Русская еда в Бразилии

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Русская еда в Бразилии

Сообщение: #21

Сообщение Sr. Tomato » 09 ноя 2012, 15:21

Gaucha писал(а) 04 июн 2012, 17:57:А вишни, вишни то где?! Я так и не нашла.... есть cereja-черешня, но это не то, и объяснить, что вишния это другая cereja практически невозможно. А гречка есть. Сечка, но на безрыбье, как говорится. Ее у нас в Рио Гранди ду Сул продают в суперах Zaffari. Кстати а если черенки исхитриться привезти вишня будет расти? Кто нибудь уже попробовал?

Нашел саженцы в Мендосе, но правда говорят, что Корьентесе плодоносить небудет, очень жарко.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русская еда в Бразилии

Сообщение: #22

Сообщение Ольга Тарасова » 06 окт 2016, 14:08

Я бы в Россию ни за чем не ездила.
Правда мне регулярно присылают семечки и Русский шоколад заводов ,,Красный Октябрь,, Бабаевский,, . Исконные шоколадки Аленки, Мишки на севере, Каракумы, трюфели , барбариски и т.д. Согласна с автором, в Бразилии есть практически все и по мясу и фруктам они ещё нас переплюнули в разнообразии ассортимента.
Правда у нас в Бруски пока не видела вишни, ну и всяких лесных ягод типа: морошка, ежевика, брусника, клюква, голубика, смородина, черника в свежем виде. Не буду врать уже видела чернику в замороженном виде в одном из магазинчиков где продают импортированные товары, очень вкусно даже. А так есть очень много бразильских ягод которые замещают с лихвой наши ягоды, тот же самый Асаи, Жабучикаба. Вместо пельменей продаются готовые равиоли в любом супермаркете.
Гречку пока не видела, попросила родителей привезти килограмма 2 так чтобы не забыть вкус.
Семечки: да это я тоже у своего попугая поначалу брала, но не такие как у нас крупные зерна внутри поэтому мне их регулярно по почте шлют.
В заключение скажу нет ничего невозможного в Бразилии, тут есть все, другое дело - Ваше местонахождение. Если Вы живете в крупных городах как Рио или Сан Пауло то Вы найдёте абсолютно все. В более отдаленных и менее населенных пунктах страны соответственно выбора меньше.
Ольга Тарасова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2016
Город: Brusque
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль