Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #181

Сообщение Гость » 12 июл 2017, 21:30

я не знаю, как подсказать, к примеру, я по записи 186-какого - то года , находила своего пращура, получила из загса бурятии, что он ссыльнокаторжный на вечное поселение, за польское восстание, уроженец города кракова, такого -то года. Дальше писала в архив Кракова, и так далее, шла по таким вот следам в Лейпциг , Гамбург, Амстердам, и так далее, запрашивая в городских архивах, по закону они хранятся бессрочно. это долгая и кропотливая работа, занял весь процесс у меня около полутора лет. Так, что боюсь у меня не получится подсказать. В каждом конкретном случае, у каждого будет свой поиск, я не утверждаю, просто по моему опыту.
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #182

Сообщение Тюлень`ин » 12 июл 2017, 23:35

sashapais писал(а) 12 июл 2017, 14:35:отследить перемещения моих предков с момента изгнания и до их жизни в Украине, пока у меня есть данные не ранее 1880 года


По опыту, то, что касается Украины, период 1800 - 1900гг хорошо отыскивался в церковных книгах, которые сейчас хранятся в областных архивах. По запросу архив отвечает в течение месяца, на практике быстрее. Главное точно знать населенные пункты.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #183

Сообщение sashapais » 13 июл 2017, 00:16

Тюлень`ин писал(а) 12 июл 2017, 23:35:
sashapais писал(а) 12 июл 2017, 14:35:отследить перемещения моих предков с момента изгнания и до их жизни в Украине, пока у меня есть данные не ранее 1880 года


По опыту, то, что касается Украины, период 1800 - 1900гг хорошо отыскивался в церковных книгах, которые сейчас хранятся в областных архивах. По запросу архив отвечает в течение месяца, на практике быстрее. Главное точно знать населенные пункты.


Спасибо! Да, я знаю населенный пункт, и убедилась, что документы по нему находятся в Черкасском архиве, там уже обрабатывают мой запрос.
sashapais
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #184

Сообщение Гость » 18 июл 2017, 13:40

http://www.olhardireto.com.br/conceito/ ... inquisicao
еврейской общиной Лиссабона опубликованы еще новые списки сефардских еврейских фамилий, имеющих право на гражданство Испании и Португалии. Возможно, кому-то пригодится.
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #185

Сообщение behaim » 02 авг 2017, 09:54

Тюлень`ин писал(а) 12 июл 2017, 23:35:период 1800 - 1900гг хорошо отыскивался в церковных книгах

Поиск сефардских евреев в церконых книгах это круто
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #186

Сообщение Гость » 02 авг 2017, 11:45

соглашусь, я тоже об этом подумала. ))))) Церковные книги и выпускники цпш, самое оно!!! Да, также на этом форуме мелькало, что есть ли получившие гражданство по этому закону. так вот, я его получила на днях, гражданство Португалии. Так что, на собственном опыте- закон, как ни странно работает.
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #187

Сообщение Hayyim » 03 авг 2017, 07:19

v.m писал(а) 02 авг 2017, 11:45:соглашусь, я тоже об этом подумала. ))))) Церковные книги и выпускники цпш, самое оно!!! Да, также на этом форуме мелькало, что есть ли получившие гражданство по этому закону. так вот, я его получила на днях, гражданство Португалии. Так что, на собственном опыте- закон, как ни странно работает.

Поздравляю! А я уже год жду...
Hayyim
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #188

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 09:29

спасибо. Надеюсь, вы тоже скоро получите гражданство, у меня и членов моей семьи от момента подачи(не от момента получения сертификата) полного пакета документов в консульский отдел португальского посольства до приказа о получении гражданства заняло 1 год и 4 м-ца. Надеюсь, что у вас будет аналогично).
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #189

Сообщение Hayyim » 03 авг 2017, 12:53

v.m писал(а) 03 авг 2017, 09:29:спасибо. Надеюсь, вы тоже скоро получите гражданство, у меня и членов моей семьи от момента подачи(не от момента получения сертификата) полного пакета документов в консульский отдел португальского посольства до приказа о получении гражданства заняло 1 год и 4 м-ца. Надеюсь, что у вас будет аналогично).

Рад за Вас! Стоило ждать )
Hayyim
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #190

Сообщение Тюлень`ин » 03 авг 2017, 18:01

behaim писал(а) 02 авг 2017, 09:54:Поиск сефардских евреев в церконых книгах это круто
это как бы собственный опыт поисков, которым поделился. Положительный. Не Португалия, но тоже неплохо.

А v.m искренне и восхищенно поздравляю .
Описанная программа серьезно не воспринималась, и тем ценнее Ваш результат
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #191

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 18:15

Искренне благодарю вас . Но я не одна такая , гражданство Португалии , помимо меня с 12-14 июня 2017 года , если верить португальской прессе, получило чуть более 1200 человек из разных стран)
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #192

Сообщение zalmen » 04 авг 2017, 00:50

v.m писал(а) 03 авг 2017, 18:15:Искренне благодарю вас . Но я не одна такая , гражданство Португалии , помимо меня с 12-14 июня 2017 года , если верить португальской прессе, получило чуть более 1200 человек из разных стран)

поздравляю!

Пора активизироваться и таки сходить получить справку у раввина, у нас все остановилось на этой первой стадии
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #193

Сообщение Гость » 04 авг 2017, 00:58

Простите, а зачем вам справка раввина? Это не требуется. Вы закон и требования к нему на сайте Минюста читали? Требуется доказать происхождение фамилии и архивные доказательства. Раввин зачем? Раввин это следующий этап, причем достаточно добровольный, о нем нет упоминаний в требованиях закона. И мой совет, обращайтесь в еврейскую общину Лиссабона, там нет русскоговорящих, все очень цивилизованно, на хорошем английском языке, без налета местечковости, строго по букве закона, без разной шелухи, в виде ненужных вам, но нужных им финансово, услуг)

Обратите внимание на п.2 и п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 05 авг 2017, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #194

Сообщение tormo » 05 сен 2017, 13:49

Здраствуйте! У меня двойная фамилия, первая из них Tormo входит в список. Отец гражданин Кубы, выходец из Испании. Могу ли я претендовать на испанское гражданство только на основании фамилии?
tormo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #195

Сообщение O.Ki. » 05 сен 2017, 14:07

Надо доказать, что ваши предки были сефардами и что их изгнали из Испании или Португалии в 15 веке.
O.Ki.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #196

Сообщение tormo » 05 сен 2017, 14:55

O.Ki. писал(а) 05 сен 2017, 14:07:Надо доказать, что ваши предки были сефардами и что их изгнали из Испании или Португалии в 15 веке.

Даже не знаю, как это можно доказать. Тем более, что с отцом нет контактов более 40 лет.
tormo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #197

Сообщение O.Ki. » 05 сен 2017, 20:38

Если он еврей, ищите по архивам и докапывайтесь до изгнания из Испании или Португалии.
O.Ki.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #198

Сообщение behaim » 07 сен 2017, 15:55

tormo писал(а) 05 сен 2017, 14:55:Даже не знаю, как это можно доказать.

Вопрос нужна ли вам эта головная боль на годы? Одно дело получение, вау португальского гражданства для жител Мадрида с неизвестным нам статусом, другое для других. У моей жены фамилия из этого списка о чем мы узнали в еврейском музее Жироны много лет назад. И что?
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #199

Сообщение Гость » 07 сен 2017, 20:30

Для пользователя, behaim, его прямая цитата - "Одно дело получение, вау португальского гражданства для жител Мадрида с неизвестным нам статусом", которого видимо крайне интересует мой статус проживания в Мадриде, отвечу. На гражданство Португалии, по соответствующему закону, я подавала и его получила, будучи жителем и гражданином РФ. Получив гражданство я сменила место жительство, хотя , это к вопросу посетителя данного форума, мое место проживания и место прибывания, не имеет никакого отношения. Посетитель, всего лишь спросил с чего ему начать поиски , своих корней. И, это смею вам заметить, прямая тема данного форума. С уважением.

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.24 правил форума
Гость

 

Re: Гражданство Португалии для потомков сефардских евреев

Сообщение: #200

Сообщение behaim » 10 сен 2017, 13:23

v.m писал(а) 07 сен 2017, 20:30:интересует мой статус проживания в Мадриде, отвечу

Нет, интересует лишь по теме . Хотел сказать что каждый в своей ситуации. Процедура явно сложная и каждый решит стоит ли заморачиваться
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль