Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия8816 » 13 ноя 2017, 19:15

Добрый день всем. Я знаю чтл эта тема уже поднималась тут. Но подниму еще раз. Ситуация такая...готовимся на пмж в Канаду. Я, муж и моя дочь. Дочь от первого брака. Сейчас ждем с мужем уже совместного малыша. Дочка с первым мужем не общается вообще. Ей 7 лет. Считает отцом моего теперешнего мужа. Отношения с бывшим плохие. Как только задумались о пмж, сразу взяли согласие на вывоз ребенка. Но сейчас отношения ужасные, вернее их просто нет. Но разрешение от натариуса у нас на руках. И уже перевели его на английский заверев натариально. Но после того бывший сказал что он передумал и не разрешает вывозить ребенка. А мы теперь боимся что если вдруг начнут проверять давал ли он разрешение, он скажет нет. И сегодня мне сказали что оказывается еще заполняется форма imm 5604 на последних этапах эмиграции. Наш адвокат не сообщил нам об этой форме и я была спокойна что разрешение от Украинского нотариуса это 100% гарантия что все будет ок, даже если он скажет что не давал. Теперь вопрос:может кто уезжал с детьми от первого брака,расскажите пожалуйста как это проходило, требуют ли действительно эту форму, могут ли проверить разрешение отца, например позвонить ему, и когда именно требуют показать бумажку разрешения. Пожалуйста расскажите, кто что знает. Буду очень благодарна. Заранее спасибо большое.
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Анастасия8816
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
что такое дауншифтинг

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #2

Сообщение Анастасия8816 » 14 ноя 2017, 08:44

Ребята, ну что никто совсем ничего не знает?
Анастасия8816
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 09:14

Я не спец по гражданскому законодательству Украины, но вот посмотрите http://www.lawportal.com.ua/vyezd-reben ... anicu.html
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 14 ноя 2017, 13:49

Если в разрешении, подписанном у нотариуса, написано, что он согласен на выезд ребенка на ПМЖ в Канаду в сопровождении матери, - этого должно хватить вместо формы 5604. Если у вас так - напишите в CIC или скажите адвокату, чтобы написал.
Но я сильно подозреваю, что там дано согласие на туристическую поездку с возвращением на родину. И в этом случае CIC с высокой вероятностью форму таки попросит.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #5

Сообщение Анастасия8816 » 14 ноя 2017, 20:14

Спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили. Нет у нас разрешение все как пологается. У нас есть и временгое разрешение по Евросоюзу и т.д. и четко прописанное разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в Канаду в сопровождении матери. И что он не имеет к матери никаких притензий, ни материальных ни каких еще.
Анастасия8816
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 14 ноя 2017, 23:10

Раз так - шансы неплохие, думаю. Попробуйте написать канадцам - хоть на KYIVIMMIGRATION@international.gc.ca. Я бы не писал, что кто-то передумал и т.п. - просто напишите, что сейчас не общаетесь и не уверены, что удастся получить заполненную форму 5604, но есть нотариально заверенное согласие...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывезти ребенка на ПМЖ в Канаду без разрешения отца

Сообщение: #7

Сообщение lissabond » 22 ноя 2017, 22:24

Не знаю как по законодательству Украины, но в России, не смотря на полученное Вами ранее согласие, отец ребенка может спокойно поставить запрет на выезд ребенка через пограничную службу, и тогда на границе его просто не выпустят.
lissabond
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль