Проблема дауншифтинга... Скучно!

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #61

Сообщение ally888 » 12 авг 2014, 02:18

А вы знаете, после всего написанного выше откровенничать уже как-то не хочется. На простой вопрос - какие-то обвинения, претензии, диагнозы. Хотелось бы попросить модераторов удалить всю эту "лирику", оставить только сообщения по теме вопроса.
В целом, нормально все, спасибо тем, кто высказался по существу. Некоторые советы подошли, некоторые нет, некоторые натолкнули на мысль. Иногда хотелось бы быть более занятой, а иногда наоборот, плотный график. Жизнь идет.
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #62

Сообщение Icewine29 » 12 авг 2014, 04:38

ally888 писал(а) 12 авг 2014, 02:18:А вы знаете, после всего написанного выше откровенничать уже как-то не хочется. На простой вопрос - какие-то обвинения, претензии, диагнозы. Хотелось бы попросить модераторов удалить всю эту "лирику", оставить только сообщения по теме вопроса.
В целом, нормально все, спасибо тем, кто высказался по существу. Некоторые советы подошли, некоторые нет, некоторые натолкнули на мысль. Иногда хотелось бы быть более занятой, а иногда наоборот, плотный график. Жизнь идет.

Ваше дело. Хотя никаких обвинений, претензий и диагнозов я лично не вижу. По моему люди искренне хотели помочь и подсказать. Тем более наверняка не у одной вас такие мысли появляются. Может кому-то и поможет.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #63

Сообщение Tata2012 » 12 авг 2014, 06:14

если скучно- значит рано вам на покой)))))) искать работу и стать полезным обществу, потом уже- для себя жить
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #64

Сообщение Pinky Yazz » 12 авг 2014, 12:54

Боюсь, что я в данном случае как модератор не могу модерировать. Неполиткорректно и необьективно будет с моей стороны.
Я в данном случае - участник темы.

Мне трудно выделить, где здесь лирика. И неприятно
Идешь тут в тему, отвечаешь, комментируешь, исходя из своего опыта дауншифта, а тебя тут же обвиняют и предъявляют претензии: мол, идите мимо, не вас спрашивали и вообще...

Почти в каждой теме этого раздела о дауншифте, созданного всего пару лет назад по крупицам со всего форума и разросшегося в самостоятельный подраздел, написано "Собираясь в дауншифт, подумайте, что вы будете делать, не только для зароботка, но и чтобы не было скучно." В каждом отчете от уехавших их рассказы о занятиях. И в половине дискуссии на тему "скучно".
Вероятно, вы не читали. Потому спросили. Вам стали отвечать авторы этих тем здесь. Наверное, лучше бы все промолчали? Или тогда вопрос надо было точнее задавать.

Нет, мое мнение - вы плюнули в общий колодец, а теперь хотите, чтобы люди, создавшие колодец - ваш плевок почистили?
Возможно, я слишком категорична. Возможно, встала не с той ноги.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #65

Сообщение ally888 » 17 авг 2014, 18:39

Pinky Yazz писал(а) 12 авг 2014, 12:54:Нет, мое мнение - вы плюнули в общий колодец, а теперь хотите, чтобы люди, создавшие колодец - ваш плевок почистили?

Ого, а это серьезное обвинение! Не могли бы вы процитировать, что именно называете "плевком в колодец"?
Мне это странно, т.к. тех, кто дал советы по теме дауншифтинга, я поблагодарила. А тех, кто пришел высказать и обсудить друг с другом свое фи из серии "я этого не понимаю", "в себе причину поищите", я довольно мягко назвала "людьми" и "кухонными психологами".
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #66

Сообщение Pinky Yazz » 17 авг 2014, 19:28

Это не обвинение. Это - мнение.
Черным по белому вроде именно так написано и вами же процитировано.
Будьте внимательнее при чтении. И не только к отдельным строчкам в сообщениях)))
Никто вам не "фикал", отвечали на первое сообщение и содержащиеся в нем вопросы, Ваши же.

Ваши вопросы были:

ally888 писал(а) 19 май 2014, 18:40:Уважаемые дауншифтеры, сталикивались ли вы с такой проблемой, как скука?
...
Вот я поселилась в раю для дауншифтера, насущные вопросы решены, путешествовать надоело, чем теперь заняться?
...
Поделитесь своими занятиями. Не могу больше бездельничать!
Как проходит ваш день? Чем себя занимаете?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #67

Сообщение ally888 » 17 авг 2014, 22:16

Pinky, не поняла, а плевок-то где?
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #68

Сообщение alik_жора » 18 авг 2014, 21:09

Прислушайтесь к дельным советам pupsa по существу и в тему...
Чтоб отсутствием долгим вас близкие не попрекали,
Не грубейте душой и не будьте покорны судьбе
Оставайтесь ребята людьми, становясь моряками,
Становясь капитаном - храните матроса в себе!!!
В.Высоцкий
Аватара пользователя
alik_жора
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #69

Сообщение Портвейн777 » 28 сен 2014, 12:46

Рискну насыпать свои пять копеек в общую горсть...
Тоже задумывался о "дауншифтинге". В Тайланд. Издали, сидючи в офисе, когда за окном температура воздуха ниже градусов на 45 чем, в помещении, и свежи воспоминания о недавних поездках, очень приятно подумать о том, чтобы "бросить все и уехать в Тай". Но потом я сам себя спрашивал, а что я там буду делать. Ну ладно, займусь тайским боксом, йогой, буду улучшать английский. А ради чего все это? Получится, что я сам для самого себя и ради самого себя? Но самое главное, если говорить обо мне, как быть с моей профессией, ведь она для меня главный поставщик эндорфина и тестостерона. Знание российского права и опыт судебного представительства/ораторства мне вряд ли как то удастся применить в Тайланде. А это для меня будет весьма и весьма печально. Так и представляю себя где-нибудь в Паттайе, загорелого, поджарого, попивающего Сингу и с тоской льющего слезы по нашим пусть и таким несовершенным "судебным присутствиям". Так вот, для себя решил, что йогой, тайским боксом и английским вполне можно и в России заниматься. А профессиональная реализация мне нужней и потребней, нежели все плюсы и бонусы "дауншифтерства".
Автору темы хочу пожелать обрести интерес и прийти к состоянию, противоположному состоянию "скуки". Все критические суждения здесь уже высказали, пересказывать своими словами не буду. А вообще тема довольно важная и обширная. На мой взгляд тему вполне можно было бы переименовать
"Проблема жизни... Скучно!"
ИМХО, "скучно" это проблема жизни и жизненных стратегий, но не "дауншифтерства".
С уважением, еще один "кухонный психолог" и "боксер по переписке".
Портвейн777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль