Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #21

Сообщение vagabondit » 26 дек 2012, 19:31

Уважаемая Меташка,

Из всех специальностей, что Ваша пара имеет, в загранице Вам может пригодиться только тренер, повар и электрик. Но работа по последним двум обычно сопряжена с наличием профессиональных российских свидетельств/сертификатов и получением дополнительных подтверждений их в стране, где Вы будете работать.

Работа же тренера очень сильно связана со знанием языка (если, конечно, Вы не профессиональный тренет мирового класса - тогда у Вас переводчик будет), т.к. тренер должен давать советы, да и вообще иметь определенное обаяние, что без языка трудно.

Поэтому я бы на Вашем месте поинтересовался возможностью работы аниматором, экскурсоводом или чем-то типа этого с русскими туристами в Египте, Таиланде, Турции и т.п. Здесь на форуме есть отчеты такого рода, например занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) , У кого чего хорошего!? , Русские в Египте и т.п. Осмотритесь, оглядитесь, получите опыт работы за границей и там посмотрите что дальше делать.

Работу такую найти, конечно, нелегко, но не труднее, чем наобум ехать куда-то. Преимущество еще в том, что Вы еще можете искать по инету дома в России.

Получение же статуса беженца я бы в качестве варианта не рассматривал, т.к. за последние 3-4 года строгость проверки на реальность опасности угрожающей потенциальному беженцу в принимающих странах увеличилась многократно. Так что пример Вашей подруги в этом плане не прецендент.

Открытие же своего маленького бизнеса, по-моему, это самый рискованный вариант, т.к. нужно знать среду и повадки местных, оптимальных оптовиков и т.д. , а прогореть очень легко.

Почти в каждой стране, которая Вас может заинтересовать есть форумы русских экспатов: почитайте там, поспрашивайте - появится больше ясности.

Подтягивайте английский тем временем.

Вообщем, семь раз отмерьте, прежде чем резать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #22

Сообщение alz » 26 дек 2012, 19:50

А еще за это время выучите испанский и список стран с теплым климатом очень сильно расширится. А знание русского, английского и испанского даст вам небольшую надежду в Вашей авантюре
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #23

Сообщение dodo11 » 26 дек 2012, 19:57

Александр22 писал(а) 26 дек 2012, 18:09:
dodo11 писал(а) 26 дек 2012, 17:39:Новая Зеландия. Требуются белые молодые квалифицированные переселенцы.

Там холодно

По сравнению с Таем да, по сравнению с Россией нет.
columbus_123 писал(а) 26 дек 2012, 19:10:Устройся работать в дипломатический корпус или разведку.

А Вы сами в разведке или дипломат под прикрытием? На чьей стороне? Или просто попытка мозгового штурма?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #24

Сообщение ElAv » 26 дек 2012, 20:01

alz писал(а) 26 дек 2012, 19:50:А еще за это время выучите испанский и список стран с теплым климатом очень сильно расширится.


Не нравится ТС Латинская Америка. Полагаю, что и Центральная с Карибами тоже.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #25

Сообщение Злая Собака » 26 дек 2012, 20:04

Устроиться на круизный лайнер?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #26

Сообщение alz » 26 дек 2012, 20:08

ElAv писал(а) 26 дек 2012, 20:01:
alz писал(а) 26 дек 2012, 19:50:А еще за это время выучите испанский и список стран с теплым климатом очень сильно расширится.


Не нравится ТС Латинская Америка. Полагаю, что и Центральная с Карибами тоже.

Ну если не нравится Мексика и Карибы, то тогда хз что посоветовать. Мусульмане не нравятся, наши темнокожие братья я думаю тоже, испаноговорящие теплообильные страны не канают, что в остатке? Что осталось в остатке, туда денег нужно нееееемного поболе, чем ТС написала
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #27

Сообщение Artem Fruska » 27 дек 2012, 01:41

Меташка,про Черногорию вам по делу,думаю,сказали. Тут и работа "в черную" и проблем с языком скорее всего серьезных не будет, климат неплохой и жизнь относительно недорогая,подавляющее большинство людей исповедуют православие.Про остальные варианты без тугого кошелька можно забыть.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #28

Сообщение Котищще » 27 дек 2012, 09:36

Меташка писал(а) 26 дек 2012, 16:45: приезжайте, поживите на з/п среднюю или пенсию, а там и видно будет,

Зачем мне это? Я уже так жил...
Стало неохота и добился совершенно другого.

а рассказывать мне, живущей тут о том, что все збс и только работай - ну это верх цинизма, честно)

Я нигде не писал, что у нас "збс". Это первое.
Второе - Вы так и не поняли моего посыла и никакой цинизм здесь не причём.
ИМХО, в РФ, гораздо больше возможностей для заработка.
По крайней мере пока и особенно в городах-миллионниках.
Делаю такой вывод на личном опыте и опыте друзей-знакомых,
которые, кста, не бандиты-менты-чиновники.
Разумеется, оставаться не призываю и к квасным патриотам себя не отношу
или по-вашему я не работаю или муж не работает?

Не берусь судить, не знаю.
у меня есть мама, пенсия у мамы 10т.р, стаж 30 лет. за квартиру (с электричеством) отдает около 6.5т.р, иногда 7. + телефон еще 500р. прожить на 2.5т.р нереально. даже покупая исключительно хлеб и гречку.

И что?
Т.е. Вы собираетесь ещё и маму оставить?
С начальными заграничными зарплатами, отсыл денег в РФ...что отсылать-то будете?

средняя з/п по петербургу, если не работать 24/7 как лось впахивая - это 15-20т.р.

Я хоть и не питерский. но Перербург вроде с большой буквы пока писали. Простите уж ))
Средняя...мало ли у кого какая средняя з/п,
есть ещё средняя температура по больнице,
но это вовсе не повод говорить за всех.
квартплата та же. + с 2013го на 15% минимум подорожание. + 50-100% ОСАГО + столько же на техосмотр + еще дохерища повышений включая продукты (которые и так одно ГМО и соя, зато денег стоит как свеженькое). а вот з/п и пенсии у нас лет ну 5 точно не поднимали. точнее монетизировали льготы (в итоге скидка в 50% на квартплату + путевка в санаторий + лекарства + проезд бесплатный и это все монетизировалось в надбавку 1т.р).

Чудесная митинговая риторика,
только остаётся понять, какое отношение ко всему этому имеете Вы?
Живёте на пенсию? Пользуетесь льготами?
Я всё к тому, что уехав, на Вас с мужем никакие из вышеперечисленных благ не сваялятся.
Пример по Германии: если у Вас 3-й налоговый класс ( минимум налогов и Вы в браке ),
то 27% от з/п будет подоходный, 10% - мед. страховка. 19% - взнос в пенсионную кассу.
Нормально? что-то получится вернуть с налогов конечно, но немного.

За бензин Вы заплатите 1,60 за литр = 64 руб./л, ОСАГО будет всяко дороже, чем в РФ.
За скромную хибарку Вы отдатите 500 евро "kalt", т.е. без коммуналки.
Коммуналка добавит ещё 250-300 евро. Еда - ещё минимум 300.
Плюс телефоны, тряпьё, общественный транспорт и прочее.
А Вы, например, с мужем зарабатываете по 2000 евро "грязными",
что очень неплохо для Германии и весьма круто для Южной Европы.
И это в том случае, если Вы устроены легально.
Ну как, посчитали?
Нелегалы у меня на стройке в Гамбурге вкалывали за 6 евро в час,
как "лоси" и были рады ещё
+ образование полное г-но

Вы сильно удивитесь уровню образования в некоторых английских или американских школах.
А ВУЗы - за бабки или на гранты, если повезёт.
, медицина в ж-пе,

За укольчик в попу и пребывание полдня в дрянном стационаре за $2500 в Калифорнии не желаете ли?
Моя подруга заплатила как-то...
коррупция начинается еще с дворников

Коррумпируете дворников?! Ужас какой!

Как вас понимать, простите, с этим:
у меня нет желания воспитывать своего будущего ребенка
,
и этим:
итоге вырастить маргинала пьющего ягу в подворотне

Можно подумать, что при переезде высвободится масса свободного времени на воспитание.
Я сам воспитываю своих детей и пока не вижу ни одной предпосылки,
чтобы они или их окружение пили всякую дрянь по подъездам.
Весь вопрос, как воспитывать.
Да и о школе (Моск. обл.) не могу сказать ничего плохого.
да и самой стареть в полнейшем упадке

Простите, улыбнуло.
а в итоге кем он вырастет в таких условиях без образования нормального и вокруг одни гопники.

В некоторых районах Нью Йорка, Лос Анджелеса, Сан Франциско и прочих Парижах,
можно не просто нарваться на гопников, но и пулю запросто схватить.
Правда и жить там дешевле...

Одним словом вот что: ув.vagabondit тут правильно посоветовал, прокатитесь до Эмиратов, Турции.
Поработайте аниматорами, инструкторами для наших/не наших туристов. Поговорите с местными.
Потом примите решение. Параллельно учите язык, учитесь и обрастайте знакомыми и связями.
И ещё: от себя не бегают ( судя по Вашим эмоциональным постам). Никакя распрекрасная страна не спасёт.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 27 дек 2012, 09:55

Котищще писал(а) 27 дек 2012, 09:36:Т.е. Вы собираетесь ещё и маму оставить?
С начальными заграничными зарплатами, отсыл денег в РФ...что отсылать-то будете?

Средняя...мало ли у кого какая средняя з/п,
есть ещё средняя температура по больнице,
но это вовсе не повод говорить за всех.

Чудесная митинговая риторика,
только остаётся понять, какое отношение ко всему этому имеете Вы?
Живёте на пенсию? Пользуетесь льготами?
Я всё к тому, что уехав, на Вас с мужем никакие из вышеперечисленных благ не сваялятся.

Нелегалы у меня на стройке в Гамбурге вкалывали за 6 евро в час,
как "лоси" и были рады ещё

За укольчик в попу и пребывание полдня в дрянном стационаре за $2500 в Калифорнии не желаете ли?
Моя подруга заплатила как-то...

Коррумпируете дворников?! Ужас какой!

В некоторых районах Нью Йорка, Лос Анджелеса, Сан Франциско и прочих Парижах,
можно не просто нарваться на гопников, но и пулю запросто схватить.

И ещё: от себя не бегают ( судя по Вашим эмоциональным постам). Никакя распрекрасная страна не спасёт.

Уважаемый Коттище,

Московское время 10:46 утра, Вы - большой начальник в шоколаде, у Вас масса забот, контора руководства требует. И не лень Вам время тратить на удрочивание молоденькой, растерянной, смятённой девушки, которая сама точно не знает чего хочет?

Не надо доказывать, чьё слово последнее. Оно Ваше без вопроса.

Не можете ей практический совет дать - не надо. Но и пинаться тоже не к чему.

Без обид, с уважением.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #30

Сообщение irenokk » 27 дек 2012, 11:51

Подскажите пожалуйста, в каких странах можно легально заниматься целительской деятельностью (восточная медицина) без медицинского образования? Проводить оздоровительные массовые сеансы? Интересует Европа и ЛА.
Если для моего вопроса уместнее создать новую тему или задать его в другой, то скажите об этом, пожалуйста.
Последний раз редактировалось irenokk 27 дек 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 27 дек 2012, 12:12

Меташка писал(а) 25 дек 2012, 06:58:Утро доброе, товарищи форумчане)
Созрело пара вопросов (форум облазила весь, на некоторые ответы найти не смогла. если будут ссылки на похожие темы-с радостью ознакомлюсь!)
о нас:

Уже это тут прозвучало, я подтвержу и тоже предлагаю вам "потренироваться" в жизни за границей, например ОАЭ. Хоть это и мусульманская сстрана, но довольно "светская". Местных арабов, например в Дубае, всего 15 % от населения. Они довольно лояльно относятся к иностранцам в целом и ведут себя адекватно (если их не "трогать")
При желании можно с арабами почти не сталкиваться, найти работу в европейской компании, жить в европейском районе, ходить в европейские места - их здесь очень много.
Климат -очень приятный с октября по апрель-май...на лето можно уезжать повидать родню в России, т.к. в это время тут очень жарко, но ..все не так трудно переносится т.к. везде кондиционеры.
И еще совет : если вы едете за бугор в основном "за деньгами" - то я бы не советовал..как правило количество денег, приходящих к человеку зависит от него самого, а не от правительства или других причин.
Пожив в ОАЭ годик-два , поймете сможете ли вы вообще жить за границей, стало ли вам "свободнее дышать" и т.п дальше можно уже планирвоать дальнейший путь в дальнее зарубежье,уже с опытом, языком и какими-то накоплениями.
Удачи!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #32

Сообщение Sr. Tomato » 27 дек 2012, 19:20

irenokk писал(а) 27 дек 2012, 11:51:Подскажите пожалуйста, в каких странах можно легально заниматься целительской деятельностью (восточная медицина) без медицинского образования? Проводить оздоровительные массовые сеансы? Интересует Европа и ЛА.
Если для моего вопроса уместнее создать новую тему или задать его в другой, то скажите об этом, пожалуйста.

В Парагвае все это достаточно легко сделать.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #33

Сообщение irenokk » 27 дек 2012, 19:43

Спасибо за ответ, а как в Аргентине?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #34

Сообщение Sr. Tomato » 27 дек 2012, 19:52

irenokk писал(а) 27 дек 2012, 19:43:Спасибо за ответ, а как в Аргентине?

Ну какие не какие сертификаты нужны.
Про Парагвай знаю, так как знакомые туда матаются "подлечится".
В Аргентине могу сказать, что может образования и не потребуют но проийти курсы и получить сертификат обязательно.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #35

Сообщение irenokk » 27 дек 2012, 20:16

Курсы и сертификаты - это можно. Лишь бы медицинский диплом не требовали вузовский. А что бы можно было и рекламироваться и практиковать спокойно.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #36

Сообщение Bora. » 27 дек 2012, 21:08

[/quote]
да и смысл жить в той же России с тем же г-ном вокруг, только чуть потеплее? люди бегут не от страны, а от правительства.

Да что то в Питере, совсем всё плохо походу )) No future Зато у вас культурная столица!! ))

С таким райдером ТС, вряд ли что дельного на этой бренной планете найдет. Нужно в соседних галактиках искать

Привет с Калининграда
Bora.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #37

Сообщение Ozy1979 » 28 дек 2012, 05:28

в Емиратах валом работы начиная с сентября в тур фирмах,работадатель на месте открывает рабочую визу на 3 года,в некторых турфирмах дают даже машину в после рабочее пользование+жильё+зарплата в раёне 1тыс долларов.
Так же в Емиратах можно устроица поваром в любой отель или русский ресторан коих полно в дубае как грибов.Зарплату обсуждайте,но поваром например в гостинице не менше 1000долларов+жильё(как правило в гостинице)+виза+каждые 2 года билет туда назад (оплачивает работадатель в отпуск на родину).
Многие уже будучи в Емиратах,подкопив денег и будучи на Резидент визе(Рабочеи визе)из Емиратов мигрируют дальше,кто в Канаду,кто в Австралию.
в Турции в Анталии в мае можно устроица до сентября на сезонную работу встречат туристов за 300долларов в месяц,без сонные ночи и жильё с рабочей визой на 6 месяцев.
в Тае можно рискнуть поработать в тур фирме,как правило людей в тае набирают тур фирмы в Октябре в начале сезона.Зарплата в Тае тех кто встречает туристов в аеропорту 300долларов+жильё и возможно виза(Обсуждайте с работодателем)
Ну и есесно Австралия,у нас полно Малазийцев(им виза по прилёту на 3 месяца)они собирают апельсины за 20 долларов в час,некоторые умудряюца не попасца работая не легально годами,но ето собачя жизнь,рани или поздно ловят,сажают в центр содержания не законно находящихся в стране и депортируют.В Лучшем случае закроют не вьезд в Австралию на 3 года.

Пишу через транслит,прошу прощения за ошибки.
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #38

Сообщение Меташка » 28 дек 2012, 17:46

FOMA07 писал(а) 26 дек 2012, 19:08:
у меня есть мама

А мне непонятно, как вы собираетесь бросить здесь маму

шикарный вопрос. уезжают у нас исключительно сироты)

люди, свалившие из родной страны неизвестно когда и знающие о положении в стране исключительно из новостей или "а вот у меня подруга живет хорошо..." - вы реально считаете что правы? в чем проблема вернуться и жить на Родине, раз тут хорошо, а где-то там (везде т.е) плохо, трудно и вообще не жизнь, а болото.
собственно рассуждать о плюсах и минусах страны можно исключительно проживая и работая в ней, посему я и обратилась к конкретным людям - иммигрантам, но советоваться с вами на тему и тут жить хорошо - не вижу никакого логического обоснования вашим "знаниям" о России и жизни в ней, посему такие рассуждения в любом случае будут дилетантскими и однобокими.

русских туристов и иммигрантов рядом мне не надо, по крайней мере сама постараюсь ограничить. исходя из прочитанного за год на различных форумах, здесь опять же подтверждение уже в личном общении, ну и отзывы друзей, живущих где-то там: русские злые, завистливые и готовые кинуть чуть что. судя по всему это реально худшие мигранты по отношению друг к другу и я не удивлена таким нападкам , вместо обычного желания помочь человеку надо залезть ему поглубже и там начать срать. как только человек возмутится - продолжить срать с невозмутимым видом, при этом обвиняя тебя же во всех смертных грехах.


благодарю за помощь тем, кто помог. остальным желаю в новом году побольше радости, и не быть такими... злыми, блин ну как собаки на цепи

Oт merial. Промодерировано. кстати, почитать.
Меташка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #39

Сообщение merial » 28 дек 2012, 20:42

Oт merial. Промодерировано. Флуд удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #40

Сообщение iak67 » 01 янв 2013, 12:28

Александр22 писал(а) 26 дек 2012, 18:09:
dodo11 писал(а) 26 дек 2012, 17:39:Новая Зеландия. Требуются белые молодые квалифицированные переселенцы.

Там холодно

Это на Новой Земле холодно, а в Новой Зеландии очень даже ничего себе
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль