Помогите разобраться с выбором

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #1

Сообщение theputnik » 24 июл 2011, 18:50

Хочу переехать в одну из стран либо это Испания (Барселона) или Аргентина (Бэунос-Айрес), в обоих местах был, в обоих нравиться, работа у меня удалённая и поэтому еду не из за работы, а за качеством жизни и то что уютно чувствую по большей части, но:
в Барселоне очень комфортно, безопасно, чисто, люди доброжелательные, техника и остальные вещи дешёвые, девушки правда феминистки и вообще что то не то как будто себя чужим там чувствую...прожил 2 недели, ходил в 90% случаях по туристическим дорожкам, климат приятный.
приехав в БА в первую очередь грязно, не чувствуешь себя безопасно, много попрашаек, техника дорогая, но люди доброжелательные и эти улочки очень нравятся, по всем критериям вроде надо выбрать Барселону, но что как то цепляет в душе в БА не знаю чем, он как то ближе и теплее мне, прожил в нём 1.5 месяца...дальше веток метро не выезжал...
Вот незнаю чему отдать должное и куда переехать, может кто сталкивался с этим, подскажите, на чём вы основывались для переезда?
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #2

Сообщение iDstr » 24 июл 2011, 21:19

Буквально сегодня читал форум русских эмигрантов в Аргентине (ищу информацию для путешествия). Зашел и в раздел где эмигранты советуют\не советуют туда переезжать. В большинстве своем их вроде все устраивает, но почему то заметил, что многие хотят уехать в Канаду. В общем погуглите, почитайте. Народ больше всего жалуется на то, что Аргентина с каждым годом дорожает, а условия существования не улучшаются.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 25 июл 2011, 01:16

theputnik писал(а):Хочу переехать в одну из стран либо это Испания (Барселона) или Аргентина (Бэунос-Айрес), в обоих местах был, в обоих нравиться, работа у меня удалённая

Мир Божий велик, и на этих двух городах клином не сошелся. Побывайте еще где-нибудь, в соответствии в вашими личными критериями, возможно, найдете вариант еще лучше, чем упомянутые два. Скажем, в той же Аргентине, коли работа у вас удаленная, зачем непременно жить в мегаполисе. Бывали ли вы в Барилоче или Мар-дель-Плата, например?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #5

Сообщение anthrax » 31 июл 2011, 00:38

По Испании присоединяюсь к вопросу о визе и добавлю вопрос от себя. Неужели нелегалом?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 31 июл 2011, 10:06

Мне вот тоже непонятно - ограниченность выбора испаноязычными странами связана с тем, что ТС владеет испанским, или с тем, что просто нигде больше не был? Если второе, то народ, не отягощенный миллионами, обычно все же смотрит в сторону ЮВА. Если первое, то испаноязычных стран и мест много. На Канарах, например, жизнь подешевле, чем в Барселоне. В Латинской Америке вроде бы пользуются популярностью Чили, Уругвай, Доминиканская Республика, для более денежных - Коста Рика. Большая русская община есть в Эквадоре.

В плане безопасности Барселона, к слову, явно не оптимум. Конечно, вооруженный разбой там редкость, а вот тырят все подряд только в путь, сколько уж историй на форуме было, да и статистика имеется.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #7

Сообщение don_balon » 31 июл 2011, 11:26

iDstr писал(а) 24 июл 2011, 21:19:Буквально сегодня читал форум русских эмигрантов в Аргентине (ищу информацию для путешествия). Зашел и в раздел где эмигранты советуют\не советуют туда переезжать. В большинстве своем их вроде все устраивает, но почему то заметил, что многие хотят уехать в Канаду. В общем погуглите, почитайте. Народ больше всего жалуется на то, что Аргентина с каждым годом дорожает, а условия существования не улучшаются.

Отожгли эмигранты)) Назовите мне хоть одну страну, где цены не дорожают? ))

House495 писал(а) 31 июл 2011, 10:06:Мне вот тоже непонятно - ограниченность выбора испаноязычными странами связана с тем, что ТС владеет испанским, или с тем, что просто нигде больше не был? Если второе, то народ, не отягощенный миллионами, обычно все же смотрит в сторону ЮВА. Если первое, то испаноязычных стран и мест много. На Канарах, например, жизнь подешевле, чем в Барселоне. В Латинской Америке вроде бы пользуются популярностью Чили, Уругвай, Доминиканская Республика, для более денежных - Коста Рика. Большая русская община есть в Эквадоре.

В данном случае у ТС эстетический критерий выбора. Если Вам на вечеринке понравилась именно девушка Лиза, будет ли разумным говорить об ограниченности Вашего выбора только потому, все смотрят в сторону, где стоят сексапильные Маша, Оля, Ира, Надя и Марина?

ТС - если работа удаленная, то езжайте туда, куда хочется. И не слушайте никого. Весь мир открыт перед Вами))) Хотите в Байрес - так в Байрес. И точка))) Не понравится - поищите что-то другое. А насчет легализации в Аргентине - не мне судить конечно - но по словам обитателей русскоязычного аргентинского форума, это не такое уж и сложное дело. Сам изучаю этот вопрос. Там на эту тему достаточно информации.

Кстати, ощущения по Барселоне у меня такие же)))
Venceremos!
Аватара пользователя
don_balon
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #8

Сообщение zxy » 26 авг 2011, 11:36

zerokol писал(а) 25 июл 2011, 07:50:а как вы собираетесь решать визовый вопрос? в Испании точно все не так просто.


ну это не проблема! Испанцы дают сразу же мультик на пол года, а из Барселоны долететь до России раз в пол года поставить новую визу, думаю не так сложно, все равно придется навещать родственников и друзей, да и билетов дешевых всегда много. Можно так же продлить визу в Испании. Можно запросить визу сразу на 3 года, могут вполне дать.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #9

Сообщение fedemikhail » 26 авг 2011, 11:42

zxy писал(а) 26 авг 2011, 11:36:ну это не проблема! Испанцы дают сразу же мультик на пол года, а из Барселоны долететь до России раз в пол года поставить новую визу, думаю не так сложно, все равно придется навещать родственников и друзей, да и билетов дешевых всегда много. Можно так же продлить визу в Испании. Можно запросить визу сразу на 3 года, могут вполне дать.

Нее Вот это как раз и проблема, если туристическая виза у вас на год, то находиться в стране Вы можете только полгода (если виза 90/365), потом полгода где-нибудь за пределами шенгена. И не факт, что после безвылазного полгода следующую туристическую визу на год Вы получите. Начните сначала с вопроса как легально находиться там где хочется
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с выбором

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 26 авг 2011, 11:50

fedemikhail писал(а) 26 авг 2011, 11:42:Вот это как раз и проблема, если туристическая виза у вас на год, то находиться в стране Вы можете только полгода (если виза 90/365), потом полгода где-нибудь за пределами шенгена.

даже не полгода, а 90 дней в течении полугодия. Хитрым методом можно сделать так что бы эти 90 дней из двух полугодий были рядом, но имхо такие трюки не сильно обрадуют консульство при последующей выдаче виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль