Проблема дауншифтинга... Скучно!

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #21

Сообщение ally888 » 20 май 2014, 17:49

ZEWS писал(а) 20 май 2014, 17:01:ally888
А изначально когда вы выбирали место - для дауншифта - Венесуэлу - вы какие факторы учитывали?
Только климатические( море и красивая природа) и финансовые( не очень дорого)?

То есть вопрос "чем я там буду заниматься" при выборе места для проживания не рассматривался?

Да нет, не рассматривался! Долго объяснять. Думала о винд и кайт серфинге, но пока это без вариантов.
Если вас интересуют мои критерии выбора, могу их озвучить:
1. Доступное жилье на первой линии. Люблю спать дом шум прибоя.
2. Пляж, подходящий для плавания и водного спорта.
3. Дешевая жизнь, чтоб тратить не весь доход, а что-то еще откладывать.
4. Приятное местное население, приятный уху язык, музыка, кухня.
5. Доступная и качественная частная медицина.
---
6. Белое комьюнити, возможность заниматься языком, йогой, общение.
7. Наличие в радиусе $500 интересных мест для туризма, если захочется развеяться.
8. Хотелось бы еще дешево летать в Россию прямыми рейсами, но этим пришлось пожертвовать
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #22

Сообщение ally888 » 20 май 2014, 17:50

себастьян62 писал(а) 20 май 2014, 17:24:Кому ничего не делать скучно-дауншифтером не становится

Как видите, становится!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #23

Сообщение ZEWS » 20 май 2014, 18:50

ally888 писал(а) 20 май 2014, 17:49:Да нет, не рассматривался! Долго объяснять. Думала о винд и кайт серфинге, но пока это без вариантов.
Если вас интересуют мои критерии выбора, могу их озвучить:
1. Доступное жилье на первой линии. Люблю спать дом шум прибоя.
2. Пляж, подходящий для плавания и водного спорта.
3. Дешевая жизнь, чтоб тратить не весь доход, а что-то еще откладывать.
4. Приятное местное население, приятный уху язык, музыка, кухня.
5. Доступная и качественная частная медицина.
---
6. Белое комьюнити, возможность заниматься языком, йогой, общение.
7. Наличие в радиусе $500 интересных мест для туризма, если захочется развеяться.
8. Хотелось бы еще дешево летать в Россию прямыми рейсами, но этим пришлось пожертвовать


А потом вы забеременили и половина факторов стала неактуальной и плюс добавилась "перепады настроения и скука"( что часто сопровождает беременность). Так?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #24

Сообщение ally888 » 20 май 2014, 18:57

ZEWS писал(а) 20 май 2014, 18:50:А потом вы забеременили

Упражняетесь в ясновидении? Давайте здесь ближе к теме, а личные вопросы можем обсудить лично. Однажды меня на этом форуме развели на разглашение личной информации, мало не показалось, больше не ведусь)))))
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #25

Сообщение ZEWS » 20 май 2014, 19:21

Да нет, без всякого подвоха. Просто складывается такое впечатление. Типа вы ехали кататься на серфе, а теперь почему то не можете этого делать. Так что беременность - самая логичная версия, что ваши планы несколько не сбылись.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #26

Сообщение iris.13 » 20 май 2014, 19:22

Писать рассказы (для начала блог завести, где описывать забавные мелочи из своих дауншифтинских будней).


ally888 писал(а) 20 май 2014, 17:49:Думала о винд и кайт серфинге, но пока это без вариантов.

Почему без вариантов? Если причина не в ограниченности финансов, а какая-то другая (нет надлежащей физической формы, нет подходящей школы, несезон в смысле ветра и т.п.), короче, если средства позволяют - займитесь дайвингом.


Это приятное во всех отношениях занятие, к тому же на начальном этапе совсем несложное в физическом отношении (были бы только нос и уши в порядке). Здесь и общение, и драйв, и возможность непрерывно повышать свой уровень, проходя дополнительные спецкурсы. За год можно вырасти до дайвмастера, а это возможность заработка в любой точке мира, где ныряют.


Из недорогих домашних хобби: вышивание, вязание, рисование, изготовление кукол и т.п., также можно научиться делать сайты. В интернете найти рекомендации по избранному направлению и начинать буквально с нуля.


Пение - хорошая идея. Можно ещё какими-нибудь модными латиноамериканскими танцами заняться. Ну и йога или тайцзицюань для душевного равновесия.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #27

Сообщение ally888 » 20 май 2014, 19:30

ZEWS, да не ехала я кататься на серфе)))) Ехала жить! Надоело мотаться туда-сюда, да и денег надо подкопить. Серф думала, конечно, попробовать, может, и понравилось бы.
iris.13, дайвинг да, класс... Но, к сожалению, есть проблема с ухом Атрофирована мышца, управляющая евстахиевой трубой. OWD получила в прошлом году и в больницу
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #28

Сообщение iris.13 » 20 май 2014, 19:50

Как жаль...
Нужно что-то захватывающее. Плавать и снорлить приятно, конечно, но нет драйва, да и хотелось бы чему-то новому научиться.


Кайтсерфинг, говорят, освоить проще, чем серфинг, но тоже нелегко, да и оборудование (габаритное и денег стоит), погода... Кайтсерферы на месте не сидят - меняют дислокацию в погоне за своим ветром, да ещё и снаряжение перевозят. Но если втянуться в это дело, будет здорово.


А нет ли в окрестностях какой-нибудь школы яхтинга? Атмосферное занятие и с перспективой.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #29

Сообщение ally888 » 20 май 2014, 19:55

iris.13 писал(а) 20 май 2014, 19:50:
А нет ли в окрестностях какой-нибудь школы яхтинга? Атмосферное занятие и с перспективой.


Ух ты! Может, и есть. Поинтетесуюсь! Спасибо за идею!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #30

Сообщение morilla » 22 май 2014, 15:51

ally888 писал(а) 19 май 2014, 18:40:На месте работу не найти (может обслугой и можно, но это явно не мое). Открывать свой бизнес на месте большого желания нет, да и не вижу особо возможностей.
?

Сейчас на Маргариту столько круизных судов стало заходить, в т.ч. и с нашими круизерами, неужели гидом подрабатывать там нереально? Или это строго лицензируемая деятельность?
Также, учитывая мощную разницу в курсах черного рынка валюты и официального, можно заняться и этой темой. ;)
Я буду в декабре на маргарите, поможете поменять доллары по правильному курсу, не по официальному? ;)
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #31

Сообщение ally888 » 22 май 2014, 16:21

morilla писал(а) 22 май 2014, 15:51: поможете поменять доллары

Помогу, как не помочь)
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #32

Сообщение morilla » 22 май 2014, 16:57

ally888 писал(а) 22 май 2014, 16:21:
morilla писал(а) 22 май 2014, 15:51: поможете поменять доллары

Помогу, как не помочь)

И, как я понимаю, после такого обмена пиво уже местное в 5 рублей обходится, да? А бензин аж в два рубля за литр? Или это брехня?
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #33

Сообщение ally888 » 23 май 2014, 03:19

morilla писал(а) 22 май 2014, 16:57:И, как я понимаю, после такого обмена пиво уже местное в 5 рублей обходится, да? А бензин аж в два рубля за литр? Или это брехня?

Пиво и бензин я не покупаю. Но думаю, не брехня. Сейчас кризис и цены выросли, но на все венесуэльское остались очень низкими. Например, 200 гр сыра - 20 руб, целый мешок разных фруктов, 5-7 кг - 170 руб, 20-30 мин на такси - 150 руб. Но на многие импортные товары цены сравнялись с соседними странами: мороженое в торговом центре - 60 руб, банка горошка 50 руб.
Обед в ресторане: одно блюдо - морепродукт или рыба с гарниром и салатом, плюс св сок - 270 руб.
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #34

Сообщение Мика. » 23 май 2014, 12:21

ally888
Если любите, то займитесь разведением цветов. Дает положительную энергию, приятное занятие,требующее определенных знаний, получаете в итого - эстетическое удовольствие, и небольшая физ.нагрузка.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #35

Сообщение Sergey955 » 09 июн 2014, 22:48

Волонтерство. Начните помогать другим людям. При хорошей отдаче очень заряхзает.
Sergey955
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2014
Город: www
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #36

Сообщение DFalcon » 10 июн 2014, 10:43

Sergey955 писал(а) 09 июн 2014, 22:48:Волонтерство.


Я с первого взгляда прочитал как "Воровство", даже проснулся сразу.
А что, не такая и плохая идея на мой взгляд, азарт, адреналин, дополнительный доход, если поймают то проблема чем заняться на несколько лет решится сама собой.

Если храбрости не хватает, можно конечно просто на форумах сидеть и троллить.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #37

Сообщение ally888 » 29 июн 2014, 00:24

Хахаха! я бы поучила, хоть русскому, хоть испанскому, хоть английскому, хоть математике, да много чему еще могу научить, только желающих что-то не видно!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #38

Сообщение Садыков » 29 июн 2014, 10:25

Я бы посоветовал, со своей точки зрения, учить детей русскому языку. Помню в Индии у итальянцев при посольстве лучшим студентам по языку делали итальянскую визу, стимулировали. Так можно применить и к детям, применительно к возрасту, после определенного периода накрывать "полянку", а может посодействовать в чем то полезном для них. В общем продвигать российское влияние, культурное. Как прорастет так и поддержка появится.
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #39

Сообщение MarissaO » 01 июл 2014, 21:09

Может я конечно ошибаюсь, но может оттого скучно, что общаться не с кем? У Вас там какие-то друзья-приятели или МЧ есть? Потому что если общаться не с кем и делать нечего, то грустно конечно...Если можно ничего не делать - так не делайте. Займитесь спортом и поиском приятелей.
Аватара пользователя
MarissaO
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.11.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #40

Сообщение kerem » 06 июл 2014, 22:09

Я какое-то время занимался садом.Вырашивал всякие растение.Каждый день поливал ухаживал фотографировал отчеты писал.Скучно не было.В вашем регионе я бы занимался сладостями ручной работы с содержанием какао.
kerem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль