Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #1

Сообщение AndWs » 12 сен 2017, 14:39

Наверное это уже обсуждалось, но темы я не нашёл . Ситуация такая.У меня действующая депортация в Италию и судя по всему на всю шенген зону. Сейчас у меня сложились обстоятельства по которым мне нужно уехать из своей страны. И вот вопрос: могу ли я по прилету в страну ЕС попросить азиль ( полит убежище ) и какая страна более лояльна к таким вещам?
P.S. Если что, у нас без виз и я могу лететь куда угодно, то есть пограничники в аэропорту пропустят к вылету, но по прилету по идеи это обнаружится. Подскажите кто в курсе как можно решить мой вопрос.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что такое дауншифтинг

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 сен 2017, 17:17

AndWs писал(а) 12 сен 2017, 14:39:У меня действующая депортация в Италию и судя по всему на всю шенген зону .

По чему судя?
AndWs писал(а) 12 сен 2017, 14:39:могу ли я по прилету в страну ЕС попросить азиль ( полит убежище )

Вас кто-то преследует?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 12 сен 2017, 17:19

AndWs писал(а) 12 сен 2017, 14:39:мне нужно уехать из своей страны

Из какой?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #4

Сообщение AndWs » 12 сен 2017, 17:49

Из Молдавии! Да преследуют , но это не тема всеобщего обозрения. И судя по тому что я пробовал ехать и на венгерской границе дали бумагу с буквой (H )и отправили обратно. P.S. буква H это внесён в базу шиз

Мне бы знать в какую страну пробовать лететь и реально ли просить убежище в аэропорту (это же транзит зона).
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, чтобы дописать своё сообщение - используйте кнопку "правка".
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #5

Сообщение senator » 12 сен 2017, 18:19

Сноуден жил нормально в транзитной зоне. Езжайте в Румынию.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 12 сен 2017, 18:30

AndWs писал(а):Мне бы знать в какую страну пробовать лететь и реально ли просить убежище в аэропорту ( это же транзит зона )

А что в Вашем понимании "реально" ? Это же у Вас две депортации из Европы в анамнезе?

Транзитная зона чревата тем, что, при наличии второго билета, посадят под белые ручки и пинком в страну прибытия, не вдаваясь в детали о кровавых мальчиках и моральных страданиях.

Теоретически, в любом аэропорту, на территории которого есть специальная камера предварительного заключения для транзитных умельцев, можно подойти к пограничнику и бухнуться в ноги. Но с вашим впечатляющим послужным списком шансы невелики.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #7

Сообщение AndWs » 12 сен 2017, 18:36

Реально - это возможна ли просьба об убежище на территории ЕС? Если не убежище, то нахождение в стране несмотря на запрет в системе. И обратный билет я не планирую брать, но Вы правы, если они захотят, то без проблем отправят назад. Поэтому я и интересуюсь как поступить лучше. P.S. а в Румынию я не поеду.
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #8

Сообщение RafaelKross » 12 сен 2017, 21:12

В аэропортах Парижа и кажется Цюриха, люди просили убежище. Хотя, если вас не впустили на границе с Венгрией, значит нигде не впустят в Шенген. Отказ в аэропорту весьма вероятен, там собеседование быстрое, сюсюкаться не будут и отправят домой ближайшим рейсом. Молдавия, по мнению Еврокомиссии, входит список безопасных стран, беженство вам не дадут с вероятностью 100%. Можете запросить убежище например в Канаде, их не касаются ваши проблемы с депортацией из ЕС.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #9

Сообщение AndWs » 12 сен 2017, 21:28

RafaelKross писал(а) 12 сен 2017, 21:12:В аэропортах Парижа и кажется Цюриха, люди просили убежище. Хотя, если вас не впустили на границе с Венгрией, значит нигде не впустят в Шенген. Отказ в аэропорту весьма вероятен, там собеседование быстрое, сюсюкаться не будут и отправят домой ближайшим рейсом. Молдавия, по мнению Еврокомиссии, входит список безопасных стран, беженство вам не дадут с вероятностью 100%. Можете запросить убежище например в Канаде, их не касаются ваши проблемы с депортацией из ЕС.
Вы имеете ввиду не пустят в шенген легально? На это я особо не рассчитываю, хотя паспорт поменял (мало ли) меня интересует, я могу прилету расчитывать на собеседование хотя бы? И к кому мне обращаться в самом аэропорту!?

Может и дело не в стране, а в моей ситуации?

А в Канаду то как мне без визы долететь то ?

Не надо плодить несколько сообщений подряд. Для дополнений есть кнопка "правка".
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 12 сен 2017, 21:37

AndWs писал(а) 12 сен 2017, 21:28:Вы имеете ввиду не пустят в шенген легально? На это я особо не рассчитываю, хотя паспорт поменял (мало ли) меня интересует, я могу прилету расчитывать на собеседование хотя бы? И к кому мне обращаться в самом аэропорту!?

Есть масса специализированных форумов по беженству с темами именно о сдаче в аэропортах. В них подробно специалистами расписан алгоритм действий и даётся список аэропортов с центрами для беженцев, приводятся примеры из личного опыта и тд.. Поиском пользоваться умеете, раз уж Румыния для вас недостаточно хороша?
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #11

Сообщение RafaelKross » 12 сен 2017, 23:48

Доступ к базе SIS 2 есть у всех стран ЕС, в Румынию его тоже не пустят.
AndWs, а почему вы не можете оформить визу в Канаду или Австралию и спокойно запросить убежище уже на территории страны? Хотя в любом случае, гражданин Молдовы имеет почти нулевые шансы. На собеседование в аэропорту вы можете рассчитывать, сразу говорите пограничнику что просите азиль. Решать вам, но я крайне не рекомендую эту схему с аэропортом.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #12

Сообщение pups » 13 сен 2017, 08:49

RafaelKross писал(а) 12 сен 2017, 23:48: а почему вы не можете оформить визу в Канаду или Австралию и спокойно запросить убежище уже на территории страны? Хотя в любом случае, гражданин Молдовы имеет почти нулевые шансы.

Даже на турвизу в эти страны без должного бэкграунда (а иногда и с ним) у гражданина Молдавии невелики шансы.

AndWs писал(а) 12 сен 2017, 14:39:Сейчас у меня сложились обстоятельства по которым мне нужно уехать из своей страны.

Если у Вас действительно проблемы в своей стране - спокойно можете въехать в Украину, Белоруссию, Россию - без проблем найти работу и т.д.

Но, если это такой хитровыебанный способ эмиграции, то, конечно, мой совет не в кассу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #13

Сообщение Danaez2 » 13 сен 2017, 09:29

AndWs , понимаю, что вопрос щекотливый, но на каких основаниях Вы внесены в SIS, как нарушитель? Детали можете не раскрывать, но главное -
иммиграционное законодательство не нарушали, так или иначе? Вообще, по теме - просить убежища можно практически в любом аэропорте стран ЕС, в том числе и в транзитной зоне. Но, как верно сказал RafaelKross , это будет первоначальное рассмотрение дела по упрощённой процедуре, что "не в пользу" потенциального беженца. Плюс в том, что в аэропортах рассматривают только уместность Ваших поводов для того, чтобы претендовать на статус беженца. Доказательства преследований на родине будут просить уже позже, если дело примут к рассмотрению и доставят Вас в лагерь для беженцев. Проще говоря, если в аэропорте Вы скажете, к примеру, что Вы - гей, которого преследуют дома, - Вам позволят остаться в стране на время рассмотрения Вашего дела (преследование по признаку сексуальной ориентации - это подходящий повод для запроса убежища). Но статус беженца дадут, только если Вы предоставите доказательства того, что Ваши слова правдивы.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #14

Сообщение Degt » 13 сен 2017, 10:15

Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 09:29:если в аэропорте Вы скажете, к примеру, что Вы - гей,

Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 09:29:- это подходящий повод для запроса убежища

Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 09:29:...если Вы предоставите доказательства того, что Ваши слова правдивы...

"...Какие Ваши доказательства?..."
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #15

Сообщение Danaez2 » 13 сен 2017, 11:01

Degt писал(а) 13 сен 2017, 10:15:"...Какие Ваши доказательства?..."


На этапе запроса убежища доказательства не требуются Нужна только веская причина, - одна из тех, что упомянуты в Дублинской конвенции. То есть, к примеру, если сказать: "Прошу убежища, потому что на родине меня преследуют бандиты, отжимают бизнес", - будет сразу отказ в рассмотрении дела, потому что это не причина для предоставления убежища. А вот если говоришь, что дома тебя преследуют по политическим мотивам, или из-за твоей сексуальной ориентации, или из-за вероисповедания - это подходящая причина для запроса убежища по Дублинской конвенции. Я напомню, что речь-то о том, чтобы выбраться из аэропорта - "в город". Чтобы сразу в аэропорте отказа не было. А дальше, если в лагерь беженцев выбрался, если заявление принято, то да - потребуются доказательства, чтобы реальный статус получить. Если не убедишь "органы" - будет отказ, но уже через какое-то время время, порядка нескольких месяцев или полугода.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #16

Сообщение AndWs » 13 сен 2017, 12:50

Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 09:29:AndWs , понимаю, что вопрос щекотливый, но на каких основаниях Вы внесены в SIS, как нарушитель? Детали можете не раскрывать, но главное -
иммиграционное законодательство не нарушали, так или иначе? Вообще, по теме - просить убежища можно практически в любом аэропорте стран ЕС, в том числе и в транзитной зоне. Но, как верно сказал RafaelKross , это будет первоначальное рассмотрение дела по упрощённой процедуре, что "не в пользу" потенциального беженца. Плюс в том, что в аэропортах рассматривают только уместность Ваших поводов для того, чтобы претендовать на статус беженца. Доказательства преследований на родине будут просить уже позже, если дело примут к рассмотрению и доставят Вас в лагерь для беженцев. Проще говоря, если в аэропорте Вы скажете, к примеру, что Вы - гей, которого преследуют дома, - Вам позволят остаться в стране на время рассмотрения Вашего дела (преследование по признаку сексуальной ориентации - это подходящий повод для запроса убежища). Но статус беженца дадут, только если Вы предоставите доказательства того, что Ваши слова правдивы.
. Я внесён в базу на основании просроченного времени пребывания на территории , но меня выдворили как бандита ) два полиццото меня сопровождали до Молдавии ..
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #17

Сообщение Danaez2 » 13 сен 2017, 13:21

AndWs писал(а) 13 сен 2017, 12:50:Я внесён в базу на основании просроченного времени пребывания на территории

Ну вот это уже хуже, потому что, даже если Ваши основания для запроса убежища сейчас реальные, на Ваш счёт европейские погранцы всё равно подумают, в первую очередь, что просто хотите опять нелегалить в ЕС, "прорваться" туда любыми способами. Пробуйте Черногорию - она не входит в ЕС пока что, а Дублинскую конвенцию подписала. Да и попасть на территорию легко - можно даже по земле, со стороны Сербии, - на наземных погранпереходах контроль символический. Ну или, как вариант, если не боитесь сдаваться на границе, летите в Мексику и сдаётесь американцам на любом погранпереходе. Шансов на удачное рассмотрение дела, при таком варианте, очень мало, но они всё-таки есть.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #18

Сообщение AndWs » 13 сен 2017, 15:15

Понимаете ..) я хоть в Австралию готов , но без виз у нас только с ЕС. Раз такие дела с Европой (действительно неизвестно что там и как ) могут просто вернуть и будет неприятно как минимум. Поэтому сейчас рассматриваю вариант ЮВА. А в Мексику я с радостью.
ps. Слышал что чеченцы сидят в терминалах Парижа месяцами, там я так понял не так просто попасть в лагерь с транзитной зоны .
Последний раз редактировалось Rezoner 13 сен 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #19

Сообщение exit » 13 сен 2017, 23:53

AndWs писал(а) 13 сен 2017, 15:15:А в Мексику я с радостью.
Найдите адвоката или
nat_ru писал(а) 12 сен 2017, 21:37:Есть масса специализированных форумов по беженству

Потому что здесь для туризма всё -таки форум с разделом стандартных форм эмиграции, а не для разбора кейсов с отягощающими и загадочными нюансами - а здесь вот говорят
Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 11:01: Нужна только веская причина, - одна из тех, что упомянуты в Дублинской конвенции
и Дублинскую конвенцию, которая определяет, какое государство-член ЕС несет ответственность за рассмотрение ходатайства просителей убежища, путают с Женевской, которая даёт определение понятия беженец и устанавливает общие основания, на которых предоставляется статус беженца.
Danaez2 писал(а) 13 сен 2017, 13:21:Пробуйте Черногорию - она не входит в ЕС пока что, а Дублинскую конвенцию подписала.
Черногория подписывала Женевскую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%B2
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%BD%D1%82
Кроме того непонятны Ваши итоговые цели, задачи и финансовые возможности. Потому что на поверхности следующее
pups писал(а) 13 сен 2017, 08:49:Если у Вас действительно проблемы в своей стране - спокойно можете въехать в Украину, Белоруссию, Россию - без проблем найти работу и т.д.
но Вам не подходит
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Просьба о политическом убежище в аэропорту по прилёту в страну ЕС

Сообщение: #20

Сообщение AndWs » 11 окт 2017, 20:24

Народ, в общем если у Вас есть возможность подсказать как мне лучше поступить по прилету в Вену или Барселону, да или в любую страну ЕС и задержаться там или хотя бы, сделать так что бы меня выпустили из за аэропорта, то буду очень Вам благодарен. Мне надо лететь, деньги на билет в принципе есть. В своей стране находиться я не могу, врать не буду, не по полит мотивам.

Если у кого то есть мысли по этому поводу, то подскажите как мне прилететь и сделать так, что бы меня не вернули в ближайшее время.

Не надо плодить сообщения одно за другим, дописать сообщение можно с использованием кнопки "правка".
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль