Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #41

Сообщение Neroch » 29 сен 2015, 10:26

Mike_gold писал(а) 29 сен 2015, 10:21:для жизни "простого человека" Европа намного будет комфортнее.

Дык простые люди в Европе тоже работают. И много. Мы же не говорим о тех, кто на пособии.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #42

Сообщение Mike_gold » 29 сен 2015, 10:29

"Американская мечта" хороша, но не для всех, только если вы бизнесмен/программист/юрист/врач или хотя бы какой-то технарь.




Если вы все равно хотите сюда попасть, то можете попробовать получить полит. убежище как представитель ЛГБТ, угнетаемый в своей стране, для России/Украины/Белоруссии в последние годы прокатывает почти для 100% подающих с минимальными затратами, сотни людей таким путем и сваливают.
Mike_gold
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #43

Сообщение Degt » 29 сен 2015, 10:32

Mike_gold писал(а) 29 сен 2015, 10:29:можете попробовать получить полит. убежище как представитель ЛГБТ,

Придется доказать это ...
Последний раз редактировалось Degt 29 сен 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #44

Сообщение Mike_gold » 29 сен 2015, 10:32

Дык простые люди в Европе тоже работают. И много. Мы же не говорим о тех, кто на пособии.


В Европе хотя бы отпуска ЕСТЬ! И бесплатная для всех медицина!

Имею в виду остальную Европу, Британия это не совсем Европа!
Mike_gold
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 29 сен 2015, 10:34

Mike_gold писал(а) 29 сен 2015, 10:32:И бесплатная для всех медицина!

Вот как раз в Британии медицина для всех бесплатная, а в Европе совсем не так.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #46

Сообщение Mike_gold » 29 сен 2015, 10:42

Придется доказать это ...



Американские адвокаты делают волшебство!
Mike_gold
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2015
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #47

Сообщение olga199666 » 26 янв 2017, 04:42

Всем добрый день! Хотела бы получить консультацию у знающих людей или просто у тех, кто был в похожей ситуации. В 18 лет мне дали 3-х годовую визу в США, за это время я успела объездить много штатов, посмотреть, что я хотела, но..конечно, этого мало). Изначально сама идея получения визы была рассчитана на то, чтобы "найти и устроиться", вся семья агитировала и поддерживала. Вот прошло 2 года, и уже в декабре срок истекает. Появились опасения, что повторную визу могут не дать в соответствии с небезызвестными клише: молодая, незамужняя, старшекурсница, особой материальной базы кроме квартиры нет. Так вот, мне очень не хочется надолго расставаться со страной, в которую раз в полгода летать уже традиция, назрел вопрос: что дальше? Закончить бакалавр тут, пробовать поступить в магистратуру в США? Поехать по J1, а там как будет? Или просто все бросать и по турвизе пребывать нелегально и как-то устраиваться? Про брак с гражданином США я, конечно, знаю, даже почти получилось, но уже как-то пугает. В принципе, все, что я делаю в России нацелено на то, чтобы в ближайшие 5 лет уже тут не находиться, это и учеба и накопления... В общем, если я решу прыгнуть в омут с головой, то какие способы легализации на территории США могут подойти с учетом того, что знакомые есть и деньги тоже найдутся? Просто на сайтах читать это все не хочется, а интересуют личные примеры. Заранее спасибо и извините, что так примитивно
olga199666
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #48

Сообщение A. Fig Lee » 29 янв 2017, 03:26

Только легальный путь! Учеба хорошо
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #49

Сообщение shustr » 29 янв 2017, 03:54

olga199666 писал(а) 26 янв 2017, 04:42:Появились опасения, что повторную визу могут не дать в соответствии с небезызвестными клише: молодая, незамужняя, старшекурсница, особой материальной базы кроме квартиры нет. Так вот, мне очень не хочется надолго расставаться со страной, в которую раз в полгода летать уже традиция, назрел вопрос: что дальше?


Ольга, у вас позитивная история поездок в США и возвращения оттуда, как я понимаю. Это только лишь вам в плюс, доказывает что вы допропорядочный турист. Если вы подадитесь на следующую американскую визу этого же типа (у вас же B1/B2, полагаю?) и в то же консульство в течение года после окончания срока действия предыдущей визы, то следующую вам возможно дадут даже без интервью. У меня так и вышло в свое время, кстати. Поэтому вы зря переживаете. Положительная визовая история это всегда хорошо, не стоит ее портить.

У США, к сожалению, нет таких удобных иммиграционных программ как в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Но если так уж хочется остаться именно в США, то обучение действительно шанс. Уточню, правда - я понятия не имею как люди после обучения по J1 остаются в стране легально и добиваются резидентства. Оценивая со своей колокольни, я порекомендовал бы подойти к вопросу более конструктивно. Например, если нет гарантий что получится добиться статуса резидента в США после обучения, то почему бы не попробовать аналогичный способ в другой стране, где это получится с большей вероятностью? Навскидку могу порекомендовать те же Канаду, Австралию и НЗ (там везде есть пути к резидентству после полученного на месте бакалавриата или магистратуры), и некоторые европейские страны (Финляндия, Чехия - как не единственный пример).

Я знаком с примером когда человек учился в США а потом приходилось либо уезжать, либо оставаться нелегально, так как на практике возможности получить статус резидента на основании полученного образования не было. Подумайте всё, взвесьте. К тому же в ближайшие годы вы имеете отличную возможность пройти с максимальными баллами за возраст во всех существующих иммиграционных программах где есть балльная система. :-) Насколько помню, кроме упомянутых стран аналогичные балльные системы есть у Австрии и Швейцарии. Правда в случае с европейской страной вам придется не ограничиваться лишь английским, если вас это не пугает.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль