что лучше? жить нелегально или родина?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #1

Сообщение lanalana » 14 ноя 2011, 21:58

если идти в префектуру в отдел для беженцев, я девушка, сказать мол так и так, привeзли насилно, продали, я из россии, какие границы пересекала не знаю, везли в закрытых грузовиках, прямо из россии во францию, паспорт отобрали, сказат не свою фамилию, рассказат о всяких издевателствах, и что в россию нельзя, наидут - пристукнут! можно ли получит полит убежище или защиту на территории франции? и если нет денег совсем вернуться на родину? чего можно ожидать?
виза давно просроченна... как уехать не знаю.. вот и хочу спросит у всех прокатит такая ахинея или нет?
lanalana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
вид на жительство за границей

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 15 ноя 2011, 00:01

lanalana писал(а) 14 ноя 2011, 21:58:если идти в префектуру в отдел для беженцев, я девушка, сказать мол так и так, привeзли насилно, продали, я из россии, какие границы пересекала не знаю, везли в закрытых грузовиках, прямо из россии во францию, паспорт отобрали, сказат не свою фамилию, рассказат о всяких издевателствах, и что в россию нельзя, наидут - пристукнут! можно ли получит полит убежище или защиту на территории франции? и если нет денег совсем вернуться на родину? чего можно ожидать?
виза давно просроченна... как уехать не знаю.. вот и хочу спросит у всех прокатит такая ахинея или нет?

Задумано у вас - интересно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 15 ноя 2011, 01:12

http://www.iom.int/jahia/jsp/index.jsp
Они могут помочь с бесплатным обратным билетом. Ахинея давно не катит.
Последний раз редактировалось Loquito 15 ноя 2011, 01:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #4

Сообщение lanalana » 15 ноя 2011, 01:42

Значит думаете не попрет? буду называт вещи своими именами, застряла!!! что они могут сказат и чем может ето все обернутся в худшем случае? свою фамилию не говорит, пробьют по визам будет плохо!
таких случаев много, толко не знаю дают ли защиту или отсылают в родные пенаты?
если допустим сказат что на родине угрозы были прямые...и мне и родителям, а в родную милицию толка нет обращатся... и все такое... понимаю что ето все бред, но как кто думает? ведь получают же некоторые... я не знаю что говорят другие, но прокатывает... просто страшно вот и все...
lanalana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #5

Сообщение lanalana » 15 ноя 2011, 01:52

не имею в виду статус беженца, изучая местные законы, могу сказат точно, что в случае прямой и серьезной угрозе для жизни на родине от туда сбежавшего, можно получит статус зашиты, правда на один год,но с правом продления... такой статус дает право на работу. ну по крайней мере пока все ето в процессе оформлеия, дают хоть какую нибудь бумажку на руки.... можно ли с ней уехат или нет не знаю? а про бесплатный билет ето правда?
lanalana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #6

Сообщение Loquito » 15 ноя 2011, 01:57

Вы почитайте эти темы, там все уже обсасывалось:
"Потерялся" паспорт ;)
Норвежская статистика по беженцам 2011
Про билет правда - знаю людей, уехавших через них. Но наверное вам лучше с этой организацией самой связаться
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #7

Сообщение GEORG78 » 16 ноя 2011, 15:07

lanalana писал(а) 15 ноя 2011, 01:52:не имею в виду статус беженца, изучая местные законы, могу сказат точно, что в случае прямой и серьезной угрозе для жизни на родине от туда сбежавшего, можно получит статус зашиты, правда на один год,но с правом продления...

А как Вы докажете что жизни Вашей что-то угрожает? У нас война не идет, мирно все. Бандиты-мафия? а где обращение в родные правоохранительные органы? И как Вы собираетесь доказать что вам угрожают?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: что лучше? жить нелегально или родина?

Сообщение: #8

Сообщение дамасамстердама » 16 ноя 2011, 16:06

lanalana писал(а) 14 ноя 2011, 21:58:я из россии, какие границы пересекала не знаю, везли в закрытых грузовиках, прямо из россии во францию, паспорт отобрали, сказат не свою фамилию, рассказат о всяких издевателствах, и что в россию нельзя, наидут - пристукнут! можно ли получит полит убежище или защиту на территории франции?


Где-то я это слышала? А, вчера некий Чичуварин в Лондоне поливал Россию грязью и выплясывал перед Грузией. Его что тоже из Британии высылают?
Тогда если его не вышлют, то попробуйте так, хотя говорят у него миллион, а у вас есть миллион?
дамасамстердама
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль