Въезд в Шенген по аннулированому ВНЖ

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Шенген по аннулированому ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение KolA11 » 22 май 2018, 11:21

Есть ВНЖ Литвы сейчас, но могут скоро аннулировать. Назрел такой вопрос, если его ануллируют, а я буду въезжать в ЕС не через Литву со своей картой ВНЖ, смогут ли засечь, что документ аннулирован пограничники в Польше или Венгрии, например? Ведь давно известно что миграционные базы стран Шенгена не синхронизированны. Буду благодарен за ответ.
KolA11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
дауншифтинг в россии

Re: Въезд в Шенген по аннулированому ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение Парис » 07 июн 2018, 20:43

KolA11 писал(а) 22 май 2018, 11:21:смогут ли засечь, что документ аннулирован пограничники в Польше или Венгрии, например?

https://ec.europa.eu/home-affairs/what- ... -system_en

"...SIS работает в 30 европейских странах, включая 26 государств-членов ЕС (только Ирландия и Кипр еще не связаны с SIS) и 4 ассоциированные страны Шенгена (Швейцария, Норвегия, Лихтенштейн и Исландия)..."
KolA11 писал(а) 22 май 2018, 11:21:Ведь давно известно что миграционные базы стран Шенгена не синхронизированны.


"...Основная цель SIS - помочь сохранить внутреннюю безопасность в государствах Шенгенского соглашения при отсутствии внутренних проверок границы. Сфера SIS определяется тремя правовыми документами:
Положение (ЕС) № 1987/2006 ( Сотрудничество по вопросам пограничного контроля )
SIS позволяет пограничникам и органам, выдающим визы, и миграционным органам вводить предупреждения о гражданах третьих стран и консультироваться с ними для отказа в въезде или пребывании в Шенгенской зоне..."
Аватара пользователя
Парис
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль