Эмиграция на Карибы для фрилансера

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #1

Сообщение OlenKaribu » 03 янв 2014, 05:19

Горю желанием перебраться жить на Карибы и фрилансировать там под пальмой, глядя на лазурное море. Смотрю, в какое из тамошних государств проще и лучше в плане качества жизни перебраться. Рассмотрел следующее:

1. Доминика - дают сразу гражданство, но за него надо заплатить 100 000 долларов. ИМХО, дорого и того не стоит.

2. Сент Киттс и Невис - дают сразу гражданство при условии покупки в стране недвижимости стоимостью от 350 000 долларов. Еще дороже, особенно если учесть, что в обеих этих странах по 60 тысяч человек населения.

Похоже, первые два варианта - скорее аварийный выход для беглых заморских олигархов.

Идем дальше:

3. Сент Винсент и Гренадины - здесь попроще: "Generally, visitors do not require visas for entry when visiting St. Vincent and the Grenadines as tourists. However, they are issued immigration forms which are valid (when completed) for a period of stay of up to 6 months upon arrival in St. Vincent. If you want to stay longer, you may apply to the Immigration Department after you arrive. You should have a valid passport, a return ticket and sufficient funds for your stay." Правда, суммы самообеспечения не указаны.

4. Аруба - нормально, только помним, что работать по найму нельзя: "Permanent Residence Permit:

If you are applying for a residence permit without a work permit, you must submit the following:

Proof of funds
Home and business address for the last ten years
Reasons for wanting to stay in Aruba
Certificate of good conduct through police records
Valid passport
3 passport photos
Vaccination certificate for smallpox
Medical certificate
Fees"

5. Острова Теркс и Кайкос - тоже нормальный вариант для фрилансера, как и Сент Винсент с Арубой:

"First time residence permit application

Completed application form signed by applicant;
Local medical certificate obtained within six months;
Two passport sized photos;
Covering letter with complete address and telephone contact;
Financial statement;
Original police record;
Letter of undertaking stating applicant will not engage in gainfull employment while residing in the islands;
Annual fee $1000.00
Passport pages showing:
Entry stamp page;
Departure stamp page;
Photo page."

Есть ли варианты попроще? Кубу и Гаити не предлагать.

А главное, в какой из этих стран жизнь покомфортнее?
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
вид на жительство в сша

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 янв 2014, 06:52

OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 05:19:1. Доминика - дают сразу гражданство, но за него надо заплатить 100 000 долларов. ИМХО, дорого и того не стоит.


Доминика.....
А Вы Доминикану посмотрите:
Сразу можно(и нужно) получить временный вид на жительство (стоит несколько сот баксов), потом постоянное резидентсво, потом гражданство все в течение 3-5 лет - за всё-про-всё несколько тысяч долларов, если пользоваться услугами русских помогал.
Зная испанский, с испаноязычным адвокатом, в разы меньше.
Самому, теоретически, тоже можно, но гиморно.

Только, оно надо? Вы были на Карибах? Мухосранск с пальмами, увы...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #3

Сообщение OlenKaribu » 03 янв 2014, 06:58

pups писал(а) 03 янв 2014, 06:52:
OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 05:19:1. Доминика - дают сразу гражданство, но за него надо заплатить 100 000 долларов. ИМХО, дорого и того не стоит.


Откуда такая цифра? Не, я понимаю, это для особо торопливых.
Сразу можно(и нужно) получить временный вид на жительство (стоит несколько сот баксов), потом постоянное резидентсво, потом гражданство все в течение 5 лет - за всё-про-всё несколько тысяч долларов, если пользоваться услугами русских помогал.
Зная испанский, с испаноязычным адвокатом, в разы меньше.
Самому, теоретически, тоже можно, но гиморно.

Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону. В Доминике язык английский, а не испанский. По уровню развития мне видятся примерно одинаковыми, но тут уж пусть знатоки расскажут.

100 штук за гражданство - да, это яд, но более дешевого мгновенного гражданства официально во всем мире нет. Меня лично бы устроил и вид на жительство без права работы. Но чем выше статус документа, тем лучше. Мало ли как жизнь повернется.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #4

Сообщение pups » 03 янв 2014, 07:03

OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 06:58:Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону

Да, я исправился, сразу просто прщёлкал, думал речь о Доминикане. Извините!

На Доминике я не был, был в Доминикане, Антигуа, Барбадосе. Антигуа и Барбадос еще туда-сюда, а Доминикана, за пределами столицы, увы, малоцивилизована. Про ВНЖ ПМЖ гражданство именно Доминиканы я написал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #5

Сообщение OlenKaribu » 03 янв 2014, 07:04

pups писал(а) 03 янв 2014, 07:03:
OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 06:58:Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону

Да, я исправился, сразу просто прщёлкал, думал речь о Доминикане. Извините!

Да без проблем, я и сам не Бог весть какой знаток - вот за советом на форум пришел.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #6

Сообщение springelf » 12 янв 2014, 02:09

Интересная тема. Неужели только один русский человек там жил. Тоже интересуюсь. Как там с едой? В этих странах. Не то же что в Тайланде?
springelf
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #7

Сообщение irenokk » 12 янв 2014, 12:29

Не жила, но была пакетом И сильно интересовалась Доминиканой. На тамошнем форуме несколько месяцев просидела. Мои впечатления:
В Доминикане как таковой национальной кухни нет: рис+фасоль=основная еда, в отличии от тайской кухни которая есть. С давними традициями и которая считается одной из ведущих кухонь мира. Тоже и с общим уровнем культуры, истории. Но это все условности В доминиканской Самане, Лас-Терренасе, Бока-Чике вполне себе живут понаехи из европ и штатов, русские и вполне себе довольны. Если вы молодой, одинокий, не стоит вопрос школ для детей, то можно и в Доминикану попробовать поехать пожить. Хотя, с детьми там тоже живут. С долгосрочными визами там еще проще, чем в Тае. Визы по прилету и дешевый оверстей. А понравится, так и процедуру натурализации запустите. Хотя на ВНЖ можно и сразу подавать, что бы время на вас работало.
Зачем торопиться и сразу принимать судьбоносные решения? Phuketian в своем дневнике писал, что 4 года катались по ЮВА, прежде чем на Тае остановились. Мы тоже 1,5 года уже выбираем, правда, пока больше виртуально.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #8

Сообщение OlenKaribu » 12 янв 2014, 12:33

А в каких карибских странах, кроме Доминиканы, есть русскоязычные тусовки? Прежде всего, интересуют тамошние бывшие британские и голландские колонии.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #9

Сообщение irenokk » 12 янв 2014, 13:09

OlenKaribu писал(а) 12 янв 2014, 12:33:тамошние бывшие британские и голландские колонии.

Вас какой срок пребывания интересует? Там очень сложно с ВНЖ. Или у вас есть какие-то соображения на сей счет. Поделитесь? Тусовки (может, и не сильно русские, но молодежные) есть на о.Маргарита (Венесуэла), в той же Самане есть русский серф-клуб и даже не один, в Пуэрто Эскондидо (Мексика, не Карибы) есть серф-клуб той же сети, В Плая-дель-Кармен живут русские, в т.ч. с форума. В общем, езжайте куда-н. и нам рассказывайте. А то все Тай, да Тай... Мы, правда, тоже в ближайшие пару недель в Тай. Но на острова - бывшие колонии было бы здорово. Я даже сериал "оттуда" в качестве медитации смотрю - «Смерть в раю» (англ. Death in Paradise) 2011.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #10

Сообщение OlenKaribu » 12 янв 2014, 13:13

irenokk писал(а) 12 янв 2014, 13:09:
OlenKaribu писал(а) 12 янв 2014, 12:33:тамошние бывшие британские и голландские колонии.

Вас какой срок пребывания интересует? Там очень сложно с ВНЖ. Или у вас есть какие-то соображения на сей счет. Поделитесь? Тусовки (может, и не сильно русские, но молодежные) есть на о.Маргарита (Венесуэла), в той же Самане есть русский серф-клуб и даже не один, в Пуэрто Эскондидо (Мексика, не Карибы) есть серф-клуб той же сети, В Плая-дель-Кармен живут русские, в т.ч. с форума. В общем, езжайте куда-н. и нам рассказывайте. А то все Тай, да Тай... Мы, правда, тоже в ближайшие пару недель в Тай. Но на острова - бывшие колонии было бы здорово. Я даже сериал "оттуда" в качестве медитации смотрю - «Смерть в раю» (англ. Death in Paradise) 2011.

Меня пассивная эмиграция без права работы интересует. С этим проблем нет. Все три страны, которые приглянулись (Теркс и Кайкос, Сент-Винсент и Гренадины и Аруба) выдвигают минимум требований для ВНЖ без права трудоустройства (см. мой первый пост в этой ветке). Так что больше интересует, где на Карибах лучше филансером жить.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #11

Сообщение springelf » 12 янв 2014, 21:59

irenokk спасибо, был в индонезии, проблемы были с едой везде в индонезии. Там западная пища была ну очень дорогая и очень редко где, в основном азиатская с индонезийским уклоном...
Скажите на Карибах есть именно западная пища.
springelf
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #12

Сообщение OlenKaribu » 12 янв 2014, 22:11

springelf писал(а) 12 янв 2014, 21:59:irenokk спасибо, был в индонезии, проблемы были с едой везде в индонезии. Там западная пища была ну очень дорогая и очень редко где, в основном азиатская с индонезийским уклоном...
Скажите на Карибах есть именно западная пища.

Там почти вся пища привозная из США. Западнее не бывает.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #13

Сообщение Котищще » 16 янв 2014, 21:00

pups писал(а) 03 янв 2014, 07:03:
OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 06:58:Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону

Да, я исправился, сразу просто прщёлкал, думал речь о Доминикане. Извините!

На Доминике я не был, был в Доминикане, Антигуа, Барбадосе. Антигуа и Барбадос еще туда-сюда
,
Барбадос мне показался совсем ни о чём: дорого, всё привозное, включая фрукты +
убитая природа на острове, с праздным населением в придачу.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #14

Сообщение Тюлень`ин » 16 янв 2014, 21:39

Котищще писал(а) 16 янв 2014, 21:00:Барбадос мне показался совсем ни о чём: дорого, всё привозное, включая фрукты +
убитая природа на острове, с праздным населением в придачу.


Зато самая развитая дорожная сеть на карибах.

Еда на Антигуа показалась дороже, чем на Барбадосе, а на Терксе и Кайкосе еще чуть дороже, чем на Антигуа, но до Ангильи не дотянул никто из перечисленных.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #15

Сообщение Котищще » 16 янв 2014, 21:54

Тюлень`ин писал(а) 16 янв 2014, 21:39:
Котищще писал(а) 16 янв 2014, 21:00:Барбадос мне показался совсем ни о чём: дорого, всё привозное, включая фрукты +
убитая природа на острове, с праздным населением в придачу.


Зато самая развитая дорожная сеть на карибах.

Наверное. А куда там ехать? И зачем?)))
Говорил с таксистом местным по стоимости авто, со слов
ценник - запредельный, даже на б/у. Не упомню в цифрах,
но "бмвшка" 3-й серии, стоила каких-то чудовищных денег..
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #16

Сообщение springelf » 16 янв 2014, 22:31

Интересуюсь фрилансерами в Мексике, вы там есть? Автору темы, я тут почитал по форуму по всем параметрам мексика лучше похоже.
springelf
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #17

Сообщение Светлана` Мирцова » 17 янв 2014, 13:55

irenokk писал(а) 12 янв 2014, 13:09:
OlenKaribu писал(а) 12 янв 2014, 12:33: Я даже сериал "оттуда" в качестве медитации смотрю - «Смерть в раю» (англ. Death in Paradise) 2011.

Классный сериал!) Тоже жду продожения)
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #18

Сообщение OlenKaribu » 18 янв 2014, 22:02

springelf писал(а) 16 янв 2014, 22:31:Интересуюсь фрилансерами в Мексике, вы там есть? Автору темы, я тут почитал по форуму по всем параметрам мексика лучше похоже.

Нет, на Карибах (кроме Гаити и Ямайки) с криминалом получше, чем в Мексике, да и испанский я не знаю (но знаю английский).
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #19

Сообщение truant » 21 янв 2014, 02:09

OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 06:58:Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону. В Доминике язык английский, а не испанский. По уровню развития мне видятся примерно одинаковыми, но тут уж пусть знатоки расскажут.


Эти страны очень отличаются по уровню развития. Доминикана довольно приличное место с развитой туристической инфраструктурой, приятным климатом и дружелюбным населением, а Доминика напоминает бедное аграрное африканское государство, с минимумом туристов, пустыми полками в магазинах и самой скверной погодой на всех Карибах.

Советую также при выборе учесть стоимость жизни, например на Теркс и Кайкосе жизнь дорогая.
Последний раз редактировалось truant 21 янв 2014, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
truant
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Эмиграция на Карибы для фрилансера

Сообщение: #20

Сообщение OlenKaribu » 21 янв 2014, 02:14

truant писал(а) 21 янв 2014, 02:09:
OlenKaribu писал(а) 03 янв 2014, 06:58:Доминика и Доминиканская Республика - разные государства, хоть и соседи по региону. В Доминике язык английский, а не испанский. По уровню развития мне видятся примерно одинаковыми, но тут уж пусть знатоки расскажут.


Эти страны ОЧЕНЬ отличаются по уровню развития. Доминикана довольно приличное место с развитой туристической инфраструктурой, приятным климатом и дружелюбным населением, а Доминика напоминает бедное аграрное африканское государство, с минимумом туристов, пустыми полками в магазинах и самой скверной погодой на всех Карибах.

Под влиянием отчета Варламова такой вывод?
(промодерировано - 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.) A.Z.
OlenKaribu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль