вопросы по репатриации родителей

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: вопросы по репатриации родителей

Сообщение: #61

Сообщение Позор » 11 апр 2012, 00:53

В разговорах между собой как хотите, так и называйте, в вашу личную жизнь не лезу, но на форуме запрещены оскорбительные наименования национальностей. Например американцев Пен... и так далее.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопросы по репатриации родителей

Сообщение: #62

Сообщение zalmen » 18 ноя 2013, 04:13

по поводу даркона и проживания в Израиле в течение года...

Все-таки суммарно или непрерывно нужно жить год? Под непрерывным я в том числе понимаю варианты, описанные много где в сети, типа "в течение года выезжал из Израиля на 2 недели. Через 1 год и 2 недели после репатриации получил даркон". Это по сути непрерывно

А вот другой пример. Если 365 дней проживания в Израиле набралось суммарно за, скажем, 5-7 лет (приезжал на месяц по два раза каждый год в течение 6 лет), будет ли право получить даркон в такой ситуации или откажут?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: вопросы по репатриации родителей

Сообщение: #63

Сообщение Анастасия111 » 15 дек 2013, 16:32

Теме уже год, но может кто нибудь знает..На первых страницах темы, один пользователь писал что ездит из Израиля по всему миру по росс.загран паспорту где проставлены визы, . т.е. у него как я понимаю паспорт без штампа на пмж. Хотелось бы узнать а можно пройди всю процедуру репатриации , просто приехав в израиль с обычным действующим загранпаспортом.И потом - загранпаспорт как я понимаю остается на руках. Ну и потом, через 3 месяца- уехать по российскому загранпаспорту обратно в москву? И если можно то в российском загранпаспорте ставятся какие то отметки или нет?
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: вопросы по репатриации родителей

Сообщение: #64

Сообщение ElenaSevenard » 15 дек 2013, 21:00

Анастасия111 писал(а) 15 дек 2013, 16:32:Хотелось бы узнать а можно пройди всю процедуру репатриации , просто приехав в израиль с обычным действующим загранпаспортом.И потом - загранпаспорт как я понимаю остается на руках.

Можно. Мой сын именно так и делал.
Анастасия111 писал(а) 15 дек 2013, 16:32:Ну и потом, через 3 месяца- уехать по российскому загранпаспорту обратно в москву?

Нельзя. Гражданин Израиля (как и граждане других стран) обязан выезжать и въезжать в страну, гражданином которой он является, только по документу этой страны.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль