Препятствие к эмиграции - успех

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #121

Сообщение дмитрий спб » 25 дек 2015, 13:04

А в оксбриджи поступают в равной степени и после частных и после гос школ? Или у кого-то из них больше шансов?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #122

Сообщение nat_ru » 25 дек 2015, 13:34

дмитрий спб писал(а) 25 дек 2015, 13:04:А в оксбриджи поступают в равной степени и после частных и после гос школ? Или у кого-то из них больше шансов?
Судя по результатам и проценту поступления, степень примерно одинаковая. Мое частное мнение - в Окфорде несколько более лояльно относятся к детям из местных оксфордширских частных школ, репутацию которых знают хорошо, следовательно четко имеют представление об уровне абитуриентов и дети эти, скажем так, более на виду.

Понимаете, в топовых университетах любят разносторонних студентов, поэтому, если выпускные академические баллы одинаковые, предпочтение отдается тем, у кого есть достижения в музыке, спорте, драме, живописи и тд. В нашей школе все мальчики занимаются музыкой, многие играют на двух инструментах, поют в хоре - в Оксфорде, например, хоровое пение это вообще мания какая-то! Футбол, рэгби, крикет, плавание - обязательно. Родители из кожи лезут, развивая потенциальные таланты и склонности своих отпрысков. Раньше грамма, из-за низкого финансирования, отставали именно в дополнительных околоакадемических предметах. Сейчас эта ситуация выравнивается. Но все равно, конечно, инфраструктура в частных школах несравнимо более развитая. За что, собственно, и платятся деньжища.

Еще одно неофициальное мнение: детей из частных больше школ учат думать, анализировать, искать альтернативные методы и творческие подходы к решению проблем. Версус в грамма нацелены более на жесткую академическую муштру. Но их можно понять - выше результат, больше будет выделено из местного бюджета на обеспечение нужд. B Оксбридже же предпочитают более творческих личностей. Но ярко эти предпочтения нe выделяются и классового предубеждения против выходцев из государственных школ нет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #123

Сообщение crook » 25 дек 2015, 16:50

VVT5 писал(а) 22 дек 2015, 17:12:Учитывая, что ,со слов автора, повышение его уровня-это плата за переезд в провинцию,автор ,имхо,такой уровень даже в Москве не получит, почему он решил его получить в забугорье ?


Потому что теперь есть больший опыт и строчки в резюме. Это тогда, в 2012, чтобы скакнуть по ЗП и должности мне потребовалось переехать. А сейчас холдинг вырос, курс доллара вырос, и за плечами ряд конкретных достижений.

Забугорье интересно как место для жизни, но, как верно заметил один из участников, все бы хотели зарабатывать тут, а жить там. Однако пока это не удаётся.
Последний раз редактировалось crook 26 дек 2015, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #124

Сообщение Алена1976 » 25 дек 2015, 16:55

crook писал(а) 25 дек 2015, 16:50:Потому что теперь есть больший опыт и строчки в резюме.

Задача усложняется отсутствием легального статуса. Не всякий работодатель в Европе будет брать на финансовую позицию человека, которому нужно открывать рабочую визу. Вы не программист и не инженер. Финансы- та область, где и местных специалистов хватает, импортировать незачем.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #125

Сообщение nat_ru » 25 дек 2015, 17:44

Алена1976 писал(а) 25 дек 2015, 16:55:Задача усложняется отсутствием легального статуса. Не всякий работодатель в Европе будет брать на финансовую позицию человека, которому нужно открывать рабочую визу. Вы не программист и не инженер. Финансы- та область, где и местных специалистов хватает, импортировать незачем.

Могу сказать за большую четверку и другие крупные аудиторские конторы Сити. Предпочитают перспективную "молодую кровь", поэтому берут выпускников университетов, даже после тридцатника с пост дигри или переводят из московских офисов. Спец уровня автора с такой зарплатой уже, увы, пройденный, устоявшийся материал и, как Вы правильно заметили, заморачиваться с рабочим пермитом никто не не будет. Специалистов подобного уровня в Сити много, ротация достаточно активная.
ИМХО, до декрета жена автора имела больше шансов перетащить семью в Лондон.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #126

Сообщение crook » 25 дек 2015, 20:09

Нет, в Лондоне я бы жить не хотел. Бывал неоднократно. Во-первых, климат. Во-вторых, это громадный мегаполис. В-третьих, это город, где семейная жизнь с комфортом (таким, какой сейчас существует у меня) есть только у ОЧЕНЬ богатых. У той лиги, в которую мне уже не пролезть. Ну или пролезть через 20 лет. Извините. У меня есть уже здесь и сейчас, я просто своё здесь и сейчас хочу перенести:
-в более комфортный климат и где больше естественной вкусной гастрономии (овощи, фрукты, местное вино)
-ближе к Европе

Вот мой шорт-лист:
(1) Испания - не-Мадрид. Ну вот построй какой-нибудь русский олигарх завод в разорившейся, банкротящейся Испании - много чего бы отдал, чтобы поехать туда.
(2) Германия - в любую провинцию. В консервативную, чтобы поменьше турков.
(3) Сербия, Черногория, Хорватия.
(4) Марокко
(5) Прибалтика - но там с работой хреново, и не верю, что там может появиться что-то прилично. Это 10-17 лет назад там всё бурлило.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #127

Сообщение nat_ru » 25 дек 2015, 20:19

crook писал(а) 25 дек 2015, 20:09:Нет, в Лондоне я бы жить не хотел. Бывал неоднократно. Во-первых, климат. Во-вторых, это громадный мегаполис. В-третьих, это город, где семейная жизнь с комфортом (таким, какой сейчас существует у меня) есть только у ОЧЕНЬ богатых. У той лиги, в которую мне уже не пролезть. Ну или пролезть через 20 лет. Извините. У меня есть уже здесь и сейчас, я просто своё здесь и сейчас хочу перенести:
-в более комфортный климат и где больше естественной вкусной гастрономии (овощи, фрукты, местное вино)
-ближе к Европе

Вот мой шорт-лист:
(1) Испания - не-Мадрид. Ну вот построй какой-нибудь русский олигарх завод в разорившейся, банкротящейся Испании - много чего бы отдал, чтобы поехать туда.
(2) Германия - в любую провинцию. В консервативную, чтобы поменьше турков.
(3) Сербия, Черногория, Хорватия.
(4) Марокко
(5) Прибалтика - но там с работой хреново, и не верю, что там может появиться что-то прилично. Это 10-17 лет назад там всё бурлило.

Мы с мужем работаем в Лондоне, живем в деревне, за три графства от столицы. Классика местного жанра.
Как мне кажется, прямого пути в Европу у Вас нет. Я бы на Вашем месте попробовала бы через экспатство в Эмипатах с последующим переводом в европейский офис.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #128

Сообщение crook » 25 дек 2015, 20:39

Newa- Вы меня спрашивали про место учёбы. Я Вам ответил в личке.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #129

Сообщение Newa » 25 дек 2015, 22:06

Да, спасибо, я все прочитала.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #130

Сообщение aquella » 26 дек 2015, 16:48

crook писал(а) 25 дек 2015, 20:09:(4) Марокко
а там цивилизация есть? Какие требования к визе и как думаете быть с языком?
Мне страна показалась не особо развитой.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #131

Сообщение akz » 27 дек 2015, 21:22

crook писал(а) 25 дек 2015, 20:09:Вот мой шорт-лист:(1) Испания - не-Мадрид. Ну вот построй какой-нибудь русский олигарх завод в разорившейся, банкротящейся Испании - много чего бы отдал, чтобы поехать туда.(2) Германия - в любую провинцию. В консервативную, чтобы поменьше турков.(3) Сербия, Черногория, Хорватия. (4) Марокко(5) Прибалтика - но там с работой хреново, и не верю, что там может появиться что-то прилично. Это 10-17 лет назад там всё бурлило.

Банальность скажу, но вы путаете туризм с эмиграцией. По Испании уже объяснял, карлики из пунктов 3-4-5 они и есть карлики. Прмер из личного опыта - оклад руководителся космического агенства Тайваня был соизмерим с моим инженерным окладом, но европейским. Это то, что вы теоретически можете получить в 2-3-4. В Марокко еще добавится арабско-мусульманская специфика в худшем понимании этого слова. Плюс там второй язык французский, а не так всем привычный английский. Касательно Германии и отсутствия южных товарищей - это без проблем, но в деревне где десяток-другой домов. Там их точно не будет. В городах все примерно одинаково и от региона не зависит. Зависит только от величины и района города. Если вы надеетесь найти себе работу в райцентре (условно говоря "не Мадрид") - это наивно. Деньги живут в столицах и 2-3-х крупнейших городах страны. Ваш опыт в Перьми - скорее исключение, чем правило, не стоит на него ориентироваться за пределами РФ.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #132

Сообщение vien-ka2015 » 28 дек 2015, 14:37

Автор, я была в похожей ситуации, как у вас. В одно время, я оказалась, в нужном месте и в нужное время- как результат получила не только отличную должность с оплатой *2 выше рынка, но и развязанные руки по возможности зарабатывать дополнительно в рамках компании. Я знала, что такое может не повторится, поэтому использовала это время с толком: за счёт работодателя обучилась в Европе доп модулям, тк я уже тогда планировала жить в Вене. Но задача усложнялась тем, что меня явно не устраивал вариант работы на кого-то. Поэтому все заработанные деньги мы с мужем вкладывали в развитие нашего бизнеса. В общем, когда пришло время меня уволить, я даже не расстроилась, тк к тому моменту, у меня был создан отличный тыл.
У вас уже прошел, как минимум год, по мне, это слишком длинный срок подумать и определиться для человека, который действительно хочет что-то изменить. Правильно вам тут пишут, что начните хоть с самых базовых вещей, как рассылка резюме. Не думаю, что ваш HR мониторит все зарубежные компании).
vien-ka2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #133

Сообщение Harley » 30 дек 2015, 16:01

Я считаю, что будущее ребенка и безопастность есть причиной для иммиграции более важной, чем зарплата. Со временем все иммигранты стают на ноги, это дело наживное. Уезжают для того, чтобы жить и растить детей в свободной, спокойной, удобной стране, а не из-за зарплаты.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #134

Сообщение A.Kadabra » 31 дек 2015, 02:21

Слегка за 30 это хороший возраст, плюс люди уже чего-то добились раз и значит могут еше, способности есть. Рано крест ставить.

Посоветовать ничего не могу конкретного, но даже на этом форуме есть масса людей, которые сделали что-то и теперь наверно только об одном жалеют: ну почему... почему я раньше этого не сделал.

Здесь по-моему самая большая проблема: человек подошел к границе своего мира и он хочет и чувствует что должен ее перейти, что способен на большее и хочет лучшего. Но страшно разорвать эти зависимости, устоявшиеся сценарии, знакомые и безопасные.

Я бы это назвала не препятствие успех (хоть может казаться с материальной стороны успехом). Я это чувствую как препятствие полусон, оцепенение и нерешительность.

Человек знает, надо что-то делать, а тормозит. Я читала книгу, в момент необходимости действия, в стрессовой ситуации многие люди тормозят и ждут чего-то, кто-то их направит, будут благоприятные обстоятельства. А свое бездействие оправдывают внешне логическими обьяснениями. Это психологическая схема, нет вины в человеке, человек не глуп. Он просто действует так, как научен своей предыдушей жизнью. Но в реальности не действие риск, а бездействие риск (из книги).

Вот и эти внешние мотивы: одежда, качественный отдых, позиции такого уровня... Это слова из вчерашнего дня. Слова завтрашнего дня будут вероятно уже другие. Надо их анализировать, осмыслить, тогда и действия должны быть другие, имхо.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #135

Сообщение crook » 10 янв 2016, 22:49

// Уезжают для того, чтобы жить и растить детей в свободной, спокойной, удобной стране, а не из-за зарплаты.

Любая страна спокойна и удобна только с хорошими деньгами.. Вопрос все-таки именно в привычном для человека уровне "хороших денег". Вот знакомые недавно переехали в Германию(пара без детей). Работу нашел он - айтишник. Но у него и в Москве в районе 100 тысяч было.

Резюме на монстре разместил, попробую найти грамотного рекрутера в своей области, но в успех, как я его понимаю, не верю. Нутром чую - в начале след гола, после думских выборов, - рванет...
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #136

Сообщение Harley » 11 янв 2016, 05:21

crook писал(а) 10 янв 2016, 22:49:
Любая страна спокойна и удобна только с хорошими деньгами..

Особенно какой-то Сьерра-Лионе.
В Америке все сделано для людей и мало в мире стран с таким уровнем комфорта и безопасности, как здесь. Причем, в этом комфорте можно жить нормально и не будучи айтишником, зарабатывая среднюю зарплату (это 40К в год ДО налогов). В Америке все имеют возможность жить достойно, как человек, а не выживать и бояться слово сказать, чтоб не загребли в кутузку. Не всем дано быть айтишниками, и их не так уж и много в США в процентном соотношении. И как-то люди живут хорошо и с меньшими деньгами, покупают дома, машины, ездят по миру и растят детей в спокойной обстановке, а не трясутся за их будущее.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #137

Сообщение Алена1976 » 11 янв 2016, 07:35

crook писал(а) 10 янв 2016, 22:49://

Резюме на монстре разместил, попробую найти грамотного рекрутера в своей области, но в успех, как я его понимаю, не верю. Нутром чую - в начале след гола, после думских выборов, - рванет...


По моему мнению, Вам надо начинать с получения легального статуса, а не с поиска работы. Резюме то разместить можно, но это вряд ли даст результат: рабочую визу никто для финансиста открывать не будет. Своих местных хватает на такую работу.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #138

Сообщение personalia » 30 дек 2016, 18:18

Интересно, как дела у ТС сейчас.
Очень сложно решиться на шаг в неизвестность, когда все хорошо.
Но правильно пишут, пока есть стабильннсть в РФ, надо готовить соломку пусть и не понадобится. Найти для себя вариант с легализацией (та же программа золотой визы, просто скопить эти 500т на счету). И когда дойдете до ощущения, что точно пора, сразу уедете.
Раз есть испанский, я бы смотрела в сторону стран с данным языком, там Вы, зная английский, будете в языковом плане наравне с местными хорошими спецами, это интересней в плане конкурентноспособности.

Я сама рекрутер. Чтобы не палиться, спокойно общайтесь на линкедине в профильных группах, мониторьте вакансии, пишите эйчарам интересующих фирм в личку, это же все не на виду.

Иногда кажется, что успех полный, а потом раз - и приоритеты меняются. Для меня первостепенным стало здоровье детей, тоже болеют по полгода, раньше о переезде и мыслей не было.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #139

Сообщение SgSc » 02 янв 2017, 12:17

Интересная тема, и проблема у ТС назревшая.

Имхо, сама постановка задачи противоречива и невыполнима. С одной стороны, Вы понимаете, что overpriced, и получаете много денег даже для РФ, с другой стороны, хотите перенести этот успех за бугор, где конкуренция явно выше.

Надо смириться, что при переезде позиция (я пока не говорю про деньги) упадет. А это, сильный удар для амбициозного мужчины. Думаю, это совсем не вариант, приведет к серьезным фрустрациям от потери соц.статуса.

Отсюда вывод, надо обеспечивать безработную эмиграцию) Т.е. возможность дауншифтнуться куда-нибудь в Испанию, например.
Но. Для этого крайне важно не поднимать уровень расходов! Сейчас, Вы тратите около $5 в мес., хотя тут и пытались считать $10 и умножать их на межстрановые коэффициэнты. Слава Богу, пока это не 10, иначе падать было бы совсем больно. 5 еще терпимо. На эту удочку попались многие менеджеры западных компаний/дипломаты, уехавшие поднимать целину в странах 3го мира. У них там полный пакет: дом, прислуга, личный водитель. И возвращаться в родную цивилизованную страну, где они будут ездить на метро и жить в обычной квартире, им до дрожи не хочется. Потому что падать в расходах больно. Поэтому, очень важно не завышать расходы, даже если доходы будут расти. Излишки - как минимум, сберегать. Раз Вы финансист, можно попробовать и преумножить (для обычного человека, не-финансиста, это плохой совет).

Вот и все. Т.е наслаждаться текущим успехом, продолжать развиваться профессионально (если случиться какая-то совсем плохая ситуация в стране - можно эмигрировать и на низшие позиции, если поддерживать навыки), и копить на пассивный доход.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Препятствие к эмиграции - успех

Сообщение: #140

Сообщение crook » 16 янв 2017, 22:25

Собственно, смирился с тем, что больше текущей работы я зарабатывать (в реальном выражении) вряд ли буду в обозримом будущем. Во всяком случае, зарубежом. В России - есть шанс, но не очень большой. Компанию, где я работаю, покупают, поэтому есть вероятность, что уйду с многомесячной компенсацией.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль