Как получить венгерский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #121

Сообщение Ляна `Ляна Клос` К » 18 ноя 2013, 16:33

и на том спасибо)) меня в списках нету..и человек , который мной занимается меня пока не отпускает.....посмотрим....будут еще списки - скидывайте сбда пожалуйста..наперед спс
Ляна `Ляна Клос` К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #122

Сообщение Абордаж » 19 ноя 2013, 08:20

FAN-FAN писал(а) 09 ноя 2013, 15:29:Наберите в любом поиске Литва+внж +нежвижимость -вот и ищите! Может вас к участку подвезти?

Не надо сочинять. Литва не дает ВНЖ за недвижку. Или вы настолько необразованы, что путаете Литву с Латвией?
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #123

Сообщение Katerina Ross » 20 ноя 2013, 19:40

Ляна `Ляна Клос` К писал(а) 17 ноя 2013, 22:15:Я подала все доки 15.02. сейчас 17.11 ..часто связываюсь по телефону с человеком который мне помогает. Ответа из Венгрии по поводу присяги нет уже ...сами почситайте сколько месяцев..... но 8 .11 (на 10 месяц) пришло по почте письмо явится поскорее в Ужгород (в консульство). что нужно знать элементарное при разговоре с консулом? может кто знает? кого-то (у кого паспорт уже есть) уже вызывали? и вообще - не задолго ли это? спасибо


Ляна, а вы все этапы прошли? Если вы прошли все этапы, то нечего бояться, это означает, что вы в любом случае получите гражданство. Узнайте у своего человека кот. вам помогает. Он должен все знать, если он вам помогает. Он также должен вас проинформировать и подготовить к поездке в консульство. Здесь на этом форуме, никто ничего толком не знает, как я увидела, кроме тех, кто уже имеет паспорт на руках. Это раз. А второе, это тоже все индивидуально по отношению к каждому.

Отказы могут быть всегда и везде. Если закон до сих пор в силе, значит люди будут продолжать подавать документы. И консульству или посольству Венгрии, или мэрии и где-то еще, совсем неинтересно работать впустую для того, чтобы выдавать отказы всем. Если они соберутся "сворачивать лавочку", то закон этот они закроют. И больше принимать документы не будут. Поэтому если тут выкладывают списки отказов, это еще не говорит о том, что "уже набрали сколько хотели".
Katerina Ross
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #124

Сообщение Ляна `Ляна Клос` К » 20 ноя 2013, 20:28

Katerina Ross, спасибо за ответ ... он сейчас мне оч необходим, потому что я как раз на следующей недели (вторник или четверг) еду туда...прошла все этапы, только ждала сообщения на присягу..доки все в порядке...ну - теперь только пообщаться с консулом )))
тот человек сказал выучить как зовут мать (отца) и сколько им лет..ну я еже выучила здороваться, прощаться, благодарить, эсть дети(сын, дочь), замужем-нет, как дела и ответы, ну такое - примитивное...но венгерского никогда в живу не слышала (только скачала аудио уроки) - с произношением проблемки...главное консула понять...ато ответы будут только - да,нет,не знаю, не понимаю,спасибо....))))
в любом случае - пока это самые хорошие новости пока..ожидание смерти - хуже самой смерти. лучше поскорее пройти это )
Ляна `Ляна Клос` К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #125

Сообщение tspoon » 20 ноя 2013, 21:09

Ляна `Ляна Клос` К писал(а) 20 ноя 2013, 20:28:Katerina Ross, спасибо за ответ ... он сейчас мне оч необходим, потому что я как раз на следующей недели (вторник или четверг) еду туда...прошла все этапы, только ждала сообщения на присягу..доки все в порядке...ну - теперь только пообщаться с консулом )))
тот человек сказал выучить как зовут мать (отца) и сколько им лет..ну я еже выучила здороваться, прощаться, благодарить, эсть дети(сын, дочь), замужем-нет, как дела и ответы, ну такое - примитивное...но венгерского никогда в живу не слышала (только скачала аудио уроки) - с произношением проблемки...главное консула понять...ато ответы будут только - да,нет,не знаю, не понимаю,спасибо....))))
в любом случае - пока это самые хорошие новости пока..ожидание смерти - хуже самой смерти. лучше поскорее пройти это )

вы на присягу едете?
"В любой части мира я чувствую себя, как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя, как дома, именно дома." © Г. Миллер
tspoon
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #126

Сообщение Katerina Ross » 20 ноя 2013, 22:01

Ляна `Ляна Клос` К писал(а) 20 ноя 2013, 20:28:Katerina Ross, спасибо за ответ ... он сейчас мне оч необходим, потому что я как раз на следующей недели (вторник или четверг) еду туда...прошла все этапы, только ждала сообщения на присягу..доки все в порядке...ну - теперь только пообщаться с консулом )))
тот человек сказал выучить как зовут мать (отца) и сколько им лет..ну я еже выучила здороваться, прощаться, благодарить, эсть дети(сын, дочь), замужем-нет, как дела и ответы, ну такое - примитивное...но венгерского никогда в живу не слышала (только скачала аудио уроки) - с произношением проблемки...главное консула понять...ато ответы будут только - да,нет,не знаю, не понимаю,спасибо....))))
в любом случае - пока это самые хорошие новости пока..ожидание смерти - хуже самой смерти. лучше поскорее пройти это )


Не беспокойтесь, я думаю, что все будет в порядке. Вы уверены, что на венгерском нужно говорить? Если и так, то там все понимают, что вы не можете говорить прекрасно на их языке, ибо вы просто потомок. Но любой иностранец будет приветствовать ваше хотя бы корявое произношение. Европейцы лояльные. Язык не самое страшное, у вас впереди вся жизнь, чтобы его хорошо выучить. Главное документы. Раз они в порядке, то и проблем там не может быть. Может там просто произошла какая-то загвоздка и им просто надо что-то проверить. Расскажите в личку как ваш процесс проходил? Я собираю информацию, к чему мне готовится. Сама ожидаю ответа.
Katerina Ross
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #127

Сообщение vladimir2706 » 24 ноя 2013, 16:25

Есть тут те, кто успешно получил паспорт? Очень бы хотелось контакты в личку через кого делали.

Оффтоп удалён.

Котищще
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #128

Сообщение medveds » 01 фев 2014, 22:03

vladimir2706 писал(а) 24 ноя 2013, 16:25:Есть тут те, кто успешно получил паспорт? Очень бы хотелось контакты в личку через кого делали.


Что-то тема затухла... Странная тишина
medveds
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #129

Сообщение Danaez2 » 04 фев 2014, 21:05

А вообще (чтобы не плодить новых тем) - если слегка расширить эту тему: какое из гражданств ЕС, продаваемых таким образом, как здесь обсуждается, наиболее дешёвое и беспроблемное? Венгерское? Румынское? Польское? Насчёт мошенников - давайте пока тему опустим. Предположим, что, во всех случаях, имеем дело с честнейшими посредниками . И ещё вопрос к знатокам. Здесь не раз поминались недобрым словом аннулированные гражданства. А какова процедура "наказания" за приобретение фальшивого гражданства, если человек отказался от изначального? Скажем, отказался от российского, приобретя венгерское. Далее - прошла некая "волна разоблачений" по Венгрии. Гражданство Венгрии аннулировали, как незаконно приобретённое. А депортировать-то его - куда (говорилось здесь о депортации)? Он же уже и не россиянин.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #130

Сообщение 097MCN » 05 фев 2014, 15:03

Danaez2 писал(а) 04 фев 2014, 21:05:Гражданство Венгрии аннулировали, как незаконно приобретённое. А депортировать-то его - куда (говорилось здесь о депортации)? Он же уже и не россиянин.


А лагеря беженцев для кого строят? Вот туда и отправят. И будете жить с иракцами и бангладешцами, взывая оттуда к российскому консулу :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #131

Сообщение Danaez2 » 05 фев 2014, 16:38

Да я не про эти "пугалки". Я, так сказать, по существу вопроса=). Представим себе вообще худший вариант развития событий. Человека приговорили к реальному тюремному заключению за подделку документов. Насколько слышал, такое - теоретически - возможно. Вот он предстал перед судом, был приговорён, отсидел своё (не пожизненное же ему дали)=). А дальше - что? Лагерь - лагерем, но там, в любом случае, содержатся люди, с которыми решается, что делать - высылать, давать официальный статус беженца и т.п. Про депортацию можно говорить, когда у человека есть какое-либо гражданство. А если нет? Насколько я слышал (могу быть не прав) - лишь гражданства, "выписав в никуда", - не могут. Я говорю о реальной юридической проблеме. Есть человек. Получил гражданство - незаконно (но само гражданство-то было законное, паспорт же не липовый). Лишён гражданства. Дальше - что? Давайте опустим всю эту лирику: тюрьма, лагерь и т.п. Интересует конечный результат - что с ним делать?=) Здесь обсуждается Венгрия. Она - член ЕС. Права человека там никто не отменял. Пожизненное содержание в лагере для беженцев - явно не вариант
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #132

Сообщение Voldemar77 » 05 фев 2014, 21:30

Danaez2, вопрос явно не имеет однозначного ответа. Поскольку слишком много факторов. Теоретизировать можно до бесконечности, а в реалии может быть любой из вариантов. А дальше судиться, рядиться и т.д.
Зачем вынос мозга вам и окружающим, от пустого трепа который вы поднимите, по факту что-то зависит? Ваши действия, к примеру?

Да, румынский пас сейчас можно получить через молдавские корни за 10 евро, кто захочет тот найдет профессионалов в Кишиневе, делают за год плюс-минус пару месяцев.
Про надежный канал у венгров я не слышал, хотя и искал.
Аватара пользователя
Voldemar77
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 31.05.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #133

Сообщение Danaez2 » 06 фев 2014, 00:14

Уважаемый Voldemar77,
Я не ставлю целью кому бы то ни было выносить мозг, я не занимаюсь "пустым трёпом". Меня интересует конкретный вопрос - поскольку я поднял его в "венгерской" ветке, то - применительно к Венгрии. Как будет Венгрия лишать гражданства человека, у которого нет никакого другого гражданства, кроме венгерского? Вы ответа на него не знаете, но это вовсе не означает, что ответа - нет. Про какие факторы речь? Про какое теоретизирование? Я же обозначил "вводные" совершенно чётко: человек виновен, признал вину и был наказан (штрафом, тюремным заключением, как угодно). Что дальше? Перевод его в статус апатрида (лица без гражданства)? Думаю, ситуация не уникальная. Так что и ответ - должен быть. Возможно, среди форумчан есть специалисты по международному праву, которые точный ответ знают.

по факту что-то зависит? Ваши действия, к примеру?

Можете не верить, но ответ - да. Зависит - и напрямую.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #134

Сообщение C.Nemo » 06 фев 2014, 02:46

Danaez2 писал(а) 06 фев 2014, 00:14:Как будет Венгрия лишать гражданства человека, у которого нет никакого другого гражданства, кроме венгерского?

Попытаются отыграть назад, связавшись со страной предыдущего гражданства, если там не пойдут навстречу, то никак.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #135

Сообщение Voldemar77 » 06 фев 2014, 09:29

Danaez2 писал(а) 06 фев 2014, 00:14:Можете не верить, но ответ - да. Зависит - и напрямую.


Тогда вопрос не сюда. А к адвокату в самой венгрии, причем к очень продвинутому адвокату.
Аватара пользователя
Voldemar77
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 31.05.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #136

Сообщение FAN-FAN » 10 фев 2014, 23:52

Danaez2 писал(а) 04 фев 2014, 21:05:А вообще (чтобы не плодить новых тем) - если слегка расширить эту тему: какое из гражданств ЕС, продаваемых таким образом, как здесь обсуждается, наиболее дешёвое и беспроблемное? Венгерское? Румынское? Польское? Насчёт мошенников - давайте пока тему опустим. Предположим, что, во всех случаях, имеем дело с честнейшими посредниками . И ещё вопрос к знатокам. Здесь не раз поминались недобрым словом аннулированные гражданства. А какова процедура "наказания" за приобретение фальшивого гражданства, если человек отказался от изначального? Скажем, отказался от российского, приобретя венгерское. Далее - прошла некая "волна разоблачений" по Венгрии. Гражданство Венгрии аннулировали, как незаконно приобретённое. А депортировать-то его - куда (говорилось здесь о депортации)? Он же уже и не россиянин.


Как куда -в турьму!
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #137

Сообщение Nady2014 » 22 фев 2014, 21:38

Szandor писал(а) 24 июл 2013, 16:41:
Voldemar77 писал(а) 24 июл 2013, 14:10:какое граждансвто было, ru или ua?
как долго делали?
поподробнее и в красках, как происходила сдача экзамена по языку

гражданство было украинское.
как такового экзаменя мне никто не устраивал. Человек который мне помагал, обо всем договорился.
ждал около 6 месяцев


Пожалуйста скиньте в личку координаты человека который вам помогал
буду вам очень признательна
Надежда
Nady2014
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #138

Сообщение Козьма Прутков » 09 мар 2014, 01:48

Я так понимаю, что сейчас следует ждать разоблачений и отнятия паспортов? Кто что скажет? Стоит делать, или уже поздно?
Аватара пользователя
Козьма Прутков
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #139

Сообщение Pan-Pan » 09 мар 2014, 10:35

Козьма Прутков писал(а) 09 мар 2014, 01:48:Я так понимаю, что сейчас следует ждать разоблачений и отнятия паспортов? Кто что скажет? Стоит делать, или уже поздно?

Стоит делать или нет - каждый сам решает Не думаю, что поздно: все таки люди зарабатывают этим.
Разоблачений и отнятия паспортов ждать, видимо, не придется. Мой друг, получивший паспорт, вполне себе гражданин теперь и докумет получал из рук мэра (не уточнял город) в торжественной обстановке и присягой, заученной наизусть на венгерском. Там у каждого своя делюга. При этом со стороны ЕС особых криков нет, так как не массовое мероприятие все же
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #140

Сообщение FAN-FAN » 10 мар 2014, 09:06

"Венгерский паспорт" ловкая уловка мошенников.Получайте украинский и лет через 80 может быть вы будете ездить всюду без виз.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль