Поиск места для дауншифтинга.

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #1

Сообщение Insider22 » 30 апр 2011, 17:08

Я уничтожаю сотни своих минут/часов дабы найти себе новое место для жизни.
У меня была цель уехать ещё в детстве, сейчас я смог зарабатывать деньги удалённо от дома, нашёл себе девушку, которая тоже хочет уехать и тоже может зарабатывать удалённо.
Мы вегетарианцы,не пьём,не курим,атеисты, далеки от наркотиков и прочих глупостей.
Долго пытались понять куда мы хотим, все факты говорили - нужно ехать в ТАЙ. Дешёвые билеты,удобные "гайды" по переезду в данное место, но меня реально почему-то воротит от Азии, люди там мне противны : жрут всё подряд, спят со всеми и у них в голове хаос , но не будет обсуждать особенности менталитета ( дабы хитрые манипуляторы не стали придираться к словам) .
Я прощу совета у людей знающих( да и у догадывающихся тоже) Где такой человек, как я и моя девушка, можем прожить и с каким бюджетом.
Хочется, что бы место было на море, был хороший интернет ( к слову сейчас он у меня 128кб/ сек - и мне хватает) и самое главное приятный тёплый климат, важно возможность вести активный образ жизни, так же важно, что было нормальное сообщение с другим миром , но конкретно и в вкратце важен только нормальный уровень жизни, доступные билеты ( ехать собрались уже в августе, пока есть план на Тай ) и море + теплый климат и красивая природа. Реально я люблю играть на гитаре и бегать так,что фактически это можно делать в любой стране, девушка хочет море,солнце и много фруктов. Каких-то конкретных пристрастий типо сёрфинга, кунг-фу и балета нет.
Бюджет 1-3к/месяц, в Рф мы тратим меньше 500юсд (без учёта квартиры, ибо она моя) Есть небольшие накопление, и фикс. доход у меня и не фикс. у девушки(фриланс).
Хотел бы услышать мнения о Латинской Америке, Индии, Мадагаскаре( кто-то на форуме о нём говорил) Тае,Турции, Египте, Кипре и т.д. . Я очень люблю перуанскую культуру и музыку.
Европу не рассматриваю ( и не ищу совета) , так как туда уезжают мои близкие родственники и я всё сам смогу у них узнать. Плюс после своего дауншифта я планирую учиться в Европе, но пока мечу всё же в места по дешевле и потеплее.
После переезда честно заведу блог и помогу странствующим.
Рад буду любым советам, но конкретных-связанных именно с странами для дауншифта.
По поводу заработка,он на 100% удалённый, работать в другой стране я не планирую.
Сейчас я знаю хорошо английский, но без труда выучу любой язык.
Хочу отметить, что не хочу переезжать куда-то на всю жизнь, пока проект называется - "Дауншифт на полгода. "
Я думаю этого достаточно, что бы дать мне совет. Ещё раз я рассчитываю на добрых людей, которые хотят помочь. И заранее спасибо.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 30 апр 2011, 22:07

Ну, во-первых, раз Вам Азия не нравится - вычеркивайте из своего списка все азиатские страны. Либо давайте определятся, Вам не нравится Азия или конкретные курорты, про которые Вы что-то знаете.
Во-вторых, "жрут всё подряд, спят со всеми и у них в голове хаос" - это специфика определенных теплых и не только мест в мире, а не исключительно Азии.
В-третьих, в любой стране можно найти место, как отвечающее Вашим требованиям, так и нет. К примеру, тот же Тай - сравните Хаухин и Патайю - абсолютно разный мир.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #3

Сообщение Insider22 » 30 апр 2011, 22:52

Pinky Yazz писал(а):Ну, во-первых, раз Вам Азия не нравится - вычеркивайте из своего списка все азиатские страны. Либо давайте определятся, Вам не нравится Азия или конкретные курорты, про которые Вы что-то знаете.
Во-вторых, "жрут всё подряд, спят со всеми и у них в голове хаос" - это специфика определенных теплых и не только мест в мире, а не исключительно Азии.
В-третьих, в любой стране можно найти место, как отвечающее Вашим требованиям, так и нет. К примеру, тот же Тай - сравните Хаухин и Патайю - абсолютно разный мир.

Спасибо Да я думаю можно вычёркивать Юго-восточную Азию, не потому,что туда 100% не лежит мой путь, а потому, что по ней много инфы, я уже кучу всего перечитал, но вот нормальных отчётов с ЛА мало, не говоря уже про Африку и разные острова.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 30 апр 2011, 23:01

Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #5

Сообщение columbus_123 » 30 апр 2011, 23:55

Почитай вот этот блог, думаю найдешь много ответов про фрилансеров в ЛА.
cotopaxi.livejournal.com
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #6

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 00:37

Большое спасибо! интересно Кстати, с Индией сейчас всё плохо? или есть варианты? в теме про Индию много сообщений о нелюбви к русским и сложности с визой.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 00:58

Это тоже Азия. Вам там не понравится в силу уже описанных Вами причин.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #8

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 01:48

Pinky Yazz писал(а):Это тоже Азия. Вам там не понравится в силу уже описанных Вами причин.

Всё же я думаю Тай и Индия это оч. разные страны, но на самом деле в индию мне хочется из-за любви к ведической кухне, когда тайскую кухню я считаю - кучей помоев с перцем. И вообще уровень цен там сравним, так,что буду рад любой инфе ( может блог чей-нибудь )
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 01:57

Послушайте, в этом же разделе прямо рядом с этой темой висит тема со списком ссылок на блоги мантам уехавших в разные страны на какое-то время жить.

Загляните и прочитайте!

На этом форуме есть и разделы по странам, в каждом из которых есть отчеты по стране, выделенные отдельно.

Вы меня извините, но если Вы даже на форуме и в Интернете не можете сориентироваться, о каком дауншифте может идти речь? В дауншифте вам придется самостоятельно жить, добывать информацию, а еще и пищу с учетом языкового барьера. Подумайте, надо ли Вам это? Готовы ли Вы к такому?

P.S. В Индии тоже грязно, едят насекомых и есть проституция. Конечно, она отличается от Тайланда, но приведенные Вами недостатки Тая свойственны почти всем странам ЮВА.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #10

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 02:53

С большинством тем на форуме я ознакомился, много лишнего. Поэтому и хотел задать конкретные вопросы.
Стоимость жизни, уровень жизни, климат и т.д.

Pinky Yazz обратите внимание на ответ columbus_123 , вот о чём я.

Ещё раз нужна инфа по : Индии, Коста-Рике, Мадагаскару, Кении, в общем Африка.
По Эквадору нашёл большой форум, по Доминикане есть инфа, Тай тоже есть, Китай там бывал, Европа не интересует, Бали есть инфа.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #11

Сообщение Foxic » 01 май 2011, 02:59

вы уточните бюджет таки ...тыща или три usd - это разные вещи. Ибо на тыщу-полторы особенно с падающим долларом ,да на двоих - оставайтесь дома, а если 2,5-3 - то можно думать куда ехать.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 03:02

Попробуйте все-таки почитать форум.
Информация о климате, уровне жизни, стоимости жизни и даже о том, как приехать, оформить визу и т.п. есть на этом форуме. И ссылки на такие темы и блоги приведены в соседней теме. Еще раз - попробуйте хотя бы заглянуть в эти темы)

Кстати, информация про мотофестиваль в Москве, данная по ссылке колумбуса была совсем не лишней к Вашему вопросу, да?) А дневник людей, проведших на ГОА сезон и пишущих об этом - Вам не подходит?)

И что вам мешает задать конкретные вопросы? ) Вот я во Вьетнаме живу и без проблем могу ответить на любой вопрос или дать ссылку, по которой Вы найдете такую информацию. Но вы же меня не спрашиваете про Вьетнам) Так и жители Индии с Тайландом, пока Вы их не спросите - не будут отвечать)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #13

Сообщение columbus_123 » 01 май 2011, 04:55

to OP:
Я тебе постараюсь ответить исходя из опыта.
На полгода ездить не выгодно, лучше планировать 3-5 лет. Далее - страну угадать нелегко. Проще выбирать континент и использовать дешевый транспорт под названием автобус или более бюджетные методы путешествия. Иными словами - коллекционировать страны и города перед принятием какого-то решения.
Из-за различных иммиграционных вопросов список потенциальных стран для длительного пребывания значительно сужается.
Расчитывать на удаленный доход длительное время - нереалистично, потому что жизнь - это вверх - вниз (up and down). Идеально - это когда есть желание поселиться в уникальном месте и быть гидом - риелтером - закупщиком/агентом для компаний - владельцем русского магазина - специалистом по посылкам и так далее.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #14

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 11:34

Pinky Yazz писал(а):

Визовый режим полностью изменился, теперь вьехать в Индию нельзя просто так. Реально на 3 месяца с БКК( и нужно там ещё визы оформлять) Отчёт был написан в 2007 году, прошло уже 4 года, я его прочитал несколько раз - ситуация полностью отличается.
( вот ссылка на Блог о ГОА сейчас ..была... )
на счёт вьетнама :
1) хуже/лучшее, чем в Тае?
2) за сколько можно снимать приличное жильё + инет
3) как там работает почта(люблю заказывать пластики с США/ЮК, будут доходить?)
4) есть ли красивые пляжи, для купания?
5) как там с кухней? можно ли найти ведическую ? если вегетарианские кофе ? какая цена на еду (фрукты/овощи/молоко)
6) в 5 раз больше людей (в 5 раз шумнее, грязнее и т.д.? ) или это преувеличение? заранее спасибо )
columbus_123 писал(а):to OP:.

По вашей ссылке я сразу нашёл большой форум об эквадоре ...
Дело в том,что план начать с ЮВА, ЛА или вообще Африки
Пока мы с девушкой остановились на ЮВА просто потому,что много инфы оттуда. Но инет пестрит такими сайтами, как ресурс об Эквадоре, может есть у кого-то ссылке или инфа на подобные ресурсы о других странах. Я поэтому и завёл тему, изучить их все. Если правила не запрещают, я могу их оставлять - это будет удобно, тем кто тоже в поисках.
Конечно же у меня есть и нормальная работа - Я преподаю музыку, поэтому думаю,что если со всеми удалёнными работами всё будет плохо, я всегда смогу реализовать себя, как музыкант/исполнитель/учитель.
Я понимаю,что это не на всю жизнь. Дауншифт на 3 года это через чур Я не планирую через полгода ехать домой, возможно через полгода сменить место жительства/город/улицу/страну/континент, то есть я это подразумевал под " Проект на полгода",что собираюсь жить где-то полгода и больше, если не понравиться уехать в другое место.
И всё же, откуда лучше начинать?
Последний раз редактировалось Insider22 01 май 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #15

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 11:36

Foxic писал(а)::shock: вы уточните бюджет таки ...тыща или три usd - это разные вещи. Ибо на тыщу-полторы особенно с падающим долларом ,да на двоих - оставайтесь дома, а если 2,5-3 - то можно думать куда ехать.

Скажем так 1.5к евро
Вообще я понимаю,что об это сложно говорить.
Ещё раз напишу : мы не пьём, не курим, не едим мясо, рыбу, яйца, мучное, дрожжевое, сахарное. Не признаём клубы, бары, рестораны , кофе( с исключениями на ведические - архидешёвые)
По факту для меня идеальная жизнь - это есть целыми днями фрукты и пить соки. Если на дальнем-востоке так живу, то в тропиках у меня вообще проблем не будет.
Ещё хорошо бы, что бы билеты стоили не дорого.
Из развлечений люблю играть на гитаре, бегать и плавать.
Девушка медитировать и фотать.
Так что питание для нас это 100евро, развлечения 100евро. (экскурсия там или ещё чего-нибудь) + транспорт мне нравятся ноги или велосипед - это дешёво и не "опузеешь" .
В остальном это дом,виза, страховка + может быть я чего-то не учёл..
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #16

Сообщение pups » 01 май 2011, 12:06

1. Ехать дауншифтить надо в ту страну , где уже побывал, видел своими глазами и страна понравилась.
2. Идеальная страна - Таиланд. Долго объяснять - почему, просто посмотрите сколько там народу, даже с форума, живет постоянно.
3. Про Кению как место постоянного проживания даже не думайте.Отстутствие инфраструктуры вообще , преступность и антисанитария - 3 основных недостатка, которые перекрывают все достоинства
Я там пару месяцев жил, в первом приближении страну знаю.
4.вот , рекомендую почитать, более-менее понятно станет
Где вообще сейчас можно прожить на 1000$ работая удаленно?
Список отчетов тех, кто уже уехал
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 12:52

Полгода - это не дауншифт, это вы в отпуск едете и подрабатываете. кстати, за уроки музыки вам в Азии много не заплатят. Особенно без знания языка местного.

Insider22 писал(а):Визовый режим полностью изменился, теперь вьехать в Индию нельзя просто так. Реально на 3 месяца с БКК( и нужно там ещё визы оформлять) Отчёт был написан в 2007 году, прошло уже 4 года, я его прочитал несколько раз - ситуация полностью отличается.



Ну Вы учитесь фильтровать актуальную информацию типа цен и информацию о житие-бытие с точки зрения психологического, климатического и культурного комфорта. Или Вы хотите сразу все в одном месте прочесть?) Так Вам в агенство - там расскажут, а тут самостоятельные путешественники в основном.

Insider22 писал(а): :
1) хуже/лучшее, чем в Тае?
2) за сколько можно снимать приличное жильё + инет
3) как там работает почта(люблю заказывать пластики с США/ЮК, будут доходить?)
4) есть ли красивые пляжи, для купания?
5) как там с кухней? можно ли найти ведическую ? если вегетарианские кофе ? какая цена на еду (фрукты/овощи/молоко)
6) в 5 раз больше людей (в 5 раз шумнее, грязнее и т.д.? ) или это преувеличение? заранее спасибо )



1) Я В Тае не жила - сравнивать не имею права. Из того, что знаю и видела во время отдыха - не лучше и не хуже, просто по-другому.
2) смотря что сччтать приличным жильем. Кому за 200 долларов в месяц ок, кому за 1000 не очень. Подробнее смотрите темы FAQ по Вьетнаму и FAQ по Муине. Там же есть и про Интернет с мобильной связью. Я пользуюсь бесплатным вайфаем, который тут много где, включая гестхаус за 200 долларов в месяц.
3) Обычная почта работает не очень, всякие доставки - нормально. Опять же, в зависимости от места. Сожет Вы в глуши какой жить будете.
4) есть
5)а что такое ведическая кухня? я простите не в курсе. вегетарианских кафе нет. но фрукты, овощи, морепродукты (если Ваше вегетарианство их допускает) есть. С молочнными продуктами в одних регионах плохо, в других - хорошо.
6) по сравнению с чем, простите? Имхо, в Индии грязнее. Но и чистоты Европы вы тут не найдете.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 12:54

1.17. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации

Прошу не забывать об этом правиле и внести изменения в сообщения.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #19

Сообщение Foxic » 01 май 2011, 15:09

Insider22 писал(а):Вообще я понимаю,что об это сложно говорить.
Ещё раз напишу : мы не пьём, не курим, не едим мясо, рыбу, яйца, мучное, дрожжевое, сахарное. Не признаём клубы, бары, рестораны , кофе( с исключениями на ведические - архидешёвые)
По факту для меня идеальная жизнь - это есть целыми днями фрукты и пить соки. Если на дальнем-востоке так живу, то в тропиках у меня вообще проблем не будет.
Ещё хорошо бы, что бы билеты стоили не дорого.
Из развлечений люблю играть на гитаре, бегать и плавать.
Девушка медитировать и фотать.
Так что питание для нас это 100евро, развлечения 100евро. (экскурсия там или ещё чего-нибудь) + транспорт мне нравятся ноги или велосипед - это дешёво и не "опузеешь" .
В остальном это дом,виза, страховка + может быть я чего-то не учёл..

пример : бананы на Бали стоят 60 рублей за кг, яблоки по 80.....Дуриан - гораздо дороже, если вы захотите киви , будьте готовы заплатить 40р за штуку ...и тыды ....продолжать?

фотоаппарат у вас сдохнет в азиатской влажности через года полтора. если он приличный - вас сказать сколько это денег? Ноги это хорошо , но когда нужно "пройти км 30" то ту мач даже для велосипеда. и это на минуточку Бали, дружественный и безопасный остров по сравнению с ЮА
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поиск места для дауншифтинга.

Сообщение: #20

Сообщение Insider22 » 01 май 2011, 22:54

Хм.. в общем чувствую ехать придётся с родственниками в Европу. А то, после рассказов в ЮА вообще делать нечего. Хотя, Хаун Хинь мне всё равно кажется привлекательный городом, это после отчётов на форуме.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль