Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #1

Сообщение ZEWS » 24 янв 2011, 15:46

Тем похожих много, но как правило они все огранчены бюджетными рамками в 1000-3000-5000 долларов.
А если увеличить эти суммы в разы. Допустим 15-20 000 долларов.
Если я правильно понимаю то это позволит жить в любой точке мира. Хоть Монако, хоть Нью Йорк, хоть Сидней.
Чтобы Вы выбрали с ежемесячным бюджетом в 20 тыков баксов?
Хотя если вы знаете места где 20 штук в месяц не хватит для комфортного проживания - назовите тоже.
Типа помечтаем.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
дауншифтинг в россии

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 24 янв 2011, 15:50

Поехала бы в Лондон, Нью-Йорк или Токио.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #3

Сообщение QueenQocaina » 24 янв 2011, 15:52

При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #4

Сообщение ZEWS » 24 янв 2011, 16:01

Libertad писал(а):Поехала бы в Лондон, Нью-Йорк или Токио.


Нью Йорк да.

Но вот Токио и Лондон - мне кажутся более для зарабатывания денег, чем для проживания при неограниченном бюджете.
Климат как бы не очень.

Лондон - хотя оправдан гражданством в будущем, и образованием для детей( если их брать во внимание)
Но Токио???????????????
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #5

Сообщение The hedgehog » 24 янв 2011, 16:36

Все-таки не понятно, бюджет-таки неограниченный или $20к?
Впрочем, в обоих случаях я бы жил бы там же, где и сейчас живу, я свое "географическое место" нашел уже Просто при неограниченном бюджете значительно больше бы путешествовал, а при бюджете в $20к - нет.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #6

Сообщение ZEWS » 24 янв 2011, 16:50

QueenQocaina писал(а):При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.


Да ну, мне кажется это заблуждение. Точка возврата должна всегда быть. Ну проедете вы весь мир. Жить в постоянной дороге-перелетах некомфортно.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #7

Сообщение The hedgehog » 24 янв 2011, 16:51

ZEWS писал(а):
QueenQocaina писал(а):При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.


Да ну, мне кажется это заблуждение. Точка возврата должна всегда быть. Ну проедете вы весь мир. Жить в постоянной дороге-перелетах некомфортно.

Ну может у человека цыганская кровь присутствует и ему как раз-таки комфортно жить вечной дорогой
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #8

Сообщение ZEWS » 24 янв 2011, 16:53

kunicaLT писал(а):Все-таки не понятно, бюджет-таки неограниченный или $20к?
Впрочем, в обоих случаях я бы жил бы там же, где и сейчас живу, я свое "географическое место" нашел уже Просто при неограниченном бюджете значительно больше бы путешествовал, а при бюджете в $20к - нет.


Просто в моем понимании 20 тыков являются достаточной суммой чтобы жить где угодно, и ездить куда угодно.
Есть конечно небольшие исключения, но мы о них не будем.

Скажите пожалуйста и приведете примеры на какие путешествия вам не хватит 20 тысяч ежемесячно. Я таких не знаю. Только полеты в космос.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #9

Сообщение The hedgehog » 24 янв 2011, 16:58

ZEWS писал(а):Скажите пожалуйста и приведете примеры на какие путешествия вам не хватит 20 тысяч ежемесячно. Я таких не знаю. Только полеты в космос.

Вы меня немного неверно поняли: $20k в мес. хватит на любые путешествия, разумеется. Просто для меня лично это не тот уровень доходов, когда можно позволить себе много путешествовать, я бы эти деньги в первую очередь вкладывал в бизнес и недвижимость. А вот при неограниченном бюджете и перманентные путешествия уже стали бы возможными.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 24 янв 2011, 17:01

QueenQocaina писал(а):При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.


Ну если пофантазировать. И при неограниченном бюджете. То первые лет пять так бы и поступил - путешествия (не обязателен первый класс - и бизнеса хватит).
А для проживания выбрал бы не местО, а местА. Домик в Испании, домик в Тае, квартиру в Гонконге. Где уж точно моей ноги бы не было - там где настоящие зимы со снегом. И в США жить бы не смог.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #11

Сообщение полосатая жирафа » 24 янв 2011, 17:06

без дела мне было бы скучно в любом месте. Поэтому выбирала бы либо крупный город из тех, что по душе (хотя бы и Лондон), либо регион, особенно приспособленный для серьезных занятий тем, что меня увлекает.
Хотя, если не кривить душой, в моем случае это все равно будет страна-наследница европейской античности, то бишь не исламская, не буддистская и т.п. Просто при некоторой финансовой свободе переезд не был бы спонтанным, было бы время выбрать, и, кстати, изменить свой выбор, если что.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 24 янв 2011, 17:09

QueenQocaina писал(а):При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.


Согласен. Я бы много перемещался . Европа и т.н. "развитые страны" исключены в любом случае. Возможно, осел бы в Сингапуре, из которого удобно добираться в целый ряд любимых мною мест
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #13

Сообщение Пыжик » 24 янв 2011, 17:21

Вот удивительно, что никто не пишет сколько стоил бы месяц проживания в выбранном месте ( Лондон, Тай, Индия) ведь 20 тыс долл в мес. не так много. Давайте поделимся знаниями, где точно можно прожить на такие деньги. Ну, например, с учетом что 4 раза в год будешь перемещаться. Думаю, что 2-3 мес. в одной стране при наличии авто ( пусть прокат) не надоест. Для начала такой жизни можно отправиться в круиз на 100-120 дней. все продумано без хлопот. Цена 30-40 тыс долл. Что скажите?
Пыжик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #14

Сообщение anagarika » 24 янв 2011, 17:26

QueenQocaina писал(а):При неограниченном бюджете можна неограничено путешествовать, летая первым классом и проживая в лучших отелях. В таком случае нет необходимости оседать в одной стране.


20 килобакса на лицо или на семью? Если говорить о семье из 3-4 чел., то это уже не то что неограниченный, а вполне умеренный бюджет и для проживания, и для путешествий, особенно в развитых странах. Какой уж там "первый класс", даже на один трансконтинентальный перелет первым классом денег может не хватить))) Лучшие отели??? В известным мне "лучших отелях" номера стоят от 1-2 k$ за ночь, как минимум)

Я лично выбрал бы, наверное, Лондон и зимнюю базу в виде виллы на берегу какого-нибудь теплого моря (не знаю где, не думал). Не понимаю, почему Лондон считается городом только "для бизнеса" - с точки зрения культурного досуга, инфраструктуры для жизни - имхо очень комфортный город, плюс английский язык, т.е. культурная среда для меня не настолько чужая, как, скажем, в Берлине, который я тоже люблю. Ну, может я просто люблю Британию.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #15

Сообщение anagarika » 24 янв 2011, 17:33

ZEWS писал(а):Но вот Токио и Лондон - мне кажутся более для зарабатывания денег, чем для проживания при неограниченном бюджете.
Климат как бы не очень.


Климат в Лондоне и Токио уж точно получше московского или питерского, правда Токио без знания японского или фанатичной любви к японской культуре для меня все же нонсенс, как место для проживания.
Последний раз редактировалось anagarika 24 янв 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #16

Сообщение QueenQocaina » 24 янв 2011, 17:34

Я имела ввиду действительно неограниченный бюджет, а не 20К в месяц)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #17

Сообщение Attorney-at-law » 24 янв 2011, 17:44

Пыжик писал(а):Вот удивительно, что никто не пишет сколько стоил бы месяц проживания в выбранном месте ( Лондон, Тай, Индия) ведь 20 тыс долл в мес. не так много.


Тема, конечно, для Курилки
Но почему 20 килобаксов в месяц мало? Ну, в качестве примера: стандартные расходы только на питание в любой стране ЮВА (даже в Тае) у нас на семью из 3-х чел - 150 долларов в день (нормальные рестораны, никаких макашниц и т.п.). Отель - 50 (ну пусть в этом случае будет 100 долларов) в день, ну добавим еще 150 баксов (хотя это до хуя!) в день - на "туда-сюда" (экскурсии, магазины, массажи-пляжи, передвижения, да на что угодно !). Получаем 400 долларов в день. 12000 долларов в месяц. Да на 12 штук можно не только в Азии - в крупном европейском городе жить. Еще 8000 остается. Так почему 20-ки мало?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #18

Сообщение The hedgehog » 24 янв 2011, 17:49

Attorney-at-law писал(а):Так почему 20-ки мало?

Для повседневных трат 20-ки везде более чем достаточно. Но если ваши интересы обратятся на более серьезные вещи типа недвижимости, то уже не так уж и много.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #19

Сообщение QueenQocaina » 24 янв 2011, 17:51

Attorney-at-law писал(а):
Тема, конечно, для Курилки
Но почему 20 килобаксов в месяц мало? Ну, в качестве примера: стандартные расходы только на питание в любой стране ЮВА (даже в Тае) у нас на семью из 3-х чел - 150 долларов в день (нормальные рестораны, никаких макашниц и т.п.). Отель - 50 (ну пусть в этом случае будет 100 долларов) в день, ну добавим еще 150 баксов (хотя это до хуя!) в день - на "туда-сюда" (экскурсии, магазины, массажи-пляжи, передвижения, да на что угодно !). Получаем 400 долларов в день. 12000 долларов в месяц. Да на 12 штук можно не только в Азии - в крупном европейском городе жить. Еще 8000 остается. Так почему 20-ки мало?

А как же шоппинг, вино-шампанское, непредвиденные расходы, такие как врачи (не дай Бог), срочная покупка новой техники и т. д.? Вот 20К не шикуя и набирается
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #20

Сообщение anagarika » 24 янв 2011, 18:05

Attorney-at-law писал(а):Но почему 20 килобаксов в месяц мало? Ну, в качестве примера: стандартные расходы только на питание в любой стране ЮВА (даже в Тае) у нас на семью из 3-х чел - 150 долларов в день (нормальные рестораны, никаких макашниц и т.п.). Отель - 50 (ну пусть в этом случае будет 100 долларов) в день, ну добавим еще 150 баксов (хотя это до хуя!) в день - на "туда-сюда" (экскурсии, магазины, массажи-пляжи, передвижения, да на что угодно !). Получаем 400 долларов в день. 12000 долларов в месяц. Да на 12 штук можно не только в Азии - в крупном европейском городе жить. Еще 8000 остается. Так почему 20-ки мало?


Верю, что в Тае это хорошие деньги, но декларация ТС была, что этой суммы достаточно, чтобы жить в достатке в любой стране мира и путешествовать без ограничений. Если брать указанную сумму на одного человека, то это еще куда ни шло, если на семью (не всем же вечно быть холостяками))), то данное утверждение очевидно несостоятельно.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль