Лучшие страны для пенсионеров.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #21

Сообщение dmitri.ko » 28 окт 2013, 19:12

Готовь сани летом..а пенсию всю жизнь! Конечно в 67 ( а это у нас возраст выхода на пенсию для мужчин), тяжко толкать 80. да и 70 кг будет наверное тяжело. Но пока разузнаешь, пока поедешь-проверишь, и так несколько мест, а годы проходят быстро...Мне вот во Вьетнам думалось, побывал, понравилось, потом дома подумал, пообщался с постояно живущими там... засомневался...жарко...придется еще один разочек слетать и тогда уже думать...
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #22

Сообщение Alien » 28 окт 2013, 20:32

Вэй`з мир! А вам зачем искать "теплое местечко" ? Сам бы выбрал "Землю обетованную" для пенсиона - шибко мне понравилось у вас, но цены у вас на жилье не адекватные ....
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #23

Сообщение dmitri.ko » 01 ноя 2013, 20:09

Вот и я о чем! У нас прекрасные условия для пенсионеров и передовая медицина, но цены...!!! Если ты не работал всю жизнь - 30-40 лет на приличной работе и у тебя нет своего выплаченого жилья, жизнь совсем не мед. После оплаты всех счетов и страховок на жизнь остаются копейки...Такие люди не могут позволить себе чашку кофе в кафе на улице -2 дол. Наша бедность среди рускоязычных пенсионеров не менее удручающая чем бедность росийских пенсионеров в провинции...Ко мне это не относится, я себе заработал, но мои родители, на пример, экономят очень жестоко, что бы свести концы с концами. Зато у меня куча детей и будет еще большая куча внуков и всем надо помогать и на это мне уже сейчас зарплаты не хватает, а пенсии и подавно не хватит...Я реально боюсь сильного падения уровня жизни при выходе на пенсию, если остаюсь в стране... Отюда и мысли о пенсии в дальних странах, у нас на 1500 дол в месяц прожить очень трудно
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #24

Сообщение Мика. » 01 ноя 2013, 21:33

я очень не люблю обобщающие фразы, типа
Наша бедность среди рускоязычных пенсионеров не менее удручающая чем бедность росийских пенсионеров в провинции
.
Вы были в российской провинции , Дима и видели ту жизнь? Думаю, что те старички, с огромным удовольствием поменялись бы местами с нашими старичками.
Каждый случай - индивидуален.
У мамы есть друзья- супруги. Приехали в 1993 году. Продали в СНГ квартиру. Привезли сюда деньги. Знаете, что они с ними сделали?
25 тыс. дол. дали взятку - хотели получить халявную амидаровскую квартиру. Ни квартиры, ни денег. Остальные дали детям - дочка работает нехилым программистом много лет в гос. крутой компании и сын хорошо устроен в страховой компании. Детки - с квартирами. С поездками заграницу. А старики живут на съемной и еле-еле сводят концы с концами.
Мы у родителей никогда помощи не просили, наши дети тоже люди самостоятельные. Почему самостоятельные, молодые люди должны просить у меня помощи? Свадьба, брит, покупка квартиры/мебели - сколько могли ,мы подарили, но ежемесячной помощи нет, и быть не может. Я говорю о своей семье.
Поэтому винить кого-то ( в данном случае гос-во) в том, что ты делаешь свой личный выбор - помогаешь взрослым детям материально, а потом боишься за свою старость, мне кажется не корректным.
Последний раз редактировалось Мика. 02 дек 2013, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #25

Сообщение dmitri.ko » 01 ноя 2013, 22:02

Мика, с величайшим уважением к Вам, спорить не будем, согласен все очень индивидуально, но Вы почти полностью повторили то что я сказал, хорошо с выплаченым жильем и заработанной пенсией и плохо без Я живу в провинции. в районе очень много русскоязычных пожилых людей, которые не заработали на пенсию и я их вижу каждый день... А по детям..я и не думаю о постоянной поддержке, но пока вырастут, армия, учеба - Вы и тут им не поможете? Не верю, простите. У Вас сколько? А у меня 4... Так что все очень индивидуально, но законы везде одни.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 01 ноя 2013, 23:23

dmitri.ko писал(а) 01 ноя 2013, 22:02: А по детям..я и не думаю о постоянной поддержке, но пока вырастут, армия, учеба - Вы и тут им не поможете? Не верю, простите. У Вас сколько? А у меня 4... Так что все очень индивидуально, но законы везде одни.

Дима, армия и учеба - святое.
Я говорю о детях, ставших на ноги, работающих...и о внуках. Вы ведь писали, что боитесь, что вашей пенсии 1500 дол на всю бригаду не хватит. Конечно, не хватит. Но , надеюсь, к возрасту вашего выхода на пенсию, все ваши дети станут на ноги и смогут самостоятельно помогать своим детям и вашим внукам, а вы с женой, спокойненько будете жить на пенсию и получать от них всех нахес.
Да и не думаю, что во Вьетнаме и прочих камбоджах есть Шиба, Ихилов и пр. и пр., что очень и очень важно в пожилом возрасте.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие страны для пенсионеров.

Сообщение: #27

Сообщение ruslan99999 » 04 ноя 2013, 23:41

Diminho писал(а) 14 май 2013, 15:27:Банк Natixis опубликовал Natixis Global Retirement Index, который распределил страны по благоприятной для пенсионеров среде:

THE FULL RANKINGS
72 Ukraine

Е-мое 2-е место! пусть и в седьмом десятке, ачуметь прогресс
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Народные избранники вспомнили про пенсионеров.

Сообщение: #28

Сообщение Maverick_ru » 25 мар 2015, 13:30

Член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев сообщил что
подготовленый законопроект"Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом" предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль