Help! Как правильно поступить?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #1

Сообщение Marischa40 » 28 янв 2015, 22:33

Форумчане, нужен ваш коллективный разум!
Предыстория:
Крымчанка, российский внутренний паспорт получила, но пока его в поездках не использовала.
В январе летела из Симферополя в Киев через Москву. Российский паспорт побоялась с собой брать, поэтому взяла укр.загранпаспорт и укр. внутренний паспорт. В Москве подала на вылет в Киев рос.погранцам укр. загранпаспорт. Погранцы помялись, но штамп поставили . Прилетела в Киев- опять подала укр.загранпаспорт. Без вопросов пропустили, никаких штампов не поставили.
Вылетела из Киева в Москву через 5 дней. Подавала в Киеве уже внутренний укр. паспорт- пропустили, штампов не ставили. Прилетела в Москву, подала внутренний укр.паспорт и обьяснила, что крымчанка. Рос. таможенник выдал мигранную карту с штампом вьезда на пребывание 3 месяца в России. Я прилетела домой в Крым.
На сегодня имею: российский штамп в загранпаспорте при выезде из Москвы и миграционную карту с вьездом в Москву на 3 месяца..
Через пару недель лечу в Москву опять. Так как Украину посещать не буду- полечу по российскому внутреннему паспорту.
Но что мне теперь делать с миграционной картой, которую мне всучили на таможне в Москве ?
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
downshifting

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 28 янв 2015, 22:45

Marischa40 писал(а) 28 янв 2015, 22:33:Но что мне теперь делать с миграционной картой, которую мне всучили на таможне в Москве ?

Будете уезжать куда-то за рубеж - отдадите. В рамках 90 дней, естественно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #3

Сообщение Marischa40 » 28 янв 2015, 22:54

Будете уезжать куда-то за рубеж - отдадите. В рамках 90 дней, естественно
.

Так не собираюсь в течении этих 3 месяцев никуда, в этом вся проблема..
Боюсь, как бы мне в будущем не закрыли вьезд в Россию типа за нарушение срока пребывания в РФ..Хотя я крымчанка с российским паспортом..
Короче бред какой-то..
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 28 янв 2015, 22:56

Выкиньте - Вы гражданка России.
Никакие 90 дней на вас не распространяются, не смотря на то что вам выписали миграционку.
Только вот непонятно нафига такие движения вы делали
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #5

Сообщение Marischa40 » 28 янв 2015, 23:16

Только вот непонятно нафига такие движения вы делали


Знаю.. что не совсем умно поступила..
Дело в том, что когда я летела из Москвы в Киев, познакомилась с парой из Севастополя, которые летели в Италию через Киев .
Они мне сказали, что еслия вернусь В Симферополь через Москву с укр. загранпаспортом , то мне Рос. погранцы поставят вьезд в Россию и это может потом обернутся проблемой, если я захочу в следующий раз опять полететь в Киев.
Вот я и не придумала ничего лучшего, чем вылететь из Киева уже по укр. внутреннему паспорту с крымской пропиской .
Я не думала, что они мне эмиграционную карту всучат.. :-((
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 28 янв 2015, 23:50

Marischa40 писал(а) 28 янв 2015, 23:16:Вот я и не придумала ничего лучшего, чем вылететь из Киева уже по укр. внутреннему паспорту с крымской пропиской .

Вы по сути сделали то же самое от чего они предостерегали. В Москве надо было предъявлять российский паспорт.
brat__1 писал(а) 28 янв 2015, 22:56:Никакие 90 дней на вас не распространяются, не смотря на то что вам выписали миграционку.

А что - кто то будет разбираться где чье гражданство? Незакрытая миграционка есть, адрес тоже.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #7

Сообщение Marischa40 » 29 янв 2015, 00:01

"Вы по сути сделали то же самое от чего они предостерегали"

Хорошо, А если бы я прилетела обратно в Москву по укр. загранпаспорту, у меня бы стоял так же бы стоял второй штамп ( вьезд в Россию) , так?
И тогда ко мне в будущем были бы вопросы не только у Российских погранцов , но и у Украинских тоже?

" В Москве надо было предъявлять российский паспорт."

Российский был дома , начиталась страхов в инете и побоялась брать в Украину внут. Рос. паспорт.
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #8

Сообщение dkasy » 29 янв 2015, 00:11

Я вылетал из Москвы в Киев по украинскому загранпаспорту (получал штамп, конечно), а в Киеве предъявлял внутренний украинский паспорт (въезжал без штампов, соответственно). Наоборот тоже случалось. Не интересует украинских пограничников, что у Вас там за штампы в паспорте стоят, насколько я знаю. Ни разу никто не интересовался.

А не пустить Вас в Россию с российским же паспортом - ну это затруднительно будет. В теории могут в базе найти вашу пропавшую миграционку, но паспорт-то у Вас другой будет при этом, так что вопросы вряд ли будут.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 06:46

P0leg писал(а) 28 янв 2015, 23:50:А что - кто то будет разбираться где чье гражданство? Незакрытая миграционка есть, адрес тоже.

Не путайте иностранного гражданина с российским
Мне как гражданину Росмии пофигу была миграционка или не была
Что мне можно сделать? Выдворить из России на 10 лет? Запретить въезд?
Отобрать российский паспорт что равносильно лишения российского гражданства?

Я даже не спрашиваю чем вам - гражданну Украины грозит наличие миграционки в Украине, так как законодательство разное

Ну и напоследок, сдается мне что Вы НЕ ЗНАЕТЕ российского законодательства как минимум каксаемо граждан России
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 09:15

Marischa40 писал(а) 28 янв 2015, 22:33:Но что мне теперь делать с миграционной картой, которую мне всучили на таможне в Москве ?

Если хотите фициальный отв задайте вопрос тут

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #11

Сообщение P0leg » 29 янв 2015, 11:24

brat__1 писал(а) 29 янв 2015, 06:46:Ну и напоследок, сдается мне что Вы НЕ ЗНАЕТЕ российского законодательства как минимум каксаемо граждан России

Конечно не знаю. Зато знаю, что ТС въехал на границе как гражданин Украины. И ФМС сначала выпишет штраф а только потом будет разбираться с гражданством. Или Вы думаете, что перед выпиской штрафа кто-то будет проверять гражданство?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #12

Сообщение pups » 29 янв 2015, 12:26

Уважаемая ТС!
Гражданин РФ должен въезжать в РФ только по российскому паспорту. За нарушение Вам полагается штраф 2000 рублей. Больше Вы ничего не нарушили и ничего Вам больше не будет. А может и без штрафа обойдется, лень копаться в КоАП, какой там срок давности у этой административки, с полгода, кажется.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 13:03

P0leg писал(а) 29 янв 2015, 11:24: Или Вы думаете, что перед выпиской штрафа кто-то будет проверять гражданство?

Будет, так как гражданство РФ в России превалирует над другими и ее будут штрафтвать как гражданку России.
Как минимум паспорт попросят чтобы выписать протокол
или у Вас в Украине без предъявления документа удостоверяющего личность протоколы пишут?

Ну и напоследок ТС спрашивала что делать с миграционной картой.
О не про штраф.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #14

Сообщение Marischa40 » 29 янв 2015, 13:22

" Гражданин РФ должен въезжать в РФ только по российскому паспорту."

Должен, но весь парадокс в том, что нам , Крымчанам, нельзя в Украине светить российский паспорт. А я летела в Киев.
Были случаи, когда таможенники находили российский паспорт, выдворяли из Украины и даже уничтожали рос. паспорт.
Поэтому и не брала с собой рос. паспорт.
Последний раз редактировалось Marischa40 29 янв 2015, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #15

Сообщение Marischa40 » 29 янв 2015, 13:29

И ещё инфа для размышления..
Я знаю, что сейчас многие Крымчане едут в Тайланд и Египет по укр. загранпаспорту через Москву.
Они просто показывают свой укр. загранпаспорт погранцам и спокойно вылетают из Москвы на отдых и так же спокойно прилетают обратно .
Получается, они все тоже нарушают миграционный режим?
Marischa40
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Help! Как правильно поступить?

Сообщение: #16

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 13:55

pups писал(а) 29 янв 2015, 12:26:Уважаемая ТС!
Гражданин РФ должен въезжать в РФ только по российскому паспорту. За нарушение Вам полагается штраф 2000 рублей. Больше Вы ничего не нарушили и ничего Вам больше не будет. А может и без штрафа обойдется, лень копаться в КоАП, какой там срок давности у этой административки, с полгода, кажется.


А поясните битте.
КоАП РФ предусматривает ответственность гражданина России в части нарушений связанных с пересечением госграницы РФ ТОЛЬКО по статье 18.1. В части 1 этой статьи имеется ссылка на Правила пересечения Госграницы РФ, введенные ст.9 Закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации".
НИГДЕ не сказано, что гражданин РФ пересекая границу не по паспорту гражданина РФ что-то нарушает.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль