Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #1

Сообщение Коммерс » 02 фев 2015, 09:58

Добрый день всем участникам форума. Есть несколько вопросов по Нидерландам.

Инвестор (россиянин), с кем мы весьма успешно работаем в Москве, планирует открытие бизнеса в Нидерландах.
Основное условие-пожелание-чтобы всем процессом занимался директор (мой товарищ) и я (заместитель). В Москве все налажено и контроля не требует.
Собственно сам вопрос. Нам необходимо будет пробыть там примерно года 2, при этом работая, т.е. осуществляя трудовую деятельность.
Что, как вы считаете, было бы лучше в такой ситуации, открывать представительство российской компании там, и переводить нас в этот филиал (правда не пойму, для этого достаточно бизнес визы или нет) или открывать с нуля там компанию и делать приглашение на работу?
Более детально конечно мы пообщаемся с адвокатами в Амстердаме через месяц, инвестор все оплачивает, но хотелось бы услышать мнение форумных "гуру")))

P/s. Размер инвестиций к сожалению озвучить не могу, бизнес в сегменте HoReCa.

Заранее благодарю всех ответивших.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #2

Сообщение Nexus01 » 03 фев 2015, 22:04

http://rassvet.com/forum/index.php?thre ... afe.15526/ Вот тут всё доходчиво разъясняют и к адвокату ходить не надо!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #3

Сообщение Коммерс » 03 фев 2015, 22:24

Спасибо за ссылку, почитал.
Но в той теме больше обсуждаются вопросы как самой (самому) работать за стойкой, ну и остаться в Нидерландах.
Наверно лучше уточнить.
Разрешительной документацией, подбором персонала и текущей работой будет заниматься местная управляющая компания.
Наша задача-это своего рода контроль этой компании, с внесением своих корректив. Иммиграция не особо интересует, но пару лет до выхода в "0" пробыть нужно.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #4

Сообщение Nexus01 » 03 фев 2015, 22:26

Так вот там вся дискуссия как раз о том, что легально пробыть не возможно. Бизнес виза 3 месяца, через 3.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #5

Сообщение Коммерс » 03 фев 2015, 22:34

Угу. Понял.
Не знаю, может бредовая мысль, покритикуйте пожалуйста.
Если инвестор открывает фирму там, подписывает договор с управляющей компанией, а уже они в свою очередь занимаются оформлением нам документов по программе "квалифицированный мигрант", возможен ли такой вариант? Зп больше 53 000 евро думаю смогут предоставить.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #6

Сообщение Nexus01 » 04 фев 2015, 00:41

Ну да, это возможно, тут так китайские повара-сплошь кеннисмигранты Кстати по поводу управляющей компании. В жилом секторе-это в основном пофигисты. Сама этим занимаюсь, вижу, как балду пинают. Если у вас адвокаты Blauw Steen , то поздравляю, кинут вас на немаленькие деньги.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #7

Сообщение Коммерс » 04 фев 2015, 10:04

Nexus01 писал(а) 04 фев 2015, 00:41:Ну да, это возможно, тут так китайские повара-сплошь кеннисмигранты Кстати по поводу управляющей компании. В жилом секторе-это в основном пофигисты. Сама этим занимаюсь, вижу, как балду пинают. Если у вас адвокаты Blauw Steen , то поздравляю, кинут вас на немаленькие деньги.

Дельная информация, спасибо. Насчет китайцев шутка я так понимаю?
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #8

Сообщение Nexus01 » 04 фев 2015, 10:51

Как раз нет, это схема такая, вывоз китайцев по КМ. На бумаге в банке им платят эту зарплату, а в жизни они к своему счету доступа не имеют и работают за копейки.Может вашему инвестору лучше недвигой заняться ? Меньше рисков , и человек надежный есть ))))) В Хореке наши все в итоге разорились ))))
Я уже 25 лет в Голландии, знаю, о чем говорю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Nexus01
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.10.2009
Город: Амстелвeин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #9

Сообщение Коммерс » 04 фев 2015, 11:32

Nexus01 писал(а) 04 фев 2015, 10:51:Может вашему инвестору лучше недвигой заняться ? Меньше рисков , и человек надежный есть ))))) В Хореке наши все в итоге разорились ))))
Я уже 25 лет в Голландии, знаю, о чем говорю.


Может быть. У него несколько направлений, мы с ним работаю по Хорека.
Не знаю почему у него возникла идея что то открывать в Европе, все таки такой окупаемости там не добиться. Моя задача на данный момент не сложная, подумать-посмотреть, слетать-поговорить. Но мои с товарищем условия- что работу контролируем мы постоянно, т.е. присутствовать в месте ведения бизнеса- обязательно. Поэтому и основной вопрос был именно по пребыванию.
Решится эта проблема - почему бы и нет, а так- может и сам инвестор найти кого то из местных, пусть на него работают.
Нашей работой в России он доволен, в разумные сроки в ноль вышли, сейчас уже все 3 заведения в плюсе. Но это далось ежедневным трудом и контролем (концепции и все остальное- это тоже конечно важно, но ничего эксклюзивного мы не делали, проверенный работающий вариант). Поэтому и по Европе не сомневаюсь. Но для этого там надо быть не наездами по 3 месяца.
Спасибо Вам за информацию.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #10

Сообщение sigfpe » 05 фев 2015, 12:23

Рекомендую всегда читать официальную информацию. Сам Нидерландами интересуюсь.

Посмотрите вот это:

https://ind.nl/EN/individuals/residence ... fault.aspx

Насколько я понял миллионов не надо. Т.е. регистрируете компанию и далее работаете в ней директором.

По телефону они не очень отвечают (так как не берут трубку ). А вот по email отвечают исправно и достаточно информативно:

https://ind.nl/EN/organisation/contact

+ найдите в linkedin людей занимающихся там бизнесом (мой бывший босс там живет и ведет бизнес через свою голландскую контору) и пишите им PM (как ни странно отвечают, так как PM дорого писать на LinkedIn и следовательно спама нет, поэтому и отвечают)

Если получится, напишите как получилось. Самому интересно.
sigfpe
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.07.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нидерланды. Открытие бизнеса. Вопросы по пребыванию.

Сообщение: #11

Сообщение Коммерс » 07 фев 2015, 09:44

Если получится, напишите как получилось. Самому интересно.

Ок. Если будут новости, отпишусь.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль