Норвежская статистика по беженцам 2011

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #21

Сообщение Котищще » 09 ноя 2011, 15:34

nman писал(а) 09 ноя 2011, 00:17:Есть предложение на НЕофициальную работу в НОРВЕГИИ на сезон (6 месяцев) близь Осло на сортировку рыбы! Понятное дело без особой квалификации и тд.! З/п минуя налоги 13Є за час!


Немного знаю жизнь в Норвегии изнутри, поскольку тусовал и общался с местными там немало:
- либо Вас "разводят" на бабки" под несуществующую работу, чтобы Вы оплатили что-то заранее,
- либо по приезду Вам предложат нечто другое и за существенно меньшую плату.
Какие-то более экзотические случаи, ИМХО, маловероятны.

И в том и в другом случае - Вы будете на положении нелегала, поскольку даже по "честной польской" (венгерской, финской и пр.) визе,
никаких разрешений на работу нигде, а в Норвегии в частности, по ней получить невозможно.

Кроме этого, Вы, скорее всего, нарушите визовый режим, находясь в Норвегии 6 месяцев непрерывно.
Почти 100NOK/в час - а это и есть 13-14 евро, "чистыми" - сравнительно небольшая, всё же и немаленькая оплата, тем более для нелегала...
А смысл Вам платить столько?
Рыбная фабрика - это не эфиопская забегаловка, где-нибудь на востоке Осло,
легко выловят - депортируют - забанят на 10 лет...и всё за нескольк сотен евро и скотских условий труда и проживания?

ув.Loquito в остальном всё Вам доходчиво объяснил.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #22

Сообщение slish » 25 ноя 2011, 22:54

Мне сказывали, что полиция в Норвегии чуть ли не самая "крутая" в ЕС и реально пользуется серьезным уважением среди граждан... Говорят наши "контробасы" там по делам даже по телефонам не договариваются - четко обозначены дни/время/место для разговора:)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #23

Сообщение Котищще » 25 ноя 2011, 23:25

slish писал(а) 25 ноя 2011, 22:54: что полиция в Норвегии чуть ли не самая "крутая" в ЕС и реально пользуется серьезным уважением

Поправлю: Норвения не в ЕС
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #24

Сообщение Loquito » 26 ноя 2011, 01:05

slish писал(а) 25 ноя 2011, 22:54:Мне сказывали, что полиция в Норвегии чуть ли не самая "крутая" в ЕС и реально пользуется серьезным уважением среди граждан...

По логике чем больше преступлений и, соответственно, возможностей для наработки опыта - тем органы круче...поэтому, думаю, немцы или французы 
болеe профессиональны.
Loquito писал(а) 19 авг 2011, 21:19:Да и суд может лишь обязать UNE рассмотреть дело еще раз, но суд не может обязать UNE дать Вам позитив...

Сам себя поправлю - получил информацию, что суд сам может принять решение о предоставлении убежища. Хотя не думаю, что это многим интересно.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 26 ноя 2011, 01:19

Loquito

У нас примерно похожая картинка.
Но Вы самое интересное пропустили.

Каков процент депортированных после отказов?
У нас все отказники остаются , адвокаты (и бесплатные тоже) вытягивают все кейсы в конце концов.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #26

Сообщение Loquito » 26 ноя 2011, 02:09

Сима писал(а) 26 ноя 2011, 01:19:Loquito
У нас примерно похожая картинка.
Но Вы самое интересное пропустили.
Каков процент депортированных после отказов?
У нас все отказники остаются , адвокаты (и бесплатные тоже) вытягивают все кейсы в конце концов.

Статистики у меня нет, но вообще иммиграционное зак-во Норвегии считается одним из  самых негуманных в Европе. Депортируют далеко не всех, многие 
сами уезжают домой или в другие европейские страны, в Швеции или Голландии попроще с нелегальной работой. 
Делать здесь нечего без ВНЖ, ну разве что криминалом заниматься. А это плохо заканчивается. 
Чтобы кого-то вытянули адвокаты после окончательного отказа - не слышал. Может и есть единичные случаи.
А вот например здесь немало эфиопов - отказы им дают, а депортировать в Эфиопию не могут...Нет соглашения между странами. Они периодически 
устраивают голодовки, но ВНЖ им все равно не дают. И работать легально нельзя. Так и существуют годами... С голода не умирают, но и не живут полноценно.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 26 ноя 2011, 10:49

Не могу не поделиться только что прочитанной прекрасной историей о беженцах, пусть и не в Норвегию

Мохамед Бузалим, на протяжении 10 лет получавший в Великобритании социальные пособия как прикованный к постели инвалид, отправлен за решетку, после того как в суде была продемонстрирована видеозапись, на которой «паралитик» исполняет танец на свадьбе.

В общей сложности 37-летний мошенник получил от государства около 400 тысяч фунтов (620 тысяч долларов).

Бузалим признан виновным по 11 эпизодам (в том числе мошенничество, подлог и содействие незаконному въезду в Британию) и приговорен к шести годам и 11 месяцам лишения свободы.

Кроме того, аннулирован его статус политического беженца, так как выяснилось, что на самом деле подсудимый вовсе не афганец, которого, как он рассказывал, пытали талибы, а марокканец.

Бузалим приземлился в лондонском аэропорту Хитроу в июне 2001 года. Британским властям он представился как выходец из Афганистана. Мошенник рассказал, что его мать умерла, что талибы убили его отца, а самого его пытали. Однако, по данным пограничной службы, Бузалим нелегально прибыл из северной Африки.

На протяжении следующего десятилетия, используя различные имена, паспорта, водительские удостоверения и другие поддельные документы, он получал разного рода социальные выплаты и пособия. Его незаконный доход составил в итоге почти 400 тысяч фунтов: в эту сумму включены компенсации за услуги круглосуточной сиделки, роль которой по очереди исполняли его родственники.

Схема мошенничества работала так отменно, что на протяжении нескольких лет Бузалим ежегодно получал по 66 тысяч фунтов (более 100 тысяч долларов), не облагаемых налогами, а параллельно умудрился получить магистерскую степень и начать обучение в докторантуре одного из самых престижных британских вузов — Школы изучения Африки и Востока в центре Лондона.

«Вся его жизнь была ложью»

Бузалим изображал из себя парализованного инвалида, нуждающегося в круглосуточной опеке.

Исходя из этого, власти предоставили ему трехкомнатную муниципальную квартиру на северо-западе Лондона — на первом этаже, оборудованную специальным пандусом для инвалида-колясочника.

Однако в ходе расследования полицейские, используя скрытую камеру, сняли, как Бузалим без всякой посторонней помощи выходит из квартиры и сам идет по улице.

В ходе обыска в квартире они также обнаружили видеозапись, на которой «паралитик» был запечатлен танцующим на собственной свадьбе в Марокко в 2009 году.

«Мохамед Бузалим — первоклассный мошенник и вдохновенный авантюрист. Вся его жизнь была ложью», — заявил Роберт Коксхед, возглавлявший следствие.

Он также сообщил, что «под тяжестью неопровержимых улик», в том числе видеозаписи со свадьбы, Бузалим сознался в мошенничестве.

Почти 140 тысяч фунтов он получил от администрации лондонского района Камден для оплаты услуг своих подставных сиделок, около 70 тысяч — в виде компенсации за оплату съемного жилья, 60 тысяч — из специального фонда для отдельно проживающих инвалидов, 74 тысячи в виде соцпомощи и 15 тысяч — в качестве пособия по инвалидности.

Его родители оказались живы. Они приехали в Британию по его приглашению и затем, предположительно, «работали» у него опекунами.

Сейчас они живут в Лондоне и получают около 2000 фунтов в месяц в виде пенсионных вычетов и пособий на оплату жилья.

Бузалим говорит на шести языках, в том числе по-пуштунски. В 2001 году ему было предоставлено убежище в Великобритании, в апреле 2007 он получил вид на жительство, а в июне 2009 — британское гражданство.

Помимо самого авантюриста, вину в мошенничестве признали также три члена его семьи.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #28

Сообщение GEORG78 » 26 ноя 2011, 12:04

После такой истории интересно узнать отберут ли у марокканца гражданство Великобритании или нет? Дали менее 7ми лет, отсидит 3 года и выйдет на волю. Этот человек явно незаурядного ума, знать 6 языков, учиться в универе и изображать при этом 10 лет подряд инвалида многого стоит. Думаю что если гражданство не отберут и не выселят, то он не пропадет в дальнейшем. Сделает выводы, что нельзя эксплуатировать одну и ту же тему так долго, надо менять направление.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #29

Сообщение slish » 26 ноя 2011, 13:01

Котищще писал(а) 25 ноя 2011, 23:25:
slish писал(а) 25 ноя 2011, 22:54: что полиция в Норвегии чуть ли не самая "крутая" в ЕС и реально пользуется серьезным уважением

Поправлю: Норвения не в ЕС

Ну тогда в Европе
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #30

Сообщение slish » 26 ноя 2011, 13:04

Loquito писал(а) 26 ноя 2011, 01:05:
slish писал(а) 25 ноя 2011, 22:54:Мне сказывали, что полиция в Норвегии чуть ли не самая "крутая" в ЕС и реально пользуется серьезным уважением среди граждан...

По логике чем больше преступлений и, соответственно, возможностей для наработки опыта - тем органы круче...поэтому, думаю, немцы или французы 
болеe профессиональны.

Ну тогда и французы с немцами просто дети по сравнению, например, с Сомали - там точно одни робокопы и терминаторы служат
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #31

Сообщение GEORG78 » 26 ноя 2011, 13:11

А в чем крутость норвежской полиции? %% раскрываемых дел? или оснащение? или в роговой отсек неполиткорректно задержанным дают?

Например Брейвика, изъявившего желание сдаться по телефону в полицию, арестовать оказалось проблемой - лодок нет, вертолет не летает, потому что летчик в отпуске.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #32

Сообщение Сима » 26 ноя 2011, 13:18

Депортируют далеко не всех,


Очень-очень далеко не всех

Есть возможность после всех отказов подать на Гуманитарный статус.
А к этому времени и дети в школу ходят, и кто-то из членов семьи женился, заболел и т.д.
Тем более, со многими странами нету взаимного закона о депортации.

Не только Сомали. Далеко ходить не надо. В Беларусь не депртируют! Там закон дурацкий есть-кто просил убежища-всех в тюрьму сажать

На радость всем беженцам. Ещё ни одного беларуса не отправили на Родину ни из одной страны мира. Все "беженцы" белорусские моляться за здоровье Батьки, что б он подольше у власти побыл со своими дурацкими законами и плохими отношения с другими странами
Последний раз редактировалось Сима 09 июн 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 26 ноя 2011, 14:05

А у меня слождилось впечатление, что норвежцы активным образом сами закладывают под себя мину замедленного действия принимая на жительство........, не буду озвучивать те слова, что хочется сказать, потому как это запрещено. Будет время и желание ознакомьтесь. очень интересная статья.

http://tanya-manga-tan.narod.ru/norgest ... ntacia.htm(не сочтите за чью-то рекламу эту ссылку), просто статья большая

И по моему мнению полиция там никакая, не плохая, а просто не действенная, расслабились они от хорошей спокойной жизни и случай с Бьерквиком тому подтверждение.

На истину в последней инстанции не претендую, спорить не хочу. Буду рад, если ошибаюсь. Но в настоящий момент вижу именно такое положение дел
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 26 ноя 2011, 14:09

columbus_123 писал(а) 22 авг 2011, 01:45:Зачем человеку в здравом уме иммигрировать в Норвегию?



Съездили бы туда хотя бы разок, глядишь и здравого бы ума прибавилось
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #36

Сообщение Trolll » 26 ноя 2011, 14:12

ru-ar писал(а) 22 авг 2011, 02:21:
columbus_123 писал(а) 22 авг 2011, 01:45:Зачем человеку в здравом уме иммигрировать в Норвегию?

не скажите! я вот по радиво ехху москвы слышал как у них там жизнь устроена. всего один красочный пример. говорят так: едешь по просёлочной дороге, а вдоль стоят мешки с кортошкой, а рядом ценник и блюдечко для денег. и никого на 40 километров вокруг. ты кортошку отсыпаешь, и по-честному кладёшь в блюдечко денюжку. всё расчитано на врождённую порядочность норвежцев. говорят до последнего времени всё так и было, и норвежцы, настолько прекрасны внутренне, что ни разу им в голову не пришло спиздить ни картошку ни деньги из блюдца. пока не приехали хитрожопые сомалийцы...

вот кстати пусть Loquito скажет, так это всё и было - про картошку и блюдце, или врёт радио?



Картошку не видел, но клубнику, сливы, черешню, яблоки постоянно. Хотя надо признать в последние годы на коробочке с деньгами стали вешать замочек. Хотя сама коробочка ничем не прикреплена.
А ещё открытые без людей, ресепшн в кемпингах, домики для жилья с ключами в дверях, конверты с оплатой за проживание на стойках ресепшн, велики и прочее добро не пристёгнутое и не прибитое к земле. Но опять же всё это не около больших городов, где уже много чужих, а в глубинке, в горах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #37

Сообщение slish » 26 ноя 2011, 14:17

GEORG78 писал(а) 26 ноя 2011, 13:11:А в чем крутость норвежской полиции? %% раскрываемых дел? или оснащение? или в роговой отсек неполиткорректно задержанным дают?

Например Брейвика, изъявившего желание сдаться по телефону в полицию, арестовать оказалось проблемой - лодок нет, вертолет не летает, потому что летчик в отпуске.

Да я понятия не имею, может там вообще две тети на велосипедах с одним газовым баллончиком на двоих. Я поэтому и спросил. Слышал от знакомых (мы немного краем участвовали), они "контробас" таскали по всей Европе и по роду своей профессии были в тесном контакте с полицией многих стран
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #38

Сообщение Loquito » 26 ноя 2011, 14:22

Новые данные - с января по октябрь 2011...
http://www.udi.no/Global/UPLOAD/!%20Fel ... 202011.htm
Последний раз редактировалось Loquito 25 янв 2012, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #39

Сообщение slish » 26 ноя 2011, 14:23

zerokol писал(а) 26 ноя 2011, 13:41:
slish писал(а) 26 ноя 2011, 13:01:Ну тогда в Европе

Молдавия с Украиной тоже в Европе

А Украина с Грузией "почти" в Европе (Вернее они то считают, что в Европе, только Германия с Францией почему-то несогласны и сопротивляются)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвежская статистика по беженцам 2011

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 26 ноя 2011, 14:34

Trolll писал(а) 26 ноя 2011, 14:12:Картошку не видел, но клубнику, сливы, черешню, яблоки постоянно. Хотя надо признать в последние годы на коробочке с деньгами стали вешать замочек. Хотя сама коробочка ничем не прикреплена.

Ну, что-то подобное я видел в Португалии, причем не в глуши, а на Альгарве, возле отелей. Нафасованные в сетки мандарины лежали в тележке, к которой привязана пластиковая бутылочка, куда нужно бросить 1 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль