Французкая Полинезия с шенгенскои визой. Можно ли?

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Французкая Полинезия с шенгенскои визой. Можно ли?

Сообщение: #1

Сообщение homeburner » 06 апр 2007, 01:18

Мойно ли на Таити попаст с мулти годовои шенгенскои визои? (видана не Франциеи).

Если нужна, легко ли получит такуйу визу в Южнои Америке?
спасибо
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 06 апр 2007, 02:03

По первому вопросу - нет. Нужна особая виза, получаемая во французском посольстве/консульстве - и боюсь, что по месту жительству. Обычный шенгенский стикер с надпечаткой, что она действительна для французских заморских территорий.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 06 апр 2007, 06:59

Да, вам нужна виза TOM/DOM, на ней печатается название заморского департамента или заморской территории, для которой она действительна.
Стоит виза дешевле, чем шенгенская, 8 или 9 евро, но выдается дольше.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 06 апр 2007, 15:14

MikeTYO писал(а):но выдается дольше.


Я так понимаю, они все в Папеэте отсылают.... ?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение MikeTYO » 06 апр 2007, 16:22

Я получал в ноябре визу на Уоллис и Футуну, бумаги никуда не отсылали, плюс приняли бронь по мейлу. Но до гостиницы я дозвониться не смог, связи у них не было.
Мне даже один раз французы дали визу в Лондоне, где я находился по визиторской визе, но это было давно, плюс народу в консульстве было мало и я смог неспешно поговорить с консулом и привести свои аргументы.
Я бы попробовал получить эту полинезийскую визу, точнее, сходить в консульство и поговорить, не платя денег и не нарываясь на отказ.
Здесь все зависит от того, в какой стране вы пойдете во французское консульство - если гражданам этой страны не нужна виза, шансов поговорить с консулом больше. Плюс, если вы довольно долго путешествуете, также можно мотивировать все это коротким сроком годности визы.
Хотя, если в консульстве список документов включает справки из банков, налоговые декларации и справки с работы, не представляю, где вы все это возьмете.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение homeburner » 10 апр 2007, 03:43

MikeTYO писал(а):Да, вам нужна виза TOM/DOM, на ней печатается название заморского департамента или заморской территории, для которой она действительна.
Стоит виза дешевле, чем шенгенская, 8 или 9 евро, но выдается дольше.


stoit viza TOM-DOM 35 euro, eto na saite fr.konsulstva

pishut, shto nado im 10 dnei...
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение homeburner » 10 апр 2007, 03:54

[qуоте="МикеТЫО"]
Здесь все зависит от того, в какой стране вы пойдете во французское консульство - если гражданам этой страны не нужна виза, шансов поговорить с консулом больше. Плюс, если вы довольно долго путешествуете, также можно мотивировать все это коротким сроком годности визы.
Хотя, если в консульстве список документов включает справки из банков, налоговые декларации и справки с работы, не представляю, где вы все это возьмете.[/qуоте]

в Еквадоре, им не нужни визи в Европу,
но в Инете я так и не нашел однозначного ответа, што, мол, шенгенскайа виза не годна длиа етих территорий (на картах под франц.полинез. пишут France)

Еше вопрос:

ЕСЛИ ПОЙАВИТСИА ТАМ ТАК, БЕЗ ВИЗИ, какие могут бит последствия?

Если в Австралию приплит без визи (виза нужна туда ВСЕМ), то, например, англичане заплатиат немалий штраф.
Ето мне сказал капитан яхти, с которим я и собирайус пересекат Пацифик...

Ну и по другим странам етого региона, кто знает...
В LP South Pacific в раззделе visas, я нашел упоминание толко што виза русским не нужна в ТОНГО.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 10 апр 2007, 04:24

Я в Токио в ноябре платил 1100 йен за визу на Уоллис и Футуну, это около 8-9 евро. Хотя тоже приготовил 35.
Французские заморские департаменты и территории не входят в шенгенское соглашение (как и датские территории: Фарерские острова и Гренландия).
При транзите через Францию на Гваделупу и Мартинику вам могут выдать шенгенскую визу с аннотацией, что виза действует для данных департаментов, но на тихоокеанские территории (Французская Полинезия, Уоллис и Футуна и Новая Каледония) выдается виза на шенгенском бланке с надписью
Valable pour Territoire d'outre-mer (France), в примечании внизу написано
Wallis et Futuna.
За доставку пассажиров без визы перевозчик заплатит штраф 900 000 франков КФП и повезет вас за свой счет обратно. Подставите вы капитана яхты, если попадетесь.
В Тиматике ясно указано, что на визе должна стоят аннотация о годности визы именно для Французской Полинезии.
Гражданам Эквадора виза во Францию нужна.
Вариант просочится на острова есть, но как вы будете уезжать обратно. Жандармы там есть, погранконтроль осуществляет именно жандармерия.
Безвизовых островов для граждан России в Тихом океане много, на вскидку могу назвать Фиджи, Западное Самоа, Тувалу, Ниуэ, острова Кука, Тонга, Вануату, Палау и Федеративные Штаты Микронезии (это уже на севере). На яхте вас пустят и на остров Питкерн.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение semb » 11 апр 2007, 22:28

MikeTYO писал(а):Безвизовых островов для граждан России в Тихом океане много, на вскидку могу назвать Фиджи, Западное Самоа, Тувалу, Ниуэ, острова Кука, Тонга, Вануату, Палау и Федеративные Штаты Микронезии (это уже на севере). На яхте вас пустят и на остров Питкерн.

Питкэрн это Британия а Кука Новая Зеландия. так что визы нужны.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 11 апр 2007, 22:36

semb писал(а):Питкэрн это Британия а Кука Новая Зеландия. так что визы нужны.


Когда собирался на Кука полтора года назад, проверял- виза гражданам РФ была не нужна! 100 %.
Там их нельзя назвать Новой Зеландией- у них особый статус- кажется "самоуправляющейся территории".
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение MikeTYO » 11 апр 2007, 23:00

Острова Кука, Ниуэ и Токелау - это самоуправляющиеся территории в составе Новой Зеландии. У них свои визовые правила, на острова Кука и Ниуэ визы гражданам РФ не нужны, на Токелау выдается специальное разрешение, но не в консульстве Новой Зеландии.
На Питкерн пустят без визы, если ночевать на судне или яхте. Визы на длительный срок выдает представительство островов в Окленде. Британские консульства визы на Питкерн не выдают.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 11 апр 2007, 23:06

homeburner писал(а):Если в Австралию приплит без визи (виза нужна туда ВСЕМ), то, например, англичане заплатиат немалий штраф.
Ето мне сказал капитан яхти, с которим я и собирайус пересекат Пацифик...


Вы как собираетесь туда добираться? Если на яхте, то условия могут быть другими, возможно что и не нужна будет вам виза, это уже зависить будет от ваших с яхтой отношений
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #13

Сообщение semb » 11 апр 2007, 23:10

а еще в 300км от Науру есть остров Баноба или както по другому точно на Б
виза не нужна точно там не кому ее проверять!!
одни аборигены. половина острова перерыта. заброшенные особоняки... заросшие бассейные.. живи не хочу тока там вот кушать почти нечего... и ничего там не растет почти. и ходят туда толька корабли... хз как.

а где можно получить визу Науру??
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение MikeTYO » 11 апр 2007, 23:39

Виза в Науру выдается главным иммиграционным офицером Науру или в консульстве Науру в Мельбурне.
Вот вам мейл консульства consulate@nauru.com.au
Только сама виза вас не спасет, туда подобраться очень сложно - визы на Соломоновы острова, Маршалловы острова, Кирибати - страны возможного транзита - получить тоже трудно.
Плюс, сейчас куда-то делись air pass по Тихому океану по 200-250 долларов за сектор, так что лететь только на Науру из Австралии - накладно.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 12 апр 2007, 00:46

MikeTYO писал(а):Только сама виза вас не спасет, туда подобраться очень сложно - визы на Соломоновы острова, Маршалловы острова, Кирибати - страны возможного транзита - получить тоже трудно.
Плюс, сейчас куда-то делись air pass по Тихому океану по 200-250 долларов за сектор, так что лететь только на Науру из Австралии - накладно.


А самое главное в этом даже не трудности, а... бессмысленность чтоли... Ну доехали до Науру с чудовищными финансовыми и временными затратами, ну убедились что то что там можно охарктеризовать словом "хуета", ну и чего дальше то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MikeTYO » 12 апр 2007, 00:54

Ну, пролетая мимо, отчего бы и не залететь на пару дней. После больших городов возникает такое чувство "ближе к народу, обратно к земле", что ли. Эскейпизм в моде, опять же. И концлагеря австралийские, там еще что-то осталось от них.
Специально лететь не стоит, однозначно, но как остановка в Тихоокеанском маршруте - наверное, интересно.
Уоллис и Футуна - ебеня те еще, дорого, но запоминается.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение homeburner » 12 апр 2007, 05:53

Navigator писал(а):
homeburner писал(а):Если в Австралию приплит без визи (виза нужна туда ВСЕМ), то, например, англичане заплатиат немалий штраф.
Ето мне сказал капитан яхти, с которим я и собирайус пересекат Пацифик...


Вы как собираетесь туда добираться? Если на яхте, то условия могут быть другими, возможно что и не нужна будет вам виза, это уже зависить будет от ваших с яхтой отношений


Капитан яхти вносит всех, кто на борту в CREW-LIST.
В порту каждои страни, перед отплитием, в капитании оформлиаетсиа новий список тех, кто на борту; с ним отпливайушиесиа идут в IMMIGRATION,
где ставитсиа штампи.

Мне кажетсиа, если мое имиа будет в CREW-LISTе, то возможно деиствително, иммиграционние правила других стран будут иними.
Ест же пониатие паспорта мориака и специалние условия длиа "мориаков".
(я толко начинайуший, хехе)

Сейчас, с Галапагосских островов, на борту 42футовой яхты еще собирается плыть один израилский товариш(23года), но с немецким паспортом, одна девушка хиппи (24г.) из Боливии, но с австрийскими документами, ну и англичанин капитан (70+).
Все собирайутсиа потом, летом, получат визу в Автстралию на Фиджи.
какие будут мисли у мудреиших данного форума, дадут ли мне,
если с ними заполню анкету? (год назад отказали, когда подавал в Москве), в Новую Зеландию тоже не пустили 5 лет назад...)

спасибо
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #18

Сообщение MikeTYO » 12 апр 2007, 09:12

Товарищи с немецкими, австрийскими и британскими документами имеют право получить электронную визу в Австралию, и для них процедура немного другая - решение принимается консульством быстро. Если бы они летели на рейсовом самолете, то могли бы получить эту визу и по интернету.
Плюс, не путайте понятия "коммерческий моряк" и яхту. В Австралии довольно строгие иммиграционные правила, у них даже безвизового транзита нет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение semb » 12 апр 2007, 10:33

в Федеративные Штаты Микронезии виза вроде нужна.
там ведь Каролинские острова и почти всё ФШМ территория США.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение MikeTYO » 12 апр 2007, 11:17

Федеративные Штаты Микронезии - независимое государство, виза гражданам России не нужна до 30 дней. Причем, в каждом штате, а их 4, пограничный контроль проходится заново, и ставят разрешение на 30 дней, хоят могут и спросить обратный билет и поставить строго по билету.
На выезде иммиграционного контроля нет, забирают только миграционную карточку, штамп в паспорт не ставят.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль