Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #21

Сообщение erzy » 09 ноя 2010, 01:48

prana07 писал(а):насмотревшись разных историй про девушек, уехавших на заработки и попавших в ..... рабство

Про Вьетнам не слышно таких историй, а вот про Камбоджу мне рассказывали, там очень популярны русские девушки среди богатого класса.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #22

Сообщение VietNamKa » 09 ноя 2010, 04:28

Конечно ничего не случиться плохого, другое дело, что и работать она там скорее всего не будет - ну может месяц - 2. Потом ее кинут и все Главное, чтобы билеты были на обратную дорогу. А может и в Муине понравиться - станет еще одним русским жителем Муине больше
А вообще, действительно непонятно, что движет человеком Просто желание уехать из Владивостока, хоть куда, а тут еще и на море? А дальше-то что? Тут только кажется, что маслом намазано
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #23

Сообщение Kapitolina » 09 ноя 2010, 08:34

..да понять сложно, если только сменить обстановку..не иначе что то личное
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #24

Сообщение KimCa(2) » 09 ноя 2010, 10:25

Откуда наивной девушке знать,что через два года и ее работодатель будет выжат из ниши этого бизнеса,так исторически сложилось, еще с французского господства- не всех пускают.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 09 ноя 2010, 11:19

ну знаете, обстановку менять и в такую кабалу вписываться...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #26

Сообщение Kapitolina » 09 ноя 2010, 11:22

согласна, это того не стоит
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #27

Сообщение thehien » 09 ноя 2010, 11:43

Возможность попасть в рабство во Вьетнаме исключена (у нас такая система, что ни один китаец или лаотянин, пусть даже прекрасно владеющий вьетнамским, не может быть незамеченным - старики-пенсионеры и старушки-персионерки из порыва чувства патриотизма добровольно докладывают куда надо о всех подозрительных личностях), однако в этом случае лучше не рисковать.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #28

Сообщение Dolores123 » 19 окт 2012, 13:10

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить разрешение на работу во Вьетнаме? Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи работодателя?
Dolores123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #29

Сообщение Pinky Yazz » 19 окт 2012, 15:36

Нет, без помощи работодателя (хоть фиктивного) нельзя, потому что заявление в соответствующие органы и контракт предоставляются работодателем.

Документы:
А.
Нотариально заверенные переводы:
паспортов, документа об профессиональном образовании (для подтверждения, что вы не землекопом работать будете - это или диплом о ВО, или сертификат какой-либо, подтверждающий Вашу профессию), справка из органов МВД об отсутствии у Вас проблем с законом.

Б. Справка из вьетнамской больницы о прохождении медосмотра

В. Пакет документов, оформляемый вместе с работодателем (контракт, заявление от работодателя, анкета)

Г. Фото
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #30

Сообщение MarEl » 19 окт 2012, 17:50

По документам добавить хочу. Если диплом никаким боком не подходит к планируемой должности, то можно составить письмо на английском с предыдущего места работы, в котором бы указывалось, что Вы там проработали сто лет, имеете офигенную квалиффикацию, соответственно, являетесь ценным сотрудником. Чем больше текста, тем лучше.
У меня была именно такая ситуация. В самих органах посоветовали составить подобное письмо и приложить к диплому. Прокатило.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #31

Сообщение Василий (Муй Не) » 30 июл 2013, 15:54

ЧТо-то странна ветка?

про работу в Муй Не . Только старое сообщение.. )) и года не этого.... а вот с осени 2013 нам видимо потребуется человек для реализации путевок в дополнительной точке. Оклад 300 у.е. и % с реализации..

Центральный офис - напротив отеля "Новела Муй Не". Туристическая фирма "Виктория". Пишите в личку, желателен опыт работы.
Аватара пользователя
Василий (Муй Не)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2012
Город: ФАНТЬЕТ (ВЬЕТНАМ)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #32

Сообщение SergeyRodin » 28 авг 2013, 11:10

Уважаемые форумчане,
Собираюсь перезимовать в Муй Не, буду работать в пляжном баре с ноября по конец марта. Никаких контрактов и страховок, естественно, нет. Оформлю медстраховку в РФ перед выездом. Мне обещана з/п $500 + % от выручки бара. Работать 4 часа с флаерами (в дневные часы) и 5 часов непосредственно в баре (с 20 до часа ночи). Шесть дней в неделю. Небольшой бонус в виде бесплатных напитков из бара и 50% скидки на всё меню.
Работодатель (кстати, британец. Наладил с ним связь, когда отдыхал во Вьетнаме этим летом, т.е. лично мы общались.) сказал, что этого вполне хватит и на жилье, и на мотобайк, и на еду. А как вы считаете, достаточно ли этих денег, чтоб прожить в Муй Не? Мне совершенно не обязательно жить на широкую ногу, привык к скромному быту:)

Заранее нашел себе гестхаус на пляже за $240 в месяц, хочу пожить по крайней мере месяц-два ближе к воде, потом, при необходимости, перееду подальше, где подешевле.
И вот еще вопрос: собираюсь оформлять визу по прилету, уже сделал себе approval letter для трехмесячной multiple entry visa на этом сайте: hotels-in-vietnam . com. Они прислали мне документ, в котором зачем-то проставили цель посещения "бизнес". Я спросил, почему так, ответили, что, мол, когда оформляешь визу на три месяца, это и есть "бизнес-виза", и нет никаких проблем, если въезжаешь по ней с туристическими целями. Они правы?

Заранее спасибо:)
SergeyRodin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #33

Сообщение KimCa(2) » 28 авг 2013, 11:45

Проблем не будет, но продление на месте будет дороже чем продление туристической визы.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 28 авг 2013, 11:49

Прожить можно, если не на широкую ногу, без трат. Но 500 - это на мой взгляд прожиточный минимум в притык.
У меня без жилья в Вунгтау 500 в месяц уходит на жизнь (но это с хорошими ресторанами раз-два в неделю, с покупками всякой не самой нужной фигни, и т.п.).
Посчитайте сами: жилье, аренда мото, еда. Что останется от 500 долларов? А иногда нужна зубная паста, шампунь или захочется поесть не на работе, или прийти к друзьям в гости))

В целом общем они правы. У вас все равно не туризм. Виза как виза. Просто продлить может сложнее будет.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #35

Сообщение SergeyRodin » 28 авг 2013, 12:30

Спасибо! При выезде из РФ нужно будет обоснование, почему именно бизнес виза?
SergeyRodin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #36

Сообщение SergeyRodin » 28 авг 2013, 12:52

Pinky Yazz писал(а) 28 авг 2013, 11:49:Прожить можно, если не на широкую ногу, без трат. Но 500 - это на мой взгляд прожиточный минимум в притык.
У меня без жилья в Вунгтау 500 в месяц уходит на жизнь (но это с хорошими ресторанами раз-два в неделю, с покупками всякой не самой нужной фигни, и т.п.).
Посчитайте сами: жилье, аренда мото, еда. Что останется от 500 долларов? А иногда нужна зубная паста, шампунь или захочется поесть не на работе, или прийти к друзьям в гости))

В целом общем они правы. У вас все равно не туризм. Виза как виза. Просто продлить может сложнее будет.

Ну и мотобайк я хочу купить по приезду:) потом продать
SergeyRodin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #37

Сообщение KimCa(2) » 28 авг 2013, 13:03

обоснование не нужно.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #38

Сообщение batamin » 29 авг 2013, 08:26

Если питаться 1 раз в день, то за месяц уйдет $180. Так что как ни крути, а $500 - это очень грустный бюджет ((, ведь ни из одной же еды состоит наша жизнь. Придется отказывать себе во многом. В данной ситуации надо найти гестхаус подешевле. Чтобы на работу можно было добираться пешком.
batamin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #39

Сообщение SergeyRodin » 29 авг 2013, 08:33

Надеюсь на проценты:) а отказывать себе во многом-это дело привычное. А как у вас получилась цифра $180?:) просто интересно вооружиться знаниями.
SergeyRodin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Муи Не (вопросы и ответы)

Сообщение: #40

Сообщение KimCa(2) » 29 авг 2013, 09:01

Приспособитесь- пару раз в неделю на деревенский рынок, там все в разы дешевле чем в Муйне, в Муйне дорого- цены для туристов.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль