Подумываю переехать в Москву

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #341

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2016, 20:18

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 18:40:Просто мне не понятно, если в Мытищах нет метро, почему человек рассказывает о прекрасной транспортной доступности?

Myrzik61 объяснила уже. Кто - то предпочтет Мытищи Арбату. И будет по-своему прав.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #342

Сообщение ЯзыкЛенина » 16 ноя 2016, 20:29

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02: ЯзыкЛенина, возможно вы не в курсе, но Испания по ВВП на 14-м месте, сразу после России.


Вы сейчас говорите о ВВП, а я писал о ВВП на душу населения. Но, в общем-то, не суть. Суть в том, что:

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02: Бразилия на 9 месте, а технологий у них совсем нет, видимо дело не только в этом.


Я-то как раз и не утверждал обратное. Это Вы у ilonka1977 спросите, почему именно она оценивает "развитость" исходя из таких фиктивных показателей как ВВП, доля услуг в ВВП, и т.д.
По мне так модель развития Бутана, с его показателем "внутреннего валового счастья", гораздно лучше подходит для таких оценок.

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02: Американцы намного больше должны, чем испанцы, но ничего, живут лучше всех.


Ключевое слово - должны. Жить можно вполне хорошо, если печатать деньги из воздуха в Федрезерве. Только, как Вы и сами это заметили, это все в долг.
И, кстати, можно поспорить что они живут лучше всех. 15% населения за чертой бедности, платная социалка, с/х полностью под контролем ТНК, практически вся продукция на прилавках - это трансгены без маркировки...список минусов огромный.

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02: Вот тема называется: подумываю переехать в Москву. Ни разу не слышал про "бедного" испанца желающего переехать в Москву, а вот сколько я знаю москвичей уехавших в Испанию, пальцев не хватит посчитать


Да вроде было же в Москве немало экспатов до 2014 г.
ЯзыкЛенина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #343

Сообщение Alex_aq » 16 ноя 2016, 20:41

дмитрий спб писал(а) 16 ноя 2016, 20:01:Горячие московские парни - о чем спич то?

Один говорит, что только истинный москвич поймет радость переезда со Старого Арбата в новое Коньково.

Второй - что Мытищи это жопа мира, если нет прямой ветки метро.

А у нас в Питере долгое время на московском вокзале висела реклама жилого дома : "Всего 4 часа от Кремля" имеется ввиду, что 3.5 часа Сапсан и 20 минут от вокзала до дома и 10 минут от Ленинградского вокзала до Кремля.

А дом тот был в Ленинградской области в 15 минутах езды от ближайшей станции метро. И ведь брали же квартиры там.


Да и от Эйфелевой башни мы в четырех часах (полета правда+маршрутка из Пулково)... Зачем та Москва, давайте все к нам в Питер!
Alex_aq
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 50

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #344

Сообщение MegaWolt » 16 ноя 2016, 20:48

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02:Ни разу не слышал про "бедного" испанца желающего переехать в Москву, а вот сколько я знаю москвичей уехавших в Испанию, пальцев не хватит посчитать

Я интересовался этим вопросом.
Вы будете удивлены но тут практически паритет, примерно 60 тысяч россиян в Испании и 45 тысяч испанцев в РФ

https://es.wikipedia.org/wiki/Inmigraci ... spa%C3%B1a
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8E

Кризис вероятно повлиял, но не в разы..

Кажется, на первый взгляд, что это странно.. Но лишь на первый..
В Испании много российских туристов, владельцев недв-ти, много граждан СНГ ( Украина и тп), за счет этого складывается ложное впечатление, что много русских живет..
Также есть россияне-резиденты, которые де-факто не живут в Испании или которые наоборот получили испанский паспорт (и формально не считаются россиянами)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #345

Сообщение ЯзыкЛенина » 16 ноя 2016, 20:54

Arthur11 писал(а) 16 ноя 2016, 20:48:
RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 19:02:Ни разу не слышал про "бедного" испанца желающего переехать в Москву, а вот сколько я знаю москвичей уехавших в Испанию, пальцев не хватит посчитать

Я интересовался этим вопросом.
Вы будете удивлены но тут практически паритет, примерно 60 тысяч россиян в Испании и 45 тысяч испанцев в РФ


Ко всему прочему, вполне логично предположить, что москвичей в круге общения RafaelKross изначально намного больше, нежели бедных испанцев.
ЯзыкЛенина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #346

Сообщение дмитрий спб » 16 ноя 2016, 20:55

Нее, я вот прямо сейчас, как понаехавший сижу в тихом закутке Арбата, пью крафтовое пиво, ем вкуснейших охлажденных дальневосточных креветок, аж трех видов, смотрю на залитый желтым светом фонарей вечерний Арбат. Вокруг чисто, уютно, весело и безопасно. Бесплатно быстрый файвай.

Одно только раздражает - мус из авокадо сделан из твердых не зрелых авокадо. Не вкусно. Москва мне нравится. И это для меня самого х, питерца, стало шоком.
Последний раз редактировалось дмитрий спб 16 ноя 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #347

Сообщение RafaelKross » 16 ноя 2016, 21:18

ЯзыкЛенина, нет времени объяснять, но из-за своей университетской специальности и нынешнего социального положения в обществе, могу смело утверждать: быть бедным в стране типа России и в стране типа Америки не одно и тоже. А уж реально бедных людей я повидал намного больше, чем вы. Вот эти 15% людей, живущих за чертой бедности, насколько я знаю, составляют афроамериканцы не желающие работать. Пособие им платят, живут в маленьких, но благоустроенных квартирах, в худшем случае в шелтерах, голодные и босые не сидят, спасибо charity organizations. Я думаю, бедный человек в развитых странах, это скорее малоимущий, а бедный в развивающихся странах, это скорее нищий.
Точное число экспатов в Москве неизвестно, они просто числятся иностранцами. Точно знаю, что экспатов стало меньше, потом что общался с риэлторами. Элитные квартиры в центре стали арендовать намного меньше, а основной клиент в этой нише экспаты.
Arthur11, вот вы сами правильно заметили. В Испании много русских, у кого-то недвижимость, у кого-то ВНЖ, но они там не постоянно живут, туристов много. Т.е. может не круглый год, но периодически в Испании реально много русских. А вот испанцев в России официально, стабильно немного.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #348

Сообщение дмитрий спб » 16 ноя 2016, 21:32

А социалку дают только беженцам и гражданам? Как ее еще получить?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #349

Сообщение tsmith » 16 ноя 2016, 22:02

Не по теме, конечно, но хотелось бы огорчить тех, кто уверен, что Франция танков не производит . Leclerc вроде достаточно известен и не только во Франции. Не только производят, но и активно продают. И вообще по производству вооружений Франция многие страны за пояс заткнет. Так что Франции вполне под силу и танки делать и авианосцы и сковородки тоже. И сыр .....
Насчет социалки - ее получение далеко не всегда зависит от гражданства. Все зависит от законов конкретной страны. Но жизнь на социале тоже не сахар. Ну и очень часто полчение социала развращает народ , не пытаются найти работу, сидят на шее общества. Все зависит от конкретного человека, но зачастую происходит как в анекдоте " и после этого ему начало везти" . В некоторых странах обман с правом на получение пособий превратился в проблему , с которыми пытаются бороться.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #350

Сообщение дмитрий спб » 16 ноя 2016, 22:16

Вот вот. Я хочу поучаствовать в этой проблеме лично. Так сказать, поддержать разврат собственным примером.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #351

Сообщение дмитрий спб » 16 ноя 2016, 22:21

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 16:35:дмитрий спб, вы допускаете классическую ошибку - путаете туризм с иммиграцией Никто не спорт, что круто приехать в Москву на неделю и погулять по Арбату с красивыми девушками. В пределах Садового кольца и чисто, и красиво, вот только 94% жителей столицы живут за его пределами. Если вы переедете в Москву, то скорее всего попадёте в эти 94%.


Так я уже третий год езжу в Москву работать, а не гулять. Хотя и гулять тоже.

Я как правильная офисная крыса сижу целый день за компом, с 13 до 14 ланч в офисной столовке, потом иду домой. И так 4 месяца в году. И так уже 3й год.

Офис красивый иностранный в центре с кондиционером и ресепшн.

А когда надоедает. А надоедает обычно в хорошую теплую погоду, говорю, что у меня депрессия и иду гулять внутри садового кольца. И мне нравится Москва.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #352

Сообщение tsmith » 16 ноя 2016, 22:31

дмитрий спб писал(а) 16 ноя 2016, 22:16:Вот вот. Я хочу поучаствовать в этой проблеме лично. Так сказать, поддержать разврат собственным примером.


Для этого Вам придется какое то количество времени потрудиться на благо капиталистов ( беженца вряд ли из Вас получится, не из Сирии же Вы), а там смотришь и понравится работать и зарабатывать :-) Для сидения на социале нужно особое состояние души иметь. Не стоит думать, что это манна небесная.

И да, Москва сейчас очень симпатичный и динамичный город. Ничего удивительного, что кто то хотел бы туда переехать.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #353

Сообщение MegaWolt » 16 ноя 2016, 22:48

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 21:18:Точное число экспатов в Москве неизвестно, они просто числятся иностранцами. Точно знаю, что экспатов стало меньше, потом что общался с риэлторами. Элитные квартиры в центре стали арендовать намного меньше, а основной клиент в этой нише экспаты.

Экспаты ( работники, направляемые в РФ головными компаниями) - конечно важный клиент в нише, но давно уже не основной

RafaelKross писал(а) 16 ноя 2016, 21:18:Arthur11, вот вы сами правильно заметили. В Испании много русских, у кого-то недвижимость, у кого-то ВНЖ, но они там не постоянно живут, туристов много. Т.е. может не круглый год, но периодически в Испании реально много русских. А вот испанцев в России официально, стабильно немного.

Я именно правильно заметил: реально проживающих примерно одинаково, а туризм/недвижимость к качеству жизни и экономике страны отношение имеет весьма слабое.. в Тайланде/Вьетнаме/Турции/Доминикане тоже много русских туристов и владельцев недвиги.. Те же выводы делаете?
И кстати, и немцев там много, а тайцев в Германии намного меньше.. Совсем, наверно, беда в Германии
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #354

Сообщение North Star » 17 ноя 2016, 00:02

Убедительная просьба ко всем участникам обсуждения придерживаться темы и не допускать оффтоп.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #355

Сообщение Camenante » 17 ноя 2016, 00:04

Кстати, по поводу ВВП. Если уж речь о Москве, то ВВП (по ППС) в Москве на душу примерно соответствует ВВП Германии и Голландии и прилично опережает Грецию, Испанию и т.п.
Это среднее. Понятно, что кто-то победнее, кто-то побогаче.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #356

Сообщение RafaelKross » 17 ноя 2016, 00:20

ЯзыкЛенина, я по сути сейчас так и живу. Кстати, беженца из вашей Норвегии тоже знаю, условия там одни из лучших в Европе. В Германии и Франции азилянты, имеющие несколько детей, живут замечательно. Плохо живут беженцы одиночки в бедных странах Европы, там пособие почти нулевое.
Теперь про США. Во-первых, в Америке куча бесплатной еды и одежды. Во-вторых, бедными в США например считаются те, кто живёт в mobile home. Лично для меня, это совершенно нормальное жильё, просто на колёсах. В-третьих, беженцы в Америке могут официально работать уже через 6 месяцев, а на практике работают в чёрную с первого месяца. В Европе столько вакансий нет, поэтому многие и сидят на пособиях.
Camenante, вы не поверите, но если смотреть ВВП по ППС, то Россия занимает 6-е место. Как так получается? Я без понятия
В общем, я остаюсь при своём мнении и по-прежнему не понимаю зачем переезжать с Запада в Москву, ну ТС конечно виднее.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #357

Сообщение Camenante » 17 ноя 2016, 00:35

RafaelKross писал(а) 17 ноя 2016, 00:20:Camenante, вы не поверите, но если смотреть ВВП по ППС, то Россия занимает 6-е место. Как так получается? Я без понятия В общем, я остаюсь при своём мнении и по-прежнему не понимаю зачем переезжать с Запада в Москву, ну ТС конечно виднее.


Я говорю про ВВП на душу. Это совершенно другой показатель.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #358

Сообщение tsmith » 17 ноя 2016, 00:35

RafaelKross писал(а) 17 ноя 2016, 00:20:ЯзыкЛенина, я по сути сейчас так и живу. Кстати, беженца из вашей Норвегии тоже знаю, условия там одни из лучших в Европе. В Германии и Франции азилянты, имеющие несколько детей, живут замечательно. Плохо живут беженцы одиночки в бедных странах Европы, там пособие почти нулевое.
Теперь про США. Во-первых, в Америке куча бесплатной еды и одежды. Во-вторых, бедными в США например считаются те, кто живёт в mobile home. Лично для меня, это совершенно нормальное жильё, просто на колёсах. В-третьих, беженцы в Америке могут официально работать уже через 6 месяцев, а на практике работают в чёрную с первого месяца. В Европе столько вакансий нет, поэтому многие и сидят на пособиях.
Camenante, вы не поверите, но если смотреть ВВП по ППС, то Россия занимает 6-е место. Как так получается? Я без понятия
В общем, я остаюсь при своём мнении и по-прежнему не понимаю зачем переезжать с Запада в Москву, ну ТС конечно виднее.

Совершенно понятно. Если бы из Парижа либо из Лондона переезжала бы, можно было бы не понять ( да и то , зачастую народ где угодно может быть не интегрирован, а уж из Австралии чтобы в Европу переехать, хоть в Москву переедешь. Да еще , похоже, хочется, чтобы ребенок по-русски говорил , а в Австралии, похоже, с этим проблемы. Из Москвы до Парижа значительно ближе, да и до Лондона тоже, а из Австралии лететь долго. Оффтоп, конечно, но у меня дочь в Австралию никакими кенгуру не затащишь , говорит, что она как нибудь без этого континента обойдется. Австралия все же очень специфическая страна ( и оторванность ее от остального мира тут не последнюю роль играет да и фауна не для слабонервных).
Лет пять назад приятельница уехала из Швейцарии в Москву. Лет 20 до этого жила в стране, но , говорит, в Москве лучше. Правда, не знаю, как сейчас ее жизнь сложилась, но не возвращалась. А тут Австралия.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #359

Сообщение ЯзыкЛенина » 17 ноя 2016, 02:33

tsmith писал(а) 17 ноя 2016, 00:35:
Совершенно понятно. Если бы из Парижа либо из Лондона переезжала бы, можно было бы не понять ( да и то , зачастую народ где угодно может быть не интегрирован, а уж из Австралии чтобы в Европу переехать, хоть в Москву переедешь. Да еще , похоже, хочется, чтобы ребенок по-русски говорил , а в Австралии, похоже, с этим проблемы. Из Москвы до Парижа значительно ближе, да и до Лондона тоже, а из Австралии лететь долго. Оффтоп, конечно, но у меня дочь в Австралию никакими кенгуру не затащишь , говорит, что она как нибудь без этого континента обойдется. Австралия все же очень специфическая страна ( и оторванность ее от остального мира тут не последнюю роль играет да и фауна не для слабонервных).
Лет пять назад приятельница уехала из Швейцарии в Москву. Лет 20 до этого жила в стране, но , говорит, в Москве лучше. Правда, не знаю, как сейчас ее жизнь сложилась, но не возвращалась. А тут Австралия.


Мои две копейки оффтопа.
Ну со Швейцарией само собой понятно, еще то ксенофобское место, к тому же и скучное. Посетить как турист очень интересно, а вот жить там- это болото. Вот уж не завидую эмигрантам в этой стране. Москва в разы лучше будет.
С Лондоном и Парижем тоже можно понять, хотя ИМХО они не лучше и не хуже Москвы. Тут уже в сравнение включаются множество дополнительных факторов- какая у человека работа, как далеко он от нее живет, материальный достаток, район проживания и т.д. Если сравнивать, допустим, нищее существование с арабами в парижских гетто, и достойную жизнь в пределах мкада в Москве, то сравнение выйдет не в пользу первого. Но точно также можно собрать исходные данные так, что оно будет не в пользу последнего.

А вот насчет Австралии не соглашусь с Вами, вот тут действительно не совсем понимаю мотивацию автора. Если бы у меня была возможность выбирать между Оз и Москвой при одинаковых материальных условиях, то без раздумий бы выбрал Оз.
ЯзыкЛенина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Подумываю переехать в Москву

Сообщение: #360

Сообщение Temporary resident » 17 ноя 2016, 04:13

Camenante писал(а) 17 ноя 2016, 00:04:Кстати, по поводу ВВП. Если уж речь о Москве, то ВВП (по ППС) в Москве на душу примерно соответствует ВВП Германии и Голландии и прилично опережает Грецию, Испанию и т.п.
Это среднее. Понятно, что кто-то победнее, кто-то побогаче.


я б не обольщалась честно говоря, википедия кажет ВВП на душу на Чукотке эквивалентен Австралии. на Чутотке конечно зарплаты высокие, однако, не до такой же степени, ну и в целом инфраструктура тоже сомневаюсь что австралийская. т.е. ВВП на душу по регионам уровень жизни отражает постольку поскольку.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль