Индонезия иммиграция

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Индонезия иммиграция

Сообщение: #1

Сообщение maxmum » 06 дек 2014, 11:55

Мы с женой были в Индонезии год назад 3 месяца.
Сейчас хотим остаться в этой стране, так как всё понравилось.
Узнавал ли кто как можно остаться на долго или мигрировать в Индонезию?
По идее нужно ехать туда и идти к юристам местным.
Но может кто-то интересовался?

Жить продлевая каждый месяц и вылетать не хочется.
Читал информацию про KITAP про рабочую визу и тд.Но какая-то каша в голове...
Возможно рабочую визу или ещё как?

По поводу земли вроде бы всё понятно иностранец может взять в аренду без особых проблем.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
какой доход дауншифтера

Re: Индонезия имиграция

Сообщение: #2

Сообщение fll04411 » 06 дек 2014, 16:43

Почитайте форум експатов живущих в Индонезии (на англ). Куча разной информации в т.ч про иммиграцию.
Да ваш единственный вариант через Китас (рабочая виза) , потом подаете на Китап (постоянная виза).
Через 10 лет возможно получение гражданства. С отказом от вашего прежнего.

Все это будет стоит вам колоссальных денежных средств из за коррупции и бюрократии. Законы они хоть и есть но не соблюдаются, и успешность вашего визового процесса будет зависит от настроения отдельного иммиграционного офицера. Ничто не поднимает лучше их настроения как деньги. Это до сих пор националистическая страна, где в белых иностранцах видят террористов. Не польщайтесь на дружелюбность индонезийцев, их интересуют ваши деньги.
Я бы крайне советовал другую страну для иммиграции, где более четкие правила и меньше коррупции. Любая другая страна ЮВА подойдет.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия имиграция

Сообщение: #3

Сообщение maxmum » 06 дек 2014, 16:59

У нас только 2 варианта, микронезия и папуа(индонезия)
По поводу денег 2-3тысячи долларов не жаль потратить точно на 1 человека за легальное проживание.
Возможно купить индонезийский паспорт через чиновника или ещё как более-мение легально?
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #4

Сообщение maxmum » 11 дек 2014, 17:28

ап
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #5

Сообщение fll04411 » 12 дек 2014, 15:28

Теоретически это возможно.
Но за такую сумму денег и без знания индонезийского даже не мечтайте

Я живу в Индонезии , знаю индонезийский и то для банального оформления Китаса мне пришлось хорошо побегать и заплатить хорошую сумму.
Так прикинуть, другие страны ЮВА было бы дешевле и проще.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #6

Сообщение maxmum » 12 дек 2014, 17:20

К сожалению, у нас нет вариантов других стран только индонезия и микронезия(не хотелось бы).
Индонезийский не проблема, мы собираемся в путь в мае.До мая я подучу индонезийский+ как приедем будем немного заняты там 4 месяца.Потом только будем заниматься вопросами нахождения в стране долгое время.До этого времени индонезийский подучится думаю...

Китас, который с разрешением на работу 2.000$ в год?
Ещё, по поводу женитьбы на индонезийки, есть ли какие-то поблажки? где-то читал, что при женитьбе список требований уменьшается к мигранту.Может kitas family или ещё что?
Я понимаю, что лучший способ это приехать в индонезию и обратится к местному юристу и он уже проконсультирует.Но хотелось бы в общих чертах узнать, что бы примерно ориентироваться в этом вопросе.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #7

Сообщение fll04411 » 16 дек 2014, 21:02

Женитьба на индонезийке - вариант самый наилучший. Вы сразу себе оформляете Китас, после 2-х лет вы подаете на Китап. А это уже постоянная виза.
В таком случае ваших денег вам хватит, да и с коррупцией не придется сталкиваться.
Я вам этот вариант даже не предлагал, т.к у вас есть жена
А так, много красивых голодных индонезиек готовы на все чтобы заполучить белого. У меня их целый телефонный справочник.
вот только куда девать вашу жену ?
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #8

Сообщение maxmum » 17 дек 2014, 17:30

Как я понял в этой стране разрешено многожёнство.Теоретически, можно иметь 2 жены.
У нас на филиппинах был опыт найма домработницы за 1.300р в месяц.Которая с нами жила долго и выполняла свою работу по дому, обучала языку и тд.
Можно найти подобное, только на постоянной основе в индонезии думаю.То есть будет жить, готовить, убирать, языку обучать и тд.Только будет всё официально, т.к. по идее многожёнство разрешено.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #9

Сообщение fll04411 » 17 дек 2014, 21:04

Ошибаетесь. Индонезия светское государство и многоженство тут запрещено ! Придется разводиться со своей женой, получать справку из посольства рф и только тогда оформлять брак на индонезийке.
Домработницу найти можно спокойно, только в плане иммиграции вам это ничего не даст.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #10

Сообщение maxmum » 18 дек 2014, 17:55

В одном из округов Индонезии власти решили ограничить полигамию, поскольку местные жители-мусульмане далеко не всегда могут справиться с содержанием нескольких жен и обеспечить равное отношение ко всем женам, и ввели крупную госпошлину для заключения такого брака.

Согласно новым правилам, введенным в индонезийском округе Западная Нуса Тенггара, если работник бюджетной сферы собирается взять вторую жену, то ему придется заплатить государству 1 млн рупий или 80 долларов.

«Новые правила были выпущены для того, чтобы усложнить многоженство для работающих в бюджетной сфере», - заявил спикер парламента региона Харул Ризал, цитирует The Straits Times.



Как известно, в Индонезии многоженство узаконена, но для второго, третьего и четвертого брака мужчине необходимо получать письменное разрешение от предыдущей жены (или от всех существующих жен).

Новость от 16 октября 2014
Может всё таки есть варианты?Или вы не интересовались эти вопросом?
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #11

Сообщение fll04411 » 19 дек 2014, 15:12

Сейчас глянул в Википедию и да действительно запрета нет.
Но за 4 года жизни здесь я не встречал ни разу подобного брака, и индонезийцы (в основном женщины) относятся к полигамии очень негативно.
Соответственно я уверен что будут проблемы в регистрации такого брака, зная как сложно тут с бюрократией.
Ваша статья не особо соответствует истине, ну нет такого явления в Индонезии, тем более массового.
К тому же вам придется принять ислам, что тоже не так просто.

ИМХО если идти по подобному варианту лучше развестись с женой, получить справку из посольства что вы не женаты. Потом можно жениться снова. Никто ни о чем не узнает. Но думайте сами, в любом случае это авантюра и стоит ли Индонезия подобных нервов ?
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #12

Сообщение StacyLove » 20 дек 2014, 08:26

Почему только Индонезия?
То что Вы хотите сделать немного нереально.
Если мутить двойной брак - ислам лучше принять на родине и приехать уже "своим".
Можно и справку без развода поделать консульскую - тогда, допустим Вы, можете без развода оформить брак на месте. Кроме штампа в паспорте, который ни кто не будет проверять, о вашем браке ни кто знать не будет. Но что делать с Вашей женой, как ей получать ВНЖ?
Есть ли у Вас дети? Если есть - можно получить ПМЖ на ребенка, а он пригласит маму и она получит такой же ПМЖ.

Если вы 100% уверенны что хотите переехать в Индонезию - забудьте об обучении в России.
Постукайте на годовые курсы языка при институте в Джакарте. Может только один из Вас, а второй получит визу родственника на этом основании.
Годик поживете - язык выучить, посмотрите что да как, друзья может появятся - там и определитесь куда дальше и что вы конкретно хотите.

Вот так вот "эвакуироваться" в Папуа со вороны Индонезии мне кажется точно не стоит - для пары иностранцев без языка там вообще ничего не развито. Одно дело быть туристом на две недели, а совсем другое жить..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #13

Сообщение fll04411 » 20 дек 2014, 09:44

Да да. Езжайте по социальной визе туда, осмотритесь, найдите жилье, подучите индонезийский.
Можно и по туристической также въехать, я слышал с нового года отменяют для россиян визы.
Можно на курсы поступить, под них должны будут вам выдать Китас учебный. Можно взять сразу на 2 года.

А там если понравится, ищите пути как можно зацепиться. Если есть очень большое желание и финансы то все трудности преодолеваются.

Индон.друзьям особо не доверяйте, для них всех белый это богатый человек которого обязательно нужно надурить, обсчитать и т.д.
И пофиг им что вы из бедной России, Украины....я как то раз после очередной попытки меня развести...на вопрос откуда я, сказал из таджикистана.
Да хоть из Афганистана, для них все один хрен, видят белый - значит много бабла. Нация то не образованная, с географией плохо, с геополитикой тоже.
Им подобные стереотипы с детства вбивают, они до сих пор считают что в Индонезии все очень дешево, а за границей все очень дорого. Поэтому для белого заплатить втридорога не является проблемой.
Вот я недавно был в Бухаресте. Это Европа. А цены такие же как в Индонезии. Вот вам и дешевизна. Понятно конечно что это другое, в Индонезии море, пальмы, солнце.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #14

Сообщение maxmum » 20 дек 2014, 14:01

StacyLove писал(а) 20 дек 2014, 08:26:Почему только Индонезия?
То что Вы хотите сделать немного нереально.
Если мутить двойной брак - ислам лучше принять на родине и приехать уже "своим".
Можно и справку без развода поделать консульскую - тогда, допустим Вы, можете без развода оформить брак на месте. Кроме штампа в паспорте, который ни кто не будет проверять, о вашем браке ни кто знать не будет. Но что делать с Вашей женой, как ей получать ВНЖ?
Есть ли у Вас дети? Если есть - можно получить ПМЖ на ребенка, а он пригласит маму и она получит такой же ПМЖ.

Если вы 100% уверенны что хотите переехать в Индонезию - забудьте об обучении в России.
Постукайте на годовые курсы языка при институте в Джакарте. Может только один из Вас, а второй получит визу родственника на этом основании.
Годик поживете - язык выучить, посмотрите что да как, друзья может появятся - там и определитесь куда дальше и что вы конкретно хотите.
Вот так вот "эвакуироваться" в Папуа со вороны Индонезии мне кажется точно не стоит - для пары иностранцев без языка там вообще ничего не развито. Одно дело быть туристом на две недели, а совсем другое жить..


Астролог написал:
у вас двоих совпадающие места (где вот какие:
Австралия( только рядом с Мельбурном и Сиднеем)

Папуа

Индонезия ( только Остров Папуа и рядом)

индия ( только кусочек рядом с г. Веравал )

Пакистан (центр запад)

Афганистан (запад)

Туркменистан

Иран Ирак

Турция

Азербайджан

Сирия

каролинские острова

Из этого всего импанирует только папуа.Хоть я и был рождён в азербайджане.
Сверху описаны те места, в которые приехал и понял "ВОТ ОНО".
Поэтому, кроме Папуа вариантов нет...

По поводу детей.Сейчас жена беременна на 4 месяце.Планируем рожать в центре естественных родов на бали.
Языковые курсы это хорошо(благодарю за вариант), но это Джакарта.Ладно бы ещё Джаяпура.И курсы 1 год, нужно посещать несколько раз в неделю...

По поводу Папуа.Опыт жизни среди местных у нас есть.Год жили на филипинах, в местах в которых иностранцев не бывает и местные очень плохо знали англ.Думаю освоимся и на Папуа с Бахасой.
По поводу ПМЖ, если всё понравится, то лучше чтобы было меньше проблем.Рядом с Джаяпурой граница Новой-Гвинеи, и выезжать через 6 месяцев не составит труда.Но всё же, если удастся как-то без продлений и выездов - будет лучше(неизвестно что будет через пару лет, а то ситуация с Тайем не очень радостная).
Пока я понял: что прилетим по ВОА, потом социальная.Там обратимся к юристу или в какую-нибудь контору и с ними уже будем общаться о вариантах.

Осталось теперь по поводу земли пообщаться с кем-нибудь.
Последний раз редактировалось maxmum 20 дек 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #15

Сообщение columbus_123 » 20 дек 2014, 18:31

maxmum писал(а) 06 дек 2014, 11:55:Узнавал ли кто как можно остаться на долго или мигрировать в Индонезию?

Может попробывать Восточный Тимор?
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #16

Сообщение maxmum » 20 дек 2014, 20:44

columbus_123 писал(а) 20 дек 2014, 18:31:Может попробывать Восточный Тимор?

С 138 мередиана до 142 примерно в тех краях.
Если б вариант был бы левее мы бы остались на филах в davao там рядом.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #17

Сообщение maxmum » 02 май 2015, 12:48

Сейчас находимся в Папуа. Визу тут дольше 2х месяцев не делают как на Бали или Джакарте. Каждые 2 месяца выезжать в Новую Гвинею сложновато.
Вопрос: если мы останемся не выезжая лет на 5 тут. Построим дом, родим детей и тд., соответственно без продлений и через 5 лет придём с просьбой о том что мы хотим официально жить в вашей стране, у нас ребёнок, который родился тут, дом, свободное знание культуры и языка. То есть получение гражданства способом натурализации. Может кто знает такие случаи и узнавал про это?
Последний раз редактировалось North Star 19 мар 2017, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индонезия иммиграция

Сообщение: #18

Сообщение poletel » 19 мар 2017, 04:21

maxmum писал(а) 02 май 2015, 12:48:Вопрос: если мы останемся не выезжая лет на 5 тут. Построим дом, родим детей и тд., соответственно без продлений и через 5 лет придём с просьбой о том что мы хотим официально жить в вашей стране, у нас ребёнок, который родился тут, дом, свободное знание культуры и языка. То есть получение гражданства способом натурализации. Может кто знает такие случаи и узнавал про это?


Лучше уже не выходить, а то посадят.
p.s А как ты там дом построишь не выезжая с просроченой визой? Если только сарай какой-то у местных купить, незарегистрированный.
Последний раз редактировалось North Star 19 мар 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14, п.1.17 и п.1.24 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
poletel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль