одной, с детьми..куда?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #81

Сообщение Cutie Pie » 13 фев 2014, 23:00

Рыта писал(а) 06 янв 2014, 19:05:
Pinky Yazz писал(а) 06 янв 2014, 13:55:По Вьетнаму:
Для начала неплохо бы узнать по поводу аллергии на местные растения. Попробуйте съездить присмотреться, прежде чем переезжать.

В плане аллергии на местные растения, она может быть. главное убрать наши привычные аллергены. Как врач объяснила. что уехав на 2-3 года мы можем перезапустить иммунную систему, главное купировать реакции и следить за иммуноглоблином и кетопротеинами. у нас особо и выбора нет. так как ухудшения по наростающей. а АСИТ нам нельзя. так как аллергия на реагент. который туда входит...только пытаться "перестроить" или совсем уехать. но папа наш уехать не может.

поясните про реагент? не поняла почему АСИТ нельзя. что за реагент?
Что-то мне врач не говорила про перезапуск имунной системы. Более того, есть пример перед глазами, когда человек, рожденный в степи (Казахстан) с аллергией на степные злаки, был перевезён в тундру на Крайний Север, где аллергия никак не проявлялась, потом переехал в Москву и аллергия стала снова проявляться с новой силой, а итоге он уехал в ЮВА, ну а окончательно осел в ОАЭ. Казалось бы, вот оно счастье, там-то уж точно никаких злаков нет. Так выявилась у него аллергия на какую-то местную траву-мураву и он опять же месяца 3-4 в году мучается поллинозом. Т.е. мало того, вы, избегая лечения и надеясь перезапустить имунку, просто-напросто теряете время, так ещё и рискуете усилить аллергопроявления в новых условиях. Ну мне так кажется...
П.С. старшей дочке буду проводить второй год асит сейчас.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #82

Сообщение Khatula » 12 май 2014, 21:35

Уехала с ребенком в Грузию, в Тбилиси. Первый класс, английская школа, 8250 евро в год. Плюс по мелочи на форму и поездки, дни рождения. Климат зимой влажный, центрального отопления нигде нет, пыль с гор летит, всю осень и весну дети кашляют, трахеит жуткий. Стоит уехать в Турцию или ОАЭ сразу проходит. Прожить в месяц можно на 1000 плюс съем, я снимаю за 700$ квартиру 90м в кондо, с паркингом и охраной. За год ребенок заговорил и начал читать и болтать по английски, на след год возьмем второй язык. Папа работает в Мск летает раз в месяц на неделю или две.
Возвращаться в Мск не хочу, думаю теперь куда бы насовсем, нравится ЛА, Аргентина или Перу, надо съездить и посмотреть, но там надо делать визы.
Вам удачи, уезжать страшно одной, и тяжело конечно, все сама, и школа и переезды и работа, Но! Надо выходить из зоны комфорта и развиваться, или всю жизнь сидеть на одном месте и потом жалеть.
Khatula
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #83

Сообщение buferman » 13 май 2014, 16:34

Перу на пмж?
интересный выбор...
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #84

Сообщение Khatula » 13 май 2014, 18:11

Это еще не выбор а предположение, встречала много разных людей в ЛА тусовалась с ними, и больше всего мне нравятся люди из Перу,Колумбии,Венесуэлы,Уругвая.
А к скептицизму на форуме отношусь как к обязательной маске на лицах милых форумчам, ведь многие хотят уехать но просто не знают как
Khatula
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #85

Сообщение buferman » 13 май 2014, 19:59

Даже идея о Перу звучит....странно?пусть будет так...
Чили или Аргентина это понятно,но Перу...
Чо уж там,тогда и Парагвай Боливию Венесуэлу давайте,Африку,Индонезию,если уж Перу нормально.
Пру это страна на неделю максимум,сьездить посмотреть все что там есть и досвидос форева.
Делать вывод о людях из стран 4го мира о тусовках в других регионах мира?Да они априори уже не такие как население их стран.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #86

Сообщение Khatula » 14 май 2014, 16:10

Про Боливию и Венесуэлу по понятным причинам не думаю, в Африку рановато еще нам,ребенку 7 лет.
Но когда была возможность уехать в Швецию, папе нашему учиться предлагали, да еще и стипендию платить обещали аж 2000 евро энтузиазма в нашей семье не наблюдалось) потому как хоть и жизнь спокойная и люди хорошие и куча друзей там живет, как представлю опять эту вечную мерзлоту.... Неа, я люблю солнце океан горы и латиносов!!
А интернациональные школы они повсюду, наша училка до Грузии отработала 3 года в Боливии, и уже дни считает когда же обратно поедет. Пока детально вопрос не изучала потому что пока приходилось каждый год ездить в Бразил, и на остальные страны ни сил ни времени не оставалось, да и тяжко с малым было. Теперь ребенок подрастает, пока в Грузии, но уже легче думать про эмиграцию подальше, к тому же менталитет грузинский очень напоминает Бразил))) все растет и делать никто ничего не хочет, а сейчас еще и погода такая, просто размазывает и к обеду уже спать хочется, сиеста накрывает с головой)
Khatula
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль