Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: FARANG1974 и гости: 1

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #181

Сообщение SVaus » 26 окт 2011, 12:50

Здравствуйте! Прочитал ваш увлекательный рассказ о Вануату. Загорелся желанием съездить - посмотреть.
Тем более лететь нам недалеко - из Сиднея.
Возникло несколько вопросов:
1. Не нашел информации-а как там с медициной обстоит? Есть ли вообще более-менее нормальная больница, где туристам могут оказать квалифицированную помощь? Мало ли что может приключиться.
2. Стоит ли брать машину на прокат в Порт Виле? Точнее, есть ли интересные места на этом острове, куда можно добраться на машине?
3. В Порт Виле в каком отеле лучше остановиться, ну или в какой часть острова?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #182

Сообщение Кратцер » 05 ноя 2011, 11:03

SVaus писал(а) 26 окт 2011, 12:50:1. Не нашел информации-а как там с медициной обстоит? Есть ли вообще более-менее нормальная больница, где туристам могут оказать квалифицированную помощь? Мало ли что может приключиться.
2. Стоит ли брать машину на прокат в Порт Виле? Точнее, есть ли интересные места на этом острове, куда можно добраться на машине?
3. В Порт Виле в каком отеле лучше остановиться, ну или в какой часть острова?


Здравствуйте!
Ну, из Сиднея до Порт-Вилы слетать - все равно что нам из Москвы в Сочи.
1) Более-менее нормальная медицина на Вануату есть лишь в Порт-Виле. Я специально этим вопросом не интересовался, но знаю, что пара больниц там есть или госпиталей там есть. Говорят, что есть еще сносные больницы в Лугенвилле, но не знаю, врать не буду. Правда, до европейского уровня не дотягивает, если речь идет не о стоматологии, а более серьезных вещах. Можно судить хотя бы потому, что Н.Н. Мишутушкин всякий раз летал для этого в Таиланд и в Новую Каледонию.
2) Машину я бы на Вашем месте взял в плане совершения просто обзорной экскурсии по острову. Там немного отъехал от столицы - и кругом экзотика.
3) К сожалению, поскольку я гостил у Н.Н. Мишутушкина, я не обладаю должными знаниями относительно отелей. Знаю лишь от тех гостей, которые прибыли на торжество, связанное с установкой памятника Головнину, что они очень неплохо заселились, правда, цена вопроса составляла что-то около 100 амеровских баксов за номер-однушку. В центре Порт-Вилы есть самое высокое здание (в семь что ли этажей?), как говорили, считается самым лучшим местным отелем.
Да, напротив, на островке, куда регулярно ходит лодка, тоже неплохой гостиничный комплекс из домиков.
Да, еще: раз Вы из Сиднея, то Вы можете слетать на Эспириту-Санто. Это будет интереснее, чем на Эфате, уверяю Вас.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #183

Сообщение mister_ozzy » 09 май 2013, 20:21

Super otchet!

Kratzer, davno ne obnovlyali? Budet li prodolzhenie ili istoriyu mozhno schitat' zakonchennoi?

Pokazhite foto pravoslavnoi Alexy i stomatologshi iz Ukrainy, please
mister_ozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #184

Сообщение Galyna Gostyeva » 13 июн 2013, 15:40

Кратцер писал(а) 05 май 2010, 14:46:Все, кто могут помочь информацией (главным образом, фотографиями), приглашаются к участию. Помнится, в своем фотоотчете Вы выложили массу фото с Николаем, а также фото его усадьбы. Это было бы очень важно. Я сброшу Вам в личную почту телефоны её и Василия Селиванова.


Я живу в Южной Австралии, в городке Виктор Харбор. Собираюсь в поездку в Вануату, рассказала об этом знакомой- Marie Claude Teissier-Landgraf, которая 15 лет прожила в Вануату, жила в деревнях - учила детей основам жизнедеятельности. Она дружила с Микитушкиным, была его моделью, написала и издала книгу о нем "The Russian from Belfort". У нее есть много его фотографий. Если интерес не угас - пишите, сообщу ее телефон и skype.
Спасибо большое за рассказы о Вануату, очень интересно. Надеюсь пригодятся. После возвращения поделюсь своими впечатлениями. Может тоже окажутся полезными.
Galyna Gostyeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2013
Город: Виктор Харбор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #185

Сообщение bratislava-bears » 25 июн 2013, 13:13

Добрый день, было бы очень интересно связаться с Marie Cloude, ее книга у меня есть, хорошо бы от нее получить фото НН, для пополнения сайта о нем - https://sites.google.com/site/michoutouchkine/, если у вас есть ее мэйл, пришлите пожалуйста, да и скайп конечно, можно на почту - vomamaev@gmail.com, заранее спасибо.

В апреле 2013 лпять посетил Вануату м жил в имении НН, в гостях у Алоя Пилиоко, постараюсь выложить фото
bratislava-bears
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2011
Город: Братислава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #186

Сообщение Зеленка » 03 сен 2013, 23:00

Спасибо за увлекательный рассказ!
Не могли бы помочь советом.Дело в том, что я Буду в Вануату с 29 декабря сего года по 7 января 14 года, то есть 9 дней.Мы сняли дом в южной части Порт Вилла, судя по карте напротив острова Ирикири.Так как будем привязаны(уже) к этому жилью,да и много ездить неохота.Куда бы вы посоветовали делать одно-двухдневные вылазки?Возможно ли это с Эпи?Заранее огромное спаибо!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #187

Сообщение Кратцер » 20 авг 2014, 13:42

Зеленка, прошу прощения, давно не был на сайте и не видел Вашего вопроса. Но если актуально, отвечу.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #188

Сообщение John Wayne » 24 янв 2019, 23:36

Здравствуйте, уважаемый Кратцер! Благодарю вас за столь подробный отчет, один из лучших на форуме! Если вы еще бываете на сайте, то хотел бы задать вам несколько вопросов по Вануату .
В первую очередь хотел сравнить вулканы на острове Амбрим и Ясур на Танне. Какой будет более зрелищный и куда дешевле попасть по морю? Есть ли вообще какое-то регулярное морское сообщение на Вануату сейчас?
Ну а второй вопрос про возможность встретиться с реальным диким племенем или деревней местных, наиболее далекой от цивилизации. Где искать такую? На Санте, Молекуле или той же Танне?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рейд по восьми островам Вануату и Фиджи

Сообщение: #189

Сообщение Ахтунг » 09 май 2019, 05:12

Верните фотографии!!!
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль