Куда податься с паспортом Болгарии

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда податься с паспортом Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение ПтичкаСиничка » 26 май 2014, 16:14

Добрый день!
Обращаюсь за советом, очень надеюсь, что со стороны будет разобраться проще.
Мне 28 лет, два высших образования, неплохой англ. После окончания ВУЗа работала в одной американской компании, опыт специфический, нигде и применить нельзя. Гражданство РФ и год назад получила гражданство Болгарии.
И как-то не ладится жизнь в последнее время. Совсем.
Долго встречалась с мч из Британии, все замечательно было, а потом резко оборвалось. Я уже и на переезд настроилась, все разузнала и как обухом по голове. Немного придя в себя решила, что раз уж настроилась, то надо действовать. Но только куда податься? Больше всего склонялась к городу, где жил этот мч - Манчестер. Но возникли сомнения. Во-первых, что будет после выборов в европарламент, не совсем понятно, что значит "положим конец евроинтеграции", выгоним всем европейцев из Британии? Во-вторых, может для большего успеха лучше выбрать Лондон, больше город - больше возможностей. Хотя, Манчестер я знаю неплохо, есть знакомые. А с другой стороны, судя по сайтам с вакансиями, работу найти не так просто, тем более с моим опытом.
А может какие-то другие страны? Ну выбрать ту страну, где образование не такое дорогое и совместить приятное с полезным. Почему нет. Только что это за страна?
США и Канаду тоже рассматриваю, но не знаю законных путей, а учеба, наверно, дорого
Очень хочется тихой, размеренной жизни. Страны ЕС, которые я рассматриваю, это Британия и Ирландия - по понятным причинам, Германия - трудно представить, что я смогла бы жить, не зная языка, но если закрыть глаза, то я была бы за. Словения, Словакия, Чехия - об этих странах мне мало что известно.
Касательно фин стороны вопроса, сбережений не так много, скорее даже очень мало. Примерно £10000
ПтичкаСиничка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
эммиграция форум

Re: Куда податься с паспортом Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение Vanilla_Ice » 07 июн 2014, 13:52

Пробуйте Британию, раз язык знаете и пока лавочку ес не прикрыли, почему нет? Деньги всегда заработать можно, а шансы выпадают не так часто. Я Лондон не люблю, мне тоже Манчестер нравится, но может в столице с работой будет Вам легче? Почему нет? Можно попробовать во Францию, там учеба бесплатная, если и в Германии бесплатная, то можно туда. Без языка, это конечно авантюра еще та, но в молодости почему нет? Вобщем, я бы на месте точно не сидела.
Про Америку мне, увы, тоже не известно, может кто-нибудь подтянется, подскажет.
Vanilla_Ice
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2010
Город: Атланта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 7




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль