Как уехать из России?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #121

Сообщение Иван Гвоздев » 24 май 2014, 22:59

тут вся тема оффтоп. чтобы уехать из России - надо взять и уехать (Берись и делай (с)) и все.
п.с. меня кстати не Иван зовут, а Дмитрий. Впрочем это неважно.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #122

Сообщение Stan » 25 май 2014, 00:08

afterlife писал(а) 24 май 2014, 17:02:И, кстати, кроме ура-патриотизма(достали уже с этим словосочетанием) существует и просто патриотизм


..ну значит надо создать такую тему и махать "березками" там тут какого рожна? ТС просит советы по отъезду, а не "отговорите, отговорите меня уезжать христа ради"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #123

Сообщение mta1991 » 15 ноя 2014, 16:50

Ищешь однодумцев(которые тоже хотят уехать),решаешь все проблемы(которые возможно),оставляешь все прошлое позади,после всего этого думаю выбор страны уже будет сделан.И - ВПЕРЕД!!!Это лишь мое мнение,которого я придерживаюсь
mta1991
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2014
Город: Пафос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #124

Сообщение VGrisha » 15 ноя 2014, 18:32

Вот еще о чем рекомендую подумать автору темы.
Сколько вам осталось? Не в смысле до "игры в ящик", а просто, сколько лет вы еще сможете работать в нынешнем ритме?
Ибо затем последует пенсия, которую еще надо заработать. Страны, конечно разные, размер "трудовой пенсии" зависит от ваших отчислений на официальной работе. Кое где есть и социальная пенсия.
Я вот уже 13 лет тружусь, но только при условии работы в нынешнем ритме аж до 68 лет могу расчитывать на уход от социальной части пенсии. Ну а что вы получите от России - сейчас наверное никто не сможет сказать, сколько это будет в евро/долларах хотя бы 10 лет спустя.
Плюс (вернее минус) - жилье. Если вы сумеете вложить первоначально 30-40% в квартиру, то банк может быть и даст вам кредит на остальную часть. В противном случае всю оставшуюся жизнь будете снимать жилье. Или мечтать, чтобы предоставили муниципальную квартиру (они подешевле).
Я это все за Финляндию, где одна из самых высоких социальных поддержек. В других странах и того нет, увы.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #125

Сообщение Mitya78 » 04 фев 2015, 15:21

Иван Гвоздев писал(а) 20 май 2014, 21:00:Про медицину - при нормальных доходах можно лечится за границей периодически если серъезные проблемы со здоровьем.


Простите, я не знаю, что вы имеете в виду под "серьёзными проблемами", но, полагаю, что даже доходов успешных IT не хватит на что-то более-менее серьёзное, как-то: онкология, транспланталогия, замена суставов...
Не знаю, как на порядок, но по статистике с медициной в России хуже даже, чем в Венгрии или Португалии, не самых богатых странах.

А автору темы посоветовал бы покопаться в семейных архивах, может по линии предков есть варианты.
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #126

Сообщение questor » 18 фев 2015, 20:29

При прочих равных, с учетом доходов мужа ТС можно предположить такой алгоритм:

1. Отправка сына на обучение зарубеж, нужно определиться с ВУЗом, страной. Это даст для сына ВНЖ на период обучения. Естественно, это затраты, но и результат тоже есть.

2. Покупка недвижки в приглянувшейся стране, естественно с предварительными визитами, обустройством и прочим. В зависимости от страны, недвижка может дать ВНЖ для собственника и членов его семьи, но это конечно не везде.

3. С учетом возраста мужа - его трудоустройство зарубежом - практически нереально. IT зарубежом высококонкурентный бизнес, народу оч много, молодежь серьезно подпирает везде. Единственный вариант - начало своего бизнес (что перспективно, но нужно время на раскачку, клиентов и т.п.), но это совсем другая опера, и начинать ее нужно было еще позавчера, хотя бы паралелльно с основной работой.

4. Сорваться одномоментно - совершенно невозможно. Будет фейл. К переезду нужно готовится, зачастую на это уходят годы. И вам как видно не 25...
questor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #127

Сообщение VVT5 » 08 мар 2016, 22:47

Два года с начала топа прошло уж. Автор ,Вы уже уехали или так и мечетесь ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль