как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #1

Сообщение cappuccini » 14 окт 2012, 11:21

Почитал темку про почему ты не дауншифтиш если хочешь и там приведена мысль, что такие как я (квинтесенция моих мысле в заголовке)нефига не дауншифтеры. так кто же я?

начит не мАсква. есть пару нежилых и пару квартир. если все сдать ,наверное тыщи 3-4 долларов получится в месяц.
и если я поеду под пальмы курить, то выходит я не стану дауншифтером. так кем я стану? поди останусь тем же рас314здяем только без работы????
cappuccini
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
кто такие дауншифтеры

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #2

Сообщение namaste1969 » 14 окт 2012, 12:06

cappuccini писал(а) 14 окт 2012, 11:21: так кем я стану? поди останусь тем же рас314здяем только без работы????


Совершенно точно
(у самого точно такая же ситуация, только от сочетания сдачи нежилых и жилых бабла поболее будет, но это несущественные детали )
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 14 окт 2012, 12:30

Не, вы теперь профессиональный рантье.
Однако, это не мешает быть распиздяем...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #4

Сообщение cappuccini » 14 окт 2012, 12:44

Raison писал(а) 14 окт 2012, 12:30:Не, вы теперь профессиональный рантье.
Однако, это не мешает быть распиздяем...


ну ведь хоршо, что могу себе это позволить,не?
беда только ,что без работы долго не смогу.ну месяц ну полтора. остается только зимовки.

но уловил,что значит я рантье.
cappuccini
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 14 окт 2012, 12:51

Ну так найдите себе занятие. Спортом займитесь, просто попутешествуйте, нахрена оседать на одном месте?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #6

Сообщение cappuccini » 14 окт 2012, 12:57

Raison писал(а) 14 окт 2012, 12:51:Ну так найдите себе занятие. Спортом займитесь, просто попутешествуйте, нахрена оседать на одном месте?


да это понятно. просто как писали про травку и пальму и про то, что это не дауншифтинг я и подумал спросить.
cappuccini
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 14 окт 2012, 13:45

cappuccini писал(а) 14 окт 2012, 11:21:Почитал темку про почему ты не дауншифтиш если хочешь и там приведена мысль, что такие как я (квинтесенция моих мысле в заголовке)нефига не дауншифтеры. так кто же я?

начит не мАсква. есть пару нежилых и пару квартир. если все сдать ,наверное тыщи 3-4 долларов получится в месяц.
и если я поеду под пальмы курить, то выходит я не стану дауншифтером. так кем я стану? поди останусь тем же рас314здяем только без работы????

вы тогда пожалуй современный обломов
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #8

Сообщение li@m » 14 окт 2012, 13:53

Ну да, кому так повезло с хатами это очень хорошо, завидую доброй белой завистью У самого есть несколько разнополых знакомых, у кого такая же как и у ТС ситуёвина - сдают хаты и уезжают бездельничать под пальмы, на зиму, на год и тп
cappuccini писал(а) 14 окт 2012, 12:44:беда только ,что без работы долго не смогу.ну месяц ну полтора. остается только зимовки.

ИМХО, ну, а если не висеть на одном месте, а попробовать именно путешествовать, например взять и изучить ЮВА реагион, потом ЛА например?
Ну или в чём проблема заняться творчеством (музыка, картины, рукоделие), спорт (восточные единоборства, дайвинг, сёрф, параплан), изучение местной культуры и языка и тп. Бизнес опять же какой то на месте придумать (тогда уже можно будет и в дауншифтеры записаться)? Неужели только "гашиш под пальмой..."
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #9

Сообщение Vik555 » 14 окт 2012, 22:04

Чисто философски: в жизни нет ничего постоянного. Ибо валюты рушатся, войны бывают, квартиры начинают пустовать - поскольку народ иногда начинает разбегаться из ранее популярных мест. Сегодня все может быть все хорошо - а на завтра никаких гарантий.

В-общем, я бы попробовал найти за границей какое-то творческое занятие по-душе, которое приносило бы доход. Помимо развлечений, конечно. Думаю, что дополнительная надежность в плане финансов не помешает. Да и общий уровень жизни заодно поднимет.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #10

Сообщение zaq289 » 15 окт 2012, 12:11

дауншифт - строго русский термин, не стоит вообще париться какие ярлыки на себя навешивать. в странах первого мира таких людей вообще никак не называют, в разговорах нет какого-то популярного слова типа бомж, люди просто говорят - я забил на работу и поехал путешествовать, просто так захотелось и мне было некомфортно в обществе потребления или по каким-то другим причинам. Никто никакие высокие идеи в это не вкладывает. друг друга мы в шутку называем джипси или quit-my-job-to-travellers. а на какие средства это делается - это вообще очень частное дело каждого конкретного человека.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #11

Сообщение KristOFFer » 15 окт 2012, 12:27

о чём вы, какой рас314здяй у вас есть такой шанс, жить в своё удовольствие и вместо того что бы радоваться, вы интересуетесь как себя классифицировать???
Дорогу осилит идущий самое главное начать Эх,мне бы так
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #12

Сообщение ZEWS » 16 окт 2012, 08:56

Ну вообще, автор - конечно рантье.
Ясен пень, что понятие дауншифтер - в среде эммигрантов, туристов, путешественников приобрело несколько иной оттенок от своего первоначального значения.

Я сам для себя разграничиваю эти понятия - рантье и дауншифтер - с точки зрения проживания в другой стране - следующим образом:

ЕСЛИ - человека сдает 1)единственную квартиру в Москве - и живет 2) плотненько сугубо в этом бюджете без излишеств в 3) стране третьего мира, или скажем стране с относительно бедным населением ( Индия, Таиланд, Вьетнам и т.д.) , т.е там где основной критерий дешевизна - то это дауншифтер

ЕСЛИ - человек почти профессионально сдает 1) несколько квартир, нежилые помещения и живет 2) в достаточно неплохом бюджете в 3) комфортной стране не только с точки зрения дешевизны, но и прочих удобств ( это может быть и Тай, и Испания, и Кипр) - то это рантье.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 16 окт 2012, 11:23

ZEWS писал(а) 16 окт 2012, 08:56:ЕСЛИ - человека сдает 1)единственную квартиру в Москве - и живет 2) плотненько сугубо в этом бюджете без излишеств в 3) стране третьего мира, или скажем стране с относительно бедным населением ( Индия, Таиланд, Вьетнам и т.д.) , т.е там где основной критерий дешевизна - то это дауншифтер

А если он и в Москве ни хера не делал?
Наверное, все-таки, основной признак - сознательное понижение статуса...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #14

Сообщение ZEWS » 16 окт 2012, 11:31

Горыныч писал(а) 16 окт 2012, 11:23:
ZEWS писал(а) 16 окт 2012, 08:56:ЕСЛИ - человека сдает 1)единственную квартиру в Москве - и живет 2) плотненько сугубо в этом бюджете без излишеств в 3) стране третьего мира, или скажем стране с относительно бедным населением ( Индия, Таиланд, Вьетнам и т.д.) , т.е там где основной критерий дешевизна - то это дауншифтер

А если он и в Москве ни хера не делал?
Наверное, все-таки, основной признак - сознательное понижение статуса...


Москва - все таки дорогой город и нет моря. И на 30 000 от бирюловской однушки получишь меньше комфорта внутри мкада,чем в тае.

Не согласен что это прямо уж понижение статуса.
Если человек ходил на работу в мск, стоят как лох в многочасовых пробках, видел беспредел и гастеров, московскую слякоть и т.д. а потом заменил это на относительно комфортное проживание рядом с морем ( не шикуя, но и не напрягаясь) - то какое же это снижение статуса?
Мне кажется что статус может и вырасти в дауншифтинге. Можно и дешевую домработнцу нанять)
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 окт 2012, 11:50

zaq289 писал(а) 15 окт 2012, 12:11:дауншифт - строго русский термин

Повеселили

Производное от чисто русских, древних, народных слов даун и шифт. Если серьезно - гляньте, хотя бы, http://en.wikipedia.org/wiki/Downshifting. Почитайте там солидные списки Notes, References и Further reading, обратите внимание на публикации в серьезных научных журналах, на изданные монографии на английском языке.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 16 окт 2012, 12:44

Знаете, не в последнюю очередь меня Москва задолбала именно этим патологическим, маниакальным стремлением людей обязательно тебя классифицировать, причем лучше всего по признакам материальным.

Ну и раз уж пошла такая пьянка:
Рантье - это к вопросу об источниках финансов.
А дауншифтер - понятие, связанное с потребностями нематериальными.

Дауншифтер может быть рантье. Или не быть им. Ну вы же не делите путешественников на фотографов и автостопщиков, или там на русских и математиков.

Это мое мнение.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #17

Сообщение li@m » 16 окт 2012, 13:07

ИМХО, под дауншифтингом понимаю когда чел отказывается от стандартной программы ныняшнего мегаполиса типа "карьера-жополизничество+работа на износ-ипотека-дорогая машина-бренды-тренды-хуенды-гаджеты-хуяджеты...." и тп и тд, иначе говоря - ЖИЗНЬ РАДИ СТАТУСА, в пользу какого-то скромного автономного бизнеса или деятельности, приносящей доход, который ему необходим на ЖИЗНЬ РАДИ ЖИЗНИ, также меняя место дислокации, на более гармоничное и подходящее для него, дабы абстрагироваться от ритма и ценностей мегаполиса. Ну либо чел заработав какой-то баланс опять же сваливает тратить его. Те кто тупо уезжают сдав тут хаты и живя под пальмами на рент, ну фиг знает, тоже круто, но не думаю, что это дауншифтинг, особенно если эти хаты куплены не на твои деньги, а подарены/достались от родителей/бабушек/любовников/любовниц и тп и тд. Знаю таких, но в любом случае им ништяк
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 16 окт 2012, 13:26

С одной стороны согласна, что когда есть наследство, которое можно сдать и делать, что хочешь - это не совсем то же самое.
А с другой, что же им, теперь привязывать себя к бабушкиной квартире?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #19

Сообщение li@m » 16 окт 2012, 13:28

Pinky Yazz писал(а) 16 окт 2012, 13:26:А с другой, что же им, теперь привязывать себя к бабушкиной квартире?

Не, я в том, смысле, что их точно к дауншфитерам врядли можно отнести...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 16 окт 2012, 13:53

А почему нет?
Ситуация разные бывают.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль