Курс молодого зимовщика

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Курс молодого зимовщика

Сообщение: #21

Сообщение Agent00x » 23 май 2014, 10:36

ally888 писал(а) 21 май 2014, 18:50:Еще хорошо дома отдельно сложить вещи, которые вам могут понадобиться, чтобы при необходимости попросить родных прислать их вам посылкой

Что за вещи? Вы же сказали лишнего с собой не брать.
ally888 писал(а) 21 май 2014, 18:50:Можно на всякий случай оставить генеральную доверенность на все виды действий с правом передоверия, скажем, маме,

А примеры для чего потребуется доверенность можете привести?
Интернет какой чаще использовали - 3g или wi-fi? Кстати если сперли ноут, купить новый не проблема, как русскую раскладке делали? Виртуальная клавиатура?
Вот взяли вы с собой три пласт. карты. По каким-то причинам пришлось заблокировать две. Последняя тоже в любой момент может быть неактуальной. Как в такой ситуации выкручиваться? Местную карту не всегда можно сделать для иностранца.
Какие места для зимовки в ЛА вам больше всего понравились? Если нетрудно вкратце опишите их.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Курс молодого зимовщика

Сообщение: #22

Сообщение ally888 » 23 май 2014, 11:12

Agent00x писал(а) 23 май 2014, 10:36:Что за вещи? Вы же сказали лишнего с собой не брать.

С собой не надо, но вот я сейчас буду просить посылку из дому, хотелось бы некоторые милые сердцу вещички. Может, одежда, запасной ноут, вот аккумулятор к телефону например - мой никакой, а здесь не купить для HTC.

Agent00x писал(а) 23 май 2014, 10:36:А примеры для чего потребуется доверенность можете привести?

Так вот же, от вашего имени провести операцию по паспорту в банке, открыть счет, заказать карточки, чтобы отправить вам их по почте.
Узнайте в банке заранее, принимают ли они нотариальные доверенности или только свои собственные. Вообще обязаны принимать нотариальные, но иногда им это доказать нелегко. Также следите, чтобы в тексте доверенности были как можно более подробно перечислены виды действий: скажем, был случай, когда при формулировке "доверяю заказывать и получать карты" карту дали, но не хотели выдавать пин-конверт.

Русская раскладка на любом компьютере выставляется в настройках на минуту. Печатать вслепую быстро научитесь, когда выбора нет. Мне последний раз привезли ноут с русскими буквами, я радовалась, как ребенок)
Чаще вайфай, 3ж на телефоне. Я сейчас в Венесуэле и 3ж медленный совсем, а в Колумбии был хороший. Телефон с двумя симками очень удобен.
Я три года путешествую и ни разу проблем с картами не было, пока все на месте. Это все для подстраховки, главное - чистый разум, внутренний покой и ничего с вами не случится.

Я для себя выбрала Венесуэлу, о. Маргарита, свои критерии выбора я описывала здесь:
Проблема дауншифтинга... Скучно!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Курс молодого зимовщика

Сообщение: #23

Сообщение ally888 » 23 май 2014, 16:00

Agent00x писал(а) 23 май 2014, 10:36:А примеры для чего потребуется доверенность можете привести?

А вот еще, мне пришла смс, вызывают в суд. Оказалось, по поводу давно недооформленной собственности, старый хозяин умер и дело зависло, а тут зашевелились наследники. Вот и пришлось ехать в посольство, делать доверенность на адвоката, заодно сделала генеральную на отца с правом передоверия.
Сдаю квартиру, агенту доверенность оставила, а он подвел, и квартира простаивала. Агента отстранила, отец по доверенности подписал договор с новыми жильцами. Сейчас другой агент, отец ему от моего имени передоверит полномочия только по сдаче в аренду и тот уже будет действовать сам.
Еще возникла необходимость открыть пару валютных счетов, а их только по паспорту в отделении открывают. Тоже отец может с доверенностью сходить и открыть.
Любые непредвиденные ситуации, требующие личного присутствием. Ну не знаю, дома что-то случится, надо будет дверь ломать. Ломают только в присутствии владельца при предъявлении документов на квартиру. А по доверенности можно.
У меня есть еще одна запасная доверенность, без передоверия, на друга. Только он о ней не знает, она хранится у отца. На случай, если отец уедет или еще что. Только лучше друзей не отягощать излишним доверием, никогда не знаешь, чем это может обернуться. Есть и негативный опыт, отсюда и такая предусмотрительность...
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль