Эмиграция в Великобританию

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение ramsay oz » 08 сен 2015, 16:39

Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:Поскольку post-study work visa теперь в UK иностранным студентам не выдается, то у Вас не будет времени искать работодателя после окончания обоих курсов, соответственно, Вам будет нужно начать искать работодателя как можно скорее. Обычно, место практики начинают искать сразу же после зачисления на GDL.


В этом самое узкое место и я пока не вижу как мне его преодолеть. То есть мне нужен будет работодатель со спонсор шип, который согласиться заключить со мной трейни контракт в начале моего обучения на GDL, чтобы я мог потом остаться по Tier2. У Вас есть подобные примеры или советы?

Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:Qualified Lawyers Transfer Scheme (QLTS) - это экзамен на переквалификацию иностранного юриста в солиситера по праву Англии и Уэльса. Существуют специальные курсы в Англии (не такие длительные и дорогие как GDL и LPC) для подготовки к этому экзамену. Еще несколько лет назад (в 2009 году, например), российские юристы не могли быть допущены к этому экзамену, но теперь SRA (Solicitors Regulation Authority) включило в перечень иностранных юристов адвокатов из РФ (я не уверен, но думаю, что придется получить формальный статус адвоката в РФ, чтобы быть допущенным до этого экзамена - это нужно уточнять в SRA).


Отличный вариант, спасибо за наводку. Однако, ключевой вопрос по Tier2 и трейни контракту остается..

Alexander11 писал(а) 08 сен 2015, 14:55:И в качестве информации к размышлению. Перед тем, как начать непростой путь по переквалификации, забудьте, что Вы - юрист. Знания, полученные в российском университете Вам не только не понадобятся, они будут постоянно Вам мешать, т.к. английское право совершенно отличается от нашего. Вы будете сравнивать, применять Ваши знания к английским правовым институтам, а это будет сильно препятствовать пониманию и запоминанию чрезвычайно запутанного лабиринта (даже по сравнению с российским правом), коим является англ. право.


Полностью согласен. И в действительности эта одна из причин по которой я бы хотел быть английским юристом. В этом году отмечается 800-летие со дня принятия Магна Карты - основы всех современных конституций, и этот документ (в части, разумеется) все еще действует!
Последний раз редактировалось North Star 30 июл 2016, 20:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
ramsay oz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #62

Сообщение easy rider PK » 08 сен 2015, 16:49

может, не все так драматично? мои девочки получают начиная с 30 с хвостиком (а одна даже без хвостика). все на Tier 2 general.
правда, это с market search и A-rated sponsor.
но мне кажется, действительно заинтересованному в Вас работодателю достаточно в критерии для market search добавить русский язык и местное юридическое образование + что-то специфичное из Вашего предыдущего опыта. вероятность "встретить второго динозавра" минимальна.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #63

Сообщение ramsay oz » 08 сен 2015, 18:19

easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 16:49:может, не все так драматично? мои девочки получают начиная с 30 с хвостиком (а одна даже без хвостика). все на Tier 2 general.
правда, это с market search и A-rated sponsor.
но мне кажется, действительно заинтересованному в Вас работодателю достаточно в критерии для market search добавить русский язык и местное юридическое образование + что-то специфичное из Вашего предыдущего опыта. вероятность "встретить второго динозавра" минимальна.


Да, согласен. £153,000 я указал для позиций не требующих маркет серч.Значит задача сводится к поиску работодателя. А как Ваши девочки искали?
ramsay oz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #64

Сообщение easy rider PK » 08 сен 2015, 19:04

ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 18:19:
easy rider PK писал(а) 08 сен 2015, 16:49:Да, согласен. £153,000 я указал для позиций не требующих маркет серч.Значит задача сводится к поиску работодателя. А как Ваши девочки искали?

никак это мой отдел, мы все переехали при переводе из московского / киевского офиса в UK. просто виза не трансфер, а general.
все успешно прошли маркет серч, даже с маленьким опытом. я сама писала спецификацию для HR на себя и на них так, чтобы акцент был на уникальном сочетании знаний и умений.
так что у меня сложилось впечатление, что если работодатель реально хочет конкретного кандидата, составить грамотный запрос, исходя из профайла конкретного человека, не так сложно.
easy rider PK
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2015
Город: Farnborough
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #65

Сообщение Alexander11 » 09 сен 2015, 04:04

ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 16:39:То есть мне нужен будет работодатель со спонсоршип, который согласиться заключить со мной трейни контракт в начале моего обучения на GDL, чтобы я мог потом остаться по Tier2. У Вас есть подобные примеры или советы?

Если Вы хотите, чтобы всю Вашу учебу GDL+LPC оплачивал работодатель, а потом пригласил Вас на traineeship, то, конечно, Вы можете попробовать искать такого работодателя хоть сейчас уже из России. Единственно, что если на интервью зайдет речь о Ваших планах на GDL, работодатель может спросить, а достаточен ли диплом Вашего вуза для поступления на GDL? В этой связи заблаговременно закажите в SRA (Solicitors Regulation Authority) сертификат о том, что у Вас с дипломом все ок и что Вы можете заявляться на GDL. Без этой бумажки Вас ни на одну программу GDL не возьмут.

Примеры того, что люди получали traineeship contract и оплату всей переквалификации (только учебы), конечно, есть. Правда, иностранцев таких лично я не встречал. Как правило, речь идет о местных, получивших дипломы с отличием LSE, Oxford, Cambridge и др. топовых британских вузов по абсолютно любой специальности (от переводчика китайского и экономиста до бакалавра химии и бакалавра истории). Работодатель смотрит не на то, что Вы знаете о праве (английском), а на то, что можно из Вас слепить. А для этого ему нужны доказательства, что Вы преуспели уже в чем-то.Возраст, кстати, имеет значение. Если Вам 27, то лучше не затягивать.

Конечно, Вы можете попробовать. И пробуйте!
Но, на мой взгляд, работодателю будет проще не платить за Вашу учебу и видеть, что Вы сами к чему-то стремитесь, если Вы самостоятельно начнете учиться на GDL, а потом, уже находясь в Англии, начнете искать traineeship.
Найдите в себе сильные стороны (не обязательно юристика и не обязательно учеба) и преподнесите их в своем резюме в лучшем виде.

Конечно, никто Вам гарантии 100% на получение места практиканта не даст.
А вот то, что Вы потратите в Англии на учебу и проживание за 2 года не меньше 5-6 млн. руб., это 100% точно. Обидно будет после этого уезжать ни с чем.
Поэтому планируйте заранее пути отхода. Определитесь, что на самом деле Вы хотите. Посмотрите, сколько Вы хотите зарабатывать солиситером и сколько Вам нужно будет тратить на жизнь. Англия чрезвычайно дорогая страна (см. "You would need around 4,246.42£ (6,536.98$) in London to maintain the same standard of life that you can have with 2,900.00$ in Moscow (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Consumer Prices Including Rent Index" - http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+Kingdom&city1=Moscow&city2=London).

Если очень повезет (не будет принимать во внимание Magic Circle firms), можете рассчитывать после traineeship на около 50k gross в год. Если я не ошибаюсь, на руки будет около 35k. Половина из этих денег будет уходить на аренду и коммуналку, т.е. в итоге у Вас будет оставаться где-то 1,5k в месяц (=150 тыс. руб.). С учетом того, что продукты примерно в два раза дороже, чем в России, то Ваша покупательская способность будет эквивалентна зарплате в 75 тыс. руб. в России. (т.е. = тыще баксов ))

Я так подробно пишу, потому что, как правило, юристы, будучи гуманитариями, редко берут в руки калькулятор, карандаш и листок и не просчитывают экономику проекта. GDL - это серьезный проект, считайте.

Если для Вас важно остаться в Англии любой ценой, это Ваш вариант.
Если для Вас важнее практиковать англ. право, то это можно делать и в России. Диплом солиситера здесь у Вас никто требовать не будет, а вот приобретенные знания английского права - очень пригодятся.

Посмотрите еще ссылочку на distance LLB из России (может, заинтересует): http://www.lawcollege.ru/content91-1.html
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #66

Сообщение ramsay oz » 09 сен 2015, 09:04

Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 04:04:Возраст, кстати, имеет значение. Если Вам 27, то лучше не затягивать.


GDL - £8,220, LPC- £10,904 https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/bppassets/public/assets/pdf/brochures/bpp_university_payment_plans_september_2015.pdf, проживание £6000 в год. итого £31,124 - 3,3 млн рублей за два года. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь по цифрам.

Сейчас мне 27, на руках 1 млн рублей, активов не имею. Зарплата 75 000 рублей, 50 000 я могу откладывать, итого в год 600 000 рублей. Соответственно через 2 года с учетом подработок у меня будет 2,5 млн рублей. Я правильно понимаю, что для начала этого будет достаточно, остальное можно будет добрать во время обучения?

Значит к учебе я смогу приступить через 2 года в 29 лет, еще 2 года на GDL + LPC. Трейни контракт заключается заранее за два года. Значит начать по нему работать я смогу в 31-32 года. Насколько критичен возвраст? Могу ли я потратить время на поиск стипендии и уехать учиться позднее?
ramsay oz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #67

Сообщение Alexander11 » 09 сен 2015, 15:21

По цифрам на учебу не поспорю, но с проживанием есть визовый нюанс. Разумеется, Вы можете потратить и 6, и 16 тыс. в год, но для получения Tier 4 Student visa Вам нужно будет показать наличие у Вас (новые суммы с ноября 2015!): 11 385 - для Лондона или 9 135 фунтов для остальных городов в UK (http://www.ukcisa.org.uk/International-Students/Immigration-/Making-a-Tier-4-General-application-in-the-UK/Requirements-and-evidence/Your-finances/).
Без этой суммы на студ. визу рассчитывать нельзя.
Поэтому на первый год GDL (не в Лондоне) необходимо 17 335 фунтов, на LPC - 20 039 фунтов. Итого, 37 374 за два года.

Возраст - до 30 нормально, просто сильно затягивать не надо. Можно и в 40 начать, просто солиситерам, кому Вы направите свое резюме на traineeship, вряд ли захочется "воспитывать" более старшего, чем они, trainee.

Про стипендию - я Вам и написал раньше, что Вы можете хоть сейчас из России рассылать резюме в английские юрфирмы с просьбой взять Вас на практику (и заодно оплатить курсы GDL+LPC).

Про деньги на учебу. Вы видите, что происходит в экономике, я бы не стал предсказывать, сколько будет курс рубля к фунту через год и, тем более, через 2. Да, сейчас Вы считаете, что 50 тыс. руб. - это 500 фунтов. А год назад, это было около 1000 фунтов. А что будет еще через год-два? 100 фунтов? 50?
Плюс нельзя исключать, что с ухудшением состояния экономики, власти могут ввести ограничения (или даже запрет) на покупку валюты. Вспомните, как зимой 2014-2015 Батька боролся с валютными спекулянтами в Беларуси. А ведь дурной пример заразителен.

Поэтому если желание поехать учиться очень сильное, лучше не затягивать на два года, а готовиться на поступление в ближайший год - осень 2016. Годик отучитесь на GDL, а там видно будет: найдете работодателя - останетесь на LPC (за его счет), не найдете - вернетесь в Россию как знаток англ. права с идеальным английским.
Поднакопите денег (а Ваши новые знания могут увеличить Вашу новую з/п в разы + могут дать опыт в англ. фирмах в Москве/СПб), а потом снова вернетесь к LPC. Никто Вас же не заставляет сразу два года подряд учиться.

Я бы еще очень советовал выбраться в Англию на дни открытых дверей универа, где будете учиться.
Не пожалейте денег. Билеты можно поймать дешевые (см. easyjet.com и kayak.ru с поиском +-3 дня), а по времени - недельки хватит.
Пообщаетесь с такими же, как и Вы абитуриентами, с преподавателями. Вам дадут кучу тяжелых книжек с историями успеха и фирмами, куда устроились вчерашние студенты GDL. Вы посмотрите, как все устроено, куда бежать, где заявляться на стипендию и т.д., прикините по расходам (жилье, еда и т.п.), наконец, книжек купите - подготовитесь к учебе чуть быстрее остальных.
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #68

Сообщение nat_ru » 09 сен 2015, 20:55

ramsay oz писал(а) 08 сен 2015, 16:39: В этом году отмечается 800-летие со дня принятия Магна Карты - основы всех современных конституций, и этот документ (в части, разумеется) все еще действует!

Это все лирика, которой хорошо предаваться дома, сидя на диване. Полагаю, что к 27 годам Вы уже предприняли базовые шаги для осуществления своей мечты, как то безупречный(!)письменный английский, минимальный неагрессивный акцент, грамотная беглая устная речь, понимание основной юридической терминологии, осведомленность относительно последних изменений в законах, отслеживание решений на сайте Верховного Суда по громким делам для понимания общей бюрократии процесса. Также надеюсь, что последние несколько лет Вы регулярно слушаете дебаты Парламента по специальному каналу ВВС.

Если все вышеперечисленное уже пройденный или текущий момент, то шанс есть, ИМХО. Советую, пока идет процесс накопления капитала, получить квалификацию по морскому праву.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #69

Сообщение ramsay oz » 10 сен 2015, 09:29

nat_ru писал(а) 09 сен 2015, 20:55:Это все лирика, которой хорошо предаваться дома, сидя на диване. Полагаю, что к 27 годам Вы уже предприняли базовые шаги для осуществления своей мечты, как то безупречный(!)письменный английский, минимальный неагрессивный акцент, грамотная беглая устная речь, понимание основной юридической терминологии, осведомленность относительно последних изменений в законах, отслеживание решений на сайте Верховного Суда по громким делам для понимания общей бюрократии процесса. Также надеюсь, что последние несколько лет Вы регулярно слушаете дебаты Парламента по специальному каналу ВВС.


Да, полностью согласен. Я прошел курс Freedom and protest: Magna Carta and its legacies и English Common Law: Structure and Principles (University of London) онлайн на coursera. BBC Today in Parliament в подкастах.

Однако, я понимаю, что даже мои пассив скилс не на достаточном уровне, не говоря об актив. Здорово бы помогла работа с английским языком, однако, у меня в Уфе, такой просто нет. Переезжать в Москву - терять еще полгода на поиск и обустройство. Конечно, я посещаю курсы, читаю и смотрю исключительно на английском, но до безупречного английского мне как минимум год, а в иделе два. Поэтому вопрос с возврастом для меня критичен, нет ясного понимания, когда закрывается окно возможностей и сколько времени у меня осталось.

nat_ru писал(а) 09 сен 2015, 20:55:Если все вышеперечисленное уже пройденный или текущий момент, то шанс есть, ИМХО. Советую, пока идет процесс накопления капитала, получить квалификацию по морскому праву.

Почему морское?
ramsay oz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #70

Сообщение ramsay oz » 10 сен 2015, 09:47

Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21: Tier 4 Student visa Вам нужно будет показать наличие у Вас (новые суммы с ноября 2015!): 11 385 - для Лондона или 9 135 фунтов для остальных городов в UK


Да, Вы правы. Возможно я и готов потерпеть и прожить на 6000, но ЮК переживает за меня сильнее и не готова, что бы я терпел).

Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21:Про стипендию - я Вам и написал раньше, что Вы можете хоть сейчас из России рассылать резюме в английские юрфирмы с просьбой взять Вас на практику (и заодно оплатить курсы GDL+LPC).


Я имею ввиду стипендию на учебу CHEVENING (с возвратом домой на 2 года), либо Erasmus+ (с обучением в Европе), либо стипендию самого ВУЗа.

Alexander11 писал(а) 09 сен 2015, 15:21:Поэтому если желание поехать учиться очень сильное, лучше не затягивать на два года, а готовиться на поступление в ближайший год - осень 2016.


Да, хороший вариант. Через год у меня как раз будет денег на 1 один год с GDL. В принципе я готов рискнуть и все это отдать. Почему я говорил о 2 годах - мне кажется получить GDL с отличием будет критичным для поиска работадателя, что при моем текущем английском невозможно. Я понимаю, что его возможно и за полгода выучить, но тогда я не успею денег заработать.
ramsay oz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #71

Сообщение nat_ru » 10 сен 2015, 11:12

ramsay oz писал(а) 10 сен 2015, 09:29:....Да, полностью согласен. Я прошел курс Freedom and protest: Magna Carta and its legacies и English Common Law: Structure and Principles (University of London) онлайн на coursera. BBC Today in Parliament в подкастах.

Однако, я понимаю, что даже мои пассив скилс не на достаточном уровне, не говоря об актив. Здорово бы помогла работа с английским языком, однако, у меня в Уфе, такой просто нет. Переезжать в Москву - терять еще полгода на поиск и обустройство. Конечно, я посещаю курсы, читаю и смотрю исключительно на английском, но до безупречного английского мне как минимум год, а в иделе два. Поэтому вопрос с возврастом для меня критичен, нет ясного понимания, когда закрывается окно возможностей и сколько времени у меня осталось.

Почему морское?

Да потому что морское международное право это и есть британское морское право, Вы не знали? То есть кардинально переучиваться не нужно. Это остаточно узкая нишевая специализация, но в Maritime Law пока нет такой перенасыщенности молодых кадров. Понимаете, Вам прийдется конкурировать с 23хлетними выпускниками и на трэйни позиции, с большей степенью вероятности, возьмут их, а не Вас. А в успешные лондонские фирмы молодых барристеров вообще берут по знакомству и личным рекомендациям.

Язык, сами понимаете, для гуманитариев, а особенно барристеров, должен быть безупречным. Акцент Вам простят, безграмотность и бедный словарный запас- нет. Ставьте спутниковую тарелку, слушайте ВВС, есть отдельный канал, который, как я уже писала, транслирует нон стоп парламентские слушания. На этой неделе, например, обсуждают эфтаназию. На сайте канала есть прямая трансляция. Читайте решения по рассмотренным делам на сайте Верховного Суда. А для мотивации- великолепную тему Ольги Либертад, настоящий пример для подражания всем амбициозным мечтателям.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #72

Сообщение Злая Собака » 13 сен 2015, 21:05

И ответственно подойдите к выбору ВУЗа, при поиске трудоустройства это будет важным фактором. Поддержу, что если работодатель будет заинтересован в Вас, все остальное он сделает сам.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #73

Сообщение zer0gravity » 11 июл 2016, 10:28

Подскажите про гражданство - у меня мать стала гражданкой UK уже лет 5 назад. Мне больше 18 лет, я ее родной сын. Какие возможности у меня для получения гражданства Великобритании, как сложно это будет сделать, или наоборот просто.

Заранее спасибо!
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #74

Сообщение nat_ru » 12 июл 2016, 08:25

zer0gravity писал(а) 11 июл 2016, 10:28:Подскажите про гражданство - у меня мать стала гражданкой UK уже лет 5 назад. Мне больше 18 лет, я ее родной сын. Какие возможности у меня для получения гражданства Великобритании, как сложно это будет сделать, или наоборот просто.

Заранее спасибо!

Сейчас уже никаких. Только самостоятельный путь. Вашей маме 8-9 лет тому назад следовало бы привезти Вас с собой, пока Вы были несовершеннолетним, и поэтапно проходить все стадии резиденство плюс натурализация вместе.
PS Посмотрела на Ваш возраст - изначально каких шансов через маму.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #75

Сообщение Easy_Rider » 28 июл 2016, 23:55

HSMP/Tier1 General закончились в 2010 году, с тех пор ловить нечего. Да, не все рабочие визы ведут к ПМЖ. Теперь вот ещё испугались иммигрантов и из ЕС вышли. Так что если Вы раньше присматривались к HSMP, то ищите аналогичные программы в Канаде, Австралии, НЗ, ГК или остров Мэн. Ну и blue card в Европе, если готовы.
Последний раз редактировалось North Star 30 июл 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.12 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #76

Сообщение Linda123 » 09 сен 2016, 00:32

Подскажите, может есть знатоки по эмиграции или кто-то сталкивался с подобным. Сестра с гражданством UK год назад открыла фирму по консалтингу, могу ли я к ней переехать и числиться в ее штате? Хоть секретарем, хоть кем. Где можно детальнее ознакомиться с правилами приема и сколько ей обойдется эта виза? Может есть какие-то другие варианты переезда в UK именно в подобной ситуации? Благодарю!)
All good things are wild and free
Linda123
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #77

Сообщение nat_ru » 09 сен 2016, 00:56

Linda123 писал(а) 09 сен 2016, 00:32:Подскажите, может есть знатоки по эмиграции или кто-то сталкивался с подобным. Сестра с гражданством UK год назад открыла фирму по консалтингу, могу ли я к ней переехать и числиться в ее штате? Хоть секретарем, хоть кем. Где можно детальнее ознакомиться с правилами приема и сколько ей обойдется эта виза? Может есть какие-то другие варианты переезда в UK именно в подобной ситуации? Благодарю!)

Ваша сестра, если ей это действительно нужно, может найти всю необходимую ей информацию в полном объеме на сайте первоисточника на языке оригинала. Гуглится за минуту. Вопрос желания, видимо.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #78

Сообщение Kris888 » 06 окт 2016, 17:47

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт переезда в Лондон или Англию вцелом по рабочей визе. Какой налог работодатель должен заплатить за вас, чтобы выдали визу? Хочется понимать, чтобы оценить шансы.
Kris888
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #79

Сообщение Alien43 » 07 окт 2016, 02:59

Зависит от нескольких факторов, в том числе от типа и длительности визы и от размера компании. Статья об этом.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Великобританию

Сообщение: #80

Сообщение super jet 100 » 17 фев 2018, 17:26

Подскажите пожалуйста, какие есть ли какие-нибудь варианты иммиграции (гражданство РФ) для работы водителем грузовика? Поменяются ли правила после Brexit в мае 2019?
super jet 100
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль