Проблема дауншифтинга... Скучно!

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 19 июл 2014, 09:41

Интересно , как это человек для себя в 31 год решил что надоело путешествовать, я тоже так думала , когда жила на Карибах, но Когда попала в Азию , поняла что там намного круче интереснее. Вы как то быстро определились. По моему Филиппины , Бирма, Малайзия, Вьетнам намного круче Карибов где вообще нет приличной истории. Да и природа временами впечатляет намного больше.
Ну была на Ямайке , Кубе , Коста Рике и прочие реггатоны и сальсы . Почему на этом надо останавливаться, до пенсии еще далеко
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #42

Сообщение Snusnumrik » 19 июл 2014, 18:31

Извините за банальность, но самодостаточному человеку никогда и нигде не скучно.

А если не получается находить себе радость в жизни - хоть ты обдауншифтись, хоть обпутешествуйся, будет все равно тоска зеленая вокруг. Внутри проблему поищите, ИМХО.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #43

Сообщение Icewine29 » 11 авг 2014, 00:04

Snusnumrik писал(а) 19 июл 2014, 18:31:Извините за банальность, но самодостаточному человеку никогда и нигде не скучно.

А если не получается находить себе радость в жизни - хоть ты обдауншифтись, хоть обпутешествуйся, будет все равно тоска зеленая вокруг. Внутри проблему поищите, ИМХО.

Абсолютно верно
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #44

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 06:22

Подписываюсь под словами Снусмумрик.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #45

Сообщение ally888 » 11 авг 2014, 09:59

Блин, люди, вы такие люди Нечего сказать по существу вопроса, не являетесь теми, к кому он адресован, ну проходите себе мимо; нет, они тут кухонную психологию разводят, под словами друг друга подписываются ))
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #46

Сообщение Raschid » 11 авг 2014, 10:19

ally888 писал(а) 11 авг 2014, 09:59: Нечего сказать по существу вопроса, не являетесь теми, к кому он адресован, ну проходите себе мимо; нет, они тут кухонную психологию разводят, под словами друг друга подписываются


И это вы говорите дауншифтерам с многолетним стажем.
Глубоко и заслужено уважаемым людям на ФВ.
Спасибо ,что они вообще заметили ваш пост.
По теме ветки: проблема надуманая и я бы сказал "детская": "Мама, мне скучно! Что бы еще поделать?"...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #47

Сообщение rbast » 11 авг 2014, 10:21

При всем уважении, вот и мне кажется, что если вы самодостаточны, то и проходите мимо. Вопрос то был не об этом и не к вам.
Лично я себя таким никогда не считал, мне чет все время мало, нередко скучно, а то и вовсе грустно, иногда я знаю, чего хочу, иногда нет...
Поэтому и советы таких самодостаточных в любых ситуациях, радостных по жизни, как-то не помогают...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #48

Сообщение Нина80 » 11 авг 2014, 10:27

Это нормально, когда скучно во время дауншифтинга, это тест на выносливость, приходится что то придумывать...
А вот такие люди, Ally888, им всегда надо обсмеять другого, они всегда лучше и выше других, про гордыню слыхали .....
Хотя бы дали хороший совет, для пользы дела..
Мне кажется если надоело сидеть на месте, то надо продолжать путешествовать...Все таки не тот еще возраст чтоб заниматься дауншифтом, можно еще как то применить себя.. И если не найдете занятие, то лучше бросайте дауншифт, и займитесь чем то еще..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #49

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 10:39

Ну вообще-то вопрос был сталкивались или нет с проблемой.
Не сталкивались. Без указания места дауншифта сложно давать советы.

Но раз уж так просят, что мешает:
Рисовать, фотографировать, танцевать или заниматься йогой, вести свой блог, заняться музыкой, спортом, выращивать фикусы, лепить горшки, освоить еще пару языков, заняться благотворительностью, кататься на велосипеде...

P.S. Хотя, конечно, тон такой, что хочется посоветовать автору для начала научится быть вежливее. Особенно если просишь помощи. Думаю, это будет полезное хобби.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #50

Сообщение Нина80 » 11 авг 2014, 10:42

Рисовать, фотографировать, танцевать или заниматься йогой, вести свой блог, заняться музыкой, спортом, выращивать фикусы, лепить горшки, освоить еще пару языков, заняться благотворительностью, кататься на велосипеде...

В Азии будет простор для творчества, но на остроове Маргарита с этим сложнее, там нечего фоткать и рисовать, наверное..
Уж лучше тогда на Барбадос, там веселее.. Мне там скучно не было.. Про Ямайку молчу, криминал сильный, кроме питья рома и танцев ничего не светит..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #51

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 10:44

Не соглашусь. По-моему фотографировать и рисовать можно везде. Как раз универсальное хобби.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #52

Сообщение Garina » 11 авг 2014, 10:55

Pinky Yazz писал(а) 11 авг 2014, 10:44:Не соглашусь. По-моему фотографировать и рисовать можно везде. Как раз универсальное хобби.

Причем в местах, где на первый взгляд "нет интересных кадров" еще интереснее это делать, пока найдешь хороший кадр, настоящая охота получается...
И присоединяюсь к изучению иностранных языков.
Хотя, всё-таки проблема, скорее, в лени, а не в невозможности найти, чем заниматься ;)
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #53

Сообщение Snusnumrik » 11 авг 2014, 10:58

ally888 писал(а) 11 авг 2014, 09:59:Блин, люди, вы такие люди Нечего сказать по существу вопроса, не являетесь теми, к кому он адресован, ну проходите себе мимо; нет, они тут кухонную психологию разводят, под словами друг друга подписываются ))


А к кому он адресован, вопрос? Открытое обсуждение, открытый форум. Или кому-то нельзя высказываться вдруг?

По существу? Хорошо!

Пишете, что знаете языки? Начние учить еще один, из группы, за которую еще ни разу не брались. Времени уйдет достаточно даже у филолога. Йогу упоминали, специфично, но вдруг подойдет и Вам. В зависимости от интересов уже сущевтвующих, найдите профильные форумы - у меня сестра сидит на форуме по соционике (не рекламирую эту псевдонауку саму, но как пример). На велике катайтесь, мотобайк научитесь водить, любым спортом займитесь, в зал ходите. Начните писать книгу о своей жизни, поищите в интернете работу переводчиком удаленную (сайтов масса, на некоторых надо участвовать в своеобразных аукционах на поступивший заказ, азартная вещь!), скачайте из инета видеокурсы всего чего угодно, от тайчи до оригами, смотрите документальные фильмы по интересующей теме - на рутракере есть ВСЕ. И все бесплатно.

Даже там, где нечего фоткать и обьективно нечем заняться - выход есть всегда. Я прожила в 16-метровом строительном контейнере на военной базе Афганистана полтора года. Вот там было физически некуда выйти, за территорию базы не пускали, был только спортзал и интернет в доме. У меня никогда не вставал вопрос, ЧЕМ себя занять. Вела блог, много читала, учила язык, смотела фильмы.

Не хчется отвечать бестактностью на Вашу бестактность, но на мой взгляд, проблема высосана из пальца. Скучно? Меняйте страну. Не можете? Найдите занятие. Все. По существу советов уже надавали.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 11 авг 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #54

Сообщение grav » 11 авг 2014, 11:01

Вот насчёт блога/влога можете подумать, это не только окружит вас делами и вниманием читателей/зрителей, но и может стать источником некоторого дохда, ну или как минимум получите опыт в этом, и при необходимости сможете на этом зарабатывать.

P.S. Возможно проблема в том, что дауншифтинг не для вас сейчас, на вашем уровне развития. И это было ошибкой, мб тогда вам следует вернуться назад в "круговорот", который завертит вас в своём ритме?
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #55

Сообщение Нина80 » 11 авг 2014, 11:12

В зависимости от интересов уже сущевтвующих, найдите профильные форумы - у меня сестра сидит на форуме по соционике (не рекламирую эту псевдонауку саму, но как пример). На велике катайтесь, мотобайк научитесь водить, любым спортом займитесь, в зал ходите. Начните писать книгу о своей жизни, поищите в интернете работу переводчиком удаленную (сайтов масса, на некоторых надо участвовать в своеобразных аукционах на поступивший заказ, азартная вещь!), скачайте из инета видеокурсы всего чего угодно, от тайчи до оригами, смотрите документальные фильмы по интересующей теме - на рутракере есть ВСЕ. И все бесплатно.

Это точно
Даже там, где нечего фоткать и обьективно нечем заняться - выход есть всегда. Я прожила в 16-метровом строительном контейнере на военной базе Афганистана полтора года. Вот там было физически некуда выйти, за территорию базы не пускали, был только спортзал и интернет в доме. У меня никогда не вставал вопрос, ЧЕМ себя занять. Вела блог, много читала, учила язык, смотела фильмы.

Респект.
P.S. Возможно проблема в том, что дауншифтинг не для вас сейчас, на вашем уровне развития. И это было ошибкой, мб тогда вам следует вернуться назад в "круговорот", который завертит вас в своём ритме?

И я о том же.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #56

Сообщение Icewine29 » 11 авг 2014, 14:31

ally888 писал(а) 11 авг 2014, 09:59:Блин, люди, вы такие люди Нечего сказать по существу вопроса, не являетесь теми, к кому он адресован, ну проходите себе мимо; нет, они тут кухонную психологию разводят, под словами друг друга подписываются ))

Не обижайтесь , я ,например, из собственного 15ти летнего эмигрантского опыта говорю. Это действительно правда, никто вам не сделает Вашу жизнь интереснее и наполненней списком возможных занятий. Ну скажу я вам начать коллекционеровать ракушки, например , что от этого в вашей жизни изменится? Все внутри, это правда.
Даю неожиданный практический совет: почитать тот самый отчет Snusnumrik о жизни в Афганистане и составить колесо баланса (иногда очень хорошо помогает в такие жизненные моменты). Удачи и не грустить! У нас возможно не скука, а вполне понятное состояние, когда достигаешь какой-то цели и начинаешь думать, а что же дальше?...
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #57

Сообщение Icewine29 » 11 авг 2014, 14:42

rbast писал(а) 11 авг 2014, 10:21:При всем уважении, вот и мне кажется, что если вы самодостаточны, то и проходите мимо. Вопрос то был не об этом и не к вам.
Лично я себя таким никогда не считал, мне чет все время мало, нередко скучно, а то и вовсе грустно, иногда я знаю, чего хочу, иногда нет...
Поэтому и советы таких самодостаточных в любых ситуациях, радостных по жизни, как-то не помогают...


А кому был вопрос? Скучающим? Вы считаете они помогут найти занятие и цели в жизни? И по поводу "радостных" по жизни, это вы зря...радостные по жизни только идиоты. Самодостаточные люди - сильные, а не радостные по жизни, и жизнь их также состоит из тех же проблем, только подход к их решению другой ( себя, кстати, в виду не имею)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #58

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 15:38

Кстати, хороший совет - почитать отчеты других уехавших. Люди часто описывают там, чем занимаются. Может и хобби по душе подберется. Ну и не так скучно будет)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #59

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 15:39

Нина80 писал(а) 11 авг 2014, 10:42:
Рисовать, фотографировать, танцевать или заниматься йогой, вести свой блог, заняться музыкой, спортом, выращивать фикусы, лепить горшки, освоить еще пару языков, заняться благотворительностью, кататься на велосипеде...

В Азии будет простор для творчества, но на остроове Маргарита с этим сложнее, там нечего фоткать и рисовать, наверное..
Уж лучше тогда на Барбадос, там веселее.. Мне там скучно не было.. Про Ямайку молчу, криминал сильный, кроме питья рома и танцев ничего не светит..


Специально залезла посмотреть про Маргариту: да там одной флоры и фауны столько, что за всю жизнь не перерисуешь)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Проблема дауншифтинга... Скучно!

Сообщение: #60

Сообщение Icewine29 » 11 авг 2014, 21:03

Автор, можно вас спросить? Топик вы завели почти три месяца назад. Он еще актуален для вас? Что-то в вашей жизни изменилось? И еще. Решила посмотреть на форуме отчеты по Маргарите и что-то не нашла особо информации. Как выглядит жизнь на острове, не расскажите?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль