Два пути…

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Два пути…

Сообщение: #161

Сообщение wawaan » 13 май 2011, 23:54

aviato писал(а):
wawaan писал(а): писал(а):Что вы такого удивительного увидели в том что каждому нормальному человеку нужно свое жилье и автомобиль, здесь есть какой то лишний шик?..

Уж очень категорично. Вполне можно сказать и наоборот.
По мне так те "ненормальные", которые этого не хотели самыми нормальными и оказывались.

Я конечно извиняюсь, но насколько мне известно что людей которым не нужны элементарные бытовые условия, а конкретно свое жилье, в народе называют одним коротким словом БОМЖ, то есть человек Без Определенного Места Жительства! Мне почему то кажется что на этом форуме таких нет.
Аватара пользователя
wawaan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #162

Сообщение Loquito » 14 май 2011, 00:36

Да поможет всем Будда жить так, как им хочется! А спорить и уходить во флуд дальше смысла не вижу.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #163

Сообщение aviato » 14 май 2011, 00:39

wawaan, вообще жить можно как угодно, и чем меньше ты беспокоишься о том, как тебя называют в народе, тем ты интереснее. Я именно это хочу отметить. А квартира, машина, средний класс - это такие обывательские фетиши. На самом деле мы же все ищем душевный, внутренний комфорт, а материальный редко его дает, и никогда не заменяет.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #164

Сообщение MC » 14 май 2011, 05:01

wawaan Bcё ты праBильно сказал.
Но похоже людям которым тупо лень работать их голоBа изBоротлиBо подсказыBает разные изьёбские полубомжоBые Bарианты сущестBоBания B год на рубль. С Bнутренней самоотмазкой типа "А чо, тепло дёшего - нахуя мне работать то?".
И обьснять элементарное как бы без мазы.

Господа, даBайте исходить Bcё таки из нормальных разумных челоBеческих потребностей скажем, содержать семью, дать образоBание детям, иметь адекBатное жильё и тп. Мы ж бля не индусы-отшельники какие нибудь, у которых нет ничего кроме тряпочки Bокруг хуя.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #165

Сообщение Snusnumrik » 14 май 2011, 09:01

wawaan писал(а): Я конечно извиняюсь, но насколько мне известно что людей которым не нужны элементарные бытовые условия, а конкретно свое жилье, в народе называют одним коротким словом БОМЖ, то есть человек Без Определенного Места Жительства! Мне почему то кажется что на этом форуме таких нет.

Зря кажется.
Не имея намерения ставить себя в пример или чем-то кичиться, скажу что своего жилья (папина квартира не в счет) у меня нет, в ближайшее время его покупка не стоИт в целях, просто потому что c моим нынешним образом жизни, добровольно выбранным, мне аренда удобнее. "элементарные бытовые условия" и "свое" жилье для меня - понятия совершенно разные. В помойках не живу, когда арендую, и комфорт люблю. С деньгами, если кто заподозрит в нищебродстве, проблем нет, хотя с точки зрения некоторых собравшихся я, наверное, живу на грани нищеты

Помимо Pinky Yazz, знаю несколько человек и на форуме и вне его, бросивших в Москве престижные денежные работы и уехавших. ЛенаHaski тому пример, живет в Таиланде, занимается любимым делом. Вести дневник у нее просто ни времени, ни желания нет.
У каждого свой Путь, и не стоит всех под одну гребенку и под одинаковый бюджет,
Если мой пост сочтут флудом - пускай удалят.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Два пути…

Сообщение: #166

Сообщение afra » 14 май 2011, 09:44

wawaan писал(а):Я конечно извиняюсь, но насколько мне известно что людей которым не нужны элементарные бытовые условия, а конкретно свое жилье, в народе называют одним коротким словом БОМЖ, то есть человек Без Определенного Места Жительства! Мне почему то кажется что на этом форуме таких нет.

присоединюсь к Инге... вам кажется ))))))))))
вы находитесь в плену стереотипов, в вашем варианте БОМЖ это нищий грязный пьяница, именно по отношению к ним и придумали эту аббревиатуру, так зачем вы ее распрострняете на всех остальных?? это называется слобовблудие

у Инги вот нет своего угла... у меня, кстати, тоже... даже собственного почтового ящика нет... квартиру в Москве, принадлежащую мне, своей не считаю ею уже даво распоряжаются близкие родственники, им она нужнее )) а я живу в доме с садом, который купить в собственность не-гражданин не может, а вот жить в нем вполне... у меня хороший рабочий ноут, дорогой фотоаппарат, одна из лучших моделей, охотничья собака, барашка ценной породы и беговой верблюд машинка, кстати, старенькая и недорогая, зато надежная, как танк, ездит по всем пескам и болотам, куда мне только вздумается ))

вам кажется, иля я не совсем похожа на бомжа??

ЗЫ: еще забыла добавить, в пору своей жизни в Кении купила парусную лодку, да так ее там и оставила, когда уезжала... так что у меня еще и лодка есть
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Два пути…

Сообщение: #167

Сообщение Kruger » 14 май 2011, 10:57

Loquito писал(а):Не надо записывать всех тех, кому не нужна машина или классическая работа, в сумасшедшие. Тем более нахрена эта машина, если живешь на пляже, а работаешь дома за компом.


Так здесь налицо вообще такая манера общения писать от имени всех, да нести стереотипную околесицу, навязывая другим своё мировосприятие.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #168

Сообщение wawaan » 14 май 2011, 12:35

afra писал(а): у Инги вот нет своего угла... у меня, кстати, тоже... даже собственного почтового ящика нет... квартиру в Москве, принадлежащую мне, своей не считаю ею уже даво распоряжаются близкие родственники, им она нужнее )) а я живу в доме с садом, который купить в собственность не-гражданин не может, а вот жить в нем вполне... у меня хороший рабочий ноут, дорогой фотоаппарат, одна из лучших моделей, охотничья собака, барашка ценной породы и беговой верблюд машинка, кстати, старенькая и недорогая, зато надежная, как танк, ездит по всем пескам и болотам, куда мне только вздумается ))
вам кажется, иля я не совсем похожа на бомжа??
ЗЫ: еще забыла добавить, в пору своей жизни в Кении купила парусную лодку, да так ее там и оставила, когда уезжала... так что у меня еще и лодка есть


Совершенно непонятно почему вы сама решили приписать себя к нищебродам или Бомжам?
Да вы просто молодец и настоящий дауншифтер! Вот на таких как вы и нужно равняться!
Вы имеете свою личную квартиру, и не где нибуть в Захолустьенске а в самой Москве, которую оставили распоряжаться родственникам пока вас нет. Имеете все необходимые для жизни условия, нотбук с интернетом, фотоаппарат и т.д.. Имеете не какое то кондо в бетонном небоскребе, а целый Дом с садом который не можете выкупить только по причине того что вы не гражданка, личную машину надежную как танк, и даже парусную лодку в Кении.. Да у вас все ОК!
Как и у вас так и у меня есть собачка, правда не охотничая а лабрадориха, а вот про недешевого бегового верблюда и барашка ценной породы мне к сожалению остается только мечтать! Да поможет мне Будда заиметь арабского скакуна... ну если не жалко то еще бы мне маленькую парусную лодочку!
Аватара пользователя
wawaan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #169

Сообщение afra » 14 май 2011, 12:58

wawaan
я не приписываю себя к неудачникам
кстати, все, что у меня есть мне будет легко оставить, если решу поехать в другую страну
и на новом месте будет что-то другое, в этом и прелесть жизни без определенного места жительства ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Два пути…

Сообщение: #170

Сообщение wawaan » 14 май 2011, 13:11

MC писал(а):wawaan Bcё ты праBильно сказал.
Но похоже людям которым тупо лень работать их голоBа изBоротлиBо подсказыBает разные изьёбские полубомжоBые Bарианты сущестBоBания B год на рубль. С Bнутренней самоотмазкой типа "А чо, тепло дёшего - нахуя мне работать то?".
И обьснять элементарное как бы без мазы.

Господа, даBайте исходить Bcё таки из нормальных разумных челоBеческих потребностей скажем, содержать семью, дать образоBание детям, иметь адекBатное жильё и тп. Мы ж бля не индусы-отшельники какие нибудь, у которых нет ничего кроме тряпочки Bокруг хуя.


А зачем бомжу семья? Семью ведь нужно как то содержать, да и не дай боже парочка детей появится, прийдется ставить на ноги, как то их выучить, что то им дать, то как тогда получится жить под пальмой нийуха не делая???... Все! Жопа! Прийдется работать, пахать, появится куча проблем.. А так разок в месяц взял в "мозолистую" руку 10 баксов, сходил на шорт тайм, спустил разочек, а если вообще уже нет денег то хорошенько вздрочнул, и лежиш балдееш себе под пальмой, общаешся с птичками и кайфуеш сам с себя какой же я умница,как мне хорошо и как я умею жить. Главное в свое оправдание вовремя подогнать какую то красивую правильную философию! А то что прийдет время и под пальмой даже некому будет нормально закопать, так это ерунда... в следующей жизни стану бабочкой.

P.S. Свое мнение никому не навязываю, а просто выражаю свою точку зрения. Она если не полениться и прочитать мой первый пост заключается в том что для того чтоб стать дауншифтером нужно сначала чего то достич и что то иметь, чтоб было потом хотя бы от чего отказыватся ради того чтоб нормально прожить красивую интересную жизнь дауншифтера в чужой стране. А не рассказывать как можно прожить пару месяцев или пару лет на пару тысяч доларов.
Я вот тоже теоретически могу прожить зиму не выходя из дому, на одном мешке картошки и ведре квашеной капусты, то разве к весне я стану дауншифтером?
Прожить можно и среди отшельников староверов, но нужно ли это?.. http://www.starover.religare.ru/article7113.html
Аватара пользователя
wawaan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #171

Сообщение zaq289 » 02 июн 2011, 05:40

что-то миллиардеры наши потеряли интерес к теме. ну лан ребят - вы чо, обиделись штоле?
оживлю тему.
а я тут пока немпешно мигрирую в сторону дауншифта, это не тай - в который я не собирался и никогда не поеду. пока и в штатах неплоха - 3-х дневный трип из лос аанжелеса в сторону Лас вегаса,через всю дэф валли, с ночевкой там и по и подороге, где остановилсиь у знакомых, тотал получилсяс - 70$ - это только машина и жилье, плюс на еду пришлось потратиться - думаю около 20$ за три дня. итого 30$ за 3 дня.
ну а вы, лузеры, с 2-мя сообщениями на форуме - удачно вам подискутировать в интернете про милион долларов!!!
Живите сейчас, ребята! Забейте на интернет и снобов в нем, которые без миллиона из дома не выйдут %)) все реально! мне квартиру в гвалдахаре бесплатно предложили на несколько месяцев. просто берите билеты, на месте разберетесь, никуда не денетесь!
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #172

Сообщение colt » 02 июн 2011, 08:01

izzi_yar писал(а):А еще скажите, мужчины, что плохого в том, чтобы "работать ради детей"?
А то у автора мелькало, что как же так, всю жизнь горбатишься, а деньги жене и детям останутся?!
Так разве плохо, что дети не вырастут с установкой "цель -заработать", а имея родительскую поддержку, будут заниматься любимым делом, а не "зарабатыванием", и не будут они горевать в 23 года о своей нелегкой судьбинушке?


К сожалению, родительская поддержка рано или поздно заканчивается (как правило) ... и эдакий 30-40 летний недоросль, без "установок", остается с жизнью один на один...
Мой, например, в 28 лет, не имеет ни работы, ни образования, а любимое дело - сидеть в Инете...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #173

Сообщение Pinky Yazz » 02 июн 2011, 08:28

боюсь, это уже проблемы воспитания, с темой не связанные.
я вот благодарна родителям за то, что у меня была возможность уехать, в первую очередь благодаря тому, что к 28 и образования получила, и карьеру смогла сделать, ну и во вторую, что отпустили дауншифтить.
Но, допустим, мои родители не могли бы о себе заботиться - фиг бы я куда поехала, сидела бы в офисе и работала дальше.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Два пути…

Сообщение: #174

Сообщение MC » 02 июн 2011, 08:36

zaq289 писал(а):ну а вы, лузеры, с 2-мя сообщениями на форуме - удачно вам подискутировать в интернете про милион долларов!!!
Живите сейчас, ребята! Забейте на интернет и снобов в нем, которые без миллиона из дома не выйдут %)) все реально! мне квартиру в гвалдахаре бесплатно предложили на несколько месяцев. просто берите билеты, на месте разберетесь, никуда не денетесь!


Я за бан потсиента.
Заебал!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #175

Сообщение volga_volga » 02 июн 2011, 09:22

Pinky Yazz писал(а):Но, допустим, мои родители не могли бы о себе заботиться - фиг бы я куда поехала, сидела бы в офисе и работала дальше.


Да нет, просто пришлось бы немного подольше поработать, а потом все равно бы уехала ))) Я своим купила недвижимость- источник дохода, так чтобы им деньги считать не нужно было, а теперь можно и о себе позаботиться.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Два пути…

Сообщение: #176

Сообщение Leoncio » 02 июн 2011, 15:57

Согласен с wawaan и с poopsom на все 100. Но наш с вами взгляд с одной колокольни, а у оппонентов с другой. А конкретнее - категории возрастные разные (и, соттветственно, взгляды на жизнь). Оппонирует то вам в основном, "вьюноша бледный со взором горящим" - у него -27или 29-летнего, ещё пока ни семьи, ни хронич.болезней, ни даже мыслей о таком - вот он то со своим железным здоровьем ( и несокрушимой верой, что оно будет всегда таким) и удивляется вашим цифрам "про запас" и неколебимо уверен, что 170 килобаксов хватит на 47 лет беззаботной жизни...вспоминаю как пару лет назад помогали и скидывались - приятелю надо было на операцию около 100 килобаксов (там было и АКШ и ещё что-то). Так что мыслей о том, что придется почку или печень менять за 200 шт уе - им ещё не приходит- они ещё не вступили в возраст "акме" и поэтому считаются юношами.(Счастливые, эх, а ведь были когда-то и мы рысаками...)
Офтоп: poops - надо же,жизненный путь во многом совпадает...
Leoncio
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва, ХуаХин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #177

Сообщение theputnik » 15 июн 2011, 00:52

Titan отпиши мне в icq пообщаемся...
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #178

Сообщение aviato » 17 июн 2011, 15:13

Меня все же удивляет, когда люди рассказывают друг другу как правильно жить надо. И возраст разный, и интересы, и вкусы, и предпочтения, а все равно.
Может смысл этого общения в том, что мы просто защищаем свою жизненную позицию не будучи уверены в ней?

И кстати, наиболее активны именно те, кто живет по стандартному принципу семья-деньги-карьера.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #179

Сообщение palyarnik » 24 мар 2012, 14:39

Titan, как дела?

Что-то автор запропал. Неужели таки уехал? Или болото затянуло с головой?.. Хотелось бы верить в первое.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Два пути…

Сообщение: #180

Сообщение skazi » 24 мар 2012, 22:18

немного не в тему, меня поразили слова тс по поводу заработка с 18 по 24 и неограниченного бюджета, хотя может быть действительно *мечтательная личность.

терпеть не могу считать чужие бабки, однако если предположить что тс начал работать с 18(если даже учесть что в армии не был) и за 5 лет заработал на дом на машину и на байк и на путешествия 2х в год и на содержание всего этого включая содержание себя и возможно девушки,(не дохуя ли?) то сколько же нужно зарабатывать, допустим даже дополнительно имея удаленку, вот даже не могу придумать это кем же надо работать чтобы получать такой ниибовый профит? я что-то пропустил? ничего личного и никакого сарказма просто интерес
ни коим образом не подвергаю сомнению достижения ТСа

пожалуйста просветите дурня, я бьюсь бьюсь ну 1200 евро получаю(хотя если честно нихера и не делаю) и все равно ну не могу даже на хороший байк подсобрать, и на завершение строительства дома при моем заработке, который для чехии не такой уж и маленький, понадобиться еще не один год, меня просто бросает в (не знаю во что) когда слышу то тут то там типа вот всего 30-50к ушло на билеты, wtf как?? это не вопрос именно к тсу это вопрос ко всем кто путешествует
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль