Как получается вообще не приезжать в Россию?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получается вообще не приезжать в Россию?

Сообщение: #21

Сообщение RomanNice » 03 июн 2014, 16:47

Не знаю. Мне без подписи не отдавали. А вот европейские карты приходят по почте, их я не подписываю )
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как получается вообще не приезжать в Россию?

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 10 июн 2014, 13:15

Проблема высосана из пальца в основном. Единственное зачем приходится приезжать в Россию - новый загран, потому что без долгосрочной учебной или рабочей визы получать новый за границей ты не имеешь права. Зачем связываться с российскими банками - не очень ясно вообще В большинстве любимых дауншифтерами стран счет открывается с полпинка, тот же Тай - не ходить далеко за примером.

Не говоря уже о том что каждый лишний приезд в Россию - это дикие и совершенно порой неоправданные расходы.

Слава богу что у меня вопрос паспорта не стоИт теперь, если б не единственная бумага, нужная мне из Питера - ноги бы моей там не было этим летом, со всем уважением к любимому городу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль