Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #181

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 10:54

Семёнов писал(а) 10 фев 2016, 02:52:Всем привет. Есть финская виза. На 2 года. Тип "С". Пустят в Полинезию на лодке?

Даже на спасательном круге не пустят С французской пустят. Или дополнительную островную делать.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #182

Сообщение Семёнов » 10 фев 2016, 13:57

у Вас был опыт прихода на эти острова на лодке? или кто то знакомые пробовали зайти без нужной визы?
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #183

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 16:55

Семёнов писал(а) 10 фев 2016, 13:57:у Вас был опыт прихода на эти острова на лодке? или кто то знакомые пробовали зайти без нужной визы?

Не было, но визовые правила страны одинаковы для всех переходов (за некоторым исключением облегчения по визам по прилету через некоторые аэропорты). Поэтому Вам что с финской визой, что с туркменской (которая дороже в 3 раза и труднее ) доступ будет одинаков.
Следуя Вашим размышлениям по въезду (вплыву) по финской визе, вообще не должно быть разницы по какой визе или вообще без визы. Т.е. финская для Полинезии равноценна любой другой. Если вдруг каким-то чудом можно с финской, то логично, что можно и без визы )))))
Написано на сайте посольства - либо французский шенген, либо островная.
А то я (и не только), например, тоже захочу подплыть к Майами на буйке из Мексики, и захотеть причалить по финской визе Я думаю результат известен))))

Оставляя в сторону юмор - зачем осложнять себе жизнь размышлениями о вероятности контрабандного въезда? А это 100% нелегальный въезд будет, даже если каким-то образом получится пристать на безлюдный берег. А Вам надо возможное внесение Вас в черные списки Франции (как доминиона) и, соответственно всего шенгена? 9 евро и островная виза в кармане.

Будь я на Вашем месте, и если вдруг мне кто-то один написал, что можно, то даже мысли бы не возникло действовать таким образом.
Но это мое личное мнение. Как действовать решать только Вам.

А вообще есть телефоны посольства. Электронная почта, на которую они очень хорошо, подробно и оперативно отвечают (мой личный опыт). Если сомневаетесь - обратитесь к первоисточнику - французское посольство/консульство. Их ответ уж точно достовернее, чем чье-то мнение в интернете.

Удачного Вам разрешения всех вопросов и хорошей поездки!!!

UPD: несколько ранее писал здесь об опыте въезда, правда в Новую Каледонию (та же французская колония рядом с Полинезией, с теми же условиями въезда), с 5-летним французским шенгеном. Так и то были сомнения у пограничников по поводу впускания меня в страну. А Вы с финской хотите.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #184

Сообщение Владимир Блинков » 11 фев 2016, 11:45

Нужна виза заморских территорий Франции однозначно. Всю правду имеете право узнать в посольстве близ метро Парк культуры.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #185

Сообщение Skiara » 26 фев 2016, 10:03

Все же так и не нашла никакой информации по максимальной длительности пребывания во Французской Полинезии по 5-летнему французскому шенгену. На месяц поездки понятно, но можно ли на 3, по аналогии с шенгеном. Или например прилет на месяц- вылет на о. Пасхи, въезд опять на месяц.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #186

Сообщение Владимир Блинков » 27 фев 2016, 01:46

Полагаю,что заморские территории Французы квалифицируют отдельно от шенгена. В посольство обратитесь,там вам дадут ответ на интересующий вас вопрос.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #187

Сообщение usmarine77 » 27 фев 2016, 02:29

Прочитайте здесь. 90/180 дней. http://www.diplomatie.gouv.fr/en/coming ... g-ordinary
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #188

Сообщение Семёнов » 05 апр 2016, 10:27

Alexey_puro писал(а) 04 июн 2010, 21:22:А если туда плыть на корабле виза тоже нужна?

Если на яхте, то на мелких островах , типо, Нуку-Хива, достаточно обычного шенгена. Опыт 10 дней назад.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #189

Сообщение Skiara » 10 окт 2016, 13:05

На вопрос сколько можно прибывать во Французской Полинезии по французской мультивизе консульство прислало калькулятор расчета пребывания дней в шенгене. То есть по мультивизе Франции можно пребывать 90 дней из 180 как и на территории шенгена. Еду на зимовку на 2 месяца, отпишусь как пройду границу.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #190

Сообщение Furan » 10 окт 2016, 14:30

Зимовка на полинезии??? БОРА БОРА? мечты у кого то сбылись)) круто!!!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #191

Сообщение Skiara » 10 окт 2016, 14:57

Furan писал(а) 10 окт 2016, 14:30:Зимовка на полинезии??? БОРА БОРА? мечты у кого то сбылись)) круто!!!

Пока только о.Таити как база. На Бора Бора была, как то больше туда уже не хочется. Мне интересней было бы арх. Гамбье и Маркизы, но посмотрим как будет с бюджетом. Главное решен визовый вопрос.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #192

Сообщение Furan » 10 окт 2016, 15:06

супер! ну и про Пасхи вы писали! тоже обязательно…просто неповторимый отдых там! И есть пара хороших пляжей на Пасхи.
Вообще мне очень понравились на Полинезии Атоллы и места силы такие как например …Raiatea и что то подобное.
там есть места жертвоприношений и необъяснимая энергетика.

вы может попроуете хотя бы на Муурея а то на Таити пляжи не очень -влуканический песок.
да и город городом. мне не оч понравилось.
Нумея в Новой Каледонии тоже город и колония так намного развитей приятнее и как то там дышится. НО не на Таити. это мое Имхо
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #193

Сообщение Skiara » 11 окт 2016, 12:25

Furan писал(а) 10 окт 2016, 15:06:супер! ну и про Пасхи вы писали! тоже обязательно…просто неповторимый отдых там! И есть пара хороших пляжей на Пасхи.
Вообще мне очень понравились на Полинезии Атоллы и места силы такие как например …Raiatea и что то подобное.
там есть места жертвоприношений и необъяснимая энергетика.

вы может попроуете хотя бы на Муурея а то на Таити пляжи не очень -влуканический песок.
да и город городом. мне не оч понравилось.
Нумея в Новой Каледонии тоже город и колония так намного развитей приятнее и как то там дышится. НО не на Таити. это мое Имхо


Создала тему по поездке, приглашаю вас к обсуждению! ответила там, что бы не мешать в визовых вопросах.
Подготовка к зимовке на Таити
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #194

Сообщение sealazyturtle » 30 ноя 2016, 14:57

Семёнов, День добрый! Поделитесь, пожалуйста опытом. Мы планируем весной на лодке выйти с Галапагос в сторону Маркиз и находиться во Фр.Полинезии около 6 месяцев. Вы таки получали визу во Фр. Полинезию? Моя проблема в том, что я пытаюсь достучаться до Консульства с просьбой о получении долгосрочной визы во Французскую Полинезию (6 месяцев) ранее, чем за 90 дней. Ибо в Панаму улететь хочется еще до Нового Года. Сотрудники Визового центра посылают в Консульство. Сотрудники Консульста не отвечают вообще. Такое впечатление, что всем просто лень возиться с этим... Куда идти/звонить/писать?
Кстати, какой был ваш маршрут?
sealazyturtle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #195

Сообщение partizan » 30 ноя 2016, 15:30

Маловероятно, что что вам разрешат находится в ФП более 90 дней. Но на месте подлить пребывание наверное могут. Мне прямо в аэропорту продлили с 30 до 45 дней. А насчёт подачи более чем за 90 дней, надо решать в консульстве. Для начала звякните. До них не просто дозвонится, но люди адекватные. После звонка по визе, её выдали в этот же день.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #196

Сообщение sealazyturtle » 30 ноя 2016, 15:52

partizan писал(а) 30 ноя 2016, 15:30:Маловероятно, что что вам разрешат находится в ФП более 90 дней. Но на месте подлить пребывание наверное могут. Мне прямо в аэропорту продлили с 30 до 45 дней. А насчёт подачи более чем за 90 дней, надо решать в консульстве. Для начала звякните. До них не просто дозвонится, но люди адекватные. После звонка по визе, её выдали в этот же день.


А вот это - отдельный квест- найти телефон визового отдела Консульства. На сайте его нет, единственный контакт по визам на сайте - это VFS Global. И сотрудники VFS Global его тоже не дают, ибо единственный официальный способ обращения - это письмо на электронку (на которое они не отвечают). Если у вас сохранились контакты - поделитесь пожалуйста.
sealazyturtle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #197

Сообщение partizan » 30 ноя 2016, 18:47

Телефон спокойно в гуле находится. А дальше или переведут на нужный телефон или дадут его.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #198

Сообщение Семёнов » 01 дек 2016, 10:08

sealazyturtle, Нужна либо виза шенген тип " D" ( долгосрочная) , либо виза заморских территорий. Её делает только посольство в Москве. Любезно отвечают по телефону на все вопросы. Стоит 9 евро, вроде. Можно подать самим - срок три дня, можнл отдать в консульство , но тогда прибавится время пересылки в оба конца. До 1 месяца в сумме.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #199

Сообщение Семёнов » 01 дек 2016, 10:15

sealazyturtle, в жандармерии Таиохаи на Нуку-Хива, добрым полицейским вполне достаточно любого шенгена, как оказалось. А вот при вылете с Таити были вопросы ко мне) Но всё обошлось. Жандармерия в двух минутах ходьбы от причала тузиков.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Сообщение: #200

Сообщение Сvятослаv » 09 дек 2016, 09:26

Виза типа D - долгосрочная, но не шенгенсая, а национальная. Не уверен, что по ней можно законно попасть в ФП. Хотя и не исключаю. А речь, скорее идет все ж о краткосрочной визе типа С, но выданной на год и более. Отнесение к долгосрочной или краткосрочной здесь определяется не сроком, на который её выдают (D может быть годовой, а С и пятилетней), а количеством дней прибывания по ней в стране. По D можно и год подряд, а по С не более 90 дней в полугодии.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль