Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #261

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 00:07

Ion_Bohemos писал(а) 11 мар 2012, 23:50:
Вывод на сегодня ....нужно отпустить...и простить ))))
Вот такая лирика )))))


Ага. Себя ))))

Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #262

Сообщение Ion_Bohemos » 12 мар 2012, 00:14

Так точно! Все об этом знают, но не все верят. Точнее почти все НЕ верят. Поэтому успешных людей и людей с удавшейся жизнью так мало.

Слмшком многие хотят сейчас хапнуть, а потом хоть трава не расти... Вот она и не растёт...

Впрочем лирику и философию в сторону. А то ночь уже, может вообще в глубины смысла жизни унести ))) А для этого лучше годятся долгие приватные беседы а-ля "на-кухне-по-русски" =)))
Ничто так не портит цель, как попадание
Аватара пользователя
Ion_Bohemos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #263

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 00:36

Ion_Bohemos писал(а) 12 мар 2012, 00:14:Так точно! Все об этом знают, но не все верят. Точнее почти все НЕ верят. Поэтому успешных людей и людей с удавшейся жизнью так мало.

Слмшком многие хотят сейчас хапнуть, а потом хоть трава не расти... Вот она и не растёт...

Впрочем лирику и философию в сторону. А то ночь уже, может вообще в глубины смысла жизни унести ))) А для этого лучше годятся долгие приватные беседы а-ля "на-кухне-по-русски" =)))


100% ))))) а-ля "на-кухне-по-русски"!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #264

Сообщение Ion_Bohemos » 12 мар 2012, 00:39

Вот приеду к тебе в Тай погреться зимой - и сообразим. Лады?
Ничто так не портит цель, как попадание
Аватара пользователя
Ion_Bohemos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #265

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 00:59

Ion_Bohemos писал(а) 12 мар 2012, 00:39:Вот приеду к тебе в Тай погреться зимой - и сообразим. Лады?


Замётано !!!! Сообразим 100%... и о жизни поговорим)))
Всегда рада гостям!! ))
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #266

Сообщение FlamingWind » 12 мар 2012, 08:11

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 16:09:Я уже отвечала, почему именно Азия... , мне близка по духу эта страна... я не знаю, как Вам ещё объяснить)
У меня уже вырисовывается своя картина жизни в этой стране, несколько вариантов по работе уже вижу...посмотрим как будет по факту)


Азия, вообще-то, это не страна... Азия вообще очень и очень разная. Сравните ту же Монголию и Сингапур? Да что там, соседние две Кореи?

Мне кажется у вас очень сильно размыты цели... Если хотите задешево и качественно отдохнуть, тогда да, Тайланд то что надо. Но идеи там зарабатывать на свое проживание - полностью бесперспективны. Фактически единственный вариант заработка - найти что-то в тур. индустрии и обслуживать наших туристов, только в данном случае у вас есть хоть какое-то преимущество перед местными - знание русского языка. Но другие туристы тоже едут в Тайланд не за тем, чтобы оставить там весь свой годовой доход, а, зачастую, из-за бюджетности зимнего отдыха в этом регионе. Поэтому, даже если дико повезет и вы устроитесь работать в тур. индустрии, вы все равно будете ели-ели сводить "концы с концами".

Поэтому и пишу, что для заработка (а тем более для перспективы остаться очень надолго) нужно выбирать богатую страну! Только там есть какая-то перспектива роста.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #267

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 08:28

Мне кажется у вас очень сильно размыты цели... Если хотите задешево и качественно отдохнуть, тогда да, Тайланд то что надо. Но идеи там зарабатывать на свое проживание - полностью бесперспективны. Фактически единственный вариант заработка - найти что-то в тур. индустрии и обслуживать наших туристов, только в данном случае у вас есть хоть какое-то преимущество перед местными - знание русского языка. Но другие туристы тоже едут в Тайланд не за тем, чтобы оставить там весь свой годовой доход, а, зачастую, из-за бюджетности зимнего отдыха в этом регионе. Поэтому, даже если дико повезет и вы устроитесь работать в тур. индустрии, вы все равно будете ели-ели сводить "концы с концами".


Я абсолютно с Вами согласна, относительно выбора Тая как страны,для бюдженого отдыха,но с получением той самой экзотики!Это да, но ведь я не ставлю за цель, поехать на заработки,заработать на квартиру в Киеве, машину и т.д...
Возможно Вы правы, что буду сводить "концы с концами", а может и наоборот, получится устроится на нормальнооплачиваемую работу...кто знает? я сама себе не могу сейчас ответить на этот вопрос...
Вот я вчера задалась вопросом...кто знает случаи, когда кто то,вот так вот уезжал жить в тот же Тай, и вернулся разочарованным, сводившим конци с концами, обратно на родину?...я не знаю, может сейчас мои высказывания кажутся наивными, но я почему то думаю, что там народ или остаётся и сводит концы с концами, но живёт себе по тихоньку,или всё же находят нормальную работу и опять таки,живут не думая о том, что бы вернуться...
Я осознаю и понимаю, что с моим положением я очень рискую...ну посмотрим..."кто не рискует, то не пъёт шампанского"))
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #268

Сообщение FlamingWind » 12 мар 2012, 08:54

Tank) писал(а) 12 мар 2012, 08:28:Вот я вчера задалась вопросом...кто знает случаи, когда кто то,вот так вот уезжал жить в тот же Тай, и вернулся разочарованным, сводившим конци с концами, обратно на родину?...я не знаю, может сейчас мои высказывания кажутся наивными, но я почему то думаю, что там народ или остаётся и сводит концы с концами, но живёт себе по тихоньку,или всё же находят нормальную работу и опять таки,живут не думая о том, что бы вернуться...


Вам же уже писали, что "европейский" народ там живет либо как рантье (полностью или, хотя бы, со сдачи "московской хрущевки"), либо как фрилансеры. Кстати вам последнее точно не подходит? Сейчас фриланс это не только программирование, на многих специальностях можно работать удаленно.

Tank) писал(а) 12 мар 2012, 08:28:Я осознаю и понимаю, что с моим положением я очень рискую...ну посмотрим..."кто не рискует, то не пъёт шампанского"))


ИМХО не верный подход... Риск должен быть ради чего-то. Я, например, еще могу понять смысл "посводить концы с концами" годик в той же Австралии или Сингапуре, чтобы был шанс нормально там устроится. Тем более риск нужно трезво оценивать.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #269

Сообщение Lomantin » 12 мар 2012, 09:35

FlamingWind писал(а) 12 мар 2012, 08:11: Но идеи там зарабатывать на свое проживание - полностью бесперспективны.

Я дико извиняюсь и повторюсь..Пургу на этом форуме мести не принято! Откуда инфа? Зачем вводить человека в заблуждение?

Фактически единственный вариант заработка - найти что-то в тур. индустрии и обслуживать наших туристов,

Фактически доступен любой способ заработка... Начиная от интернетного, например...Многие неплохо поднимают руководя фирмой в рФ удаленно. Ну и от нянечки,воспитателя в детском саду,учителя,водителя,продавца и тд и тп..Аж ментом можно устроиться! Быков успокаивать и злачные места патрулировать...и напимер, до места в совете директоров строительной компании.
При этом я не говорю ,что все поднесут на блюдечке... Талантливый человек везде себя найдет...Некое упорство и оказаться в нужное время в нужном месте....Ленивый и желающий озолотиться за пару дней никогда и нигде ничего не достигнет... Примеров успешных у меня тут полно... Рядо чел живет...За 3 года и квартиру и машину новую купил.... Другие соседи пробыв тут 3 месяца уже в телевизоре... Тут кста 6 русских каналов...
Но другие туристы тоже едут в Тайланд не за тем, чтобы оставить там весь свой годовой доход, а, зачастую, из-за бюджетности зимнего отдыха в этом регионе.
Туристы как правило не знают,то значит жить бюджетно... Турист тут за все платит в 5ро и более и считает что это дешево...

вы все равно будете ели-ели сводить "концы с концами"
.Возможен и такой вариант...Вернее так оно и будет первое время.....Причем везде...Успешен далеко не каждый, как в Киеве,так и в Москве и в Сиднее или НЮ....

Поэтому и пишу, что для заработка (а тем более для перспективы остаться очень надолго) нужно выбирать богатую страну!
Ага..И платить там богато...
Тут вполне реально зарабатывать 1000 долл в месяц,а это тут выше крыши на одного.... Мы вдвоем с женой за столько живем сейчас... В Автралии только общага будет столько стоить
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #270

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 11:03

Кстати вам последнее точно не подходит? Сейчас фриланс это не только программирование, на многих специальностях можно работать удаленно


Та должность,которую я сейчас занимаю в моей компании - нет, не подходит.
Но варианты действительно можно найти...у меня есть друзья, у которых здесь тур. агенство, может сидя в Тае, буду как то помогать,предоставлением какой то инфы...) и за это какой то бонус получать...ну это так, как вариант... )

ИМХО не верный подход... Риск должен быть ради чего-то.
[/quote]

Вы наверное не совсем понимаете меня...я же написала, что я по сути ничем здесь не рискую...ничего меня не держит, ни бизнес, ни дети, НИЧЕГО....
Вы так написали, как буд то я еду с 1 млн. долл, рискнуть создать свой бизнес в Тае, а он окажется убыточным...вот это я понимаю риск, а у меня это не риск, а возможность попробывать жить по другому, ничем не рискуя...нет,пардон...рискуя, личным комфортом вплане финансов...НО...Вы же не знаете как я здесь, в Киеве живу...поверьте, далеко не супер комфортно, думаю, что с таким же доходом как здесь, в Тае я буду себя чувствовать куда более ...как сказать...гармоничней чтоли..))) худо бедно, но я реализую свою мечту, желание, цель....
Я не знаю,как кому, но может быть наоборот, ситуация, когда человек оказывается в непривычной "обстановке", которая заставляет его выйти за рамки его возможностей, это наоборот мотивация к движению, а не к прострации и ожидания чуда, что тебе кто то придёт и подаст на блюдечке работу, машину, квартиру и т.д и т.п....
Это мое, сугубо личное мнение...
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #271

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 11:13

Фактически доступен любой способ заработка... Начиная от интернетного, например...Многие неплохо поднимают руководя фирмой в рФ удаленно. Ну и от нянечки,воспитателя в детском саду,учителя,водителя,продавца и тд и тп..Аж ментом можно устроиться! Быков успокаивать и злачные места патрулировать...и напимер, до места в совете директоров строительной компании.
При этом я не говорю ,что все поднесут на блюдечке... Талантливый человек везде себя найдет...Некое упорство и оказаться в нужное время в нужном месте....Ленивый и желающий озолотиться за пару дней никогда и нигде ничего не достигнет... Примеров успешных у меня тут полно... Рядо чел живет...За 3 года и квартиру и машину новую купил.... Другие соседи пробыв тут 3 месяца уже в телевизоре... Тут кста 6 русских каналов...


Я почему то тоже такого же мнения...

вы все равно будете ели-ели сводить "концы с концами"

Возможен и такой вариант...Вернее так оно и будет первое время.....Причем везде...Успешен далеко не каждый, как в Киеве,так и в Москве и в Сиднее или НЮ....

Да я в этом на 98.5 % уверенна, что так и будет...тяжело будет, я же не хожу в розовых очках, я всё понимаю, я осознаю, что меня может ожидать и отчаяние и разочарование ...да всё может быть...я ведь еду одна, в одиночку всегда непросто...но я готова пройти через это...пусть я 100 раз упаду, набъю миллион шишек, но это будет мой личный опыт....да блин, чё там...хоть детям будет что рассказать

Поэтому и пишу, что для заработка (а тем более для перспективы остаться очень надолго) нужно выбирать богатую страну!

Ага..И платить там богато..

Тут вполне реально зарабатывать 1000 долл в месяц,а это тут выше крыши на одного.... Мы вдвоем с женой за столько живем сейчас... В Автралии только общага будет столько стоить

Я живу в сто раз скромнее...это правда поверьте...
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #272

Сообщение Nomi Malone » 12 мар 2012, 14:13

ну лично я бы в такой ситуации подкопила бы побольше денег и отправилась бы в кругосветку. Заодно будет возможность посмотреть много стран и оценить, куда хочется потом вернуться/переехать. Не таких уж это больших денег стоит, знаю лично людей, которые в 10 тысяч долларов укладывались (на двоих), правда, они парой путешествовали и в некоторых странах в палатках жили. 2-3 месяца попутешествуете - уже куча новых впечатлений гарантировано.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #273

Сообщение Vik555 » 12 мар 2012, 18:57

Nomi Malone писал(а) 12 мар 2012, 14:13:ну лично я бы в такой ситуации подкопила бы побольше денег и отправилась бы в кругосветку. Заодно будет возможность посмотреть много стран и оценить, куда хочется потом вернуться/переехать. Не таких уж это больших денег стоит, знаю лично людей, которые в 10 тысяч долларов укладывались (на двоих), правда, они парой путешествовали и в некоторых странах в палатках жили. 2-3 месяца попутешествуете - уже куча новых впечатлений гарантировано.

Вы киевскую зарплату с бельгийской не путаете?!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #274

Сообщение Wall » 12 мар 2012, 19:05

Lomantin писал(а) 12 мар 2012, 09:35:Аж ментом можно устроиться!


Вот тут не понял, это как, с российским гражданством???
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #275

Сообщение Tank) » 12 мар 2012, 19:05

Vik555 писал(а) 12 мар 2012, 18:57:ну лично я бы в такой ситуации подкопила бы побольше денег и отправилась бы в кругосветку. Заодно будет возможность посмотреть много стран и оценить, куда хочется потом вернуться/переехать. Не таких уж это больших денег стоит, знаю лично людей, которые в 10 тысяч долларов укладывались (на двоих), правда, они парой путешествовали и в некоторых странах в палатках жили. 2-3 месяца попутешествуете - уже куча новых впечатлений гарантировано.



Вы киевскую зарплату с бельгийской не путаете


это да! )) я думаю Вам, как земляку, картина более или мение ясна с нашими киевскими ЗП...)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #276

Сообщение Lomantin » 12 мар 2012, 19:28

Wall писал(а) 12 мар 2012, 19:05:
Lomantin писал(а) 12 мар 2012, 09:35:Аж ментом можно устроиться!


Вот тут не понял, это как, с российским гражданством???

Ну не в буквальном смысле,а набирают типа волонтеров именно русских ,что бы помогали в работе с русскими буйными нарушителями...Которых ессно большинство...Типа внештатный сотрудник (ца). Надо патрулировать злачные места,и если например пьяный махач или бой в ресторане подавать сигналы.... Нарушителей вяжут, трясут в ментовках и подробностей не знаю,но думаю что что-то перепадает....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #277

Сообщение Snusnumrik » 12 мар 2012, 21:27

FlamingWind писал(а) 12 мар 2012, 08:11:

Но идеи там зарабатывать на свое проживание - полностью бесперспективны. Фактически единственный вариант заработка - найти что-то в тур. индустрии...

Поэтому, даже если дико повезет и вы устроитесь работать в тур. индустрии, вы все равно будете ели-ели сводить "концы с концами". .


Поверьте мне как прожившей и проработавшей в Таиланде 7 лет не только в туризме - Ваше мнение ошибочно. Не пугайте человека. Соглашусь только с тем, что доходы в туриндустрии несколько упали, но в любом случае денег, которые там зарабатываются, даже сейчас хватает далеко не только на "сведение концов".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #278

Сообщение Nomi Malone » 12 мар 2012, 22:12

Vik555 писал(а) 12 мар 2012, 18:57:
Nomi Malone писал(а) 12 мар 2012, 14:13:ну лично я бы в такой ситуации подкопила бы побольше денег и отправилась бы в кругосветку. Заодно будет возможность посмотреть много стран и оценить, куда хочется потом вернуться/переехать. Не таких уж это больших денег стоит, знаю лично людей, которые в 10 тысяч долларов укладывались (на двоих), правда, они парой путешествовали и в некоторых странах в палатках жили. 2-3 месяца попутешествуете - уже куча новых впечатлений гарантировано.

Вы киевскую зарплату с бельгийской не путаете?!

Слушайте, почему тут на форуме такая неадекватная реакция на страну проживания не РФ в профиле? Право слово, детский сад какой-то. Разумеется, я в курсе зарплат в РФ и на Украине, полагаю, что раз она имеет возможность путешествовать, то наверное не самую нищенскую зп получает. Да и в Бельгии, можно подумать, деньги на деревьях растут
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #279

Сообщение Tank) » 13 мар 2012, 01:11

Вы киевскую зарплату с бельгийской не путаете?


Слушайте, почему тут на форуме такая неадекватная реакция на страну проживания не РФ в профиле? Право слово, детский сад какой-то. Разумеется, я в курсе зарплат в РФ и на Украине, полагаю, что раз она имеет возможность путешествовать, то наверное не самую нищенскую зп получает. Да и в Бельгии, можно подумать, деньги на деревьях растут


Понятно, что не на деревьях..))
Всё познается в сравнении,то, что может позволить себе, на свою ЗП среднестатистический бельгиец, и то,что может позволить себе украинец (как пример)...это разные вещи..)я думаю, Вы меня понимаете...это ни для кого не есть открытием...)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #280

Сообщение Pinky Yazz » 13 мар 2012, 03:45

Nomi Malone, Вам кажется. Тут на форуме половина географической карты в профилях местом проживания значится.
Бурные реакции скорее обсуждение зарплат воообще исторически у русских (советских) вызывает
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль