Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 19 авг 2014, 02:52

nivaland писал(а) 19 авг 2014, 02:25:
Possum писал(а) 19 авг 2014, 01:54:Ну, вот такой парадокс получается: в присяге США говорится об отречении от "верности и преданности" (а не от "всего")

Ну дык. От коньяка по вечерам можете не отрекаться.
...
Душу типа отдай, а все остальное оставь, так и быть.

Ну если для вас "преданность и верность" "монарху, властителю или государству" - это все, включая вашу душу, то тогда да.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #22

Сообщение Pinky Yazz » 19 авг 2014, 02:57

ilonka1977 писал(а) 19 авг 2014, 01:38:
Snusnumrik писал(а) 19 авг 2014, 00:32:Меня оштрафовали за то, что я, уже сто лет там не живя и практически не появляясь, что могла и доказала документально, не имею с тех пор никакой регистрации.


Думаю, что штамп о выезде на ПМЖ точно послужит таким доказательством. В таком случае еще надо вставать на учет в консульстве, оно же и загранпаспорт делает. Но для этого, конечно, надо иметь ПМЖ.


Тут есть ньюансы:
1 Уезжая из страны, человек не всегда едет на ПМЖ в конкретную другу страну. Кстати, пример Инги, где она только не путешествовала и не жила. И не во всех странах есть наши Консульства.
2 Для получения загранпаспорта в Консульстве РФ вставать на консульский учет не надо. У нас во Вьетнаме просят как-либо показать, что ты не мимо-проезжающий турист.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #23

Сообщение nivaland » 19 авг 2014, 14:13

Possum писал(а) 19 авг 2014, 02:52:Ну, вот такой парадокс получается: в присяге США говорится об отречении от "верности и преданности" (а не от "всего")
nivaland писал(а) 19 авг 2014, 02:25:Ну дык. От коньяка по вечерам можете не отрекаться.
...
Душу типа отдай, а все остальное оставь, так и быть.

Ну если для вас "преданность и верность" "монарху, властителю или государству" - это все, включая вашу душу, то тогда да.


Послушайте, Вы все не так понимаете. Мне все равно каким гогам-магогам Вы присягали. Честно. Попадетесь к вьетнамцам, арабам или донбасским ополченцам
вот тут-то и придумывайте Ваши софизмы пока они слесарные тиски и бритву ищут.

По теме.
В провинции Онтарио адрес на водительском удостоверении и health card можно поменять тремя способами: по почте, через Инет, припереться лично в ServiceOntario center. Водительское и health card это разные министерства, но через Инет, например, адрес можно поменять для обеих сразу.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 19 авг 2014, 19:02

nivaland писал(а) 19 авг 2014, 14:13:Послушайте, Вы все не так понимаете. Мне все равно каким гогам-магогам Вы присягали. Честно. Попадетесь к вьетнамцам, арабам или донбасским ополченцам
вот тут-то и придумывайте Ваши софизмы пока они слесарные тиски и бритву ищут.

Спасибо за добрые слова! Пожелания попасть в руки террористов - это новая реальность форума Винского?..

Только имейте в виду, что к канадскому паспорту указанные вами категории тоже подозрительно относятся, не видя особой разницы с американцами, даже несмотря на то, что вы присягали хранить верность и преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй и Ее Наследникам.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #25

Сообщение nivaland » 19 авг 2014, 19:37

Possum писал(а) 19 авг 2014, 19:02:
nivaland писал(а) 19 авг 2014, 14:13:Послушайте, Вы все не так понимаете. Мне все равно каким гогам-магогам Вы присягали. Честно. Попадетесь к вьетнамцам, арабам или донбасским ополченцам
вот тут-то и придумывайте Ваши софизмы пока они слесарные тиски и бритву ищут.

Спасибо за добрые слова! Пожелания попасть в руки террористов - это новая реальность форума Винского?..

Только имейте в виду, что к канадскому паспорту указанные вами категории тоже подозрительно относятся, не видя особой разницы с американцами, даже несмотря на то, что вы присягали хранить верность и преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй и Ее Наследникам.


Нет, Вы точно почему-то "к нам, грузинам, придираетесь. Это потому что мы такие простые люди?" (с). Ничего я Вам такого не желал, это во-первых. Во-вторых, тем кто не может поклясться по религиозным или иным соображениям, клятва в Канаде заменяется на affirmation. Ну и в третьих, Вы быстренько (врямя-то не ждет) покаетесь, поклянетесь чему-нить "по-новой" и Вас простят. Делов-то.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #26

Сообщение Pinky Yazz » 20 авг 2014, 00:44

Хватит ругаться и офтопить. Тема в заголовке.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #27

Сообщение Lady_Avrora » 23 авг 2014, 13:47

Snusnumrik писал(а) 18 авг 2014, 10:09:
Те, кто будет уверждать что якобы загран обязаны делать безо всякой регистрации любому бомжу - это так только на бумаге по закону, де-факто хрен вам кто что сделает. Если у кого-то получалось делать загран без постоянной регистрации вообще и без временной - я конечно аплодирую. У меня не вышло.

Делала себе загран прошлым летом без никакой регистрации, заявка через сайт госуслуги, получения в ФМС по району фактического проживания. Времени заняло столько же, сколько если бы была регистрация, но по закону они имеют право таким бомжам, как я делать до 4-х месяцев.
Было даже разъяснение ФМС, что по месту фактического проживания можно подать. Дело в том, что в 2010 году был утвержден новый административный регламент и там прописана возможность подать документы, не имея регистрации.
Более того, единственный действующий документ, который у меня был это гражданский паспорт:) Никаких трудовых книжек, никаких регистраций, никто даже слова не сказал в ФМС.
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 24 авг 2014, 16:21

Вы упустли одну важную вещь - бомжам без регистрации имеют право по закону делать паспорт в течение полугода. (возможно, поменялось до 4 месяцев, не принципиально). Более того, даже по временной регистрации, в случае отсутствия постоянной - срок изготовления паспорта ТРИ месяца.

У меня не было ни времени, ни желания столько торчать в России, и слава богу что уже тогда появилась возможность официально доплатить за срочность, что я и сделала, получив паспорт через месяц.

Когда вы там фактически живете - конечно, это все неважно...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #29

Сообщение Котищще » 24 авг 2014, 22:08

Snusnumrik писал(а) 24 авг 2014, 16:21:Более того, даже по временной регистрации, в случае отсутствия постоянной - срок изготовления паспорта ТРИ месяца.

?
Временная регистрация по месту пребывания (Подмосковье) 3 мес.
Постоянной нет (и не было) вообще.
20.09.13 подал документы, 05.10 паспорт выдали. Биометрия. 10 лет.
Обычное подмосковное сельпо ( в смысле отдел УФМС), где у меня рядом дом.
Сказали, что могли бы и быстрее, но не менее 10 дней надо на
производство самого паспорта на заводе в Питере.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #30

Сообщение tantine » 24 авг 2014, 22:37

Snusnumrik , а в консульстве в Риме не легче было бы паспорт сменить?
Я меняла свой загран в Париже, хотя была прописана в России и не стояла на консульском учете. Не помню, мне кажется, что месяца 2 ждала. Для стоящих на консульском учете меняют паспорт намного быстрее. Сейчас в России не прописана, но и на консульский учет не встала пока На следующий год снова паспорт менять, не знаю, как это пройдет. Специально ехать вставать на учет за 400 км проблематично.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 24 авг 2014, 22:56

Делать это в Риме у меня появилась возможность совсем недавно. Несколько раз делала в Бангкоке, когда имела такое право там. В описанный момент кроме Питера вариаций не было.

Котищще, верю естественно что так и было у Вас, но законодательно в тот момент мне озвучили "до 3 месяцев". Рисковать не хотелось, хотя возможно сделали бы и быстрее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #32

Сообщение Iksa » 25 июн 2015, 16:16

Добрый день всем! Покопалась на форуме но как-то не смогла найти ответ на свой вопрос. А вопрос следующий - если едешь в гости к друзьям в Литву и жить будешь у них, регистрироваться в полиции надо? Едем не по приглашению. Имеется шенген (мультик). Первую поездку откатали в страну, которая выдала визу и там жили в отеле.
Iksa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #33

Сообщение Злая Собака » 27 июн 2015, 20:35

Регистрироваться не надо.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту жительства в разных странах (выделено)

Сообщение: #34

Сообщение refresh » 14 июл 2015, 03:30

Друзья, а поясните ещё раз, пожалуйста, ибо всё прочитал - и опять не понял.

Хочу поехать к другу в Германию по Шенгену на месяц-другой (всё в рамках срока действия визы), чисто турпоездка/посещение друга. Мне надо вставать там на какой-то учёт в недельный срок или это только для тех, кто там постоянно проживает, актуально? Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль