Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #1

Сообщение Lady Viki » 02 мар 2014, 21:09

Есть возможность улететь в США (виза туриста), но здравый вопрос, что делать потом там, уже находясь в США ?
Нанимать адвоката ?
Каковы шансы остаться в США на убежище ?
Виза на 5 лет, в США была много раз, ранее никогда никаких законов в США не нарушала.

Спасибо заранее
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский
Получение американской визы США

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ? Крым, Киев, Харьков Украина события

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 мар 2014, 21:53

Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 21:09:остаться в США на убежище ?

Убежище - это когда от преследования... Вас преследуют?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ? Крым, Киев, Харьков Украина события

Сообщение: #3

Сообщение Лузин » 02 мар 2014, 21:56

можете приехать и побыть нелегалом а потом легализоваться через брак или очередную амнистию
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ? Крым, Киев, Харьков Украина события

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 02 мар 2014, 22:02

Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 21:09:Есть возможность улететь в США (виза туриста), но здравый вопрос, что делать потом там, уже находясь в США ? Нанимать адвоката ? Каковы шансы остаться в США на убежище ? Виза на 5 лет, в США была много раз, ранее никогда никаких законов в США не нарушала.


Находясь в США можете подать документы на статус беженца в Канаде. Канада сейчас однозначно посылает сигналы, что украинским гражданам будет зелёный свет на статус беженца в Канаде. Статус беженца ведёт к статусу постоянного жителя, а потом и гражданина Канады.
P.S. Нас здесь уже 1.3 миллиона.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ? Крым, Киев, Харьков Украина события

Сообщение: #5

Сообщение Lady Viki » 02 мар 2014, 22:36

hicago писал(а) 02 мар 2014, 22:02:
Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 21:09:Есть возможность улететь в США (виза туриста), но здравый вопрос, что делать потом там, уже находясь в США ? Нанимать адвоката ? Каковы шансы остаться в США на убежище ? Виза на 5 лет, в США была много раз, ранее никогда никаких законов в США не нарушала.


Находясь в США можете подать документы на статус беженца в Канаде. Канада сейчас однозначно посылает сигналы, что украинским гражданам будет зелёный свет на статус беженца в Канаде. Статус беженца ведёт к статусу постоянного жителя, а потом и гражданина Канады.
P.S. Нас здесь уже 1.3 миллиона.

Спасибо за совет, я кроме геграфического расположения, и столицы мало чего знаю о Канаде, знаю, что чем-то на США похоже, и лучше медицина (страховки). Но больше ничего не знаю. Скажу, что штаты роднее как-то, я оставалась там по 3 месяца, и находилась более 1.5 года за всен приезды. Нового там нет ничего для меня, есть знакомые, есть у кого жить, есть машина, но нет офф статуса никакого, окромя ТУРИСТ!
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #6

Сообщение hicago » 02 мар 2014, 22:46

Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 22:36:Спасибо за совет, я кроме геграфического расположения, и столицы мало чего знаю о Канаде, знаю, что чем-то на США похоже, и лучше медицина (страховки). Но больше ничего не знаю. Скажу, что штаты роднее как-то, я оставалась там по 3 месяца, и находилась более 1.5 года за всен приезды. Нового там нет ничего для меня, есть знакомые, есть у кого жить, есть машина, но нет офф статуса никакого, окромя ТУРИСТ!


Канада это не США, так же как Украина это не Россия.
То, что Канада в ближайшее время откроет двери для украинских граждан как беженцев, это однозначно.
Ваше дело, и других на этом форуме, воспользоваться этой возможностью.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #7

Сообщение Smerek » 02 мар 2014, 22:49

hicago писал(а) 02 мар 2014, 22:46:
Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 22:36:Спасибо за совет, я кроме геграфического расположения, и столицы мало чего знаю о Канаде, знаю, что чем-то на США похоже, и лучше медицина (страховки). Но больше ничего не знаю. Скажу, что штаты роднее как-то, я оставалась там по 3 месяца, и находилась более 1.5 года за всен приезды. Нового там нет ничего для меня, есть знакомые, есть у кого жить, есть машина, но нет офф статуса никакого, окромя ТУРИСТ!


Канада это не США, так же как Украина это не Россия.
То, что Канада в ближайшее время откроет двери для украинских граждан как беженцев, это однозначно.
Ваше дело, и других на этом форуме, воспользоваться этой возможностью.

Круто! А как насчет граждан России? Для них такое "прокатит"?
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 02 мар 2014, 22:52

Smerek писал(а) 02 мар 2014, 22:49:Круто! А как насчет граждан России? Для них такое "прокатит"?


На каком основании граждане России должны рассматриваться канадским правительством как беженцы?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #9

Сообщение Smerek » 02 мар 2014, 23:12

Ну как, сходить пару раз на митинг с плакатом "Нет войне", отсидеть 15 суток и вперед первым рейсом в JFK
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #10

Сообщение Dimitar » 02 мар 2014, 23:16

hicago писал(а) 02 мар 2014, 22:52:
Smerek писал(а) 02 мар 2014, 22:49:Круто! А как насчет граждан России? Для них такое "прокатит"?

На каком основании граждане России должны рассматриваться канадским правительством как беженцы?

честно говоря, у 99 процентов украинцев тоже нет оснований считаться беженцами
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 02 мар 2014, 23:24

Dimitar писал(а) 02 мар 2014, 23:16:честно говоря, у 99 процентов украинцев тоже нет оснований считаться беженцами


Я даже не собираюсь с Вами спорить - вам ведь в Вашем возрасте из Москвы виднее.
Я говорю о позиции канадского правительства и в связи с этим о возможностях для многих людей в Украине.
Хочу заметить при этом, что если они откроют вариант с беженством для украинских граждан, то конечно этничность, религия и родной язык беженцев не будет иметь никакого значения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #12

Сообщение Dimitar » 02 мар 2014, 23:36

hicago писал(а) 02 мар 2014, 23:24:Я даже не собираюсь с Вами спорить - вам ведь в Вашем возрасте из Москвы виднее.

Вовсе нет, не виднее.
Просто Украина по населению это большая страна (больше Канады), поэтому сможет ли правительство Канады организовать такую программу и реально пустить всех, кто захочет?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 02 мар 2014, 23:55

Dimitar писал(а) 02 мар 2014, 23:36:росто Украина по населению это большая страна (больше Канады), поэтому сможет ли правительство Канады организовать такую программу и реально пустить всех, кто захочет?


Канада никогда не пустит всех, кто захочет. Пройдут только те, кто очень сильно захочет.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 03 мар 2014, 00:14

Ну как, сходить пару раз на митинг с плакатом "Нет войне", отсидеть 15 суток и вперед первым рейсом в JFK


Ну это вариант, который может прокатить не только в США. В Европе беженство по политическим мотивам тоже никто не отменял. Проблема только в том, что Ваше несогласие с войной (или ещё чем-либо) нужно как-то "протоколировать": собирать справки, что Вас осуждали (чтобы было чётко понятно, что Ваше хулиганство - "политическое"); фотографировать произвол полисменов в отношении Вас и т.п. Достаточно нелёгкое дело По американской теме, для ТС: в США решение о том, признать ли человека беженцем, принимают так называемые иммиграционные судьи. То есть, в каждом случае, это какой-то один, совершенно конкретный, человек. И существуют даже темы на англоязычных иммиграционных форумах - в каких городах США такие судьи более лояльны. Например, читал душераздирающие истории про некоего нью-йоркского судью, который заворачивал 80% всех претендентов на беженство. Зато хвалили другого судью, в Новом Орлеане. Тот якобы ровно такому же проценту обратившихся статус предоставлял. Так что провентилируйте тему - в каком городе лучше подавать заявление сейчас.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #15

Сообщение GhOsT_n2 » 04 мар 2014, 15:03

Я верно понимаю, при получении статуса беженца, обратный въезд в Россию будет закрыт навсегда даже как туристу?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #16

Сообщение Degt » 04 мар 2014, 15:18

GhOsT_n2 писал(а) 04 мар 2014, 15:03:Я верно понимаю, при получении статуса беженца, обратный въезд в Россию будет закрыт навсегда даже как туристу?

А зачем "юридически оформленный" беженец едет обратно? Он мазохист и хочет преследований?
То есть "меня преследовали плохие люди, хорошие пустили пожить...",
но надо обязать "плохих людей" пускать меня на родину, а то "вдруг у меня ностальгия..."?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #17

Сообщение GhOsT_n2 » 04 мар 2014, 15:26

ИМХО конечно, но нафиг нужна такая эмиграция...у меня есть родители которых ещё хотелось бы увидеть, ребёнка в будущем можно бабушке отправлять на лето родственники какие-то, друзья. Я просто в этом году улетаю на пару лет и может удастся и остаться за рубежом, но такие варианты даже близко не рассматривал. Может если бы я был сиротой из дет. дома, нелюдимым букой с которым тут никто не общается, то может быть...а так.? Но опять же это лично моё мнение.

Нет я понимаю когда реально есть кто преследует и это выход, но делать это искусственно зачем?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #18

Сообщение afterlife » 04 мар 2014, 19:17

GhOsT_n2 писал(а) 04 мар 2014, 15:03:Я верно понимаю, при получении статуса беженца, обратный въезд в Россию будет закрыт навсегда даже как туристу?

Не навсегда. До момента получения нового гражданства.
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #19

Сообщение alexxx3860 » 04 мар 2014, 20:04

hicago писал(а) 02 мар 2014, 22:02:Канада сейчас однозначно посылает сигналы, что украинским гражданам будет зелёный свет на статус беженца в Канаде

hicago писал(а) 02 мар 2014, 22:46:То, что Канада в ближайшее время откроет двери для украинских граждан как беженцев, это однозначно.

Не могли бы Вы привести подтверждающую эти сигналы информацию из официальных источников?
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Терпеть нет сил... Как уехать в США ?

Сообщение: #20

Сообщение shustr » 06 мар 2014, 11:46

Traveler2013 писал(а) 02 мар 2014, 21:09:Есть возможность улететь в США (виза туриста), но здравый вопрос, что делать потом там, уже находясь в США ? Нанимать адвоката ? Каковы шансы остаться в США на убежище ?
Виза на 5 лет, в США была много раз, ранее никогда никаких законов в США не нарушала.
Спасибо заранее


Приехать по визитерской визе и остаться - глупая затея, в 99,9% случаев ведущая к депортации рано или поздно.

К сожалению (или к счастью), можно посоветовать лишь официальные источники информации.
США: uscis.gov
Канада:
cic.gc.ca
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... index.html

Времена, когда убежище давали довольно охотно гражданам стран в процессе развала/революции (СССР в начале 90-х), уже прошли. Да, можно предположить что гражданин Украины из-за недавних событий мог бы иметь какой-то интерес адвокатов к своему делу, но вряд ли это поможет. К тому же в официальных источниках ничего на этот счет не опубликовано.

Да, теоретически можно нанять адвоката который будет тянуть дело как можно дольше, а вы тем временем, быть может, получите право на работу на время рассморения дела. Но по материальным затратам я не уверен что это стоит выделки. Те же деньги можно потратить на обучение и поиск работы по специальности из требуемых профессий в странах с иммиграционными программами (Канада, Австралия, Новая Зеландия).
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль