хозяйки. В нем два входа. Такое вот буйство фантазии архитектора.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Спали мы всего 4 часа, в 7:40 наш рейс на Бора Бора. Стоила нам такая ночлежка 70 евро за номер.((( Но не на улице ж спать с тараканами...

В аэропорту знакомимся с местными ценами. Оказалось, не так все страшно, как рисует интернет. За 6 евро можно позавтракать - круасан+чай+сок.
Самолет на Бора Бора летит 45 минут. Места занимать нужно в левой части салона. Все виды - именно по эту сторону борта.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
В полете раздают сок или кофе.
Приземляюсь на моту.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Там - аэропорт. Жду на катамаране, пока все попА (так здесь называют туристов) разберут свои чемоданы и отплываю. Направление - Бора Бора. Там, в главном порту, уже ждет hotel-ный шатл. А в отеле-девушка с цветочным венком - мне на грудь. Прикольно, что такие венки тебе за поездку вешают раза 3, но в самолет потом с ними не пускают. Биосекьюрити) Приходится выбрасывать всю эту ароматную красоту. Постель в номере тоже украшена местными флористами.
Здесь же - чайник со всеми причиндалами... Словом, все что нужно после долгого пути. "Новотель" просит за дабл 110 евро, плюс завтрак - 19 евро на человека в день. Жить я тут буду 4 ночи. Не разорюсь, стало быть)
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Новотель очень хорош своим расположением. Рядом - супермаркет, конкурентов у которого нет километра 2 в обе стороны, это точно.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
В пешей доступности и лучший пляж ББ Matira beach, если Ваш отельный, чем-то не угодил.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Вокруг - масса ресторанчиков. Дорого, но много и вкусно.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Франция ж. Пиццы от 10 до 15 евро. Второе блюдо -- от 20 до 35. Стакан сока -- 2-3 евро. В супермаркете 2 литра сока стоят 5,7 евро. Нарезки из колбас и ветчин по 4 евро. Вода питьевая литровая - 1,5 евро.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Из экскурсий выбрал заплыв с акулами и скатами+обзорка по бухтам. Все- за 88 евро.
По счастливой случайности, по пути добавились еще и дельфины. Водное пространство вокруг острова невероятно разнообразно.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Экскурсия вроде моей проводится уже более 40 лет, естественно рыбины привыкли, что их кормят в одно и тоже время, в том же месте, и даже акулы не обращают на туристов никакого внимания.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Хотя, если честно, страшновато плавать со стаей из 30 акул, наблюдая как жадно они раздирают на части, привезенное им угощение. Но, из всей компании, я первый шагнул в море, кишащее акулами, и, как видите, жив и здоров)
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Скаты-это отдельная тема. Они на ББ плавают везде.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Зная, что своим острым шипом эти твари могут убить, отношение к ним настороженное. Тем более, что акулам ты пофиг, они себе плавают вокруг, а вот скаты-и трутся о твои ноги сразу впятером, и нежно похлопывают тебя своими крыльями, один даже губами потеребил мой палец....
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Ощущения непередаваемые, особенно если помнишь от чего погиб "охотник за крокодилами". Скат вонзил ему свой шип в самое сердце...
Что касается рыбок в кораловом саду, то такое изобилие я видел впервые. Отдельное удовольствие кормить их с руки) Видел даже осьминога-суперррр!!!

В один из вечеров зарезервировал столик в "Bloody Mary", всемирно известном ресторане, где перебывали все и вся.
Ринго Старр, Памела Андерсон, Джанет Джексон, Рокфеллер, Джордж Майкл, и многие другие...-имена написаны при входе в заведение.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Хозяин заведения лично представляет тебе блюда у входа в ресторан. Естественно, выбрал я рыбу, которая водится только в здешних краях. Название-забыл. Цену-помню) 35 евро. Вино там стоит белое домашнее - 4 евро за стакан. Чизкейк тож оч хорош-12 евро.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Перелет обратно ББ-Таити. Автобус из аэропорта до столицы - 1,3 евро. Смотреть тут нечего. Но, нужно где-то пошвендацца до рейса... Прикалывает то, что люди на улицах здороваются и улыбаются.
До самолета осталось 5 часов. Коротаю время в пивном ресторане "3 Brasseurs" в центре столицы Фр. Полинезии - Папеетэ. Здесь варят живое пиво и оно классное.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Завтра-Новая Зеландия, потом - Австралия, Сингапур, Сабах, Куала Лумпур, Пекин, Москва.... Каких-то 23 000 км..

22-23 ноября
Второй транзит через Сингапур за этот трип был безпроблемным, на те штамп, и гуляй 4 дня. Вот только поинтересовалась, сколько я потратил денег на такой длинный трип-ляпнул какую то первую попавшуюся, цифру - отстала.

В хостел добрался на поезде. Метро здесь классное и дешевое. До хостела чуть больше 1 usd. А вот Австралийский Брисбен с его 5-ю долларами за 500 метров от интернешенел терминала до доместика я еще долго буду видеть в кошмарных снах)

Хостел - в него хоть экскурсии води). Люди спят даже в коридорах. На площади в 6 квадратов разместились -- 2 душевые (в одной из них еще и унитаз), 2 стиральные машины (одна на одной), раковина, и место для складирования обуви. По хостелу только босиком) И это правильно, слышимость такая, что просят даже отключать на время сна мобильники. Есть по 2 компа на каждом этаже с free интернетом, но он то есть, то нет... СтОят такие "покои" в "Backpackers Inn" в Чайнатауне - 30 Usd за отдельный дабл в сутки. Цена коридорного размещения 15 usd.

На первом этаже всю ночь орет караоке, вокруг почему-то развешаны гомо-знамена. И это в Сингапуре, где оральный-то секс недавно разрешили. Голубые были вокруг китайцы, или желтые, мне фиолетово, но ТОГО, что храпел всю первую ночь, я бы собственноручно кастрировал!)

Сингапур мною уже осматривался 2 года назад. Поэтому в этом трипе я больше работал гидом. Водил всех таким вот маршрутом:
Остров развлечений Сентоза (зашли в 4d кинотеатр посмотрели фильм про пиратов на двигающихся, брызгающих водой и пукающих струями воздуха, креслах (12 usd).

В 19:40, во второй раз ощутил размах шоу "Song of the sea". Это первое в мире подобное шоу, построенное на море. С огнем, фонтанами, световыми эфектами и фейерверками. Мощно!)

Второй день был отдан братьям нашим меньшим. Сингапурский зоопарк, знаменитый тем, что животные здесь -- не в клетках. До белого тигра рукой подать, а разморенное солнцем кенгуру можно даже погладить (12 usd вход. Идет в ZOO, автобус 138, за 1 usd, отходит от станции метро Ang Mo Kio).
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

А напоследок оставил я рассказ о Singapore flyer.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Колесо обозрения, на данный момент - самое высокое в мире. Оборот 18-ти тонной капсулы на 28 пассажиров занимает -- 30 минут. В капсуле вещают из динамика, что с верхней точки можно увидеть соседние страны -- Индонейзию и Малайзию.
Вход на колесо - 20 usd. Виды - офигенистые! Особенно на готовящийся к сдаче уже этой весной комплекс "world resort".
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Три нереальные высотки соедененные общей крышей, на которой будет разбит парк. А еще в 2010 году на Сентозе обещают достроить первый в Азии Диснейлэнд. Он уже почти готов, и уже поражает!!! Вобщем, говорю Сингапуру не прощай, а до свидания!
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Дальше - на Борнео. Позагораю 3 дня в Малайзии и -- домой.

24 ноября
Борнео. Специально в эти края я лететь не собирался... Но, чтобы несколько разнообразить дорогу домой, и не заморачиваться с визой, решил разведать, что же такое малазийское Борнео?

Штат Сабах расположен на северо-востоке острова. Его часто называют "землей за пределом ветров", так как расположен он южнее зоны тайфунов.
Административный центр - Кота Кинабалу – небольшой город у подножия одноименной горы, самой высокой горы Юго-Восточной Азии.
Природа Борнео красива и богата. Самый большой цветок в мире, раффлезия, растет именно в здешних джунглях. Его я пока не встретил, а вот полутораметрового ящера я на острове сегодня спугнул. Хотя, еще не ясно кто из нас двоих больше испугался) Но, обо всем по порядку.

Прилетел airasia с часовой задержкой рейса. Но и не страшно. В сингапурском аэропорту задерживаться одно удовольствие) Такси до хостела - 10$, поменять кэш в зале прилета негде, так что сразу ищите ATM.

Borneo backpackers- хостел, расположенный рядом с пристанью откуда суда расплываются по островам, собственно поэтому он и был выбран. Еще тут халявный wifi и стационарный комп тоже в наличии. Из недостатков-в номере вообще нет шкафов. Так что вещи к стенам - хоть приклеивай). Вечером успел лишь слегка исследовать местные кафешки. Захожу в некое заведение в стиле rock напротив Hayata. В мыслях- "навена дорого будет, уж больно пафосно"... Нет! Наси лемак - 2$, громадный салат Цезарь 1,5$. Соки свежевыжатые 1,2$. Обожрались вчетвером на 20$!)))
За столиками стоят компы с интернетом. Крaсота)
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
С утра - на пирс, ловить катер на острова... Вообще, для любителей дайвинга - здесь Рай.
Остров Сипадан у восточного побережья штата Сабах признан одним из самых привлекательных мест для подводного плаванья.
В порту на вас набросятся желающие организовать Ваш трип по близлежащим островам.
6-ти часовой пакет из 3-ех островов стоит около 15$ на человека с портовыми сборами. Плюс - по прибытии платишь за посещение национального парка 3&.
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Может, я такой избалованный красивыми пляжами, но честно сказать, -- не впечатлен. Рыб, действительно, много. Стоит войти в воду, они тебя окружают и ждут, когда начнут кормить.
В остальном- засранный песок, нулевой сервис, толпы туристов, дайверы, которые тож пейзаж не украшают.
В общем, скажу я вам друзья, лучше Боракая на Филиппинах еще ничего не придумали. Там и пляж, и еда, и напитки, и развлекалово,- все в гармоничной пропорции. Собственно поэтому, в конце января, мы снова там.

26 ноября
Смена часовых поясов дает о себе знать, отсутвием желания спать, уже в 5 утра . До семи
валялся с телефоном, юзая отельный wifi, потом - короткий завтрак, и в 8-00 меня в составе австралийско-кандаской компании отдыхающих, увозят на рафтинг.

Здесь, на Борнео, сплав проходит в двух местах. Категория первого места -2, его я даже не рассматривал, - детский сад. Второй рафтинг, на реке Падал, 4-ого уровня! Вот его я даже немного побаивался, но друзья - рвутся, а значит и я!
Еще в автобусе заполняешь и подписываешь бумагу о том, что организаторы затеи не виноваты, если с тобой что-нибудь случиться. Гид Дэниэл советует не читать текст документа, мол он полон ужасных слов)))

Дорога к воде занимает более 3 часов.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Сперва-стандартный басик, а вот потом начались приключения для пятой точки, в прямом смысле! Вы когда нибудь передвигались на тележке по железной дороге, построенной еще во Вторую мировую войну? А я посвятил этому 40 минут своей жизни. В общем, закройте глаза и представьте, что вас бьют по заднице деревянной доской и все это на скорости 20 км/ч. Экстрим начался!
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Перед посадкой в лодку - обязательный инструктаж, намного подробнее, чем был у меня в Турции в свое время, все таки категория рафтинга обязывает... А потом началось! Стиральная машина, мясорубка и прочие, очень точно названные пороги. В месте под названием Кобра меня и еще одного паренька из Канады выкидывает за борт! Весло летит в другую сторону.
Главное, жилет на мне, и каска. Ну и, как видите, жив и здоров.
Пороги в некоторых местах - не только бурные, но и продолжительные, по 150 метров.
Рафтинг обошелся в 75$, кино на DVD - 40$
Впечатления, адреналин, кайф- неизмеримы!
Назад добирались на поезде 1943 года выпуска. Тоже, скажу я вам, не для слабонервных!
Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО
Так прошел четверг... Завтра - в KL. Нужно ж и для шоппинга время выделить) хоть я его и ненавижу)

ИТОГИ

Пекин, КНР

ПОРВАЛО -- Аэропорт, построенный к играм 2008! Мощно и красиво!
Спуск с китайской стены по металическому желобу на санках! Невероятные виды и скорость!

ОБЛОМАЛО -- Пекин. Туманный и серый...

Борнео, Малайзия

ПОРВАЛО -- Очень теплое море, хочется сидеть и сидеть, среди сотен рыб. Цены на любимые мангустины - чуть больше доллара за кг. Рафтинг на реке Падал, и дорога к нему.

ОБЛОМАЛО -- Острова возле КК. Особенно - Манукан. Совок! (Сервис и состояние пляжей).

Сингапур

ПОРВАЛО -- рынок в центре города. Называется Po Sat. Все кухни Азии под одной крышей!
Сингапуское колесо обозрения. Рукотворное чудо размером с 42-УХэтажный дом!

ОБЛОМАЛО -- стройки в центре города. Обходишь и обходишь...

Голд Кост, Австралия

ПОРВАЛО -- Волны! Напрыгался вдоволь) Много молодежи.

ОБЛОМАЛО -- Цены и Жара!

Оклэнд и Роторуа, Новая Зеландия

ПОРВАЛО -- Оклэнд - лучший город в мире. Природа! Отношение к туристам. Тысячи бесплатных брошюр и карт -- повсюду. Суперские суши и соки.

ОБЛОМАЛО -- Нехватка времени. Еще вернюсь сюда обязательно!

Таити и Бора Бора, Французская Полинезия

ПОРВАЛО -- Сервис на борту Air Tahiti Nui. Красивенное море. Купание со скатами и акулами. Вкусная, хоть и дорогая еда. Люди, улыбаются, идя навстречу)

ОБЛОМАЛО -- эти же люди.. пухлые, и не "мой фаСОН". Цена перелета на остров::: 40 минут -- за 430$. Скукота на ББ.

бюджет)))

Из расчета на 1 путешествующую персону.

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

ВИЗЫ -- 129$

ФР. ПОЛИНЕЗИЯ 9$
КИТАЙ 40$
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 80$
АВСТРАЛИЯ (транзитная) - 0$


АВИА - 2889$

(return)
Москва-Куала Лумпур 750$
Сингапур-Брисбен 432$
Брисбен-Окленд 455$
Окленд-Папеете 737$
Папеете-Бора-Бора 415$

(one way)
Куала Лумпур-Сингапур 17$
Сингапур-Кота Кинабалу 35$
Кота Кинабалу-Куала Лумпур -- 48$


ОТЕЛИ -- 785$

Куала Лумпур - Tune hotels 12$
Голд Коаст (Австралия) -- Courtyard by Marriott Surfers Paradise Resort -- 52$
Окленд (Новая зеландия) (2 ночи) -- City Lodge Accommodation -- 60$
Роторуа (Новая Зеландия) (2 ночи) -- Kiwi paka -- 37$
Окленд (2 ночи) -- Auckland City YHA -- 32$
Папеете (Таити) (1 ночь) -- pension LOLA -- 42$
Бора Бора (5 ночей) -- Novotel Bora Bora Beach Resort -- 492$
Сингапур (2 ночи) -- Backpackers Inn Chinatown -- 31$
Кота Кинабалу (Борнео) (3 ночи) -- Borneo Backpackers -- 27$

ТРАНСФЕРЫ -- 116$

Брисбен-Голд Коаст-Брисбен (автобус и такси) -- 66$
Окленд-Роторуа-Окленд (автобус) -- 50$


Итого = 3919$
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 02 дек 2009, 23:00

Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

ааааафигеть....
мечтаю о таити )))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #3

Сообщение Idler » 02 дек 2009, 23:46

melon989
Замечательный отчет! Темп вашего путешествия и количество посещенных мест, конечно, поражает
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 03 дек 2009, 00:42

melon989 оч красочный рассказ, thx)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 03 дек 2009, 01:01

Боже мой! неужели бывает такая красота!?
Одна моя подруга мечтала свадьбу отпразновать на БораБора. И вот, ттт, в феврале, похоже ее мечта осуществится
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 03 дек 2009, 02:29

интересно,
но как-то так "галопом по-Европам" получилось
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #7

Сообщение Coala » 03 дек 2009, 12:05

С ума сойти!
Отличная поездка!
А сколько времени всё это заняло в целом?
Аватара пользователя
Coala
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #8

Сообщение Slava K. » 03 дек 2009, 16:22

Интересный у Вас трип получился, фото с самолета на Таити "Ваще круто". А в одного нескучно? Шоппинг в Куале все-таки получился? Билеты на самолеты по всему маршруту покупались за какой срок? Жилье на Таити и Бора заранее подбирали и оплачивали или уже на месте?

P.s. Радует, что наши и на Таити с Бора Бора добираться начали
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #9

Сообщение Sea_shell » 03 дек 2009, 20:10

melon989, спасибо, классный отчет и фотки отличные! А не могли бы уточнить, сколько фактически было потрачено, т.к. в фин.части нет просуммированных расходов по питанию (хоть примерно) и экскурсиям-развлечениям, включая билеты на колесо обозрения, купание с акулами и т.д. Вобщем-то и по указанной сумме очень даже ничего получилось, учитывая посещенные места по пути (читала просто ранее отчеты по Бора-Бора с заоблачными ценами и без всяких залетов в Сингапур-Австралию и НЗ)

P.S. и все же я б к акулам и скатам не пошла бы.....жуть... может, еще не готова?
Аватара пользователя
Sea_shell
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #10

Сообщение melon989 » 06 дек 2009, 15:55

Slava K. писал(а):Интересный у Вас трип получился, фото с самолета на Таити "Ваще круто". А в одного нескучно? Шоппинг в Куале все-таки получился? Билеты на самолеты по всему маршруту покупались за какой срок? Жилье на Таити и Бора заранее подбирали и оплачивали или уже на месте?

P.s. Радует, что наши и на Таити с Бора Бора добираться начали



Шоппинг получился. В Calvin Claine была распродажа 50% -- джинсы по 100$
Билеты покупались за полгода
Жилье оплачивали на Бора Бора на месте, Новотел принципиально не снимает до этого деньги с карты. Причем бронировали мы у них на сайте 7 ночей, а потом жили 4-ре. И платили тоже за 4)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Sea_shell писал(а):melon989, спасибо, классный отчет и фотки отличные! А не могли бы уточнить, сколько фактически было потрачено, т.к. в фин.части нет просуммированных расходов по питанию (хоть примерно) и экскурсиям-развлечениям, включая билеты на колесо обозрения, купание с акулами и т.д. Вобщем-то и по указанной сумме очень даже ничего получилось, учитывая посещенные места по пути (читала просто ранее отчеты по Бора-Бора с заоблачными ценами и без всяких залетов в Сингапур-Австралию и НЗ)

P.S. и все же я б к акулам и скатам не пошла бы.....жуть... может, еще не готова?




Потрачено было на двоих 4 000$ Это питание и экскурсии.
Про отели-перелеты я уже писал...

Добавлено спустя 38 секунд:
Coala писал(а):С ума сойти!
Отличная поездка!
А сколько времени всё это заняло в целом?


3 недели
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #11

Сообщение El Baklan » 08 мар 2010, 00:30

Не расскажете поподробнее про визу Французской Полинезии? Как получали, сами? Какие бумаги требовали и сколько в итоге времени потребовалось?
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #12

Сообщение melon989 » 11 мар 2010, 23:08

El Baklan писал(а):Не расскажете поподробнее про визу Французской Полинезии? Как получали, сами? Какие бумаги требовали и сколько в итоге времени потребовалось?



Дали на 3-ий день.
Стоит она 9 евро
Документы те же что и на шенген.
Но если вы летите через Париж, то виза будет стоить как шенгенская просто с припиской заморские территории и делаться в стандартные для шенгена сроки.
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #13

Сообщение El Baklan » 12 мар 2010, 11:27

melon989 писал(а): Дали на 3-ий день. Документы те же что и на шенген.


О-о-о, это радует! Когда я последний раз интересовался вопросом, виза делалась чуть ли не месяц - полтора, так как документы вроде отправлялись во Францию...
Те брони на Таити, которые Вы предоставили - они прокатили БЕЗ подтверждения факсом из Французской Полинезии? Раньше это тоже, говорят, требовалось - и это пугало! Очень пугало... И если у вас хватило простых Инет-распечаток броней/билетов - это круто!
И еще вопрос - полинезийскую визу дали чётко под срок предоставленных броней/билетов или же просто на период, скажем на месяц пребывания с коридором въезда три месяца?
Будет очень здорово, если Вы принесете хорошие вести!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #14

Сообщение locker » 12 мар 2010, 12:39

Едем в апреле в Полинезию. Из того, что придумали - по визе - мне в посольстве сказали, что в течение 10 дней делается. Нужны точно брони билетов и гостиниц. К 9 евро сейчас добавляется консульский сбор 1125 вроде. По билетам - в Ейр Франс можно сдать без штрафов билет. По гостинице - бронируйте самую дешевую на Таити на весь срок, потом отменяйте, после получения визы и уже ищите которая понравится.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #15

Сообщение El Baklan » 12 мар 2010, 14:05

locker писал(а):Нужны точно брони билетов и гостиниц.

Так вот в том и вопрос - какие брони, в каком формате?!
Расшифрую - есть несколько вариантов понятия "бронь".

1. Распечатка е-мэйла со словами: OK, you are welcome, we are waiting for you.
2. Распечатка бронирования с сайта типа www. booking. com (неоплаченная)
3. Распечатка бронирования с сайта типа www. hotels. com (оплаченная 100%)
4. Факсовое подтверждение от отеля на Таити о бронировании и полной оплате номера
5. Тоже, что и пункт 4, но отправленное напрямую с Таити на факс консульства в Мск.

Как Вы сами понимаете, эти варианты ОЧЕНЬ отличаются по степени геморройности... Вот раньше франки вроде работали по вариантам 4-5 - а сейчас, как я пытаюсь выяснить, возможно перешли на вариант 2-3...

По билетам - примерно схожая ситуация.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #16

Сообщение Тюлень`ин » 12 мар 2010, 14:11

Хороший отчёт, информативный. Темп поездки это что-то недетское ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #17

Сообщение locker » 12 мар 2010, 14:37

El Baklan писал(а):
locker писал(а):Нужны точно брони билетов и гостиниц.

Так вот в том и вопрос - какие брони, в каком формате?!
Расшифрую - есть несколько вариантов понятия "бронь".

1. Распечатка е-мэйла со словами: OK, you are welcome, we are waiting for you.
2. Распечатка бронирования с сайта типа www. booking. com (неоплаченная)
3. Распечатка бронирования с сайта типа www. hotels. com (оплаченная 100%)
4. Факсовое подтверждение от отеля на Таити о бронировании и полной оплате номера
5. Тоже, что и пункт 4, но отправленное напрямую с Таити на факс консульства в Мск.

Как Вы сами понимаете, эти варианты ОЧЕНЬ отличаются по степени геморройности... Вот раньше франки вроде работали по вариантам 4-5 - а сейчас, как я пытаюсь выяснить, возможно перешли на вариант 2-3...

По билетам - примерно схожая ситуация.


Завтра придет бронь - посмотрим как выглядит

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Позвонил в посольство - сказали что можно даже переписку по почте электронной, в которой указать адрес гостиницы и номер телефона, ФИО тех, кто едет и даты, на которые забронировано. Насколько я понял туда просто звонят и спрашивают, действительно ли мы там забронировали или нет. Вот и все
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #18

Сообщение AngelMila » 02 май 2010, 09:50

эх...о подобном маршруке остается только мечтать.....
отличный рассказ, отличные фотографии!!!
Аватара пользователя
AngelMila
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2010
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #19

Сообщение love-rov » 28 май 2010, 05:38

El Baklan писал(а):
locker писал(а):Нужны точно брони билетов и гостиниц.

Так вот в том и вопрос - какие брони, в каком формате?!
Расшифрую - есть несколько вариантов понятия "бронь".

1. Распечатка е-мэйла со словами: OK, you are welcome, we are waiting for you.
2. Распечатка бронирования с сайта типа www. booking. com (неоплаченная)
3. Распечатка бронирования с сайта типа www. hotels. com (оплаченная 100%)
4. Факсовое подтверждение от отеля на Таити о бронировании и полной оплате номера
5. Тоже, что и пункт 4, но отправленное напрямую с Таити на факс консульства в Мск.


У меня было 1-е и распечатка с hostelworld.com c 10% предоплатой
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #20

Сообщение locker » 04 июн 2010, 11:16

AngelMila писал(а):эх...о подобном маршруке остается только мечтать.....
отличный рассказ, отличные фотографии!!!


На боре жарко - пипец просто. Кстати в штатах кальвин кляйн стоит 40 баксов всего
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль