Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #221

Сообщение Zoobaw » 17 фев 2013, 15:44

Diminho писал(а) 17 фев 2013, 15:42:В ближайшем Подмосковье(Химки, Реутов, Балашиха, Железнодорожный) все вместе за трешку - около 6000-7000 штук(с электричеством, телефоном, общедомовым+поквартирным счетчиками воды). То есть 200-250 баксов.


Практически равно коммуналке в Австралии (а то и выше - тут куча опций по отоплению, которое отжирает львиную долю коммуналки). То есть теперь я уже не уверен, дешевле ли это европейского уровня.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #222

Сообщение Жак Паганель » 17 фев 2013, 15:45

Sr. Tomato писал(а) 17 фев 2013, 15:23:Вы знаете в вашем посте мнонго эмоций.

Эмоции – это внутренняя реакция человека на раздражители, проявляющиеся в виде радости, страха, удовольствия или неудовольствия. Ну и т.д.
Подскажите, где вы нашли у меня эмоции?
- Теперь, когда Мы представились друг другу, — позвольте Мне, на правах старого друга.....))) © Жак Паганель
Аватара пользователя
Жак Паганель
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #223

Сообщение Diminho » 17 фев 2013, 15:46

House495 писал(а) 17 фев 2013, 15:33:А в чем на практике выражается "preferential treatment"? Ну то есть некое разрешение, как я понимаю, все равно получать нужно. Хотя если в упрощенно-заявительном порядке, то это, конечно, хорошо


Помнится фильм такой был(название не помню), у одного персонажа, работающего в США, оказалось канадское гражданство. Как-то все там было очень геморройно.

UPD. Вспомнил, фильм назывался The Proposal http://www.imdb.com/title/tt1041829/?ref_=fn_al_tt_1
A pushy boss forces her young assistant to marry her in order to keep her Visa status in the U.S. and avoid deportation to Canada.
Последний раз редактировалось Diminho 17 фев 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #224

Сообщение Onil » 17 фев 2013, 15:47

House495 писал(а) 17 фев 2013, 15:33:Onil
А в чем на практике выражается "preferential treatment"? Ну то есть некое разрешение, как я понимаю, все равно получать нужно. Хотя если в упрощенно-заявительном порядке, то это, конечно, хорошо

ПыСы: прочие люди, давайте не будем опять про коммуналку и сервис

написал заявление, через неделю есть разрешение.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #225

Сообщение Гость » 17 фев 2013, 15:47

Diminho писал(а) 17 фев 2013, 15:42:
Zoobaw писал(а) 17 фев 2013, 15:32:Коммуналка. А сколько сейчас в России коммуналка, например на трешку?

В ближайшем Подмосковье(Химки, Реутов, Балашиха, Железнодорожный) все вместе за трешку - около 6000-7000 штук(с электричеством, телефоном, общедомовым+поквартирным счетчиками воды). То есть 200-250 баксов.

Западная Германия. Коммуналка за 4-х комнатную квартиру более 100 метров (с электричеством, отоплением, подземным гаражом на 2 машины, телефоном+интернетом, общедомовым+поквартирным счетчиками воды)... 215 евро. Что-то не видно дешевизны в РФ.
Гость

 

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #226

Сообщение Onil » 17 фев 2013, 15:51

Diminho писал(а) 17 фев 2013, 15:46:
House495 писал(а) 17 фев 2013, 15:33:А в чем на практике выражается "preferential treatment"? Ну то есть некое разрешение, как я понимаю, все равно получать нужно. Хотя если в упрощенно-заявительном порядке, то это, конечно, хорошо


Помнится фильм такой был(название не помню), у одного персонажа, работающего в США, оказалось канадское гражданство. Как-то все там было очень геморройно.

помню фильм, как пару американцев, разгромили армию пришельцев

In order for Canadian citizens to apply for a TN nonimmigrant classification, they must first obtain proof of a job offer, in the form of an employment letter detailing the terms of employment, duties and length of employment, and documentation showing their qualifications for the profession (often in the form of a university degree, certificate, and/or evidence of former employment) in the job category they are applying for. Self employment is not permitted. Jobs can be either full or part time, with a U.S. employer.

т.о. нужно бумага от работодателя в сша, необходимая в сша специальность и канадский пасспорт.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #227

Сообщение Diminho » 17 фев 2013, 15:52

Onil писал(а) 17 фев 2013, 15:51:помню фильм, как пару американцев, разгромили армию пришельцев

http://www.imdb.com/title/tt1041829/?ref_=fn_al_tt_1
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #228

Сообщение House495 » 17 фев 2013, 15:53

Я плачу за двушку в Москве 3.500 + грубо 500 электричество плюс 500 не нужный мне телефон. Итого 150 долларов.
Очень много зависит от количества проживающих в квартире лиц. При этом у меня не стоит приборов учета, которые сильно удешевили бы платежи. Нет, если у кого-то трешка 100+ метров, и в ней прописано человек 5 - тогда да, беда .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #229

Сообщение Onil » 17 фев 2013, 15:57

Diminho писал(а) 17 фев 2013, 15:52:
Onil писал(а) 17 фев 2013, 15:51:помню фильм, как пару американцев, разгромили армию пришельцев

http://www.imdb.com/title/tt1041829/?ref_=fn_al_tt_1

я не имел ввиду, что такого фильма не было, я его помню. просто фильм, как источник информции - несерьезно.

согласно nafta, она спокойно могла получить работу как:

Management Consultant - Baccalaureate or Licenciatura Degree; or equivalent professional experience as established by statement or professional credential attesting to five years experience as a management consultant, or five years experience in a field of specialty related to the consulting agreement
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #230

Сообщение Diminho » 17 фев 2013, 15:58

House495 писал(а) 17 фев 2013, 15:53: При этом у меня не стоит приборов учета, которые сильно удешевили бы платежи.


На самом деле практически ничего не удешевляется, так как стоит помимо квартирных счетчиков ОБЩЕДОМОВОЙ На который списывается вся добавочная хуйня, типа уборщица раз в неделю протирает подъед влажной тряпкой, а жильцам квартир по 4 куба дополнительных захуячивают к их квартиным показаниям в конце месяца.
Последний раз редактировалось Diminho 17 фев 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #231

Сообщение Zoobaw » 17 фев 2013, 15:59

House495 писал(а) 17 фев 2013, 15:53:Я плачу за двушку в Москве 3.500 + грубо 500 электричество плюс 500 не нужный мне телефон. Итого 150 долларов.
Очень много зависит от количества проживающих в квартире лиц. При этом у меня не стоит приборов учета, которые сильно удешевили бы платежи. Нет, если у кого-то трешка 100+ метров, и в ней прописано человек 5 - тогда да, беда .


Ну в любом случае какой то адской разницы не видно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #232

Сообщение Diminho » 17 фев 2013, 16:02

Onil писал(а) 17 фев 2013, 15:57:
Diminho писал(а) 17 фев 2013, 15:52:я не имел ввиду, что такого фильма не было, я его помню. просто фильм, как источник информции - несерьезно.

согласно nafta, она спокойно могла получить работу как:

Management Consultant - Baccalaureate or Licenciatura Degree; or equivalent professional experience as established by statement or professional credential attesting to five years experience as a management consultant, or five years experience in a field of specialty related to the consulting agreement


Согласен, что как источник несерьезно, но так как это не комедия про людей в черном, а американцы ничего не делают просто так. Наверное все же все не так просто?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #233

Сообщение Жак Паганель » 17 фев 2013, 16:05

Разница есть. Москва, не Россия. Но даже в Москве – либо такая же стоимость, что и в Европе, либо дороже. Также, следует вспомнит какой доход у европейского гражданина и какой доход у россиянина…)
- Теперь, когда Мы представились друг другу, — позвольте Мне, на правах старого друга.....))) © Жак Паганель
Аватара пользователя
Жак Паганель
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #234

Сообщение StepW » 17 фев 2013, 16:13

ZEWS писал(а) 31 окт 2012, 19:21:Тут два момента.

1. Вы вообще в курсе, что в стране Россия происходит? Настроение "пора валить" превращается чуть ли в национальную идею.
2. Свобода передвижения и решения всяких вопросов на всем земном шаре. Россия страна третьего мира. Паспорт не ценится. Жить с паспортом Германии или США намного проще тем кто любит путешествовать


Обычное нытье .. хоть нет .. в 30 лет - это уже диагноз. В английском языке даже существуют подходящие выражения для данного случая .. как то the grass is always greener on the other side (трава всегда зеленее на другой стороне), sour greapes (кислый сок *у пьющего его*) и тд. Так в чем-же, в конце концов, психологическое и экономическое объяснение данного феномена ? - Мне кажется, можно ответить анекдотом из фильма, простите, напомню -

"У меня есть возможность купить козу, но нет желания. Есть желание купить дом, но нет возможностей."

-Так давайте постараемся сделать так чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями (чтоб в конце концов, не было больно за бесцельно прожитые годы).

Предположим, вы хотите иммигрировать туда где кажется получше .. но у вас даже нет такой возможности - а вот ваш сосед что ездит на мерсе - не хочет, ему даже на турпоездку времени нет .. И его точно не загонишь в отшельничество ака "иммиграцию".. Вот здесь загадка нашей души..

PS: Иммигрантские сопли (перевод гугла), читать и думать: http://translate.googleusercontent.com/ ... quTkp9NwEQ
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #235

Сообщение zerokol » 17 фев 2013, 17:02

Жак Паганель писал(а) 17 фев 2013, 16:05:Но даже в Москве – либо такая же стоимость, что и в Европе, либо дороже. Также, следует вспомнит какой доход у европейского гражданина и какой доход у россиянина…)

в Москве средний доход - точно не хуже чему некого среднего европейского гражданина.


По вопросу паспорта США и преференций, для справки, граждане США, Израиля, Канады, Японии, Австралии и еще некоторых стран могут получить вид на жительство/разрешение на работу в Германии внутри страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #236

Сообщение House495 » 17 фев 2013, 17:10

zerokol писал(а) 17 фев 2013, 17:02: По вопросу паспорта США и преференций, для справки, граждане США, Израиля, Канады, Японии, Австралии и еще некоторых стран могут получить вид на жительство/разрешение на работу в Германии внутри страны.


В смысле, в заявительном порядке без привязки к работодателю? Это только в Германии, или в других странах ЕС тоже?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #237

Сообщение ZEWS » 17 фев 2013, 17:13

Жак Паганель писал(а) 17 фев 2013, 14:54:Приобретение недвижимости в совокупности со знанием языка (даже минимальном знании), даст возможность лавировать в законодательных дебрях предполагаемой страны проживания и разрешит массу проблем с «бумагами».

И разрешив проблему с этим минимумом (покупкой недвижимости за € 15 000 – € 25 000), остаётся необходимость искать правовые основы для законного проживания в данной стране.
)…)


Не понял, вы предлагаете потратить 15-25 000 евро чтобы разобраться с законодательством той или инйо страны?

Не слишком ли дорогое обучение? За эти деньги можно на несколько лет нанять адвоката или самому пройти обучение.


Ваш совет имхо не очень практичный. За такие деньги это будут помоешные баки, а не жилье. Они не то что как то помогут, они наоборот будут очень большой обузой. Овчинка выделки не стоит. Тем более что ни одна из нормальных стран на такие суммы не дает никаких поблажек в вопросах гражданства или ВНЖ.

Если бы нормальные страны ( Германия, США, Великобритания) давали бы ВНЖ или гражданство в обмен на инвестиции в недвигу на уровне 200-500 000 долларов и человек планирует реально в этих странах обустраивать жизнь - то покупка недвиги имеет смысл.

А покупать сараи в странах третьего эшелона без каких то серьезных плюсов( зато с гарантиованными минусами) - неразумно.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #238

Сообщение ZEWS » 17 фев 2013, 17:20

StepW писал(а) 17 фев 2013, 16:13:
Обычное нытье .. хоть нет .. в 30 лет - это уже диагноз. В английском языке даже существуют подходящие выражения для данного случая .. как то the grass is always greener on the other side (трава всегда зеленее на другой стороне), sour greapes (кислый сок *у пьющего его*) и тд. Так в чем-же, в конце концов, психологическое и экономическое объяснение данного феномена ? - Мне кажется, можно ответить анекдотом из фильма, простите, напомню -

"У меня есть возможность купить козу, но нет желания. Есть желание купить дом, но нет возможностей."

-Так давайте постараемся сделать так чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями (чтоб в конце концов, не было больно за бесцельно прожитые годы).

Предположим, вы хотите иммигрировать туда где кажется получше .. но у вас даже нет такой возможности - а вот ваш сосед что ездит на мерсе - не хочет, ему даже на турпоездку времени нет .. И его точно не загонишь в отшельничество ака "иммиграцию".. Вот здесь загадка нашей души..

PS: Иммигрантские сопли (перевод гугла), читать и думать: http://translate.googleusercontent.com/ ... quTkp9NwEQ


Какой то набор предложений. В 32 года пора бы уже научиться излагать свои мысли более структурированно.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #239

Сообщение Жак Паганель » 17 фев 2013, 18:22

ZEWS писал(а) 17 фев 2013, 17:13:
Жак Паганель писал(а) 17 фев 2013, 14:54:Приобретение недвижимости в совокупности со знанием языка (даже минимальном знании), даст возможность лавировать в законодательных дебрях предполагаемой страны проживания и разрешит массу проблем с «бумагами».

И разрешив проблему с этим минимумом (покупкой недвижимости за € 15 000 – € 25 000), остаётся необходимость искать правовые основы для законного проживания в данной стране.
)…)


Не понял, вы предлагаете потратить 15-25 000 евро чтобы разобраться с законодательством той или инйо страны?

Не слишком ли дорогое обучение? За эти деньги можно на несколько лет нанять адвоката или самому пройти обучение.


Ваш совет имхо не очень практичный. За такие деньги это будут помоешные баки, а не жилье. Они не то что как то помогут, они наоборот будут очень большой обузой. Овчинка выделки не стоит. Тем более что ни одна из нормальных стран на такие суммы не дает никаких поблажек в вопросах гражданства или ВНЖ.

Если бы нормальные страны ( Германия, США, Великобритания) давали бы ВНЖ или гражданство в обмен на инвестиции в недвигу на уровне 200-500 000 долларов и человек планирует реально в этих странах обустраивать жизнь - то покупка недвиги имеет смысл.

А покупать сараи в странах третьего эшелона без каких то серьезных плюсов( зато с гарантиованными минусами) - неразумно.

Мне жаль, что мой русский язык не достаточно хорош для вашего понимания…) Буду учить его, еще усерднее…)

Я не предлагал потратить 15-25 000 евро, что бы разобраться с законодательством той или иной страны. Вы либо не поняли меня, либо перевираете (передёргиваете) мною написанное.
Покупка недвижимости, вполне самостоятельное действия, которое ни коем образом не обязывает вас делать себе гражданство той либо этой страны…)
Но, при оформление необходимых документов для приобретения гражданства (а перед этим ВП, ПП), вам обязательно нужно будет иметь свой «уголок». «Обязательность» в данном случае, это ни нечто фундаментальное. А возможность сократить расходы и не прибегать к помощи окружающих (все расходы предусмотреть не возможно, если задействованы третьи лица), что приблизит вас к «идеальной» ситуации – когда если не всё, то многое будет зависеть только от вас.
Поэтому, определившись со страной, я не предлагаю вам, а полагаю разумным купит квартиру для проживания и т.д…)

Мною не рассматривались страны третьего мира. Поэтому ваш сарказм по этому поводу мне не понятен...) Квартиры в предложенном мною ценовом диапазоне, есть в любой стране. Будь то Европа или США. Правила форума запрещают мне выкладывать ссылки, но погуглить вы наверняка сможете.

Что касается «сараев» за такие деньги…) Это конечно не Рублёвские замки, но уж всяко не хуже СССРовских хрущёвок и панелек…). А по метражу, дык даже и говорить не хочу, что бы самому лишний раз не расстраиваться…)
- Теперь, когда Мы представились друг другу, — позвольте Мне, на правах старого друга.....))) © Жак Паганель
Аватара пользователя
Жак Паганель
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Cколько готовы заплатить за второе гражданство нужной вам страны?

Сообщение: #240

Сообщение Жак Паганель » 17 фев 2013, 18:24

StepW писал(а) 17 фев 2013, 16:13:
ZEWS писал(а) 31 окт 2012, 19:21:Тут два момента.

1. Вы вообще в курсе, что в стране Россия происходит? Настроение "пора валить" превращается чуть ли в национальную идею.
2. Свобода передвижения и решения всяких вопросов на всем земном шаре. Россия страна третьего мира. Паспорт не ценится. Жить с паспортом Германии или США намного проще тем кто любит путешествовать


Обычное нытье .. хоть нет .. в 30 лет - это уже диагноз. В английском языке даже существуют подходящие выражения для данного случая .. как то the grass is always greener on the other side (трава всегда зеленее на другой стороне), sour greapes (кислый сок *у пьющего его*) и тд. Так в чем-же, в конце концов, психологическое и экономическое объяснение данного феномена ? - Мне кажется, можно ответить анекдотом из фильма, простите, напомню -

"У меня есть возможность купить козу, но нет желания. Есть желание купить дом, но нет возможностей."

-Так давайте постараемся сделать так чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями (чтоб в конце концов, не было больно за бесцельно прожитые годы).

Предположим, вы хотите иммигрировать туда где кажется получше .. но у вас даже нет такой возможности - а вот ваш сосед что ездит на мерсе - не хочет, ему даже на турпоездку времени нет .. И его точно не загонишь в отшельничество ака "иммиграцию".. Вот здесь загадка нашей души..

PS: Иммигрантские сопли (перевод гугла), читать и думать: http://translate.googleusercontent.com/ ... quTkp9NwEQ

А вот здесь и я не понял, чего вы хотели то написать?... Прям расстройство рта…
- Теперь, когда Мы представились друг другу, — позвольте Мне, на правах старого друга.....))) © Жак Паганель
Аватара пользователя
Жак Паганель
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль