Как получить венгерский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: kaaa, Telegram [Bot] и гости: 1

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #141

Сообщение Mitya78 » 18 мар 2014, 18:10

Почему уловка?

Вот у меня есть реальные корни, документально подтверждаемые. Адвокаты и посредники не требуются.

Кто из честно подающихся недавно может что по делу сказать?
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #142

Сообщение FAN-FAN » 18 мар 2014, 21:59

Mitya78 писал(а) 18 мар 2014, 18:10:Почему уловка?

Вот у меня есть реальные корни, документально подтверждаемые. Адвокаты и посредники не требуются.

Кто из честно подающихся недавно может что по делу сказать?


Речь о тех у кого есть корни не идет.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #143

Сообщение fll04411 » 19 мар 2014, 17:43

Скиньте в личку плз контакты надежных посредников, кто найдет венгерские корни и сделает гражданство. только от людей которые реально все проходили, кидалы идут лесом
большое спасибо
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #144

Сообщение FAN-FAN » 20 мар 2014, 17:40

fll04411 писал(а) 19 мар 2014, 17:43:Скиньте в личку плз контакты надежных посредников, кто найдет венгерские корни и сделает гражданство. только от людей которые реально все проходили, кидалы идут лесом
большое спасибо

Вот те конторы,которые "найдут" у вас венгерские корни и есть кидалово.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #145

Сообщение zala1960 » 23 мар 2014, 10:16

Может я что то не понял,а нельзя пойти официальным путём,т.е. ВНЖ,ПМЖ,Гражданство?
zala1960
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #146

Сообщение Котищще » 23 мар 2014, 11:27

На каком основании?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #147

Сообщение zala1960 » 23 мар 2014, 15:05

Оснований может быть несколько,от любви к стране и т.д. Открываете свою компанию,предоставляете рабочие места венграм,платите налоги и живёте. Правда,есть небольшие нюансы,но это не страшно.
zala1960
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #148

Сообщение Danaez2 » 23 мар 2014, 23:04

Может я что то не понял,а нельзя пойти официальным путём,т.е. ВНЖ,ПМЖ,Гражданство?


Долго, дорого, рискованно (в том смысле, что национальные законодательства в вопросах выдачи виз постоянно меняются; смотрите пример Болгарии).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #149

Сообщение zala1960 » 24 мар 2014, 09:09

Не соглашусь,делали сами(именно сами,без адвоката),только переводчик,венгры любят,когда люди приходят сами,а не адвокаты на них зарабатывают.В общем по времени уложились в 3 месяца,это с учётом почти полного незнания куда и какие документы подавать,всё узнавалось в процессе.
zala1960
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #150

Сообщение FAN-FAN » 24 мар 2014, 10:01

zala1960 писал(а) 24 мар 2014, 09:09:Не соглашусь,делали сами(именно сами,без адвоката),только переводчик,венгры любят,когда люди приходят сами,а не адвокаты на них зарабатывают.В общем по времени уложились в 3 месяца,это с учётом почти полного незнания куда и какие документы подавать,всё узнавалось в процессе.

Вы венгр ?
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #151

Сообщение zala1960 » 24 мар 2014, 13:06

Я русский, голубые глаза,светлые волосы.Предков Венгров нет точно. Речь идёт о получении паспорта гражданина Венгрии поэтапно, сначала вид на жительство,затем постоянное место жительства,затем гражданство,если оно нужно.
zala1960
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #152

Сообщение Danaez2 » 24 мар 2014, 13:56

В общем по времени уложились в 3 месяца


Что-то не уяснил. Вы хотите сказать, что прохождение всей цепочки: ВНЖ - ПМЖ - гражданство - заняло у Вас 3 месяца? Будьте добры, расскажите, как это у Вас получилось (тем более, если Вы - не этнический венгр).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #153

Сообщение zala1960 » 24 мар 2014, 14:01

Прошу прощения,я видимо не точно объяснил, 3 мес.-это ВНЖ. Я писал -(Может я что то не понял,а нельзя пойти официальным путём,т.е. ВНЖ,ПМЖ,Гражданство?) Т.Е. поэтапно,но не быстро.
zala1960
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #154

Сообщение Danaez2 » 24 мар 2014, 15:30

"Не быстро" - это очень мягко сказано Насколько я знаю, уже обладая ПМЖ, необходимо прожить в Венгрии 8 лет, чтобы иметь возможность претендовать на получение гражданства. То есть - нет никакой твёрдой гарантии его получения. А до ПМЖ - ещё несколько лет жизни с ВНЖ. Вот и считайте=). Но самое неприятное - постоянные изменения в миграционном законодательстве. Я уже говорил выше о Болгарии. Была там неплохая легальная зацепка. Получение ВНЖ в качестве так называемого "обеспеченного пенсионера". Причём признавалось "пенсионерство" не только по возрасту, но и по инвалидности, военное и т.п. 5 лет жизни с таким ВНЖ - и можно было подавать на гражданство. И вдруг - лавочку прикрыли. Теперь после 5 лет жизни в Болгарии с таким ВНЖ гражданства уже не дают - дают некий другой, "долгосрочный" (на 10 лет) ВНЖ с расширенными правами. Но факт остаётся фактом: вариант легального получения гражданства - накрылся медным тазом. То же самое может случиться и с Венгрией в любой момент. Понятно, что "поисками несуществующих корней" люди занимаются не от хорошей жизни. Законодательство стран ЕС в вопросах легального предоставления гражданства сегодня откровенно запретительное. Вот и "ищут пути"=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #155

Сообщение Jaekleen » 08 апр 2014, 03:12

Добрый вечер, во общем у меня фамилия Венгерская,(переводится только с этого языка и Румынского), мне 20 лет заканчиваю институт через 3 года и планирую получить себе гражданство(легально желательно), но все не так просто, документов никаких нет, мой прадед по рассказам деда сам плохо знал своего отца, но есть два варианта что у меня или Сербские(Вобще как бы типо Югославские) или Венгерские корни, точно не известно.

Так вот куда идти и обращаться в такой ситуации кто действительно сможет помочь, легально найти какие-нибудь архивы, как в фильмах про детективов:)) Или все таки стоит идти к юристу? Или может быть логичнее всего будет пойти сразу в посольство в Киеве, Ужгороде (я Украинец). Подскажите буду признателен.

И ещё вопрос в случае если все получится, каковы у меня шансы пойти на службу в Венгерскую армию на контракт?) И во обще, вот я получил гражданство и дальше что?) Ехать где живет Украинская диаспора, там где-то устроится на работу и жить и добра наживать?)) Сори за глуповатое оформление если что, просто опишите какие бы вы мне посоветовали перспективы.
Jaekleen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #156

Сообщение Serji1 » 08 апр 2014, 11:52

а вообще, я тут подумал наверное многие могут найти у себя венгерские корни... есть большая вероятность что пра пра пра пра пра (до 1920 года (Австро - Венгерский период)) был венгром? Чисто статистика
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #157

Сообщение Danaez2 » 08 апр 2014, 13:09

пра пра пра пра пра


Только "пра-пра" с натяжкой покатит=). Всё-таки рассматриваются, в основном, корни уровня "папа\дедушка венгр".

Так вот куда идти и обращаться в такой ситуации кто действительно сможет помочь, легально найти какие-нибудь архивы, как в фильмах про детективов:)) Или все таки стоит идти к юристу? Или может быть логичнее всего будет пойти сразу в посольство в Киеве, Ужгороде (я Украинец). Подскажите буду признателен.


"Рыться" нужно именно по архивам. В Ужгороде - основной, если полагаете, что ваш предок-венгр проживал на территориях, позднее вошедших в состав СССР. Можете попробовать обратиться в компании, специализирующиеся на эмиграции "по корням". Если корни подлинные - их помощь не слишком дорогая (насколько я слышал, от 5000 евро). В посольство есть смысл идти только с доказательствами корней. Уже для того, чтобы начать процедуру получения гражданства. Искать вам корни в посольстве точно не станут

Сори за глуповатое оформление если что, просто опишите какие бы вы мне посоветовали перспективы.

Если вы станете гражданином Венгрии - сможете заниматься всем абсолютно тем же, что и любой урождённый венгр Здесь, на форуме, многие хотят второй паспорт (паспорт ЕС) только для свободных перемещений по миру. Чтобы с визами не морочиться. Ещё вариант: с еэсовским паспортом искать работу в более благополучных, относительно Венгрии, странах Европы. Найти её венгру (с гражданством) в разы легче, чем, скажем, россиянину или украинцу. Сами венгры, особенно молодые, так и делают=)). С другой стороны, никто не помешает вам поселиться в Венгрии после получения гражданства, приобрести недвижимость, найти работу. Только язык-то - знаете? Говорят, венгерский - один из самых сложных языков в Европе=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #158

Сообщение Jaekleen » 08 апр 2014, 14:11

Да я и английский знаю чуть выше среднего с трудом), но пока институт заканчиваю на всякий пожарный вдруг перспектива с гражданством не прогорит, за это время(3 года) думаю его подучить). Ну как-то делать паспорт что бы потом остаться жить в Украине не интересно), я понимаю что патриотизм там и все такое, но все таки такие перспективы открываются приличные:).

Так эти архивы это какое-то конкретное учреждение?

И ещё очень интересует вопрос может подскажите, Сербия вторая страна в мире по количеству желающих получить гражданство Венгрии, почему так? Было какое-то переселение или их туда депортировали)
Jaekleen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #159

Сообщение Danaez2 » 08 апр 2014, 14:36

Архив совершенно конкретный. Расположен в гор. Ужгород, ул. Минайская, 14-а. Вот здесь можете про него почитать: dazo.gov.ua (ссылка неактивна по правилам форума). Но это в том случае, если подозреваете, что ваши корни - в Закарпатье=)).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как получить венгерский паспорт

Сообщение: #160

Сообщение esgaroth2000 » 08 апр 2014, 23:30

Jaekleen писал(а) 08 апр 2014, 14:11:И ещё очень интересует вопрос может подскажите, Сербия вторая страна в мире по количеству желающих получить гражданство Венгрии, почему так? Было какое-то переселение или их туда депортировали)

Северная часть Сербии была частью Венгрии - сегодняшняя автономная Воеводина. Там до сих пор много венгров.
Собственно говоря Шандор Петефи - урожденный Александ Петрович (серб) - он для венгров как Пушкин дла русских - о многом говорит...

А по теме - поднимайте документы дедов, пробивайте архивы, в посольстве Венгрии тоже проконсультироваться не помешает.
Учите венгерский, не все так страшно (сам учил какое-то время, до сих пор на поездки туда словарного запаса хватает).
А где жить/оставаться - у вас будет куча вариантов и только вам решать. У вас будут все права и возможности как у других венгров.
Единственный совет - захотите быть венгром - держитесь с венграми и подальше от диаспоры. И vice versa ;]
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль