Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #21

Сообщение ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН » 27 ноя 2010, 21:53

круто! как же так хватило 4000$? !!! слушайте, а с Москвы до Таити бюджетным вариантом можно долететь?
ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #22

Сообщение locker » 29 ноя 2010, 20:18

Что для вас есть "бюджетный вариант"?
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #23

Сообщение MegaDiler » 12 дек 2010, 08:27

Можно так - летите с Москвы до Куала-Лумпура(тут есть варианты разные - мониторите акции, смотрите варианты и т.д) Далее Джет Старом в Окленд - 700 долларов туда-обратно(апрель 2011). Потом Air Thaiti Nui на Папаете. А оттуда на Бора-Бора ходят паромы. Не обязательно тратиться на перелет Папаете - Бора-Бора. То есть при нахождении перелета Москва - КЛ - Москва долларов за 650 плюс 700 за КЛ - Окленд - КЛ и плюс 748 за Окленд - Папаете - Окленд. Итого 2000 долларов выходит. Можно вариант Эйр Азией на Бали из КЛ - туда -обртано 130 долларов Плюс Бали - Дарвин(Австралия) - туда-обратно 160 долларов. А из Дарвина можно искать варианты. Но вряд ли вылезет сильно дешевле. Вопрос - есть ли лоу-косты или просто недорогие варианты из Австралии или НЗ на Бора-Бора. Или монополист Таити Эйр и все?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #24

Сообщение Townsman » 12 дек 2010, 10:52

MegaDiler писал(а):Далее Джет Старом в Окленд - 700 долларов туда-обратно(апрель 2011).

С 1 апреля можно теперь и AirAsia, правда пока только до Крайстчёрча, зато в $500 туда-обратно можно уложиться. Из Крайстчёрча я думаю Air Thaiti тоже летает без проблем.
А если еще и спецуху у AirAsia впоймать, то будет еще дешевле. 3-5 декабря продавали меньше $100 в один конец.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #25

Сообщение MegaDiler » 12 дек 2010, 16:27

О, спасибо! Только что сам посмотрел. Здорово! Теперь бы найти недорогой вариант на Таити с НЗ. Но не могу что-то. А не знаете у них там Тегеран значиться. С какого числа они туда летать начинают? А то заманчиво как то слетать в Иран недорого.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #26

Сообщение Townsman » 12 дек 2010, 18:02

Да хоть сейчас лети. 766 нераспродажных рентгена объявляют, с учетом сборов. Тоже получается примерно $500 на туда-сюда.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #27

Сообщение locker » 16 дек 2010, 00:35

А стоит ли такие муки испытывать только ради того, чтобы слетать? Вы уверен и гостиницу самую дешевую будете искать. Съездить чтобы просто съездить можно и поближе
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #28

Сообщение MegaDiler » 16 дек 2010, 06:09

Зачем дешевую гостиницу - спальный мешок, средство от комаров и гамак- гут прайс!!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #29

Сообщение MegaDiler » 16 дек 2010, 06:22

А вообще не ваше это дело какими рейсами мне летать и в каких гостиницах жить. Человек спросил про бюджетный вариант из Москвы на Таити, мне стало интересно и я порылся в нете, поискал варианты, не все же миллионеры, швыряющиеся деньгами. И поделился вариантами. А меряться кошельками, мол если у тебя нет 10-ки баксов так и не суйся на Бора-Бора - это не в духе форума самостоятельных путешественников, это вам на форум пакетников нужно.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #30

Сообщение locker » 17 дек 2010, 00:27

Ну начнем с того, что большинство самостоятельных путешественников не маньяки, и лучше переплатят 10-15т, но сделают на одну пересадку меньше. Также большинство самостоятельных путешественников как и пакетников ограничены обычно 2мя неделями отпуска и тратить трое суток на одни только перелеты + еще трое на акклиматизацию и отход от полуторадневного полета вряд ли кого то устроит. Ну и помимо этого, перелет Москва - Лос-Анджелес - Паппеэте - Бора -Бора куда более привлекателен, чем лететь сутки с сомнительными пересадками на самолете, а потом еще и на пароме. Ну и наконец на месте вопрошающего, я бы лучше послушал мнения людей, которые реально там были, а не теоретика. Средняя стоимость билета на Бора - Бора на человека это 23т MOW - LAX + 30т LAX - PPT + 10т PPT-BOB = 63т = 1100USD


А что касается спального мешка и комаров, то мешок там отмокнет, ибо влажность большая, а комаров там за все время пребывания ни одного не было - видимо лететь с большой земли далеко
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #31

Сообщение MegaDiler » 17 дек 2010, 05:00

День добрый! Спасибо, кстати, за интересную идею с Лос Анджелесом(просто из КЛ как то про этот вариант психологически не подумалось). Вопрос - там америкосовскую визу надеюсь не нужно будет делать? Человек спросил вроде не как БЫСТРЕЕ, а как БЮДЖЕТНЕЕ добраться, вот я и начал фантазировать, а кого в итоге слушать я думаю вопрошающий разберется, чай не маленький. Меня просто немного пренебрежительный тон Ваш покоробил. Надеюсь мне просто показалось. Дешевый отель, не дешевый отель, какая разница? Мы все люди одержимы жаждой путешествий, а доходы в силу разных обстоятельств у всех разные. Принцип мало денег - едь в Египет просто смешон. Но стремление людей оптимизировать свои затраты за счет вещей для человека менее значимых(например уровень отеля, время в пути и т.д. у каждого свои критерии) не должно вызывать презрение. А в целом удачи и хороших трипов Вам!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #32

Сообщение MegaDiler » 17 дек 2010, 05:54

Теперь практические вопросы, без эмоций и флуда.
1. Вариант через Лос-Анджелес. Если американскую визу не нужно получать, то по пути в принципе смотреть нечего. То есть цель отдыха 14 дней(например) на Таити. Не много ли? Будет там чем заняться, если я, например, на пляже более 3-х дней не выдерживаю? Цена перелета из Москвы 761 доллар на февраль. Туда-обратно. Аэрофлот. Кто еще так летает? Может кто дешевле?
2. Американская виза, ее по ходу точно придется делать, так как придется менять авиакомпанию, то есть проходить пассконтроль, получать багаж и идти на регистрацию. При на наличии таких дорогих билетов визу наверное откроют(хотел бы удрать купил бы че попроще и уж явно для нелегальной миграции не тратил бы кучу денег на перелет на Таити) Виза еще 140 долларов. И определенные заморочки.
3. Плечо Лос-Анджелес - Папаэтэ. Air Thaiti Nui дает прайс туда-обратно на февраль 1247 долларов. Delta на те же даты дает 1357 долларов. Цены туда-обратно. Дешевле пока не нашел, но подозреваю, что дешевле 1100 на этом плече без спецакций(которые еще поймать нужно) не найдешь. Итого возьмем среднюю цену 1200 долларов.
4. Плечо Папаете - Бора-Бора. Ну положим если у вас 14 дней только на Таити, то можно себе позволить и паром по времени, лично мне было бы прикольно пройти несколько часов по Тихому океану на парому и полюбоваться красотами и видами. Ну пусть на три часа дольше чем перелет. Час полета, полтора часа регистрация. Туда - сюда перелет часа 3 точно займет. Если паром займет 5 часов это вряд ли сумасшедшая потеря времени. При вышеуказанных затратах дело не в экономии 100 долларов, просто мне лично паром был бы интересен.
Итого выходит 761 + 140(виза США) + 1200 + 300 перелет или 100 паром = 2400 или 2200 долларов.
Уже не 1100 как Вы написали кстати. Наверное вы в одну сторону имели ввиду.

Теперь вариант через Азию.
1. Москва - Куала-Лумпур Цены разные есть, Ну положим за 700 долларов билеты найдутся(Да те же узбеки например). Вьезд в Малайзию безвизов.
2. Далее прямым рейсом Эйр Азии за 500-600 долларов туда-обратно в Новую Зеландию. Тоже интересное место, ну с визой заморочиться нужно и стоит она полагаю не менее 100 долларов. Но по идее виза легче американской.
3. Окленд - Папаэтэ . Air Tahiti Nui Цену находил в районе 750 долларов. Туда - Обратно.
Ради такого трипа лучше постараться взять не 14 а хотя бы 18 - 21 день. Както уж убедить шефа, что это через всю планету лететь надо т.п.
4. Плечо Папаете - Бора-Бора. 300 или 100 долларов в зависимости от паром или самолет.
Таким образом считаем - 700 + 500 + 750 + 300 = 2250(2050 если паром) долларов( а если поймать частые акционные тарифы Эйр Азии, да еще с учетом того, что они будут НЗ раскручивать, так как только запускают), то может выйти и 1900 - 1800.

Таким образом, если брать ограничение по времени 14 дней, если для человека не сложно получить американскую визу, если цель поездки только Таити(ну как вариант еще денек-другой на Лос-Анджелес), то выбираем первый вариант.

Если у вас есть 21 день, вы планируете побыть на Таити недельку например, вам в падло открывать американскую визу, Вы не против по пути посмотреть Куала-Лумпур или Бангкок(если лететь пряимым на БКК а потом Эйр Азией в Куала-Лумпур) и Новую Зеландию. То ИМХО лучше вариант через Азию, например мой или любой другой.

Вот в принципе как-то так. А сумма выходит почти сопоставимая.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #33

Сообщение locker » 17 дек 2010, 11:19

Из ЛА в Папеетэ летит отличный самолет Эйр Франс. Если лететь на короткий срок (5 дней), то есть спецакции у Таити. По цене опечатался - 2100 итоговый прайс. Когда летали мы, то на 4 острова с проживанием, едой и развлечением мы потратили 1500 евро на 9 дней. А вообще ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН - нафига вам эта Бора - летите лучше на Туамоту - там поинтересней будет.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #34

Сообщение Serg from Piter » 17 дек 2010, 14:09

Townsman писал(а):
MegaDiler писал(а):Далее Джет Старом в Окленд - 700 долларов туда-обратно(апрель 2011).

С 1 апреля можно теперь и AirAsia, правда пока только до Крайстчёрча, зато в $500 туда-обратно можно уложиться. Из Крайстчёрча я думаю Air Thaiti тоже летает без проблем.
А если еще и спецуху у AirAsia впоймать, то будет еще дешевле. 3-5 декабря продавали меньше $100 в один конец.

Чё-то я обрадовался, ломанулся, но там показано, что пока рейсов до Крайстчёрча нема :-( Хотя маршрут на карте рейсов есть. И в расписании нет.
Хорошая тема по Островам Кука, хочу снова туда рвануть. Попробовать посетить Северную группу.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #35

Сообщение MegaDiler » 17 дек 2010, 14:58

C 1 апреля начинают летать. Забивал даты на апрель - дает варианты
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #36

Сообщение locker » 17 дек 2010, 15:16

AirTahiti Nui летает только из Окленда
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #37

Сообщение Красносельский » 17 дек 2010, 15:26

Дешево на Таити на майские

Здесь еще посмотрите.
Обсуждался перелет до полинезии.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #38

Сообщение locker » 17 дек 2010, 16:06

Там чел слишком упертый. Через США всегда было дешевле летать, но чет он не понимает этого.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #39

Сообщение Serg from Piter » 19 дек 2010, 15:56

MegaDiler писал(а):C 1 апреля начинают летать. Забивал даты на апрель - дает варианты

Да, спасибо, уже понял. Куала-Лумпур-НЗ получается где-то 700USD. Плюс до Раротонга. Буду думать. Маршрут для НЗ или ОК супер.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Таити и Бора Бора + то, что по пути ФОТО

Сообщение: #40

Сообщение Khanun » 22 дек 2010, 19:56

Да, Бора-Бора как не крути бюджетным не получится, особенно если семьей туда. Но соблазн велик. Наверное запишу в план путешествий на будущее .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль