Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #301

Сообщение Zoobaw » 20 фев 2013, 15:38

В жизни насмотрелся, книжки не читаю, времени нет
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #302

Сообщение ZEWS » 20 фев 2013, 15:42

Zoobaw писал(а) 20 фев 2013, 15:38:В жизни насмотрелся, книжки не читаю, времени нет


Можно парочку историй, когда богачи из вашего окружения выбрасывали машины, яхты, бросали дома - потому что продавать их им не позволял статус богача
ясно, что придумаете, но мне интересен сам литературный жанр.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #303

Сообщение dodo11 » 20 фев 2013, 15:45

ZEWS писал(а) 20 фев 2013, 15:42:
Можно парочку историй, когда богачи из вашего окружения выбрасывали машины, яхты, бросали дома - потому что продавать их им не позволял статус богача

Не надо историй, лучше скажите имя и телефон этого богача, может он мне отдаст, я сам приеду и яхту выброшу.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #304

Сообщение Zoobaw » 20 фев 2013, 15:47

Это оффтопик тут. Адрес не скажу - самому нужен. Зевс, читайте внимательнее, никакой статус никого ничего не заставляет. Перечитайте пост где я это все обьясняю. Вы вообще очень часто говорите о том о чем не имеете представления, например ваши посты об австралии. Лучше послушайте, чем спорить.
Последний раз редактировалось Zoobaw 20 фев 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #305

Сообщение dodo11 » 20 фев 2013, 15:49

Zoobaw писал(а) 20 фев 2013, 15:47:Адрес не скажу - самому нужен.

А когда уже Вы яхтой наиграетесь, то выбросите-мне отдайте. Хорошо?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #306

Сообщение Zoobaw » 20 фев 2013, 15:51

Я не богат, не могу себе позволить выбрасывать
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #307

Сообщение dodo11 » 20 фев 2013, 15:53

Zoobaw писал(а) 20 фев 2013, 15:51:Я не богат, не могу себе позволить выбрасывать

Это пока, без яхты. А с яхтой у Вас будет актив и Вы будете активно богаты. А там и другие миллионеры подтянутся, машину, домик вам выкинут.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #308

Сообщение Zoobaw » 20 фев 2013, 15:54

Да, звучит резонно. Можно так по кругу выбрасывать. Все тогда будут богаты и счастливы. И активно и пассивно (тьфу, не нравятся мне эти слова жуть как)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #309

Сообщение ZEWS » 20 фев 2013, 16:15

Zoobaw писал(а) 20 фев 2013, 15:47:Это оффтопик тут. Адрес не скажу - самому нужен. Зевс, читайте внимательнее, никакой статус никого ничего не заставляет. Перечитайте пост где я это все обьясняю. Вы вообще очень часто говорите о том о чем не имеете представления, например ваши посты об австралии. Лучше послушайте, чем спорить.


Ясно. Даже придумать не можете.
вы назвали вот это
"купил машину и выкинул, пошел за новой. купил дом, бросил, потом новый пошел покупать"
мышлением богатого человека.

А ведь купить машину и выбросить - не показатель богатства, а :1. показатель ума/глупости 2. показатель бережливости/расточительства 3. скромности/экстравагантности.
Ибо многие богатые люди бережливы, и не то что яхты не выбрасывают и дома забрасывают - а кропотливо берегут каждую копейку. И при этом остаются богатыми.

А вы просто рисуете картинки из своих собственных мечтаний - что когда станете богатым будете топить яхты, разбивать тачки, выкидывать телефоны. Как в музыкальных клипах с черными рэпперами. Но это сугубу ваше сильно искаженное представление о богатстве. Жизнь немного другая.

Мои крайне редкие посты об Австралии на фоне проживания в России - не так сильно контрастны как ваши посты о миллионах долларах на фоне пособий. В чем же я кстати ошибался по Австралии?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #310

Сообщение КУКУМБЕР » 20 фев 2013, 18:52

House495 писал(а) 20 фев 2013, 14:07:
Zoobaw писал(а) 20 фев 2013, 13:50: Лет пять назад, еще будучи в России, пытался посчитать с какой цифры начинается нормальная жизнь (не выживание). Получилось порядка трех тысяч долларов на одного в глубинке (не Москва). Это нижний барьер - ни о каком мышлении миллионеров и свободном перемещении по миру речи не идет.


Поскольку давно веду строгий подсчет расходов, могу сказать, что эффективно на означенную сумму я живу с супругой вдвоём. В г. Москве. Остальное откладывается на счастливую старость. Вроде бы ни в чем себе не отказываем и не голодаем Единственно - не пьем, не курим, редко ходим по клубам, и квартира своя. Но если бы продукты закупали, скажем, не в Азбуке вкуса, а в Ашане - еще изрядно ужались бы по деньгам.

+1 на 2х человек с Ашаном получается дешевле на 25-30%%,причем в эту сумму входит бензин (трачу мало 40л на 2 недели тк ездить близко) и одежда (в основном готовим сани летом те покупаем нужные! вещи на сезонных распродажах к следующему сезону и за границей). Всякие имиджевые понты не покупаем типа Айфонов, а если и приспичет подожду год и заграницей на распродаже куплю с таксбэком. Такой же уровень расходов получается и в Испании если каждый вечер не ходить в кабак а питаться дома, вино через день, а через день сервезу , в место бензина и текущих трат на машину- проездной на метро.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #311

Сообщение Серега_Харьков » 20 фев 2013, 18:57

ZEWS писал(а) 20 фев 2013, 16:15:Мои крайне редкие посты об Австралии на фоне проживания в России - не так сильно контрастны как ваши посты о миллионах долларах на фоне пособий.

Пошла жара! По прежнему с удовольствием слежу за темой.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #312

Сообщение ZEWS » 20 фев 2013, 19:58

КУКУМБЕР писал(а) 20 фев 2013, 18:52:+1 на 2х человек с Ашаном получается дешевле на 25-30%%,причем в эту сумму входит бензин (трачу мало 40л на 2 недели тк ездить близко) и одежда (в основном готовим сани летом те покупаем нужные! вещи на сезонных распродажах к следующему сезону и за границей). Всякие имиджевые понты не покупаем типа Айфонов, а если и приспичет подожду год и заграницей на распродаже куплю с таксбэком. Такой же уровень расходов получается и в Испании если каждый вечер не ходить в кабак а питаться дома, вино через день, а через день сервезу , в место бензина и текущих трат на машину- проездной на метро.


Я не вижу смысла даже всерьез обсуждать эти зообаоовские "минимум 3000 долларов на человека чтобы не выживать, а как то жить"

3000 баксов - в любом российском городе кроме Мск, СПб, и "Уренгоев" - это вполне себе приличный уровень( не выживать, а нормально жить), и не на 1, а на двоих( а может и третий ребенок)
И на эту сумму обновлять машины, ходить регулярно в кафе, получать доп. образорвание, покупать хорошую одежду и т.д.

3000 баксов на человека - это приличный уровень даже по среднеевропейским меркам, не говоря про Тамбов, Вологду и Самару.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #313

Сообщение Серега_Харьков » 20 фев 2013, 20:29

ZEWS писал(а) 20 фев 2013, 19:58:3000 баксов - в любом российском городе кроме Мск, СПб, и "Уренгоев" - это вполне себе приличный уровень( не выживать, а нормально жить), и не на 1, а на двоих( а может и третий ребенок)
И на эту сумму обновлять машины, ходить регулярно в кафе, получать доп. образорвание, покупать хорошую одежду и т.д.

3000 баксов на человека - это приличный уровень даже по среднеевропейским меркам, не говоря про Тамбов, Вологду и Самару.

Конечно же,так и есть.Zoobaw просто понтуется немного,так как по меркам жизни в Австралии это маловато.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #314

Сообщение Zoobaw » 21 фев 2013, 01:11

ZEWS писал(а) 20 фев 2013, 16:15:Мои крайне редкие посты об Австралии на фоне проживания в России - не так сильно контрастны


Откуда Вы знаете насколько они контрастны - каким образом можно сравнивать то, о чем не знаешь ВООБЩЕ.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #315

Сообщение Zoobaw » 21 фев 2013, 01:22

КУКУМБЕР писал(а) 20 фев 2013, 18:52:а если и приспичет подожду год и заграницей на распродаже куплю с таксбэком


Согласитесь, что в современном мире это не нормально. При текущих технологиях через год уже может смениться пара поколений устройств, а то и вся парадигма (например если все вокруг ездят уже на новых иномарках, то вы же не будете говорить - вот куплю через год ушатанную шоху и буду тоже на уровне). Можно поднять вопрос о необходимости таких устройств вообще. На мой взгляд да - они необходимы, чтобы шагать в ногу со временем (если все вокруг ездят на авто, то глупо считать нормальным уровнем перемещение на тележке, прицепленной к мотоблоку). Иначе можно дойти до того, что минимум который нужен человеку соответствует каменному веку.


На самом деле меня очень правильно поправил House495. 3000 хватит для потребления здесь и сейчас (по моим расчетам на одного, по его на двоих - это уже не суть), но для инвестирования в будущее и первоначального приобретения каких то базовых вещей (жилье, машина и т д) надо значительно больше.

Отдельно стоят - амортизация собственного здоровья и безопасность.

Вообще разговор с самого начала обречен на неудачу, так как понятия о нормальной жизни у всех разные. Можно попробовать усреднить, если у кого есть желание, но имеет ли это смысл, особенно в рамках этой темы и этого раздела. Может лучше вернуться к тому, сколько надо на путешествия для разных уровней?

Средний уровень проживания - $100-$120 в день
Траты на перелеты я бы оценил усредненно в $3000-$5000 в месяц при небольшом количестве перелетов (если себя особо не ограничивать, акции не выжидать, а лететь туда, куда хочешь)
Итого получается только перелеты и проживание - уже $6-$9 тыщ. При весьма скромном уровне, без каких либо изысков, но зато с относительной свободой без планирования заранее.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #316

Сообщение subedey » 21 фев 2013, 01:48

Бля, ну и дотошный же ты, ZEWS, еврей. Скажи честно, в бубен часто получаешь в реале?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #317

Сообщение dodo11 » 21 фев 2013, 07:42

subedey писал(а) 21 фев 2013, 01:48:Скажи честно, в бубен часто получаешь в реале?

Он богат и может позволить себе круглосуточную охрану. Как он получит в бубен? С ним нужно поосторожнее, он наймет людей и они прилетят в Австралию дать его противникам в бубен. Zews, я с тобой дружу, я не писал ничего против тебя, не перепутай.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #318

Сообщение ZEWS » 21 фев 2013, 08:27

Zoobaw писал(а) 21 фев 2013, 01:11:
ZEWS писал(а) 20 фев 2013, 16:15:Мои крайне редкие посты об Австралии на фоне проживания в России - не так сильно контрастны


Откуда Вы знаете насколько они контрастны - каким образом можно сравнивать то, о чем не знаешь ВООБЩЕ.


Что значит не знаю? Я смотрел фильм "Данди по прозвищу Крокодил". Там довольно познавательная инфа о Зеленом Континенте.
А что вы ВООБЩЕ знаете о мышлениях богатых, о дивидендах с милииона долларов и т.д., если переезжали жить на социальные пособия, то бишь на самую низшую ступень.
В чем мои посты об Австралии - неправильны конкретно? Мне нельзя о ней говорить вообще? Рассуждать об Австралии могут только генералы песчанных карьеров типа Вас?
Я об Австралии мог рассуждать только на уровне любознательного человека. ИМХО это не так смешно как рассуждать о миллионах долларов и говорить что в российской глубинке чтобы не выживать нужно минимум 3 штуки баксов - и при этом в реальности питаться с социальных австралийских пособий.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #319

Сообщение ZEWS » 21 фев 2013, 08:28

subedey писал(а) 21 фев 2013, 01:48:Бля, ну и дотошный же ты, ZEWS, еврей. Скажи честно, в бубен часто получаешь в реале?


Бьют, бывает. Но крайне редко
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #320

Сообщение ZEWS » 21 фев 2013, 08:32

dodo11 писал(а) 21 фев 2013, 07:42:
subedey писал(а) 21 фев 2013, 01:48:Скажи честно, в бубен часто получаешь в реале?

Он богат и может позволить себе круглосуточную охрану. Как он получит в бубен? С ним нужно поосторожнее, он наймет людей и они прилетят в Австралию дать его противникам в бубен. Zews, я с тобой дружу, я не писал ничего против тебя, не перепутай.


Не переживай, я веду четкий список кто со мной спорил, а кто соглашался. Если дойдет до разборок в реале - у меня все зафиксировано.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль