Куда поехать зимовать в 2014-2015

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда поехать зимовать в 2014-2015

Сообщение: #21

Сообщение Valeriagrig » 06 авг 2014, 16:38

RomualdOso
Галапагосы подороже материкового Эквадора будут...

Какой порядок цифр ?
Аренда жилья ?

Меня на будущее интересует страна для зимовки в ЮА.
Кроме Маргариты, пока ничего на примете нет.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимовать в 2014-2015

Сообщение: #22

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 16:50

Valeriagrig писал(а) 06 авг 2014, 16:38:RomualdOso
Галапагосы подороже материкового Эквадора будут...

Какой порядок цифр ?
Аренда жилья ?

Меня на будущее интересует страна для зимовки в ЮА.
Кроме Маргариты, пока ничего на примете нет.


Сколько будет жильё на месяц сказать не могу в принципе - никогда таким вопросом не интересовался. На Маргарите пишут, что за 200-300 долларов можно снять маленькую комнатку с кухней. На Кубе за 500-600 долларов тоже самое проделать можно, но наверное не в Гаване и при этом не женившись на кубинке. Про Галапагосы ничего сказать не могу - останавливались в отелях, но думаю, из общей атмосферы примерно так, как на Кубе долларов 600...
Еда подороже чем и Кито и Гуаякиле.
Если питаться в кафешках, то наверное выйдет при сильной экономии не менее 15-20$ в день... Если готовить самому, то наверное в 10-12 можно уложиться... Но опять-таки, это без спиртного и очень ограничивая себя. Переезд с острова на остров 25-30 долларов, но на другом острове надо тоже искать жильё. Или жить только на Санта Крусе никуда не выезжая...
Опять-таки въезд на Галапагосы дополнительные, если память не отказывает - 110 долларов.
Последний раз редактировалось RomualdOso 06 авг 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимовать в 2014-2015

Сообщение: #23

Сообщение Valeriagrig » 06 авг 2014, 17:08

Можно ли обойтись только английским ?
Последний раз редактировалось Valeriagrig 06 авг 2014, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимовать в 2014-2015

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 17:17

Valeriagrig писал(а) 06 авг 2014, 17:08:Можно ли обойтись только английским ?


Не думаю... Если и можно, то будет подороже... Хотя на Галапагосах процент понимающих английский сильно больше, чем в материковом Эквадоре, но тоже не большой. На Санта Крусе мжно отыскать англоговорящего (и то, если в Пуэрто Айора), а на Изабелле сильно сложнее.
Кстати, по этой же причине для своих потенциальных "зимовок" не рассматриваю Азию. В Азию (возможно кроме Филиппин) надо ехать с каким-никаким английским... а с ним у меня не очень...
А на Маргарите, в Эквадоре... на Галапагосах я и без английского справлюсь.
В любом случае с корявым испанским будет раза в два дешевле.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимовать в 2014-2015

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 06 авг 2014, 17:41

Подход потенциального зимовщика к вопросу выбора места в виде опроса всегда будет подразумевать ответы на этот опрос из серии "там слышал, а там писали"
Рекомендую пользоваться поиском и читать читать читать. Когда возникнет конкретный вопрос - спрашивать

Идея для туристического стартапа турфирмам:
откройте агентство "Челюскинцы" для таких вот потенциальных клиентов и вместо туров в Хургаду и Анталию впаривайте зимовки на Галапагосах
Идею дарю бесплатно

Будущим челюскинцам даю ссылки для оценки собственных финансовых возможностей начала экспедиции
Перелет на зимовку
Там надо ввести пункт убытия и пункт прибытия. Экспедиция может быть вида oneway, если визовые требования страны-зимовки позволяют: http://awd.ru/viza-samostoyatelno/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль