одной, с детьми..куда?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 янв 2014, 01:50

Рыта писал(а) 07 янв 2014, 20:48:]чем Болгария лучше Азии? Ну у моря летом хорошо, зимой сыро и холодно. Лиственные растения полно, там даже орешник,береза,ольха и т.д. все наши любимые аллергены есть в Болгарии, нам помимо цветения и просто контакта всю мебель и прочее проверять на из какого дерева?


тем что она не Азия -)
детям же образование надо, насчет Азии большие сомнения. У моря природа другая, так что не факт что аллергия будет. В Азии то с цветением всякого добра все хорошо, так что там может быть еще хуже.
дальше - если нет планов окончательного разрыва с родиной, то из Болгарии летать близко, это не Тай или Вьетнам.
У друзей был опыт - с мелкой дочкой 4 чтоли года жили на Гоа, даже еще там разродились. В итоге таки переехали в Болгарию.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 янв 2014, 01:54

Кстати, может тогда, еще более банально Египет и Турцию смотреть? Я сам, соб-но, аллергик, пустыня, море и горы - наше все.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #23

Сообщение irenokk » 08 янв 2014, 02:21

Мне, кажется, знакомый тоже матушку в Турцию или Болгарию отправляет, когда на Украине цветет амброзия. А папа совсем-совсем невыездной? Или просто надолго не может? В ту же Болгарию-Египет все же проще и дешевле к вам летать. Здоровье ребенка в приоритете, конечно, но ведь дети месяцами не будут с папой видеться. Может, все же вместе куда-н. к Сочам, например? Или там тоже аллергия?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #24

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 05:31

Амстердамка писал(а) 08 янв 2014, 00:00:
Рыта писал(а) 07 янв 2014, 20:52:Зы: Почему такое пренебрежение к Азии? или мне показалось?

Если переформулировать вопрос, то.. где на море-окиане можно достаточно конфортно жить с учетом школы для ребенка и минимум проблем с визами..выехать и заехать не проблема!


Это не пренебрежение, а предложение других вариантов исходя из заданных Вами араметров..

Я, действительно, не понимаю, почему на Азии сошелся клином белый свет
ОК, Вам нравится Азия, но вы же едете туда из-за ребенка (детей), Кто знает, как будет у них с акклиматизацией, влажность и там высокая и свои зимы есть в виде сезона дождей и прочего. А вдруг дети по папе заскучают? Из вьетнама или Индонезии домой не налетаешься.
Пусть меня закидают тапками "азиаты", но в Европе получше с мед. помощью и образованием, чем в странах, куда хотите переехать Вы.

Азию я не люблю. Тай не мое вообще. Индонезия единственное, что мне нравится из Азии.
Европа, нам нужен теплый климат, по финансам сложно и папе нашему с его служебным заграном и ограничениями на выезд не получить визу, шенген и американская виза это, увы...Если бы, то я бы Америку рассматривала. у меня там родственники есть.По деньгам, поправьте. 1000 у.е в месяц на учебу, 500 на съем 1000 на покушать и памперсы-не проживем? А на сколько надо расчитывать?
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #25

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 05:35

Kirill Vlasoff писал(а) 08 янв 2014, 01:54:Кстати, может тогда, еще более банально Египет и Турцию смотреть? Я сам, соб-но, аллергик, пустыня, море и горы - наше все.

Вот что-что а Египед не любю больше всего. Да и одну с двумя детьми к арабам на растерзание))) и с учебой как?
Ближе на 3 часа лета...ну, сомнительно.
Турция. только Анталия по растениям и зима холодная и по деньгам тоже самое.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #26

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 05:57

irenokk писал(а) 08 янв 2014, 02:21:Мне, кажется, знакомый тоже матушку в Турцию или Болгарию отправляет, когда на Украине цветет амброзия. А папа совсем-совсем невыездной? Или просто надолго не может? В ту же Болгарию-Египет все же проще и дешевле к вам летать. Здоровье ребенка в приоритете, конечно, но ведь дети месяцами не будут с папой видеться. Может, все же вместе куда-н. к Сочам, например? Или там тоже аллергия?

Так мы сами на цетение каждый год в Египед, но просто цветением дело не ограничивается, нам надо убрать наши привычные аллергены на 2-3 года, совсем...там может быть аллергия, нам только надо ее контролировать.
Дети были в Азии, нормально себя чувствуют.
Болгария нам не подходит ввиду наличия всего того добра на которое у нас аллергия.
Азию никто не рассматривает как место для жизни. на 2-3 года и я больше к Бали склонюсь, так как и природа ближе и попутешествовать есть где, горы мною обажаемые и трекинги дети приучены к этому. Потом я хочу на серф встать давно и есть мысли поработать над своим проектом. мысли в кучу собрать. Школы иностранные на Бали мне нравятся и балийцы куда приятнее тайцев. Финансово Вьетнам дешевле. Люблю я ЛА, КУба-красота, но я смутно себе представляю жизнь и учебу там своего ребенка, хотя климат там лучше всего малому подходит..у него там все слетает моментом, но..испанский и учеба? мне Перу, Чили нравится...А пожить бы хотела в Бразилии, но..реально только Азия.

Сочи-помойка это раз.. У папы работа в Москве и хорошая перспектива, он не уйдет с нее, мы обсуждали этот вопросеально по его специальности мы можем работать только в Комсамольске на Амуре...все..работу он любит, перспективы и т.д. уехать в Сочи, на зарплату в 1000 у.е.???или в Крым потерять профессиональную квалификацию и пойти в продажи? а какое образование в Крыму и Сочах и как жить на 1000 у.е. Куда проще нам жить в Азии на 2500 в месяц. смогу я работать удаленно или там, будет больше. Раоты много по его специальности в любой стране и оплата выше. чем тут..но даже уволившись сегодня он 5 лет не сможет уехать даже на отдых..раб страны. Азия. ну...не получится. не сможем..никто же не мешает взять обратный билет и прилететь домой...Это я себя успокаиваю...страшно, конечно. Но я выхода не вижу... у нас или Астма с ингаляторами по-жизни. так как лечить нельзя..ил пробовать "перезагруз" иммунке устроить...для этого на 2-3 года к морю и от привычных аллергенов. Детям, на пользу..социализируются
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #27

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 07:10

Что то склоняюсь я к Бали. Очень мне нравится концепция "Зеленой школы" получается 12000 в год за старшего и 6 000 за младшую. надо списаться еще все уточнить и еще школы посмотреть. понять реальную стоимость жилья и месторасположения и скалькулировать все
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #28

Сообщение irenokk » 08 янв 2014, 08:22

Почитала про "Зеленую школу" - симпатично все выглядит. Только уж больно коммерциализированно у них там все. Взносы, оплата, да еще и за экзамены отдельно... Или это стандартная практика за рубежом? В Хуа Хине хорошая школа стоит в 2 раза дешевле. Но на вкус и цвет...
off напомнило фильм "школа Саммерхилл". Посмотрите - очень интересно.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #29

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 08:33

irenokk писал(а) 08 янв 2014, 08:22:Почитала про "Зеленую школу" - симпатично все выглядит. Только уж больно коммерциализированно у них там все. Взносы, оплата, да еще и за экзамены отдельно... Или это стандартная практика за рубежом? В Хуа Хине хорошая школа стоит в 2 раза дешевле. Но на вкус и цвет...
off напомнило фильм "школа Саммерхилл". Посмотрите - очень интересно.

ссылочку на школу можно? или название или еще что..как найти?
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #30

Сообщение irenokk » 08 янв 2014, 08:38

ru.wikipedia.org/wiki/Школа_Саммерхилл
Школа "Саммерхилл" / Summerhill / Серии 1-4 (2008)Великобритания. Фильм художественный, основанный на реальных событиях.
Упс, Вы, наверно, про Хуа Хин? Это лучше у Константина в теме спросить или еще кого, кто там живет. Просто недавно в дневнике про цены писали.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #31

Сообщение Culpatra » 08 янв 2014, 08:48

Здравствуйте!
А почему именно заграница? У нас тоже есть места с мягким климатом, Краснодарский край, к примеру, или побережье Черного моря, оно длинное. И медицина наша и школы, да и папа может приезжать с завидной регулярностью.
Извините, может я просто недоглядела, про причины, но, если причина-невозможность жить в мегаполисе, то ехать одной куда-то за границу, без мужа и друзей, без друзей детей, жить, ну, не знаю...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #32

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 09:07

Culpatra писал(а) 08 янв 2014, 08:48:Здравствуйте!
А почему именно заграница? У нас тоже есть места с мягким климатом, Краснодарский край, к примеру, или побережье Черного моря, оно длинное. И медицина наша и школы, да и папа может приезжать с завидной регулярностью.
Извините, может я просто недоглядела, про причины, но, если причина-невозможность жить в мегаполисе, то ехать одной куда-то за границу, без мужа и друзей, без друзей детей, жить, ну, не знаю...

побережье Черного моря...там русских почти нет, грязь, климат не мягкий, летом толпы туристов, зимой сыро очень..муж, ну насколько чаще он сможет прилетать? авиа как минимум не дешево, да и аэропорт в Адлере и Анапе..и там и там город, и там и там жить не подходит. уехать в деревню, так перелет + добраться до нас... это прийти, кофе выпить и уйти. выходные суббота и воскресенье, ну раз в месяц часов подкопит и на 2 дня приедет. потратив много денег..образование в глуши Краснодарского края будет спорным, язык никакой...А тут хотя бы ребенок социализируется и заговорит на языке нормально, если два года на нем учится будет (я про английский), а математикой и русским мы позанимаемся дома по школьной нашей программе. Друзья-дело наживное, дети быстро адаптируются и мы много ездим, и я лично поездками именно это детям и прививаю, что бы свободно себя чувствовали везде. Да, страшно, очень страшно, но...билет обратный всегда можно взять, дома остается муж и дом есть...не получится-вернемся и будем смотреть на наш берег, чего совершенно не хочется, так как перспективы нет и смысла нет уезжать в КК.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #33

Сообщение Рыта » 08 янв 2014, 09:09

irenokk писал(а) 08 янв 2014, 08:38:ru.wikipedia.org/wiki/Школа_Саммерхилл
Школа "Саммерхилл" / Summerhill / Серии 1-4 (2008)Великобритания. Фильм художественный, основанный на реальных событиях.
Упс, Вы, наверно, про Хуа Хин? Это лучше у Константина в теме спросить или еще кого, кто там живет. Просто недавно в дневнике про цены писали.

так, а ссылку на тему Константина)
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #34

Сообщение irenokk » 08 янв 2014, 09:13

Рыта писал(а) 08 янв 2014, 09:09:так, а ссылку на тему Константина)

Тихая жизнь в Хуа Хине. Он-лайн дневник
и еще
Как мы тоже понаехали в Хуа Хин. Sabai News -)
Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...
Пожалста
Еще у Stroiniashkи ребенок учится в школе на Самуи. Помню, меня весной поразили до глубины души ее фотки с пижамного дня в школе. Наша жизнь на Самуи *** Фотоочет
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #35

Сообщение abraxas » 09 янв 2014, 19:58

Рыта писал(а) 08 янв 2014, 09:07:побережье Черного моря...там русских почти нет

и не говорите, не то, что на Бали
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #36

Сообщение Рыта » 09 янв 2014, 20:19

abraxas писал(а) 09 янв 2014, 19:58:
Рыта писал(а) 08 янв 2014, 09:07:побережье Черного моря...там русских почти нет

и не говорите, не то, что на Бали

На Бали не за русскими, хотя их там не мало, я уже с 4-мя пообщалась, меня и насчет школ проконсультировали и насчет работы))) и насчет детей.
все же выбирая Бали или Курорты краснодарского края выбор однозначен
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #37

Сообщение Kirill Vlasoff » 09 янв 2014, 21:35

Рыта писал(а) 09 янв 2014, 20:19:На Бали не за русскими, хотя их там не мало, я уже с 4-мя пообщалась, меня и насчет школ проконсультировали и насчет работы))) и насчет детей.
все же выбирая Бали или Курорты краснодарского края выбор однозначен

при выборе учтено, что с мужем вы с большой вероятностью видеться почти перестанете? последствия чего с большой вероятностью понятны.
если ок, то тогда на ГОА таки обратите внимание.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #38

Сообщение Рыта » 09 янв 2014, 22:20

насколько чаще я буду видеться с мужем в краснодарском крае? на раз в месяц на пол дня? учитывая интересы здоровье ребенка эти пару часиков раз в месяц...ничего не дадут.
Если бы я могла остаться в Москве, я бы осталась...только здоровье ребенка важнее, если бы муж мог уехать..мы бы уехали вместе.
Для меня это не самое простое решение.
На ГОА не смотрю изначально. на Бали и с школами проще и посмотреть есть что. горы-вулканы это то что заставляет замирать сердце. Мы остановили выбор свой на Бали.
С мужем, сложно это, но расстояние либо укрепит наш брак, либо разрушит...иллюзий не питаю, но здоровье ребенка не позволяет нам жить в Москве, уехать с нами и жить в КК на 1000 у.е...ну это глупо и не факт, что это не скажется на наших отношениях, а других вариантов нет, к сожалению...у меня ребенок два раза был в реанимации...я знаю,чего я боюсь и почему здоровье ребенка будет на первом месте. потерять мужа, бывает, взрослые люди...решим все мирно если что...хотя ттт, конечно. а ребенка здоровье...это важнее.
какие варианты у меня? никаких. ответственность за это решение моя и я его осознаю...мне страшно, одной и так, но...билет обратно всегда можно взять.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #39

Сообщение Kirill Vlasoff » 09 янв 2014, 22:39

Рыта писал(а) 09 янв 2014, 22:20:насколько чаще я буду видеться с мужем в краснодарском крае? на раз в месяц на пол дня?

через выходные вообще без проблем. опять же, с детьми можно приезжать на периоды нормальной зимы, когда алергухи нет.
с Бали так не налетаешься. ну а так-то дело ваше, удачи
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #40

Сообщение Culpatra » 10 янв 2014, 05:51

Рыта писал(а) 09 янв 2014, 22:20:насколько чаще я буду видеться с мужем в краснодарском крае? на раз в месяц на пол дня?


Зато какие это будут полдня)))

А, если серьезно, может вы для начала попробуйте на том же Бали побыть месяцок, потом вернетесь и подумаете еще раз.Там ведь тоже жить нужно будет не в глухой деревне, чтобы, как минимум, ребенка в школу недалеко возить.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль