Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #61

Сообщение abraxas » 03 ноя 2012, 19:41

Такой бессмысленной и беспощадной темы я на форуме не видел уже давно.
Г-н модератор, может, стоит ее закрыть, ибо практическая ее ценность равна нулю?
А топик-стартеру следует формулировать свои вопросы конкретно. К слову сказать, что-то он в обсуждении-то и не участвует.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #62

Сообщение ZEWS » 03 ноя 2012, 20:29

abraxas писал(а) 03 ноя 2012, 19:41:А топик-стартеру следует формулировать свои вопросы конкретно. К слову сказать, что-то он в обсуждении-то и не участвует.


Я боюсь и затаился.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #63

Сообщение Vik555 » 03 ноя 2012, 20:40

Тема полезная, хоть и вызывает много вопросов и требует уточнения интересующих ТС стран. Ибо около 200 стран - это слишком большая нагрузка для форума.

На месте ТС я уточнил бы так: Европа, Таиланд, Филиппины и острова по всему миру.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #64

Сообщение ZEWS » 03 ноя 2012, 20:48

Если допустим взять вот эти 7 стран

Испания
Италия
Франция
Австралия
НЗ
США
Таиланд

И рассмотреть их под углом заданных вопросов про ВНЖ?
На каких основаниях его можно лишить?
Дает ли право на страховку, пособия, медицинскую помощь, пенсию?
На какой срок дается и на каких условиях продляется( если нет нарушений - автоматчиески?)?
Налоги платятся как гражданином этой страны, в тех же размерах? Я должен платить налоги в стране с ВНЖ? Если да то с каких доходов?
Можно ли владеть недвижимостью как гражданин это страны, без ограничений( типа иностранцам нельзя покупать землю)?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #65

Сообщение Vik555 » 03 ноя 2012, 20:58

ZEWS, а почему в перечне нет Швеции, Норвегии, Португалии (хоть и бедная), Британии, Ирландии? Да и ту же Бельгию почему не рассмотреть, хоть в ней и языков много? Ведь в Бельгии гражданство очень быстро пока дают!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #66

Сообщение ZEWS » 03 ноя 2012, 21:15

Vik555 писал(а) 03 ноя 2012, 20:58:ZEWS, а почему в перечне нет Швеции, Норвегии, Португалии (хоть и бедная), Британии, Ирландии? Да и ту же Бельгию почему не рассмотреть, хоть в ней и языков много? Ведь в Бельгии гражданство очень быстро пока дают!


А сами не догадываетесь почему в теме про ВНЖ и гражданство названы Испания, НЗ, Австралия, США и т.д. и не названы Ирландия, Швеция, Норвегия?

Я назвал наиболее интересные и популярные страны для эмиграции ( для меня лично и в целом рейтинге стран удобных для эмиграции россиян это ключевые территории), а вы назвали крайне нелогичные страны( кроме Англии и Португалии) : климат, уровень цен, налоги, отсутствие явных козырей.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #67

Сообщение Vik555 » 03 ноя 2012, 21:51

ZEWS писал(а) 03 ноя 2012, 21:15:А сами не догадываетесь почему в теме про ВНЖ и гражданство названы Испания, НЗ, Австралия, США и т.д. и не названы Ирландия, Швеция, Норвегия?

Когда-то слушал воспоминания одного ученого (вроде даже профессора, если я не ошибаюсь), который приехал в США с территории СНГ (не помню точно откуда именно). Тому случайно в США пришлось разговаривать со штатовским водопроводчиком. Водопроводчик, узнав, что этот ученый не из США, начал разговаривать с ним свысока, как к более низшему по уровню интеллекта.

То Вы случайно не штатовский водопроводчик? А то очень похоже по поведению!

Кстати, воспитание у Вас тоже страдает явно не в лучшую сторону! Мистер штатовский водопроводчик.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #68

Сообщение Tina & W » 03 ноя 2012, 22:03

1На каких основаниях его можно лишить?
2 Дает ли право на страховку, пособия, медицинскую помощь, пенсию?
3 Визы не нужно получать? Налоги платятся как гражданином этой страны, в тех же размерах?
4 Можно ли владеть недвижимостью как гражданин это страны, без ограничений( типа иностранцам нельзя покупать землю)?

По Германии 2-4.Ответ:Да.
Раздражает,особенно тех,кто хорошо зарабатывает,вопрос о налогах.Сын моей приятельницы уже "намылился" в Канаду из-за этого.
По 1 вопросу.Сложно...но можно.Знаю случай,когда вновь приехавших молодых людей(бабушка была этнической немкой) из Казахстана,по-моему,выдворили и лишили статуса,за правонарушение.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #69

Сообщение ZEWS » 03 ноя 2012, 22:40

Vik555 писал(а) 03 ноя 2012, 21:51:
ZEWS писал(а) 03 ноя 2012, 21:15:А сами не догадываетесь почему в теме про ВНЖ и гражданство названы Испания, НЗ, Австралия, США и т.д. и не названы Ирландия, Швеция, Норвегия?

Когда-то слушал воспоминания одного ученого (вроде даже профессора, если я не ошибаюсь), который приехал в США с территории СНГ (не помню точно откуда именно). Тому случайно в США пришлось разговаривать со штатовским водопроводчиком. Водопроводчик, узнав, что этот ученый не из США, начал разговаривать с ним свысока, как к более низшему по уровню интеллекта.

То Вы случайно не штатовский водопроводчик? А то очень похоже по поведению!

Кстати, воспитание у Вас тоже страдает явно не в лучшую сторону! Мистер штатовский водопроводчик.


Я понимаю что вам обидно, что вы не поняли по какому принципу выбраны страны ( хотя это мое дело о каких спрашивать, но и логика в принципе очевидна: 1. это одни из лидеров по мировой эмиграции и 2. какое совпадение! - интересны мне в качестве потенциальных стран для ВНЖ) и вы решили сравнить меня от обиды с водопроводчиком.

Ок, я не обижаюсь. Это все таки лучше чем читать ваши бредовые выдуманные истории как тетя пришла с работы а ее квартиру захватил сосед.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Статусы иностранцев: ПМЖ, ВНЖ, Гражданство

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 03 ноя 2012, 22:58

Абордаж писал(а) 03 ноя 2012, 17:59:Так с конкретными странами говорите, зачем загадками

я не подряжался делать вам анализ всех стран.


abraxas писал(а) 03 ноя 2012, 19:41:Такой бессмысленной и беспощадной темы я на форуме не видел уже давно.
Г-н модератор, может, стоит ее закрыть, ибо практическая ее ценность равна нулю?
А топик-стартеру следует формулировать свои вопросы конкретно.

это точно
пока идет складывание мух и котлет, вычисление средней температуры по больнице, и определение единого признака спелости картофеля, яблок, арбузов, белой смородины, моркови, ананасов и дуриана.
В таком виде закрыто, ТС имеет смысл более четко сформулировать вопрос.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль