как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #121

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 12:25

li@m писал(а) 17 окт 2012, 11:22:Искренне желаю вам заработать таки своя лям зелени, только не надо таких определений больше выдвигать. Смешно, как минимум


Спасибо, правда первый лям уже давно в прошлом.
От чего вам смешно? От того что я считаю, чтобы начинать Жить Ради Жизни, надо сначала в этой жизни Чего-то Добиться. А потом уже отдыхать, и жить на дивиденды от вложенного труда. Мне это не кажется смешным.
А вы ничего не добились по сути, не заработали и даже стремитесь этого сделать ( а те кто стремятся к чему-то "ишачят" по вашему), но уже хотите жить в свое удовольствие, ради жизни. А вот это уже действительно смешно. Почивать на лаврах, когда лавр и нету.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #122

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 12:32

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 12:25:
li@m писал(а) 17 окт 2012, 11:22:Искренне желаю вам заработать таки своя лям зелени

Спасибо, правда первый лям уже давно в прошлом.

Ваааааау, египетская богомышь!!! Никогда не общался на интернет форуме с долларовым миллионером, да ещё и таким молодым. Класс!
Последний раз редактировалось li@m 17 окт 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #123

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 12:36

li@m писал(а) 17 окт 2012, 11:22:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:59:Поэтому не надо закрывать мне рот.

Только вот в теме про Дауншифтинг, как-то нелогично читать про "вкалывай", "зарабатывай", "расти" и тп. Тут наоборот люди о том как от этого убежать, от этой гонки и ценностей мегаполиса, а вы.... :


Из гонки можно уйти по разному. С высокоподнятой головой, с результатами на заработанный отдых. А можно просто ввиду своей лени и эгоистичности забить на все и стремится к получению удовольствия, не думая ни о чем кроме себя любимого.

Кстати гонка от ценностей - это лукавство. Что-то дауншифтеры вроде вас не стремятся уйти в брянские леса, питаться ягодами и охотой, жить в землянке. А что так? Уединение.
Нет, едут в Гоа и Тай, где тусовки, коктейли, пляжи, серфинг, наркота, дешевая рабочая сила и т.д. От каких ценностей вы убегаете?
Вы прежде всего не убегаете от ценностей города а ищите более приятные ценности где не надо работать и жить за счет других. Как паразиты. Ибо если человек ничего не добился а хочет жить в свое удовольствие он живет за счет других. Это дело каждого. Просто не надо отрицать этого.
А то развели тут "ценности мегаполиса". В Африку к голодным детям не хотите убежать от мегаполиса подальше или богатые леса Сибири или у Байкала поселится? Или ценности Тая ближе?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #124

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 12:41

ZEWS ну угомонитесь вы уже, завод поди встал, а вы тут время на виртуальную болтовню тратите, лучше идите очередной миллион зарабатывать...

мы на разных волнах с вами, ни о чем....
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #125

Сообщение slish » 17 окт 2012, 12:50

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 12:36:
Кстати гонка от ценностей - это лукавство. Что-то дауншифтеры вроде вас не стремятся уйти в брянские леса, питаться ягодами и охотой, жить в землянке. А что так? Уединение.
Нет, едут в Гоа и Тай, где тусовки, коктейли, пляжи, серфинг, наркота, дешевая рабочая сила и т.д. От каких ценностей вы убегаете?
Вы прежде всего не убегаете от ценностей города а ищите более приятные ценности где не надо работать и жить за счет других. Как паразиты. Ибо если человек ничего не добился а хочет жить в свое удовольствие он живет за счет других. Это дело каждого. Просто не надо отрицать этого.
А то развели тут "ценности мегаполиса". В Африку к голодным детям не хотите убежать от мегаполиса подальше или богатые леса Сибири или у Байкала поселится? Или ценности Тая ближе?

"Золотые слова Юрий Венедиктович" Уезжающие в дауншифт либо за делом едут, либо распиздяйничать, но в этом случае дикую теоретическую базу подводят типа - вы все рабы потребления, а я смог подняться над суетой и буду постигать загадки мира... ну а на деле - банальный торчок
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #126

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 13:00

ИМХО, многие из местных "нравоучителей" в силу того, что капитально связаны по рукам и ногам (карьера-семья-дети-ипотека-кредиты) и не в силах взять всё бросить и уехать, банально завидуют тем кто это сделал, собирается или кому просто повезло - класть на всё хуй и жить для себя, свободным от системы и всей этой каббалы. Если бы было похуй то они бы не спорили и вообще прошли мимо этой и подобных тем, а судя по драйву с которым они прут - именно зависть и читается между строк
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 12:36:Это дело каждого. Просто не надо отрицать этого.



У меня всё.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #127

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2012, 13:03

Тот, кто учит других жить на самом деле всего лишь пытается доказать себе, что выбранеый им путь правильный. И чем более многослоано и эмлционально это делает - тем менее уверен в правильности сам.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #128

Сообщение namaste1969 » 17 окт 2012, 13:11

ветка стала похожа на конгресс похуистов
-Вам точно всё по-хуй?
-Верняк
-А деньги тоже похуй?
-Неа, деньги не не похуй,,,
-???????????
-А мне похуй мои принципы

жгите ещё, zews и slish
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #129

Сообщение Pinky Yazz » 17 окт 2012, 13:15

Просьба дискутировать в рамках правил форума и быть вежливыми к оппонентам.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #130

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 13:23

li@m писал(а) 17 окт 2012, 13:00:ИМХО, многие из местных "нравоучителей" в силу того, что капитально связаны по рукам и ногам (карьера-семья-дети-ипотека-кредиты) и не в силах взять всё бросить и уехать, банально завидуют тем кто это сделал, собирается или кому просто повезло - класть на всё хуй и жить для себя, свободным от системы и всей этой каббалы. Если бы было похуй то они бы не спорили и вообще прошли мимо этой и подобных тем, а судя по драйву с которым они прут - именно зависть и читается между строк


Завидовать чему? Похуизму и разгильдяйству? Нежеланию воспитывать своих детей? Завидовать способности уехать с голой жопой на чужбину и жить как паразит за счет других?
У меня есть все возможности уехать, но одним из факторов ( до решения которого я не решусь на переезд) является будущее моих детей. Где они будут учиться? У меня есть сомнения в том чтобы их отправить в школу во Вьетнаме или Таиланде. Скажут ли они спасибо за это?
Я вам не завидую. Вас мне жалко. Стать вами ( похуистом, без кола и двора) я могу хоть завтра. А вы стать мной не сможете. Ибо за спиной у меня есть кое-что из заработанных мат. ценностей.
Мне не похуй( как вы говорите) - поэтому я тут спорю. А что тут делаете Вы? Вы спорите но вам при этом похуй? Нуну. Смешно.
Может это вы наоборот завидуете тем кто смог что-то заработать?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #131

Сообщение slish » 17 окт 2012, 13:26

li@m писал(а) 17 окт 2012, 13:00:ИМХО, многие из местных "нравоучителей" в силу того, что капитально связаны по рукам и ногам (карьера-семья-дети-ипотека-кредиты) и не в силах взять всё бросить и уехать, банально завидуют тем кто это сделал, собирается или кому просто повезло - класть на всё хуй и жить для себя, свободным от системы и всей этой каббалы. Если бы было похуй то они бы не спорили и вообще прошли мимо этой и подобных тем, а судя по драйву с которым они прут - именно зависть и читается между строк

Вы конеч простите, но вы - ограниченный человек. Это не оскорбление - это констатация факта. Вы видите только свое окружение и отсюда делаете нелепые детские выводы. А спорят с вами не потому что завидуют (тут я вообще ржу в голос), а потому что вы по своей ограниченности, зачем-то пытаетесь приподнятся хоть как то в своих же глазах, хотя умом понимаете всю абсурдность своего бреда, за счет остальных форумчан которые не хотят дауншифтить, они у вас "завистливые городские роботы, которые не могут остановится ибо так диктует общество потребления и реклама". Вы умудрились поставить знак равенства между не едет дауншифить=раб карьеры/ипотеки/детей/"жить как надо" Вам в голову даже не приходит одна простая мысль - не хотят. Причем есть все возможности, но не хотят. Все тут более чем устраивает и если и рассматривают возможность - то зимовка. А возможностей у многих - не чета вашим, так чтоб не парится годами и при этом ничего еще и не сдавать, типа Бирюлевских однушек
А так езжайте, с вашим то багажом знаний и опытом - вперед. Тут были такие уже
Последний раз редактировалось slish 17 окт 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #132

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 13:27

slish писал(а) 17 окт 2012, 12:50:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 12:36:
распиздяйничать, но в этом случае дикую теоретическую базу подводят типа - вы все рабы потребления, а я смог подняться над суетой и буду постигать загадки мира...


капитально связаны по рукам и ногам (карьера-семья-дети-ипотека-кредиты) и не в силах взять всё бросить и уехать, банально завидуют тем кто это сделал, собирается или кому просто повезло - класть на всё хуй и жить для себя, свободным от системы и всей этой каббалы
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #133

Сообщение namaste1969 » 17 окт 2012, 13:35

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 13:23:
li@m писал(а) 17 окт 2012, 13:00:
Завидовать чему? Похуизму и разгильдяйству? Нежеланию воспитывать своих детей? Завидовать способности уехать с голой жопой на чужбину и жить как паразит за счет других?
У меня есть все возможности уехать, но одним из факторов ( до решения которого я не решусь на переезд) является будущее моих детей. Где они будут учиться? У меня есть сомнения в том чтобы их отправить в школу во Вьетнаме или Таиланде. Скажут ли они спасибо за это?


дети - ключевой момент, кстати
чтоб считаться реальным дауншифтером - надо чтоб было откуда спускаться
а так ТС про свою мысленную ситуацию всё правильно определил - он будет рас123дяем, но без работы
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #134

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2012, 13:42

namaste1969 писал(а) 17 окт 2012, 13:35:чтоб считаться реальным дауншифтером - надо чтоб было откуда спускаться


Так ведь это же очень относительно. Кто-то зарплату в тыщу баксов считает серьезным достижением, а кому то и миллиона мало.
Как правильно измерить то?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #135

Сообщение namaste1969 » 17 окт 2012, 13:50

Zoobaw писал(а) 17 окт 2012, 13:42:Так ведь это же очень относительно. Кто-то зарплату в тыщу баксов считает серьезным достижением, а кому то и миллиона мало.
Как правильно измерить то?


в первом случае,извините за прямоту, попробовать дауншифтить можно на ближайшей помойке
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #136

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2012, 13:53

namaste1969 писал(а) 17 окт 2012, 13:50:в первом случае,извините за прямоту, попробовать дауншифтить можно на ближайшей помойке


Ну тут Вы ошибаетесь. В первом случае можно уехать в глубинку, положить на деньги вообще и уйти в натуральное хозяйство.
Будете спорить с тем, что это дауншифт?
Все атрибуты на месте (и отказ от карьеры и прочего потреблядства, и смещение вниз, и даже улучшение качества жизни).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #137

Сообщение Pinky Yazz » 17 окт 2012, 14:02

КРАЙНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ХАМИТЬ ДРУГ ДРУГУ.
Нарушителям-оппонентам вынесены предупреждения на 30 мин.
Учитывая неоднократные нарушения по одному и тому же пункту правил: провоцирование срача, хамство и т.д., следующее нарушение Правил форума повлечет временный бан.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #138

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 15:50

Zoobaw писал(а) 17 окт 2012, 13:42:
namaste1969 писал(а) 17 окт 2012, 13:35:чтоб считаться реальным дауншифтером - надо чтоб было откуда спускаться


Так ведь это же очень относительно. Кто-то зарплату в тыщу баксов считает серьезным достижением, а кому то и миллиона мало.
Как правильно измерить то?


Определить какой-то уровень сложно. Но рискну попробовать.

Если человек не заработал на квартиру, которую можно сдавать и получать доход, сопоставимый с нормальной ЗП для этого города - то ни о каком дауншифтинге не стоит даже и заикаться. Для Москвы это примерно 30- 40 000, для регионов - 20 000.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #139

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2012, 16:20

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 15:50:Если человек не заработал на квартиру, которую можно сдавать и получать доход, сопоставимый с нормальной ЗП для этого города - то ни о каком дауншифтинге не стоит даже и заикаться. Для Москвы это примерно 30- 40 000, для регионов - 20 000.


Это не так. Во первых - зачем ориентироваться на зарплату в городе, где находится источник ренты, если деньги будут тратиться совершенно в другой экономике?
Ну и второй пункт - вот Вы пишете "нормальной ЗП"...Не находите, что такой ответ возвращает к вопросу об эталоне и его объективности? Какая зарплата нормальная?
Для Вас одна - для другого другая.

В общем уточняю (хотя вообще такое определение крайне узко): Если человек ЗАРАБОТАЛ (это ключевой момент) на что-то, позволяющее ему иметь удовлетворяющую его потребности ренту, и в последствии прекратил ЗАРАБАТЫВАТЬ (тем же способом, которым заработал - то есть отказался от карьеры), то его можно считать дауншифтером.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #140

Сообщение Гость » 17 окт 2012, 16:28

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Ну как... "Сначала в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку" (с) , а потом зачем-то взять и классифицировать. Делать-то, я смотрю, нехер все равно.
Последний раз редактировалось Гость 17 окт 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль